Перейти к публикации

Введение прикорма


SoulShe

Полезные сообщения

sk@zka, не боишься, что после фруктов овощи есть не захочет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

sk@zka,  а ты что-то уже вводила? у вас большой набор веса, можно с овощей начать, а потом безмолочные каши? Они же не сильно калорийные.

 

Ну в смысле не большой, а нормальный)) с собой сравниваю просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а питье какое -нить когда вводить? Сок разбавленный, чай, морс? И давать ли после этого молоко? Я че то не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина, да нет, я думаю все нормально будет) я же немножко ему даю и не каждый день) да и врач нам почему-то тоже прикорм назначила с фруктов начинать...

 

 

Sylvari, мы пока кушаем в обед по 3-4 чайных ложки пюре груши или яблока, и то не каждый день) я просто смотрю все каши вводят вот я и думаю, а нам надо будет или нет)

 

lavina20-01, нам разрешили сок вводить яблочный, я домашний развожу 1:3 с водой, иначе совсем концентрированный. Пьет не много, но он и воду не пьет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я планирую покупать баночное питание, я лентяйка, не хочу готовить каждый день пюрешки, да и сомневаюсь в том, что покупные фрукты-овощи прям гораздо богаче содержанием витаминов. Ну, да ладно, суть не в этом. Меня интересует вот что, вот открыла я баночку, деть съел оттуда 1 ложку, все, ее выкидывать, в холодильнике до завтра хранить нельзя?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а питье какое -нить когда вводить? Сок разбавленный, чай, морс? И давать ли после этого молоко? Я че то не понимаю

у меня сын на ИВ был с 3-х месяцем, пил только смеси, потом молоко,кефир и т.п. пить воду и компоты стал только после 1,5 лет, до этого вообще не пил. Сок до сих пор не даю(сами не пьем и детям не даем, только изредка)

sk@zka, на мой взгляд фрукты калорийнее овощей, там же углеводов больше....так что мне не очень понятно чем руководствовался ваш врач, так вам говоря :sorry:

деть съел оттуда 1 ложку, все, ее выкидывать, в холодильнике до завтра хранить нельзя?

в холодильнике до следующего дня можно хранить, а дальше выкидываешь т.е. баночка на 2 дня.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, у нас на баночках написано, что хранить нельзя, так что да, поначалу давала одну ложку, а остальное выкидывала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как июнь2012 одну баночку на 2 дня.со старшей тоже так делала

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka, вы решили не дожидаться наступления полных 6 месяцев?

Когда меня хебама пригласила, я ей сказала, что планирую начать с 6-ти, а она мне - ну я же тебя не начинать зову, а готовиться к этому. Т.е., знаниями я запасусь, а практиковать уж дома как нить сами справимся ;)

 

Нет, ты что, у меня малыш - тоже настоящий "сиськин друг". Раньше нового года я ему никакого прикорма давать не планирую.

Мы на курс тоже за знаниями пойдем. Практика - это попробовать покашеварить (там есть учебная кухня), но маленького мы тем, что получится, кормить пока не будем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я планирую покупать баночное питание, я лентяйка, не хочу готовить каждый день пюрешки, да и сомневаюсь в том, что покупные фрукты-овощи прям гораздо богаче содержанием витаминов. Ну, да ладно, суть не в этом. Меня интересует вот что, вот открыла я баночку, деть съел оттуда 1 ложку, все, ее выкидывать, в холодильнике до завтра хранить нельзя?

Зачем сразу выкидывать? я предвкушаю как буду сама доедать остальное яблочное пюре :malicious:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котятина, тоже удивляюсь, зачем выкидывать? Оно же вкусное все такое!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я доедаю все за ним :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sk@zka, а не калорийно?мне кажется фруктовые пюрешки такие калорийные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня на банках Гербер написано-хранить 24ч после вскрытия)) я вот думаю, может тогда можно на 2 дня растянуть?:) типа в 10:00 в 1ый день дать и в 6:00 во второй, например?:) или я мать-ехидна?

