Перейти к публикации

Введение прикорма


SoulShe

Полезные сообщения

Девочки, я иногда диву даюсь нашим педиатрам - почему не хотят почитать рекомендации ВОЗ по введению прикорма, а не изобретать дебильных причин, типа плевания едой

 

http://mamazanuda.ru...edagogicheskiy/

 

Девочки, не проходите мимо этой ссылки! Чтобы потом не укорять себя, что "ах, если бы я раньше это знала", как это у многих получилось с темой сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

kodya,  я сейчас залезла на русмедсервер в тему прикорм, там ссылки на книжки... В итоге читала, искала. И ведь реально в этих книжках-рекомендациях воз "Необходимость введения небольшого количества пюре из сюмяса или печени с 6 мес с целью профилактики железодефицитной анемии". А про 6 месяцев написано неоднозначно. Типа 6мес-возраст для развивающихся стран, а так возраст "около 6, но не раньше 4", но и правда не написано "не раньше 6". Так что я теперь в сомнениях прям.

Ещё задумалась над таким вопросом, мы ведь даём разные лекарства (саб Симплекс, витамин Д)-по объёму сравнимо с 1/2-1ч.л., может и правда эта чайная ложка в день безмолочной гречневой каши не навредит?

 

lesnikova_anastasiya,  да я остальное и сама могу съесть)))

Сеня сейчас просто волнует вопрос сейчас, в 5 мес, в 6, в 7?? Как-то я ещё не почитала ничего особо, не ознакомилась с ассортиментом, так сказать:) думала до 6мес все освою

 

kodya,  если семимесячная, то получается прикорм пошёл в 5мес от ПДР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari

У нас был почти педприкорм

Т.е по кусочку со стола

Только каши ей варила

 

А так да, где в 5,5 месяцев, если от ПДР

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а с 4 до 6 такое удачное окно для ознакомления с разными вкусами.

мне тоже педиатр так подобное говорила и рекомендовала начинать с 4-х месяцев. С сыном мы прикорм начали с 3,5, с дочей уже второй день гречу пробуем ;)

Я с 6 месяцев планирую с гв завязывать, устала

я тоже, поэтому хочу что б к 6-ти месяцам два приема пищи уже были не молоко, а дальше грудь на смесь заменить

Кто вводил в 6мес и позже, действительно ли дети плюются едой?

у моих знакомых мамочек у многих так было

 

Например, в 6 месяцев вводишь овощи, в 7 каши, а внутри этого месяца можно несколько продуктов одного вида прикорма вводить

я так ввожу прикорм

 

Щас месяц буду разные каши вводить, а в 5-ть месяцев будем овощи осваивать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari,  вроде нам тоже педиатр в 6-7 мясо говорила вводить, но мне показалось рано это.

Думаю в любом случае ребенок должен интерес к процессу еды проявлять. Вы едите вместе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya,  чаще нет... Но бывает я ем и при ней.

В книжках, которые советуют на русмедсервере реально говорится про необходимость мяса с 6мес для профилактики ЖДА, ну и на мамазануда тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите: вот есть у меня замароженный кабачку. И? Сколько варить по времени? И давать висмутов виде без добавления своего молока , масла, соли, ? С ложечки ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мика5,  у нас у старшей 50 на 50. Многое не ест как и я, но ест всю молочку (кроме творога), а я равнодушна к молочке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мика5

Блиииин, а у нас папа вобщем-то не привереда, но многие продукты стал есть только после того как вместе жить стали. Ну ничего, скоро проверим теорию))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дети же едят все без сахара и соли. Как в той рекламе. Что тут сравнивать то? Вряд ли вам понравится броколли из детского питания. А они лопают.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дети же едят все без сахара

ну не знаю....каша с 4-х месяцев гречневая очень даже сладкая....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012

 

Абсолютно не вся.

Я покупала Беби ситтер Израильскую, не сладкая она

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнюта,  коты едят капусту?!!!:-)

Обычно приготовленное броколли вкусное. А вот в банках для детей.... Ну не знаю. Оно даже пахнет как-то не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 6 месяцев планирую с гв завязывать, устала. Вот думаю, что с покормом. С дочкой начали в 5,5 очень успешно, ела хорошо и с удовольствием

в 6 месяцев совсем хочешь гв убрать?

 

А я брокколи за сыном с удовольствием доедала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe,  Жень,реально устала, не знаю, может если прикормом кормления заменю, то частично гв оставлю.

Дочку не могла от гв отучить очень долго, и бутылку она вообще не брала, не хочу повторения :(

Беби ситтер и флер альпин не сладкие, мы с них начинали, потом на хаинц перешли (бегемотик в белом халате)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, мой кот ел, как выяснилось)) Но он вообще все таскал со стола, что плохо лежит... Огурец тоже было ел, бублики маленькие (сушки). Мы всегда закрывали кухню от него, когда уходили, но если забыли закрыть - держись, все пожрет...

 

А, еще однажды запеканку сладкую покусал..

Изменено пользователем Aнюта
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю. Разговаривала с мамой своей. Она прямо хочет, чтобы я уже хоть что то внученек начала давать, после того как я стала припираться она стала меня прессинговать дать сегодня хотя бы морковку и яблочко подержать.))))

На мое что гв будет до 6 мес а там посмотрим и по ситуации начнем либо с овсянки либо с кабачка. На это мама сказала что с кабачка - это вообще дикость, потому как он слабин немного))).

