Перейти к публикации

Введение прикорма


SoulShe

Полезные сообщения

Мы кушаем практически все овощи, которые вводили - кабачок, брокколи, картошка, морковка, тыква, только цв.капусту не очень любит, ее реже даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Panter-ka, мой хомяк все введенные овощи хорошо ест, зато каши не так охотно.

И все равно - какать больно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, да наверно правильно, просто постоянно жжужат какая крупняшка. Ну скорее крупная, вот ходила к соседке в гости и к ней брат с женой приехали у них ребёнок на месяц младше, наша Майка такая в 3 мес была))) рост у неё в 6 мес был 70 см, Шапочка 44 размер впритык. Кстати 2 дня не кормлю кашей и спит как обычно с 3 кормлениями)

 

Скорее всего да- привычка, желание пососать, вот каааак сделать 2 кормления????

 

Конечно на ужин надо что то, вот и думала может творожок? Но вчера дала так она блеванула им и тем что до него было съедено, с чайной ложечки, сеня попробую дать между кормлениями. Ещё картошку надо ввести она ей понравилась, но мы говядину вводили, а ей дала на пробу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, у меня у крестницы в 1,5 года появилась такая проблемка ((( плакала и боялась какать, даже трещинки появились. Первое время клизмочками налаживали и корректировали питание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka,  а малыш сколько ваодички пьёт? Мне кажется ещё от этого зависит стул, попробуй давать больше водички.

Мы второй день едим желточек перепелиного яичка. Особого восторга не вызвал, буду с овощами мешать.

Были сегодня на ТО и педиатр спросила что она уже ест, я перечислила, когда сказала что мясо уже ест, педиатр сделала круглые глаза, сказала как уже? Потом поджала губы и сказала давать пронемножку, чтобы не перегружать почки. Я в замешательстве. Кормлю по рекомендациям ВОЗ, там мясо с 6 месяцев. Мы едим кролика, индейку по 30 гр, начала говядину вводить. Мясо мы едим каждый день, может нужно делать перерыв? Вы каждый день даете мясо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим мясо каждый день, редко бывает пропускаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котятина, да он у меня вообще воду не пьет, только грудь :(

А по поводу мяса - я даю каждый день. Но у меня пунктик насчет того, что в отсутствие молочного прикорма ему может не хватать белка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котятина,  пф, а нас наоборот врач на приеме в 6,5 мес спрашивала, почему до сих пор мясо не даем.

Сейчас кушаем индейку, каждый день, но думаю, буду и безмясные дни пару раз в неделю устраивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю мясо через день. И через день картошку. Как-то так у нас получилось... Ежедневные овощи это брокколи, сельдерей, тыква, морковка. И к ним добавляю то мясо, то картошку - через день. И вот попробовала яблоко добавить к мясу, как Таирка писала, для лучшего усвоения железа.

Tairka, а ты яблоко сырое добавляешь? Или печеное, вареное? Остальные овощи-то вареные. Я яблоко тоже на пару варю, со всеми овощами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka,  с началом прикорма нужно и воду давать. Он не хочет воду пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka, а ты яблоко сырое добавляешь? Или печеное, вареное? Остальные овощи-то вареные. Я яблоко тоже на пару варю, со всеми овощами...

Я вообще-то ленюсь и яблочное или другое фруктовое пюре из баночек добавляю :m0591: Но яблоко и остальные овощи на пару - это хорошая идея! надо будет попробовать.

А насчет сырого - не знаю даже... Вычитала вот, что деткам со склонностью к аллергии лучше с сырыми овощами и фруктами не торопиться... :think1: Хотя пару дней назад потерла грамм 30 сырого яблочка в кашу - без неприятных последствий.

 

Tairka, с началом прикорма нужно и воду давать. Он не хочет воду пить?

А я читала, что только когда три приема пищи на прикорм заменены, тогда надо воду давать. А так можно и молоком достаточно напоить...

 

:think1: Я слишком много читаю?

 

А малыш не понимает, чего это я ему воду даю. Ему интересно с поильником или стаканом поиграться. Воду тоже чисто из интереса пробует, но особого рвения в питье не проявляет.

