Перейти к публикации

Грудное вскармливание


БЕРЕМЕНЮШЕЧКА

Полезные сообщения

mamelella,  прикладывать то понятно чаще, ну не будить же))) а вот насчет подымать я такого не знала, расскажи потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 468
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ice//, сонного тоже сойдет, я так решила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам тоже в роддоме говорили днем-после просыпания: раздеть, подмыть, переодеть-потом только кормить, чтоб как следует поел и крепче заснул и какал хорошо. Работало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо ж, какая связь оказывается между чистой попой и хорошим аппетитом! :-)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БЕРЕМЕНЮШЕЧКА, ого как интересно) а мы только просыпаемся и к сисе сразу,тут не до подмывания))) даже подмываю с грудью во рту.

У нас молочко пришло под конец вторых суток! Надеюсь,за ночь наедим наш убыток веса.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа,  наедите конечно!!!! Отоспится после родов и съест всё, прокакается))) будьте здоровы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, молокоотсос по каплям отсасывает, у всех так? Как-то в моем представлении это эффективнее должно быть:D грудь достаточно полная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamelella, После первых родов у меня струйкой бежало. Иногда даже в три ручейка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamelella, у меня струйкой отсасывает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamelella,  сначала капельки, потом вы почувствуете прилив молока и оно потечет в молокоотсос, при кормлении также. Ребенок теребит, присасывается как следует, потом глотает просто на приливе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yuliya07112014, у меня в душе иногда тонюсенькая струйка была

 

BELKA_Irinka, а какой отсос у тебя, Иринка?

 

БЕРЕМЕНЮШЕЧКА, не течёт ничего. Сначала капельки. Потом ничего.. Потомке капельки. Очень долго не могу цедить, сопок разбухает в 3 раза, ореола трется о воронку и мне неприятно. Может, не так что делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamelella,  А все клапаны на своих местах хорошо стоят? Даже не знаю, что это может быть... А если руками сцеживать, струйки или тож капельками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yuliya07112014, руками я плохо умею, но получается каплями, но активнее)).

Спасибо, проверю, кстати. Вроде все на месте. Там и частей то всего ничего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamelella, Маш, у меня Pigeon, ручной! но я довольна им!!! сейчас уже не сцеживаю...только если надо выбежать куда-то, сынок спит, немного сцеживаю, чтобы папа не паниковал)) у тебя сосок ровно по центру? смотри, чтобы в центре воронки был, и при нажатии на ручку он вытягиваться должен. у меня нет при сцеживании дискомфорта...а ты под теплым душем стоишь? у меня после душа молоко в три ручья бьет, стоишь такая, и фонтаны))руками я в больнице разминала грудь, потом сцеживала...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, Иринка, ага, по центру и вытягивается. Под душем не стояла, хотя мысль была.. Так и мне надо отлучиться завтра к нотариусу. Вот и пытаюсь для мамы сцедить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamelella, я вот сейчас переживаю, что малому не хватает молочка..он сосет, потом бросает и плачет..я смотрю-вроде есть молоко..думаю-может не вкусно ему?? грудь уже не каменеет..мягкая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, ему сосок не нравится. У меня та же фигня. Еще до ГВ один сосок всегда торчком, второй мягкий, только когда замерзнет встает. Так вот он у меня блал только грудь с выпуклым твердым соском, а вторую нет, ее отсасывать приходилось. Я его всяко разно заставляла по пол часа, потом плевала и давала опять его любимую грудь. А потом я смотрю после молокоотсоса мягкий сосок такой выпуклый становится, решила провести экспериметр, дала и взял) через минут 5 сосок опять расслабился и он выплюнул грудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, ему сосок не нравится. У меня та же фигня. Еще до ГВ один сосок всегда торчком, второй мягкий, только когда замерзнет встает. Так вот он у меня блал только грудь с выпуклым твердым соском, а вторую нет, ее отсасывать приходилось. Я его всяко разно заставляла по пол часа, потом плевала и давала опять его любимую грудь. А потом я смотрю после молокоотсоса мягкий сосок такой выпуклый становится, решила провести экспериметр, дала и взял) через минут 5 сосок опять расслабился и он выплюнул грудь

вот из-за соска у меня проблемы с грудью правой-только с накладками едим,иначе привет лактостазу(
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, потом и не должна каменеть, только если перерыв большой

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, к нам молочко пришло! Жду молокоотсос на всякий случай, грудь такая вся налитая.

Что удивляет меня - в роддоме у большинства деток в кювезиках по паре бутылей со смесью, мамы ее активно пользуют. Нам тоже предлагали, я отказалась, тк смысла не вижу - ну нет молока в первые дни, но молозиво то есть, а ребенку то вроде и не надо много. Может не все в курсе, что дите может пару дней сосать вроде как пустую грудь и при этом от голода не страдать?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, Ирина попробуйте накладки для сосков.

Я поначалу только ими спасалась, так как соски не просто плоские а аж впуклые))) если так можно сказать. Мне сразу в рд сказали без накладок первое время ни как или на смесь передете. Я сначала очень переживала и вокруг много чего говорили, но к трем месяц мы уже без них начали спокойно есть. Сосок сам вытянулся и все было ок. Сейчас тоже купила так опять все вернулось на круги своя, так это была одна из первых покупок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в первую Б вообще треш был, а не соски, абсолютно втянутые оба, один чуть выправлялся, а другой крайне редко. Накладки действительно помогают. Дети им конечно, не рады, но тут главное, не давать слабину. Есть захочешь, и через накладку поешь. Я туда выдавливала несколько капель молока, и усердно предлагала. Очень мы мучились так со старшей дочкой, зато потом и соски выправились, и она перестала привиредничать.

 

BELKA_Irinka, не переживай, так у всех бывает, это может вообще из-за животика из-за колик быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, к нам молочко пришло! Жду молокоотсос на всякий случай, грудь такая вся налитая.

Что удивляет меня - в роддоме у большинства деток в кювезиках по паре бутылей со смесью, мамы ее активно пользуют. Нам тоже предлагали, я отказалась, тк смысла не вижу - ну нет молока в первые дни, но молозиво то есть, а ребенку то вроде и не надо много. Может не все в курсе, что дите может пару дней сосать вроде как пустую грудь и при этом от голода не страдать?

Интересно. У нас каждый вошедший в палату только и твердил-кормите, чаще прикладывайте. И гинекологи, и медсестры, и дет.врачи..Слово смесь ни разу не услышала. Намесите для подогрева бутылок со смесью один раз за все время 1 бутылочку увидела..

 

BELKA_Irinka, я считаю, не может не хватать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо,девочки! нет, соски норм, не впуклые..просто я тоже считаю, что из-за животика..он бывает сразу пососет, а потом начинает капризничать.....сегодня мы вот и ночь толком не спали, за весь день только 2 часа поспали..у меня у самой слезы уже, что не знаешь, чем помочь маленькому((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, а на животик перед кормлением выкладываешь? Перерывы есть в еде часа 2? Грелку на живот или к себе клади животом к животу. Массаж животика по часовой стрелке. Поджимать ножки, согнутые в коленках к животику

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...