Фруктовые пюрешки я себе и так покупаю-ем)))) а вот брокколи, не знаю, буду ли доедать. В пюрешках детских не пробовала, но говорят по вкусу и запаху полное гээээ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavina20-01, может оно и калорийно но мы то кушаем по 10-20 грамм)

 

Sylvari, я даю в 12 часов перед кормлением, получается баночка на 2 дня) как ты и пишешь)) это не мать ехидна, а какая никакая экономия... Ты же не просрочку ребенку давать будешь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поняла, два дня - нормально. А вот такой еще вопрос, слышала где-то, что главное грязной ложкой в банку не лезть, мол выложи сколько надо, а остальное без проблем храни. Вы такого придерживаетесь или кормите прям из банки?

 

Ну, и как, вообще, ваши детки реагируют на прикорм? Что-то никто вообще об этом не писал. Как им новый вкус? Морщатся/ выплевывают/ наоборот радуются и открывают рот...?

 

Мой Михаэль, когда подношу к нему ложку с растворенной таблеткой вит.Д, уже сам открывает рот и смакует с удовольствием. Когда кушаем, с большим интересом смотрит на нас. Думаю, морально к прикорму он уже готов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka,если не планирую давать всю банку, то откладываю пюре в отдельную посуду и подогреваю, а остаток в банке убираю.

Моя сначала кашу не хотела, дней 5 по 2 ложки ели, а потом распробовала и стала нормально есть, но ест в разы меньше чем сын, когда уже наелась рот ни в какую не открывает.

Сегодня дала попробовать цветуху, вот её ела с большим удовольствием, жаль что всего пару ложек для начала можно, мне кажется она бы всю банку съела бы

Изменено пользователем июнь2012
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поняла, два дня - нормально. А вот такой еще вопрос, слышала где-то, что главное грязной ложкой в банку не лезть, мол выложи сколько надо, а остальное без проблем храни. Вы такого придерживаетесь или кормите прям из банки?

 

Ну, и как, вообще, ваши детки реагируют на прикорм? Что-то никто вообще об этом не писал. Как им новый вкус? Морщатся/ выплевывают/ наоборот радуются и открывают рот...?

 

Мой Михаэль, когда подношу к нему ложку с растворенной таблеткой вит.Д, уже сам открывает рот и смакует с удовольствием. Когда кушаем, с большим интересом смотрит на нас. Думаю, морально к прикорму он уже готов.

нет нет, ложечкой не лезть в банку...отложить сколько нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, мой тоже так на ложку реагирует) видит ее и сразу рот открывает и не важно что там :malicious:

 

а я сегодня на пару приготовила ему кабачок на раз, съел за милу душу)) ему понравился и не плевался вовсе :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, лопаем гречневую кашу Хайнц 5 день. Сегодня сынок не в какую не хочет ее, плюет, орет. Притом что ложку с удовольствием в рот тянет, видать распробовал что каша какашка))

Вот хочу спросить, что дальше кушать? Имеем кашу кукурузную, овсяную, рисовую могу сама приготовить, правда не знаю как)), тыква и овощи. Что из этого списка следующим попробовать?

Если кто посоветует рисовую, то подскажите как ее готовить малышику)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто помнит скока они могут съесть пюрешек в своем возрасте.мы начали кабачок и он может полбаночки умять. Со старшей начинали с каш ито уже не помню скока давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka,  я думаю, если на следующий день оставлять банку, то точно надо выкладывать часть, чтоб грязной ложкой не лезть. Все-таки в ротовой полости много бактерий:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari,  согласна.

 

Девченки, и самый главный вопрос к тем, кто начал прикорм - ну, что, нос затыкать уже приходится? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя при виде ложки начинает морщиться и отворачиваться. В ложечке раньше воду давпли, сейчас витамин Д. Но пьет из нее, как бы снисходит на мою просьбу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнюта, доедать брокколи... Ну неееет, пахнет она меееерзко, на вкус даже не пробовала. Мы уже по целой баночке лопаем, через недельку буду кабачок давать пробовать. Или тыкву =)

 

Panter-ka, ага, какахи воняют жутко =) Ну мы ж еще и на ИВ =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...