Перейти к публикации

Введение прикорма


SoulShe

Полезные сообщения

larik1512,  вроде нет. Мы густые тоже больше любим

 

 

 

Какой вообще объем кормления должен быть при питании 5 раз в день?

Изменено пользователем lesnikova_anastasiya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нафаня3105, я пробовала дать фрутоняню, гречневую безмолочную...ре, конечно, предложенные 5 ложек съел, но я сама ей не прониклась и давать больше не буду. То ли у меня руки не оттуда растут, то ли флер альпин меня избаловала, фрутоняню по-нормальному не удалось размешать, все равно какие-то комки остались, плюс вкус никакой, мало что от гречки. И последнее, что мне не понравилось - допустим, если по первости Саня не доедал кашу и я не хотела, то она в воде хорошо растворялась, пока тарелку мыла. А эти комки как в раковине лежали, так и остались до вечера, выдержали несколько моек посуды. Мне уже было интересно, как долго продержатся, но муж выкинул

 

На молочке там только молочные дают, надеюсь они чуть лучше. Правда, до них еще не скоро нам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya,  даже не знаю мы едим примерно так

1 - каша 150 и пюре фрукт 50

2 - овощи с мясом 150-170 и смесь 30-60

3 - смесь 120-150

4 - смесь 210 на ночь

Ночью ест когда как чаще всего раза 2 по 150

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

larik1512,  мы чисто смеси мало совсем едим. Для нас это выход в плане срыгов. Мы наверное не больше 180 едим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не хотим яблочное пюре :( Что за удивителный ребенок? Мне казалось, что фруктовые пюре - это лакомство для малышей и они все без исключения с удовольствием его уминают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, какой интересный у тебя малыш ))) я вот сама в детстве лопала молоко литрами.потом мама посмеялась что я в 3 года бутылку пью и все, как отрезало. Редко ем молочку, и кстати, похудела как пить перестала молоко. А дочка всю молочку лопает немерено, и худышка миниатюрная

 

lesnikova_anastasiya, мы тоже до сих пор срыгиваем со смеси

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

larik1512,  у нас вот резко лучше стало, как на более взрослую пищу перешли. У нас две каши, одно кормление овощи и мясо, и частично одно фрукты. Наверное не очень хорошо, что у нас столько прикорма, но когда ребенок Столько срыгивает это лучший выход. Думаю над вводом творожка, пока решится не могу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не хотим яблочное пюре :( Что за удивителный ребенок? Мне казалось, что фруктовые пюре - это лакомство для малышей и они все без исключения с удовольствием его уминают.

 

Нееее, что ты!) мы с декабря никак не распробуем яблочное пюре!) максимум 2 ложки съедал, потом все, руками ложку отводит, губы зажимает. Чернослив и груша сыну больше понравились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надавали тут каши на кухне молочной фруто няня, что вы с нимии делаете кому дают,как они по качеству кто знает?

мне они нравятся, но мы их так не едим, я их в смесь на ночь добавляю, вот взяла один раз на молочке 7 коробок, думаю на все время хватит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не хотим яблочное пюре :( Что за удивителный ребенок? Мне казалось, что фруктовые пюре - это лакомство для малышей и они все без исключения с удовольствием его уминают.

Кстати, я сегодня первый день пастернак сварила. Малыш был явно не в восторге - хотя вроде пюре сладенькое. Брокколи и цветную капусту ел с гораздо большим удовольствием. Честно говоря, мне самой тоже пюре из несладких овощей больше нравятся...