В конце разговора сказала, что ее б воля она ребенку уже рыбу дала.))))))

Нам еще 4 месяцев нет))

 

У меня замечательная мама - но ребенка бы заиграла бы)))))

Вот хочет приехать к нам на пасеку))

 

С ревизией))) с проверкой))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю. Разговаривала с мамой своей. Она прямо хочет, чтобы я уже хоть что то внученек начала давать, после того как я стала припираться она стала меня прессинговать дать сегодня хотя бы морковку и яблочко подержать.))))

На мое что гв будет до 6 мес а там посмотрим и по ситуации начнем либо с овсянки либо с кабачка. На это мама сказала что с кабачка - это вообще дикость, потому как он слабин немного))).

В конце разговора сказала, что ее б воля она ребенку уже рыбу дала.))))))

Нам еще 4 месяцев нет))

 

У меня замечательная мама - но ребенка бы заиграла бы)))))

Вот хочет приехать к нам на пасеку))

 

С ревизией))) с проверкой))

Ну вот объясните мне...просто объясните, зачем ему обязательно что-то дать?он ведь сыт молоком...ему не полгода...мне на эту тему очень нравится Комаровский (хотя не всегда разделяю его точку зрения)... бабушки, друзья,соседи постоянно хотят накормить чем-то начиная с месяцев 3-4...зачем?! ВОЗ давно признала: до 6 месяцев ни на ИВ,ни на ГВ ребенку не нужно больше ни-че-го...Это просто какие-то игры..неужели не успеете вы накормить дитя еще за всю жизнь?

Дать морковку, дать рыбу..зачем?в чем смысл? в этом какая-то польза или необходимость?-нет, это просто так хочется..

Изменено пользователем dari6ka
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dari6ka,  ну 6мес, если всего хватает:) а так с 4-6 допустимо:)

Я тут тоже была уверена, что "исключительно с 6", а сейчас почитала литературу и впринципе понимаю, что ничего страшного нет в том, что кто-то начал прикорм с 4, кто-то с 5, кто-то с 8, а кто-то выжидал исполнения ровно 6 мес:)

У нас вот прибавки последние 2 мес 550 и 500г приблизительно. Это по минимуму. И даже на таких разрекламированных сайтах как akev мне на форуме ответил педиатр, что если прибавки ещё уменьшатся, то имеет смысл ввести прикорм в виде каш.

Конечно, страсть бабушек пихать жареную картошку с колбасой в 3 месяца весьма и весьма удручает, но я по-другому взглянула на прикорм и осознала, что кроме "ужас какого вреда до 6мес" он может и принести какую-то пользу в определенных случаях-компенсировать недостаток железа и других микроэлементов, к примеру.

 

Так что не будьте так категоричны:) все-таки мы себя кормим не по стандартам ВОЗ, а ребёнка пытаемся подогнать под какие-то нормы.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнюта, не кот, а находка :D В иного кота дорогущий корм не запихнешь, будет нос воротить.

 

0ксанчик, мамы да, они такие :D Моя тоже говорит, что ребенка не нужно к рукам приучать, а сама при первом крике скачет вперед меня, в руки хоп, и к себе в норку (в свою спальню) с малышом. В чем-то они помогают, а чем-то мешают. Самое главное, выслушивать спокойно и не ругаться. Ведь и мы когда-то будем бабушками. И будем надоедать нашим детям древними методами ухода за детьми ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dari6ka,  ну 6мес, если всего хватает:) а так с 4-6 допустимо:)

Я тут тоже была уверена, что "исключительно с 6", а сейчас почитала литературу и впринципе понимаю, что ничего страшного нет в том, что кто-то начал прикорм с 4, кто-то с 5, кто-то с 8, а кто-то выжидал исполнения ровно 6 мес:)

У нас вот прибавки последние 2 мес 550 и 500г приблизительно. Это по минимуму. И даже на таких разрекламированных сайтах как akev мне на форуме ответил педиатр, что если прибавки ещё уменьшатся, то имеет смысл ввести прикорм в виде каш.

Конечно, страсть бабушек пихать жареную картошку с колбасой в 3 месяца весьма и весьма удручает, но я по-другому взглянула на прикорм и осознала, что кроме "ужас какого вреда до 6мес" он может и принести какую-то пользу в определенных случаях-компенсировать недостаток железа и других микроэлементов, к примеру.

 

Так что не будьте так категоричны:) все-таки мы себя кормим не по стандартам ВОЗ, а ребёнка пытаемся подогнать под какие-то нормы.

мы прибавили за месяц этот 600 грамм и это вполне нормально)

да потомучто прикорм это своего рода стресс для растущего организма и ЖКТ...зачем спешить? Этот кишечник крошечный не успеет дозреть, уже начинают эксперименты.

Ну насчет ВОЗ и т.д.. Конечно, это просто мировые стандарты, на которые нужно ориентироваться, если заботишься о здоровье своего чада...Мы питаемся не по ВОЗ.да. Но всё больше и больше людей к этому стремится: к правильному питанию и т.д...

и МЫ-взрослые, а они-дети...крошечные малыши. сами же это и говорите)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнюта, у моей бабушки в деревне кот был большой фанат огурцов. Все первые огурцы с грядки съедал. А потом, когда их много становилось, требовал, чтобы ему со своего стола давали, порезанные кружочками :D

Изменено пользователем *Иринёша*
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...