Перейти к публикации

Введение прикорма


SoulShe

Полезные сообщения

Мой толстячок метет все, что ни предложишь :Crazy: У нас график такой:

6-7 смесь 200мл

10-11 каша молочная 150гр. + пюре фруктовое 50гр.

14-15 овощи 100гр. + мясо 40гр., раньше молоком еще запивала, сейчас чаек развожу - сколько выпьет.

18-18:30 Йогурт/творожок 100гр. + смесь 100 мл. Дома попробую в это время давать Агушу кисломолочную 200 мл.

22 смесь 200мл.

 

Может я что не так делаю, а? Весов тут нет, но мы около 10 кг уже, судя по обычным...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lutiiin, у нас примерно такое же меню и часы, только творог еще не даю, на ужин едим опять овощи или кашу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya, мясо замораживаешь как тут обсуждалось?

Домой вернемся тоже свое буду давать

Изменено пользователем lesnikova_anastasiya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya

Да, замораживаю недельки на 2 порции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutiiin, йогурт какой едите? Давно? Мой товарищ стал отказыватся от любимой каши.

Неделю едим творог, ему ооочень нравится, жаль норма маленькая.

Купила кисломолочную смесь, (у нас горошки в памперсе недели две) плюется. И вообще кушать плохо стал, даже смесь нормально ест только первое кормление в 6 утра, тк спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, мы пока в Беларуси, давала разные йогурты Беллакт и творожки Тема, с фруктовыми добавками все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж и знакомая ( у неё 2 детишек) неодобрители рецепт: сварить мясо, перекрутить и заморозить. Муж говорит ну ты себе накрути, заморозь а потом разморозь и съешь, вкусно??? И вправду я бы не стала такую какашку есть. В итоге накрутила фарш и шариками заморозила, потом буду в водичку класть шарик и блендарить. А соседка говорит нафига гемор с мясорубкой, маленькие кусочки мяса клади в пакет потом кусочек вытащила сварила и проблендарила. Короче практика покажет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Tina*

А ты свари и попробуй. Некорректно называть какашкой, согласись.

Между прочим, я лично пробую и дочери давала. Главное размораживать не в микре, я в холодильнике размораживаю.

Ничем не отличается от только сваренного и проблендеренного.

Для многих и пюре из цветной капусты -какашка. А дети едят.

Каждый день варить кусок говядины???? Даже небольшой - это из разряда-мама хочет разморочиться.

Вариант с фаршем намного лучше, он варится быстро

 

Все же немного надо за высказываниями и оценками следить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, перечитала грубовато написала, рецепт то понравился все таки попробую. а кстати оценка "какашки" про капусту не раз звучала и мы её очень даже лю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я щас как раз мясо варю. надоело через сито перетирать и блендерить. запах просто обалденный! за одну разморозку вкус не думаю что сильно поменяется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Tina*, действительно, попробуй сама. Ничем не отличается от свежесваренного мяса. Я как раз наморозила шариками - старшие едят с удовольствием, сама тоже ем - вкусно! Тим, правда, не оценил)) Пока 1 раз давала ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня глупый вопрос! кто помнит страницу с описанием процесса с заготовкой мяса?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спустя месяц, снова дала сыну банан. Опять красный подбородок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya, Мы тоже кашу беллакт едим, но мы в Беларуси живем,, и фа едим для разнообразия.Рыбу полезно кушать, там белка много, хороших жирных кислот, вит д и т.д.Если ребенок не аллергик, то пару раз в неделю вместо мяса очень полезно.Я собираюсь с 9 мес давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мика5, Я тоже не против рыбы. там ещё йод. какую лучше всего брать?

Ещё про желток скажу: давала деревенские, от свекрови привозили. можно сказать экологически чистые. но вот вчера купила в Магните и сварила. вкус совсем другой, как будто кислит и давать ре такое яйцо не стала -не известно чем кормили кур. лучше у бабулек брать что ли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sимка

 

Если уж и брать рыбу, то ледяную например, она тупо гибнет в грязном море, водится в чистых холодных водах.

Тресковые.

Красную жирную рано для печени все ж, да и она откормленная в неволе, не дикий и полезный лосось, увы.

Ну и не в коем случае тилапию и пангасиус.

 

Sимка

 

Яйца надо брать только у мега проверенных людей, вот например, как ты у свекрови. Но у незнакомой бабульки я б поостереглась. Откуда ты знаешь в каких условиях птица живет и чем она ее кормит, не болеют ли они. Ну нафиг. С нее ведь даже ветсправку не возьмешь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya, спасибо:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю едим творог, ему ооочень нравится, жаль норма маленькая.

аналогично :D

Купила кисломолочную смесь, (у нас горошки в памперсе недели две) плюется.

моя кисломолочную агушу 1 ни в какую не есть, а кисломолочную агушу 2 с удовольствием

 

а потом разморозь и съешь, вкусно??? И вправду я бы не стала такую какашку есть.

я пробовала, вполне себе вкусно и старший с удовольствием ест

моя вот с удовольствие пшено на воде ест, а на мой вкус так гадость редкостная, вареное и замороженное мясо, так в разы вкуснее

Главное размораживать не в микре

я не заметила разницы когда естественно размораживается и когда в микре на режиме "разморозка" :sorry:

, то ледяную например,

обожаю ледяную, но ценник на неё :mamamia: :mamamia: :mamamia: меня мама только ею все детство кормила, она по 1рублю была :think_1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о горошках в памперсе...

Чем бы это расслабить малышу животик? Мучается, бедненький, каждый раз плачет, какаючи...

Молочку нам никакую нельзя. Едим брокколи, цветную капусту, кабачок, пастернак, рис, пшено, ну и всякие разные пюрешки фруктовые.

Пробовала давать яблочное пюре со сливой - не особенно помогло. Чуть лучше стало, но не намного и не надолго.

Черносливовой водичкой (одну сливу заваривала стаканом кипятка) поила немного, но больше вокруг пролила, чем в рот попало.

Чем бы это накормить таким, чтобы полегче стало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka,  маслице сливочное для "смягчения" тоже нельзя ва наверное? Тогда, может, растительного пощедрее добавлять в каши и овощи?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, почему сливочное нельзя? Мы едим.

Кисломолочную ест нормально теперь, только результата нет, у меня нутрилак

 

июнь2012, нутрилак кисломолочный доедим, попробую Агушу.

 

Я уж прикорм почти отменила, все равно горохи, от смеси что-ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, у нас периодически тоже горохи.особенно после рисовой.но он спокойно какает, я иногда и не замечаю даже ))) пока штаны не соберемся менять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012

Ледяная идеально подходит для первого прикорма. Наименее аллергична, хорошо усваивается. Богата белком, нет костей и характерного рыбного запаха

Сейчас она стоит дорого - сложно стало ее ловить, ее стало намного меньше. Да, а раньше по цене, как путасу была

Ребенку много не надо. Как полностью введешь, можно и треску мурманскую пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

larik1512, у меня он нормально справляется, кряхтит правда)) но он у меня любитель покряхтеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...