Перейти к публикации

Введение прикорма


SoulShe

Полезные сообщения

Я мясо даю 6 раз в неделю. Когда не даю мясо, то даю желток, как Panter-ka

 

Рыбу планирую ближе к лету. Начну с ледяной

 

Обожает лимон. За лимон Миша душу продать готов. Всегда его выглядит на столе, как ни прячем мы его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне как-то тоже здесь проще, привычнее, а в ВК я даже не добавлялась, все равно почти не пользуюсь. Правда, я и с форума выпала на пару недель, зубы полезли, но это уже в отдельную темку:)

Да, значит заменю мясо хотя бы раз в неделю на желток) спасибо!

Девочки, а когда макароны вводить планируете? Эльба, я читала, уже дает, но они постарше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь, кроме Майки, детскую кашу разводит грудным молоком? Сколько ложек каши вы кладете?

По моему опыту, сколько не положи (ложек 6 на 100 гр), все растворяется через 5-10 мин и превращается в жижу. Сегодня дочка даже отказалась это пить. Перелила в бутылку, выпила с удовольствием. Это что, свойство грудного молока? На воде такого нет. Только вот на воде дочка максимум 40 гр ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_bird,  да можнь уже макароны наверное, нам советовали на лекции по прикорму периодически заменят картофель рисом и макаронами. Только сорт, интересно, какой лучше?

В банках спагети не брала, т.к. там помидор. А можно ли уже вводить помидоры?

 

Бусянька,  я с девочкой общаюсь не из нашей группки, она мне недавно то же самое сообщила про удивительное свойство грудного молока расщеплять еду. Каша в тарелке к концу кормления превращается в воду.

Про дозировку не подскажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю помидоры... и даже уже свежие... На обед. Она очень любит. Между ложками овощного пюре с мясом, даю периодически пососать половинку сладенькой помидорки-черри... и так 3 шт. за обед. И так у неё аппетит лучше... Но это я... :D у нас всё хорошо, ни какой реакции, аллергии. А варённые точно уже можно...:yes:

Аааа, и в баночках макароны едим не только спагетти, там есть и другие варианты... я сейчас просто сразу не вспомню... знаю, что есть с индейкой, и с курятиной... только не помню есть там помидоры или нет... но возраст на них с 4-х месяцев, вроде... ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим малину и клубнику иногда, морщится, но ест. Помидоры,огурцы не пробовали,будем свежих ждать.

А никто горошек не ест?

Кать, ты уже ледяную советовала, я у нас в магазинах смотрела, нет такого))

 

О,мы еще пили взрослый бифидок. С детскими у нас засада какая то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-хорошему завидую некоторым богатым рационам. А тут вроде идет ничего-ничего, потом - бам, и на что-то щеки горят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May_ka,  а я уже и не обращаю внимания, если иногда щеки горят. Знаю точно, что после прогулки вечером горят, но бывает и без прогулки могут стать красными. Я спрашивала педиатра, она сказала это не на еду, а на смену температур и сухой воздух, мажте кремом после каждого умывания. А вот что такое реальная аллергия на еду я поняла, почитав соответствующую темку в нашей группке, как там девочки мучаются, пытаясь вводить элементарные продукты, а ребенка всего обсыпает, оно зудит и чешется. Так что красные щечки - это, имхо, ерунда.

 

Elba1201,  вот у вас, сдается мне, самый богатый рацион на данный момент. У вас бывают красные щечки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, щеки - это явный показатель, что совсем беда, так еще локально на ногах и руках сухие участки, нам АД поставили, только само по себе или на фоне аллергии сказать не могут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь уже вручил малышу ложку и доступ к наполненной тарелке?

Че то вспоминаю ролик Июнь, где Ликуся сама ест, двухмесячной давности, и в голове у меня это не укладывается. Потому что мой пацаненок вообще не понимает, каким концом ложку в рот вставлять. Ложку то я ему всегда давала, а вот теперь начала и к тарелке подпускать. В итоге он черпает оттуда рукой и размазывает пюре по столику. Воспринимает как игру, даже не пытается руку измазанную облизать, играет и все - размазывает, шлепает, при этом исправно открывая рот для моей ложки. Чтоб своей ложкой зачерпнуть еды тоже и речи нет. У кого как?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, я уже писала где-то, мы с первой ложки едим вдвоем. Я подношу ложку к лицу, Ника обхватывает ложку левой!!! рукой и мы двумя руками все это отправляем в рот. А дальше у нас игра: а ну-ка мама, отними у меня ложку. Она держит ложку в руке, крепко зажав пальцами, и требует громко следующей порции :D Я еле эти пальцы разжимаю. Иногда даже злюсь.

Вот напрягает только, что левой рукой она это делает. Видимо, потому что я кормлю правой, ей сподручнее перехватить левой. Надеюсь, она не левша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька,  молодцы. Бери несколько ложек и не отнимай у ребенка. Или она тогда, имея свою ложку, не будет твою обхватывать?

По поводу левой руки - я сразу так и подумала, что ей так сподручнее, т.к. ты кормишь правой.

И имешь все шансы, между прочим, собственноручно сделать из нее левшу.

Читала, что изначально у детей одинаово развиты обе руки, но в процессе развития отдается предпочтение какой-то одной. Левшами не рождаются, а становятся. Очень часто, например, если мать кормит только левой грудь и держит ребенка, зажимая его правую ручку, то он во время кормления орудует левой - трогает маму, себя, щипает, теребит и т.д., так и становится постепенно левшой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, я как раз на днях тоже вспоминала про ликусю у июнь.хотела спросить как они сейчас едят. Дочка у меня поздно сама стала кушать, поэтому я и не напрягаюсь, сейчас мы с горшком знакомимся, хотя бы нет истерик когда сажаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не даю ложку, он и интереса не проявляет. Вообще не собираюсь пока этим заниматься в ближайшее время

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka,нет, красных щечку у нас не было ни разу.

