Перейти к публикации

Грудное вскармливание


БЕРЕМЕНЮШЕЧКА

Полезные сообщения

у меня не получилось и с накладкой, буду еще пробовать. пока одну сцеживаю, но это не дело конечно

 

я то думала проблемы с коликами это месяца в 2 ждать. А он на 4-5 день начал жару давать. Это пока у него адаптация к внешнему миру? как на долго? я не сплю нормально ночью. А днем некогда и не охото, надо все равно ложиться а то свалюсь скоро.

В общем ночью просыпается раз в 2-3 часа, 3 часа за ночь получается. Кушает, меняем подгуз и плачем непонятно от чего. принимаем бейби калм.

Днем спит, часто приходится будить, а то однажды спал больше 6 часов и еда ему не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 468
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mamelella, да, Маш. все так и делаю!! и ножки поджимаю, на животик выкладываю, к своему животу прижимаю..массаж..сегодня тьфу-тьфу, поспал! а перерывы - обычно часа 2-3 есть..но вот вчера 40 минут, час...и так с 3 часов ночи и весь день...к вечеру после ванны уснул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у нас та же история сегодня ночью началась : ест-засыпает -потом просыпается и кричит, ночи подтягивает, какает, плачет, снова какает, ест -ну и так далее. Первую половину ночи спали очень плохо. Вот теперь я знаю, что такое колики :-) Бедняги малыши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, мой запас информации иссяк на этом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julia P.,  Юль попробуй сменить лекарство от колик, вот вроде у всех состав похож а кому что помогает. Одним одно другим другое. Вот я уже рассказывала мы все пробовали но именно сабсимплекс нам подошел а эспумизан совсем нет , хотя вещество одно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamelella, :D ну мож еще что-то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, понимаю тебя,сама 2 ночи не спала и днем толком тоже(мы сабсиплекс пьем,а теперь еще бэйбикалм чередуем.пукать чаще стали.на животике чаще лежим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять не получилось через накладку((( там такая длинная выпуклость под сосок, он начинает присасываться, вытягивает в нее сосок до середины и всё, молоко не идет. Он должен до конца накладки вытянуться или просто под вакуумом молоко сначала в накладку а потом в ротик?

 

И у меня отдельный вопрос по водичке. Педиатр в рд сказала 80 мл воды в сутки - это обязаловка. Поить из крышечки от бутылки. А у меня не получалось, из ложки более или менее, но все равно он почти все отправляет назад.

стала давать из бутылки Авент с медленным потоком, пьет лучше но понемногу. Из этой бутылки сосать тяжелее чем из моей груди, у меня просто бежит ручей ему в рот. Есть еще какая то обычная бутылка Курносики, ту вообще легко сосать. Но тут уже опасно, вдруг эта легче чем грудь

Да и вообще КОГДА ее ему давать? Мне сказали между кормлениями, а он спит постоянно, я бужу иногда раз в 3 часа покушать, что еще и воды попить будить? Это постоянно дергать ребенка. Сразу до или после кормления тоже как то не вариант, после просто не пьет а до аппетит ему только перебивать.

Короче из обязательных 80 у нас получается выпить 10-20 в моменты ночных истерик.

И как его поить?

Изменено пользователем Julia P.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julia P.,  я не врач , но нам первый месяц если ребенок не болеет сказали не допаивать ничем и не из чего. Если надо что-то дать типа от колик то из ложечки а если так не получается то самым маленьким шприцом прям по капелька на внутреннюю сторону щеки. А у тебя какие накладки?

 

Я покупала авентовские по размеру надо подобрать. Я делала так ; выдавливать немого молока на наружной селиконовый сосочек, потом немного теребить сосок чтоб был для меня максимально большой но это 5 мм потом немного накладку выворачивала прям чтоб сосок максимально входил в Селиконовые сосок и потом уже одевала. Сейчас поищу где-то я в инете находила тогда как их правильно одеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julia P., странный педиатр,нам сказали не допаивать наоборот до 6 мес,пока прикорма нет.молочко твое это еда и питье.переднее молоко утоляет жажду,заднее,более жирное-еда.у меня накладки авент среднего размера,я просто прикладываю к груди и держу накладку.сынок присасывается и сосок вытягивается внутри вместе с ареолой примерно до середины.молоко получается в накладке сначала.а потом попадает в ротик.опыта у меня нет с накладками,но так мы едим хотя бы без истерик

Изменено пользователем Татьяна//22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня авент накладки, мягкие такие силиконовые

 

Татьяна//22, вот у меня в общем все так же, всасывает до середины но молоко не идет. а в молокоотсос зато эта грудь сцеживается очень легко в 5-6 струй под давлением, вторая (которую он ест, с соском) сцеживается трудно. Там так странно из центра бежит ручеек или каплями а сбоку соска струей бьет, в сторону подмышки (это я в молокоотсосе заметила)

 

я почему то не могу ни обратится, ни ответить ни кому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчули, я вот вас тут почитываю заранее) пометочки делаю себе на будущее :) Так вот вопросик. Сын мой был на ГВ до 1,6 лет. Но он мало спал с самого рождения и интервала больше 3х часов между кормлениями не выходило. А вот читаю, Юля будит Левушку. Надо будить реально? Нам раньше говорили, если спит, то пусть спит....

