Перейти к публикации

Грудное вскармливание


БЕРЕМЕНЮШЕЧКА

Полезные сообщения

Глафира,  нет я про Викторию говорила, ну чтоб тебе хоть чуть чуть то определиться что тебе есть можно. А то ведь так голодной ходить не дело. Может ты исключаешь из своего рациона то на что вообще нет аллергии. Ну так да аллергопробы они дорогие и все не выявишь, но хотя бы будешь знать на что большие титры и что ни в коем случае нельзя. На кошку кстати тоже можно проверить.

 

Budumamuley,  у нас то же самое с бананом. И высыпания так же в течении дня.

 

Мама Павлика ツ,  привет! Где пропала? Как родились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 468
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

sweet_86, да вроде детям до года аллергопробы не делают, разве не так? Сейчас я расширила рацион немножко, так полегче и мне стало, и с молоком получше. Уже не так мне грустно, хотя уже кролика и нутрию уже видеть не могу, от запаха их и вкуса уже тошнит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, не делают,но можно настоять. Нельзя же доводить себя до такого состояния. Ну и пусть сейчас ее сыпет на яйцо,а завтра еще на что-то,главное понимать как ты можешь сейчас помочь своей малышке.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ох, девочки, чтобы я не делала, чтобы не пила.... и Лактогон, и Лактофитол, и Млекоин, и Апилак, и много чего еще... как только начались месячные, лактация прекратилась :( нет молока... сутки....грудь просто пустая... а парни тоже не дураки...пустую грудь чувствуют... :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, у меня тоже месячные только вчера закончились. Впервые за пол года были. Все три дня сосала пустые титьки через каждые пол часа :girl_mad: Очень боялась, что на этом мое ГВ закончиться, а мы еще не прикармливаемся и даже воду не пьем. Но, м закончились и молоко вернулось :) . Так что не расстраивайся, все восстановится !

Изменено пользователем Аличька
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис,  а как часто ты до этого грудь давала? Вроде не должны месячные быть на ГВ . У меня в дни предполагаемых месячных тоже молоко почти пропадает. Я даже на узи сходила, но там сказали все глухо. До месячных далеко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, не должны, как же)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аличька, ох, очень буду надеяться!!!!!!!!!!! :)

Budumamuley, мы с род.дома на СВ, тк их двое, и им не хватало.

Конечно я даю грудь не через каждые 30 минут.... но парни прям орут... пососут пустую титьку и в крик... боюсь что совсем откажутся....

Маргулис, а как часто ты до этого грудь давала? Вроде не должны месячные быть на ГВ .

это стериотип ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде не должны месячные быть на ГВ

это не так. Вероятность забеременеть в первые полгода на исключительном ГВ по требованию (без пустышки, допоя, докорма) примерно как при использовании @#$%&а (индекс Перля). Но не нулевая, и овуляция, и месячные возможны.

У меня с предыдущими детьми через 13 месяцев месячные начинались - при интенсивном ещё ГВ. А сейчас через 2,5 месяцев после родов - на полном ГВ без соски, воды и прочего. Но у меня сын всю ночь спит, такой большой перерыв даёт организму сигнал, что можно дальше размножаться :) Правда, цикл уже 45 дней длится.

 

А вот на количество молока я у себя никогда влияния цикла не замечала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не стереотип, пролактин прямо влияет на цикл)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не стереотип, пролактин прямо влияет на цикл)))

у меня у двуз подруг на полном ГВ без воды и подорма, монстры пришли на 2 и 3 месяц после родов...

как это назвать? случайность? нет..теперь то они регулярно ходят..:(

Правда, цикл уже 45 дней длится.

жесть, жесть....