А по поводу еды))) Джессика ведет себя так же как и твой Мишаня)))) Поэтому решила не заморачиваться пока с настоящей едой. Играем с детской посудой, едой и там она "ест")))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, у нас так же) Поставила тарелку с ложкой перед ним. Ложку взял, посмотрел на нее внимательно. Выкинул, как ненужный предмет)) Потом всей рукой в кашу - вот это счастье. И облизывал, и размазывал. Но такое я ему разрешала пока только дважды, когда у меня было время и настроение потом все отмывать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнюта,  а я разрешаю периодически, но прогресса нет, так и воспринимает лишь как игру и руку даже не облизывает. Отмывать стул с множеством кнопок и складок - это что-то с чем-то. Теперь я понимаю, чем руководствовались девочки, продав свои навороченные стульчики и купив обычный икеевский, легкий в уходе. Нет, в целом я своим Сиестой довольна, но вот отмывать его...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего зайки были поначалу попытки поиграться с ложкой с едой. Ну я ему и давала. После комления, конечно, приходилось полностью переодеваться и мне, и малышу. И мыться с макушки до пяток.

Но зато теперь он наигрался и выучил, что ложка нужна для еды, и дает ему ее мама или бабушка. Все.

Руками в тарелку тоже пару раз позволила залезть - тоже счастье было неописуемое! Сегодня вот бабушка пыталась кормить - ребенку тоже удалось плюхнуть ладошкой в тарелку. Вот было крику-то: Беги сюда с салфетками, спасай!

А вообще-то я кормлю как правило на руках. Малыш бывает начинает плакать во время еды, и из стульчика его пока достанешь, чтобы успокоить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если каша получается погуще, но пересиливаю себя и даю поковыряться в тарелке. Минимум грязная рука и столик, максимум всё Сашино лицо, он как раз вчера решил после каши по лицу провести рукой((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стала давать компот из сухофруктов дачных (яблоки + груши) и компот из чернослива (при запорах). Ох, Ника их любит. Пьет с удовольствием. И потребление жидкости сразу влияет на частоту стула. Мама счастлива ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Девчонки, у кого дети на ГВ, напишите, пожалуйста, ваш примерный режим питания в течение дня и по сколько гр чего даете. И еще вопрос к девочкам, у которых дети на смешанном вскармливании (ГВ+смесь), напишите тоже ваш режим. Наш сынуля за последний месяц вообще не набрал ни грамма (по весам в поликлинике). Он прикорм мало кушает, на ГВ пока. Думаю, может, молока у меня мало становится и пора смесь вводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6-00 титя

7-30 или 8 каша ( овсянка на воде человечья смешанная с грушей или яблоком для сладости). 150-180г. Плюс запиваем водой или морсом . Пока я готовлю кашу марк жует сухарик или печеньку мария

11-00 - желток, запивает компотиком, могу яблоко натереть или грушу

12-30 или 13 - микс из овощей ( сегоня у нас картошка с морковкой плюс курица) 100 овощи 50 курица. Запаиваем морсом

 

16-00 творог с фруктами или просто микс из фруктов примерно 100г.

 

18-00 обычно даю баночное пюре из тыквы 100г

 

20-00 каша детская молочная 200г . Запиваем титей и спать

 

2-30 или 3 часа ест титю и все.

 

Мы были с рождения полностью на гв. Сейчас чую молока меньше. Да и днем марк вообще никак грудь не берет. Я вначале психовала. Потом забила. Не голодный же.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас недавно немного поменялся рацион

6:30 - гв

8:30 - каша (гречка, кукуруза, пшено или овсянка, когда коробочные, когда взрослые) с фруктами - в общей сложности 200 гр

Может запить водой или компотиком из яблок и груш

 

13-13:30 - обед из микса овощей и мяса (40 гр, варю сама) в общей сложности 200 гр

Запивает грудью

 

18:30 - 100 гр творога, печенье, немного банана

 

20:30 грудь и спать

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на смешанном.

6.00 грудь

7.00 смесь

10.00 молочная каша 200

13.00 овощи+мясо 200-220

16.00 творог+ фрукты или смесь

18-19- каша 200

21-22.00 грудь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка!, у нас такой условный режим питания... Кстати, за последние три месяца оне не изменился.

Ночь - грудь. Как часто - не знаю, я все делаю в полусне и к утру ничего не помню. А сейчас малыш вообще сам научился руками направлять себе сосок в рот, так что от меня требуется только лежать с раскрытой грудью где-нибудь поблизости :sorry: Думаю, за время моего сна получается раза 3-4 покормить.

8 - грудь

11 - грудь или овоще-картошко-мясо (180-200 гр)

14 - овоще-картошко-мясо или грудь

17 - грудь

20 - фрукто-злаки (180-200 гр)

23 - грудь

ну и опять грудь-грудь-грудь в течение ночи

 

Молока и производных от него (включая смеси) у нас в рационе нет по причине аллергии на белок коровьего молока. а ГА смесь вызывает рвотный рефлекс и у меня, и у малыша.

Утреннее кормление взрослой пищей у меня никак не получается. Я просыпаюсь одновременно с малышом, и он к этому моменту уже втихую хорошенько подкрепился молочком. Какая уж тут каша!

Овощи с мясом даю либо во второе, либо в третье кормление. Соответственно, в другое кормление - грудь.

Относительно стабильно у нас только вечернее кормление - в 20:00 плюс-минус полчаса и догон молочком на сон.

Если выпадает день в разъездах, то могу вообще весь день, кроме вечерней каши, молоком кормить. А вот наоборот, день не кормить грудью мне очень тяжело!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...