По поводу воды, я не допаивала. Хотя знаю, что мнения педиатров расходится по этому вопросу. Допаивали уже к 4м месяцам - когда было лето и ооочень жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julia P., я дочке воды не давала прям до 7 мес. Только гв было. А сейчас желтушка физиологическая и поэтому тоже в рд сказали воду давать. Я сонному вливала из шприца или их бутылочек, из них легко льётся. За 30 мин до кормления и через час после. Но тоже не очень получалось. Дома даю из бутылки пиджен, как получится, не бужу, но например, только проснулся, я даю, потом переодеть, помыть, полежать, полежать на животике.. Какое-то время проходит как раз, потом кормлю))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamelella , осле пробуждения сразу переодеваешь , потом кормишь а после кормления он же опять какает, нет? мой сразу же. И если не дать еды сразу то таааак орать будет. Поэтому мы как только глаза открыли сразу быстренько есть, пока ест сразу какает, почти в процессе. Поэтому если даже мы просыпаемся в запачканом подгузе то сразу не моем, все равно переодевать через 20 мин. вот и воды не успеваем дать.

Сегодня была наш педиатр, сказала при пробуждении сразу давать воды вместо груди, если все равно плачет то тогда уже грудь. Вот видимо тогда и будет как у вас очередность действий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julia P., ну ясно, что орет))) требует. Но я больше не поведусь, как с дочкой-грудь на любой писк. Нет уж. Тем более если надо выпить воды. Я хочу, чтоб желтушка прошла. Лучше пускай воды выпьет ( с трудом получается уговаривать) и поорет , чем она не пройдёт.. У меня всего раза 2 в день получается её дать.. Завтра попробую больше.

Проснулся-дала воды, потом помыла, иногда не раз, , так как покакать он может и трижды, одела памперс, положила на животик, одела в одежду, положила в кроватку, время потянула.. И кормлю))

 

Завтра привезут мои воронки маленькие для молокоотсосом. Буду пробовать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julia P., Юль, у нас тоже какает каждое кормление, сейчас уже правда реже! а то было-проснулся,помыла, переодела, кормлю, а он какает)

mamelella, блин, мне про воду вообще не сказали, у нас тоже желтушка..прописали Хофитол и Элькар..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, ну вот.. Там как она началась, сразу сказали водичку давать 5-7 бутылочек в день. Там они небольшие такие.. И дома продолжать сказали перед выпиской

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и мы желтоваты, видимо поэтому вода в обязательном порядке а еще идти гулять и не сидеть дома сказала педиатр. только я не уловила прям гулять или выйти на 15 мин. но уже не на балкон, на улицу, у нас погода от 0 до -7 колеблется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Педиатр прописала СабСимплекс, я прочитала инструкцию и недопоняла как его давать, когда и сколько. Кто знает? Напишите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julia P., нам прописали 15 капель 3-5 раз в день,даю с ложечки обычно перед кормлением.сейчас с бэйбикалмом чередую-газики лучше отходят.ну и ножки поджимать надо,пеленка теплая или грелка

Изменено пользователем Татьяна//22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и мы желтоваты, видимо поэтому вода в обязательном порядке а еще идти гулять и не сидеть дома сказала педиатр. только я не уловила прям гулять или выйти на 15 мин. но уже не на балкон, на улицу, у нас погода от 0 до -7 колеблется

да, вода поэтому. Мы с 5го дня гуляем. С получаса начали. Точнее, 40 мин. Было -3. Сейчас по часу, но 0 и ветер сильный. Балкон у нас-часть комнаты, тёплый. К прогулке не имеет отношения
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна//22, спасибо! А что нибудь из препаратов в водичке разбавляешь? Я дала Сабсимплекс, он оказывается густой такой, все 15 капель ему не вытекли, добавила водички в остатки и дала. А когда ножки, грелка? после еды или до? или не зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julia P.,  Я давала с ложечки или в середине кормления или в конце и разбавлять немного грудным молоком, нам так больше подходило

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки не мучайтесь вы с водой. Молоко мамино оно и еда и вода. Желтушка у нас тоже была целый месяц, ничего кроме молока не давала и врач сказала только молоко. Водой вы занимаете место в желудке у ребенка он меньше сьест молока и набирать вес следовательно тоже хуже будет.

Julia P., мы больше месяца кушали из бутылки Курносики, причем с желтой соской. Силиконовые соски и Авентовские бутылки не захотела, после бутылки все равно спокойно взяла грудь.

От живота ничего не даю, никаких лекарств, ничем не допаиваю. Мне очень помогает положить ее на себя сверху в одном памперсе, животик согревается и она успокаивается. Ножками опять же работает, так и пропукивается. Попробуйте))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julia P., ничего не разбавляю,даю ложечку облизать сыну.пеленку ложу,когда плачем при коликах,сына к себе на живот ложу-так и засыпаем.ножками дрыгаем и до и после еды.вообщем все пробуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...