 

--------------------------------------------

могу похвастаться, вчера почувствовала комок в груди, нацедила молокоотсосом целых 40 мл :D :D :D с чувствм выполненного долга, скормила его Максу! :D :D :D :D :D :D :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис,  Не растраивайся, у меня такая же фигня. через месяц после родов начались М и все молоко как фокусы то есть то нет. При чем то нет почти ничего как раз во время или перед. Ничего тут не сделаешь, и наверно частые прикладывает тут все таки не при чем, гормональный фон все таки не только от кормления зависит, мы кормим каждые 2-2,5 и днем и ночью и я не увидела ни каких изменений от этого зато с фазой цикла вижу четкую связь. И так молодец двое! !! корми как кормиться и если надо прикармливай каждая мама своего ребенка лучше знает))) тем более что смесь это не плохо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня М в 2 месяца ребенкиных пошли..и сейчас как часы каждый месяц..проблемы с молоком были в первом цикле..потом все норм)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть, жесть..

не, без месячных удобнее :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, без месячных удобнее :)

Это точно! Мне пока очень удобно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого,впервые вижу связь месячных и наличия молока! Мвргулис,но ты все же,прикладывай малышей. Ведь капризы не только от голода бывают. У меня молока завались,а доча тоже орет и часто засыпаеь только с укачиваниями. Сегодня орала как резаная,лежать не хотела,только вертикально,уснула в рюкзаке,переложила в кровать и 2 часа с посасываниями проспала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, без месячных удобнее :)

блин, я лопух :D я то поняла, что у тебя уже 45 дней М идут :D :D :D

а так то конечно здорово!!!;)

 

Ice//, вроде М уже почти закончились, а молока больше не стало...получается примерно по 40 мл в сутки...это ничего... надо надо завязывать эту фигню...

 

Квiтка-душа, не могу... они просто орут на грудь....как М начались, даже Ромка перестал сосать... хочу он любит покушать...теперь только сцеживаю... :( хотя прикладывать до сих пор пытаюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис,  если бы у меня так было, я бы попыталась сделать все возможное, если не лучше - сворачивалась бы. Зачем же так мучаться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, все к тому идет....:( просто хотелось как-то дольше прокормить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, все к тому идет.... :( просто хотелось как-то дольше прокормить...

Не сворачивай, а борись до конца, при прикорме ГВ очень хорошо потом будет, меньше аллергий итд... Чаще прикладывай их же двое,рассосут! Пей жидкости, кушай грецкий орех, бутерброды масло сыр, чай ХУМАНА, Хипп все в ход бери.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давид берет грудь только во сне. Это около 1.30 ночи и потом в 5 утра. Потом я сцеживаюсь в 11, 15, 19 примерно по 80 мл из двух. То, что сцеживаю в 11 - запивает овощи, то, что сцеживаю в 15 - запивает фрукты. То, что сцеживаю в 19 - утром развожу кашу. По факту получается смесь 1 раз в день)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сворачивай, а борись до конца, при прикорме ГВ очень хорошо потом будет, меньше аллергий итд... Чаще прикладывай их же двое,рассосут! Пей жидкости, кушай грецкий орех, бутерброды масло сыр, чай ХУМАНА, Хипп все в ход бери.

не берут они грудь...орут дурниной...пока что я сижу на молокоотсосе...Хипп чай пила, что-то как-то никак...Лактофитол вроде ничего. про ХУМАНА не слышала...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не берут они грудь...орут дурниной...пока что я сижу на молокоотсосе...Хипп чай пила, что-то как-то никак...Лактофитол вроде ничего. про ХУМАНА не слышала...

http://irecommend.ru/content/chai-humana-chai-dlya-kormyashchikh-mam

Мне и будумамой помог. реально приток идет молока. Я изначально не молочная, но сынок любит сисю ттт...А какими бутылочками пользуешься? ПРосто после некоторых бутылочек деки сисю не хотят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРосто после некоторых бутылочек деки сисю не хотят.

любая бутылка, к сожалению, повышает вероятность отказа от груди, включая те, которые якобы "совместимы с ГВ".
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, у меня др браун и тимми типпи антиколик, сыну все-равно. Сисю любим больше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...