Зато на грудь набрасывается! Даже если перед этим 200 грамм каши смолотил...

Изменено пользователем Tairka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча не стала с поильника пить и я купила бутылочку, стала пить с удовольствием, хотя мы на гв и даже соску не берет. В нормах воз написано что при вводе пррикорма надо воду предлагать, доча вообще до прикорма воду не пробовала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки а вы также все блендерите в крем прям? Я заметила если дочери попадается мал крошка в еде то она так бееее делает и отворачивается и потом рот на замок. Замучилась прям. И ещё что дальше вводить после овощи-каши-мясо-творог-фрукты ?

 

А я пойльник доче давала так...налила ей туда компот сладкий, дала 2-3 глотка. Потом вылила и дала воду. И все - пьёт сама

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Алён4ик*, нет, давно уже не в крем... Однородное пюре делала только в начале, недели две первые. Сейчас уже и кусочки даю просто в ротик - когда сама ем и он просит, то даю из своей тарелки. Кусочки не больше 1х1 см. Жует, не давится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнюта, а у вас наверно зубы есть? Мы то вообще беззубые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Алён4ик*, я талкушкой мну,так получается не однородная масса,она жует ,позже буду по больше кусочки оставлять...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka, а вот у моей наоборот,аллергия на фруктовые пюрешки, а на сырые фрукты нет.. :think1:

*Алён4ик*, я блендерю сильно,т.к. иначе языком выталкивает кусочки. Но я даю погрызть яблоко,огурчик соленый,хлебную корочку и если Полина кусочек откусит. во рту погоняет и выплюнет.

Воду пьет из кружки,обливается,но пьет сама :D Мясо у нас идет туго, с овощами если чуток добавить,то ест, если явный вкус мясо,зажимает рот и ни в какую..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю воду месяцев с 3. Раньше в бутылочке. Могла пару глотков сделать. С 7 мес купила ей кружку, т.к. интерес к моей проявляла. Теперь пьет воду из кружки. Аж трясется от удовольствия. Обливается, но выпивает воды больше, чем из бутылочки.

Так вот как воду стала давать два раза в день, у дочки кожа чище стала в плане аллергии. Так что вода-это наше все.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka,  у нас с рождения склонность к запорам. После введения прикорма тоже бывало что стул козьими шариками. Воду чистую пить отказывалась, я начала давать слабенький компот из яблока или груши, без сахара. Пьет хорошо, после сна, перед едой и просто в промежутках. Стул наладился! Постепенно буду заменять часть компота на воду, попробую приучить просто воду пить. Попробуй как-нибудь подсластить напиток, мб чуточку сока в воду добавать или компот сварить. Это конечно не очень правильно, но лучще так, чем ребенок вообще не пьет.

Не знаю правда или нет, но мне педиатр сказала что на одном молоке после введения прикорма очень страдают почки у малыша, нагрузка большая когда жидкости не хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем-всем спасибо за мнения!

Мама Таирка все поняла... Будем активно учиться пить водичку. Еще надо будет дать киви и чернослив попробовать.

Употребление мною расслабляющих продуктов внутрь результата не принесло. Вот почему так: выпитое молоко передается ребенку, а съеденный чернослив - нет? :sorry:

 

*Алён4ик*, я блендерю по-прежнему до однородной массы. Не в крем, но так, чтобы комочков не было. Иначе малыш тоже давится и начинает носом крутить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я до сих пор все блендерю. У нас нет зубов. Думаете пора уже просто толочь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я блендерю в пюрешку. думаю растворять в желудочке комочки сложно ещё ему. супчик запиваем компотом. последний пьёт с удовольствием из бутылочки. а воду мы любим пить из рюмочки :shok:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavina20-01, мы тоже беззубые)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Алён4ик*, у нас три зуба... Он не то что прямо зубами жует, нет. Они не соприкасаются почти, т.к сверху боковой вылез, а не центральный))

Он мусолит языком, деснами... Смакует)) Вот минутку так "пожует" кусочек, потом глотает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока блендерю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...