Перейти к публикации

Введение прикорма


SoulShe

Полезные сообщения

0ксанчик

 

Мешай в овощи. Зачем моно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А как вводить желток? Думаю, может не куриный, а перепелиный лучше? С какого объёма начать? 1/4 наверно? А потом до целого можно или ещё рано столько? В памятка написано куриный желток 1/4 в семь месяцев давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0ксанчик, я тоже ни разу мясо в чистом виде не давала, только в добавление к овощам.

И кстати, овощи с картошкой и мясом малыш есть гораздо активнее, чем просто овощи.

Я мешаю в пропорции на 100 грамм овощей 50-60 гр. картошки, 20-30 гр. мяса, 3-4 ст.л. фруктового пюре и 1 ст.л. растительного масла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно три овоща мешаю плюс мясо . Нам чр неделю 8 мес. Дам творожок. Вопрос- его надо блендерить? Сметан добавить чтоб вкуснее было? Или можно творог с фруктовым пюре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котятина

Я размяла весь желток перепелиный, это по объему меньше, чем 1/4 куриного. Немного водички добавила, получилась чайная ложка, Миша съел с утра. Реакция хорошая, буду давать теперь

 

lavina20-01

Начинать лучше с детского творога. Он адаптирован по содержанию белка, молочного сахара и жира. Сметану рано, она жирная

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka, а моему наоборот картошка плоховато идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya, перепелиные яйца врить как и обычные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavina20-01

Ой, я варю 4-5 минут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka, а моему наоборот картошка плоховато идет

 

Картошку в чистом виде вообще не давала, только вместе с другими некрахмальными овощами (брокколи, цветная капуста, цуккини, пастернак) и мясом. Когда вводила картошку, то мешала ее только с брокколи (это был наш первый овощ). Эту смесь малыш тоже очень неохотно ел. Зато когда добавилось мясо, масло и фруктовое пюре - совсем другое дело.

Изменено пользователем Tairka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka,  ты фруктовые пюре добавлячешь к овощам? Какое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavina20-01

Ой, я варю 4-5 минут

а яйцо нужно каждый день давать, ? а то я еще не вводила и что-то не помню как старшей давала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно попробовать творожок, нам 7 мес 20 дн.??? Не знаю что на ужин давать! С утра каша, обед овощи с мясом, на ужин???? Доча толстушка уже 11 с лишним нам кашу на ночь ну никак. Вот думаю может творожок, что скажите???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka, ты фруктовые пюре добавлячешь к овощам? Какое?

 

Да, добавляю. Я ж правильная девочка, все по рецептам делаю :D

А немецкие рецепты гласят, что для лучшего усвоения железа из мяса в овоще-мясное пюре следует добавлять фруктовое пюре или сок с высоким содержанием витамина С. :girl_mad:

Вот я и добавляю пюре - то, что под рукой есть. Яблоко, грушу моно или их смесь, сливу с яблоком или манго с яблоком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka, а отдельно у вас есть кормление фруктами? У нас получается утром каша. В обед овощи - ест не очень... Полдник - яблочное пюре или яблоко в ниблере. Ужин - каша с бананом или с тыквой.

Вот думаю, если я яблоко еще и в обед добавлю - это не слишком много яблока будет?

Изменено пользователем Aнюта
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Tina*,  привет-привет, вы , значит, с нами, в рядах тяжеловесиков )) У нас на завтрак и ужин каша, обед - овощи, полдник - фрукты. Тоже думала о твороге, но он тогда будет на завтрак, на ночь все равно кашу оставлю, чтоб спал крепче.

 

Aнюта,  и мы овощи не любим, а вот каши с удовольствием ест. Из овощей только пастернак+картошка нормально идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшей тоже перепелиные яйца давала, не помню по сколько и как часто только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 желтков перепелиных в неделю. То в овощи, позже в супик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka, я тоже мешаю с другими овощами и мясом. Может пока не привык к новому вкусу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кстати, пюре фруктовые, если не обогащены витамином С, то почти не содержат его. С очень разрушаемый витамин

 

 

Изменено пользователем kodya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya,  речь, наверное о банках? Если самой яблоко потереть, то ок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka

Если самой, то конечно все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, да, 11 точно но муж взвешивался с дочей говорит вообще 11,5) когда кормлю на ночь кашей чувствую что делаю не правильно, просто интуиция, да и потом как ела 3 раза так и ест, разницы никакой тогда зачем так загружать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Tina*,  ну, нам тут так медики рекомендуют, так что, наверное, это правильно. Я сама ночью, когда кормлю, чувствую голод, но терплю, не иду есть среди ночи. А как же мылышу, у которого с вечера одно молоко в желудке? Мне кажется, что с введением прикорма молоко перестает играть ту роль, которую играло до прикорма и уже не дает такого насыщения. Да и врач говорила, что в этом возрасте малыш одним молоком уже не наедается.

А ест 3 раза среди ночи - это уже привычка, имхо, а не голод. У нас тоже 2-3 раза за ночь просыпается, некоторые разы можно заменить грудь соской. У вас как дела с сосками?

И еще по поводу веса - сын просто сам по себе крупный, у него нет таких роскошных ляжек как у некоторых тут в группке (или какие были до того как он начал активно двигаться, ползать). Так что сажать его на диету необходимости нет :) А вы - высокие, крупные или именно пухляши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да, добавляю. Я ж правильная девочка, все по рецептам делаю :D

А немецкие рецепты гласят, что для лучшего усвоения железа из мяса в овоще-мясное пюре следует добавлять фруктовое пюре или сок с высоким содержанием витамина С. :girl_mad:

Вот я и добавляю пюре - то, что под рукой есть. Яблоко, грушу моно или их смесь, сливу с яблоком или манго с яблоком.

Я вот думала, что для усвоения чего-либо витамин С нужно просто употреблять в течение дня,но не обязательно именно в тот момент, когда употребляченшь железо. Теперь думаю,может и мне добавалять фруктовые пюре, а то вдруг я что-то делаю не так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала вчера топовые вопросы и опечалила меня одна тема о проблемах с покаками у ребенка, что из-за запоров ребенку больно и он боится какать. Далее, читая комментарии, выяснилось, что эта проблема бывет у многих и мамочки буквально рыдают, сидя рядом с тужащимся ребенком, держа его за ручку и тужась вместе с ним. И далее дельный совет - ребенок должен кушать овощи для профилактики запоров.

Мы, хоть и начали прикорм с овощей и ели только их весь первый месяц, теперь едим их плохо, а вот каши хорошо. Ребенок отвергает все уже ранее введенные овощи - тыкву, морковь, шпинат, цветную капусту. Спасаюсь пастернка-+картошка, добавляя туда мясо, эту смесь он и ест изо дня в день.

Это очень плохо? У остальных нет пооблем с разнообразием овощного меню и каждый день едите что-то новенькое?

Боюсь описынных выше поблем в будущем. Пока какает нормально ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...