А пюре фруктовые в чистом виде я еще вообще не давала. Только как основу для каши безмолочной использую. Пробовала уже разные фрукты - яблоко, грушу в чистом виде и с добавкой сливы и манго. Все вроде бы ровно воспринимает, только на яблоко со сливой от HIPP высыпало на щечки. А другого производителя такой же состав - все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, вот и я никак не решусь. После обструкции всего нового боюсь теперь ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу яблочного пюре- я его делаю сама и мой господин ест только сладенькие красные яблочки. Зеленые голден ест но морщится и может плевать. Расчухал жеж:))

 

Девочки, можете расписать план еды на день. Как кушаете? Я вот думаю все ли делаю правильно. Хочу сравнить:

6 утра - титя

8-30 или 9 - каша на смеси 150 пить водичку или морсик

11 - титя совсем чуток сосем

13-30 - овощное пюре с мясом 120- пить морсик

15-30 титя

 

17-30 - титя

18-30- фруктовое пюре( натираю яблочко мли грушу) , пить воличка или морсик

 

20- каша на смеси 150 и титя в зубы на сон.

Ночью ест часа чр 4 теперь. До ввода каши каждые 2 часа ел.

Изменено пользователем lavina20-01
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На Беллакт у нас все чисто. Но мы не аллергичны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavina20-01,  мы на ив, и не пьем ничего, максимум могу пару ложек влить.

6 утра -смесь 150

9 утра -каша на смеси, примерно 180

13 овощи и мясо, можем фруктами закусить 180-200

17- фрукты и смесь в сумме 180

20- каша на смеси 180

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как?! Как ваши дети едят так много?

Моя сегодня на завтрак съела 50 гр каши. Дальше рот на замок и ни в какую дальше есть.

На обед овощи. Осилила 80 грамм.

Что делать? Как схитрить, чтобы накормить?

 

Весим 7 с копейками(((((

Когда 7300, когда 7500, зависит от того как давно писали и какали((((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, с 8 месяцами нашу красоточку!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, уже восмерочки пошли))) :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0ксанчик, мы тоже мало едим, больше 100 грамм за раз не съедаем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас:

8-9 утра - кукурузная каша на воде, грамм 100;

12-1 - овощи (сейчас это брокколи+сельдерей), грамм 100;

3-4 - яблоко+рис, сегодня еще банан добавила, съел почти 200 гр;

6-7 вечера - рисовая каша с тыквой, грамм 150.

Между этими кормлениями грудь по требованию, в основном на сон. И ночью сосет очень часто, раз 5, в среднем.

 

Обед получается какой-то не сытный у нас. Что лучше добавить следующее? Морковку, картошку, или мясо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как?! Как ваши дети едят так много?

Моя сегодня на завтрак съела 50 гр каши. Дальше рот на замок и ни в какую дальше есть.

На обед овощи. Осилила 80 грамм.

Что делать? Как схитрить, чтобы накормить?

 

У нас раз на раз не приходится. Когда 50 грамм, когда 150.

Как я уже писала, кормления у нас долгие, с жеваниями ног и ловлей ворон в промежутках между двумя ложками. Вот сейчас умудрилась скормить 130 грамм пюре из пастернака с картошкой и мясом, хотя уже после 50 грамм начались верчения от ложки. Помогла перемена позы: начинала держа полусидящего на моих коленях малыша левой рукой, а потом положила перед собой на приподнятые колени и так докормила. В такой позе как-то ему лучше заходит, и вертится меньше.

 

Aнюта, у нас уже давно обед трехкомпонентный: овощ плюс картошка и мясо. Все это сдобрено растительным маслом. Я когда-то в декабре писала длиннющий пост про это "блюдо". Немецкий прикорм начинается именно так.

Малыш ест эти пюрехи с большим аппетитом, пока что все испробованные овощи и сорта мяса зашли на ура (брокколи, цветная капуста, кабачок, пастернак, говядина и телятина)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас где-то так получается

7-8 предпросыпательно кормление - грудь

11-12 - овощи 125 гр

14.30-15 грудь

16.30-17 каша 120-150 гр

20-20.30 грудь

22.30 грудь на сон

ночью как получится

На овощи/кашу уходит 10-20 мин, зависит от настроения, днем грудь мин 5-6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka, да, я помню. Вот хочу к капусте добавить или картошку, или мясо. Да и морковку надо бы. Вопрос в том - что первее?

 

У нас радость - я наконец-то стульчик для кормления купила!)) Так повезло, нашла хороший и недорого. Сегодня муж привезет - ждууу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнюта,  я за мясо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...