Перейти к публикации

Пульмикорт и Беродуал. Нужно ли сразу подключать?


Liya15

Полезные сообщения

Девочки, привет. Подскажите пожалуйста, сегодня у сыночка появился днем кашель небольшой, к вечеру усилился. Сейчас спит и во сне чувствуется что беспокоит горлышко видимо, постоянно как то покрихтывает , сглатывает, сквозь сон покашливает. Я переживаю, так как у нас был 2 раза абструктивный бронхит и он начинался тоже с небольшого кашля(на второй или третий день болезни) и буквально за несколько часов разгонялся до того, что попадали в больницу ( Но абструктивный бронхит у нас обычно был на второй или третий день болезни.... Вопрос в том, может ли абструктивный бронхит начаться вот прям в первый день? Температуры нет, но и в прошлый раз на третий день болезни температуры не было, а бронхит начался.... Подскажите, стоит ли завтра подключать сразу Пульмикорт и Беродуал? И что дать сейчас, чтобы облегчить в горлышке дискомфорт? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач ответит, позвоните в скорую

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас если спит, то уже пусть спит. А так промыть нос, тёплое питьё обильное и рассасывание любых леденцов. Дальше по ситуации смотреть, пусть врач послушает, если так кашель и будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Liya15 сказал(а):

Подскажите, стоит ли завтра подключать сразу Пульмикорт и Беродуал? И что дать сейчас, чтобы облегчить в горлышке дискомфорт? 

Завтра вам стоит сходить к педиатра. Пульмикорт и Беродуал не витаминки, чтоб без рекомендации врача их начать принимать. Если будут врачом диагностированы не просто хрипы, а именно хрипы в лёгких, то тогда и следует лечить, чем посерьёзнее. Вообще я считаю ингаляции отличным лечением горла, но прям сразу Пульмикорт и Беродуал?! Нееет... С красным горлом можно картошкой или содой подышать, как вариант ингаляции. Но лекарства должен назначать врач, иначе есть риск неосознанно сделать хуже своему же ребёнку! У вас же нет медицинского образования, вот и ведите завтра ребёнка к врачу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплое питье (морсы, компоты, чай).

А подключать надо педиатра

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в таких случаях просто ставлю увлажнитель в комнату на максималку. Без температуры завтра к дежурному ОРВИ зайти послушаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JuliaCherry какая картошка ?  Нам 2,7. Я конечно не знаю, просто слышала от многих врачей, что если начинается кашель, подключать Пульмикорт и Беродуал. Не знаю....

@Shaggy какая влажность должна быть ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульмикорт и беродуал подключают, если есть обструкция или стеноз. У вас может он от соплей начинающихся прикашливает или от горла, зачем вам сразу такие серьёзные лекарства? Пусть сначала послушает врач. Сейчас что, есть свит или хрип при дыхании, лающий кашель? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanusha86 сейчас спит и кряхтит , дышит часто и постоянно часто глотать пытается во сне... Дышит громко, когда переворачивается , то покашливает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра утром к врачу, фиг с ней, с коляской, пусть немытая стоит

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким боком пульмикорт и берудуал к больному горлу и соплям? 

Ларингоспазмы и обструкции невооруженным ухом можно услышать, уж вы с опытом должны слышать у своего ребенка

24 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@Tanusha86 сейчас спит и кряхтит , дышит часто и постоянно часто глотать пытается во сне... Дышит громко, когда переворачивается , то покашливает...

Частое теплое питье давайте. В комнате я надеюсь проверено и не сухой сжатый воздух. 

1 час назад, JuliaCherry сказал(а):

Завтра вам стоит сходить к педиатра. Пульмикорт и Беродуал не витаминки, чтоб без рекомендации врача их начать принимать. Если будут врачом диагностированы не просто хрипы, а именно хрипы в лёгких, то тогда и следует лечить, чем посерьёзнее. Вообще я считаю ингаляции отличным лечением горла, но прям сразу Пульмикорт и Беродуал?! Нееет... С красным горлом можно картошкой или содой подышать, как вариант ингаляции. Но лекарства должен назначать врач, иначе есть риск неосознанно сделать хуже своему же ребёнку! У вас же нет медицинского образования, вот и ведите завтра ребёнка к врачу.

Никакие ингаляции не лечат горло. И дышать над катошкой или содой с крпсным горлом не стоит. Конфету типа чупа чупса можно дать, будет сосать и сглатывать слюну. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Ola-la- а как услышать абструкции при начальной форме? И может ли быть без вируса/простуды- резко абструктивный бронхит начаться?

Изменено пользователем Liya15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@Ola-la- а как услышать абструкции при начальной форме? И может ли быть без вируса/простуды- резко абструктивный бронхит начаться?

Ребенок сглатывает слюну, так как болит горло. А оно болит обычно из-за инфекции 

Обструкция либо есть, либо ее нет

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- а болеть от прохладного напитка не может? Просто при инфекции ведь температура?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
4 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Никакие ингаляции не лечат горло. И дышать над катошкой или содой с крпсным горлом не стоит. Конфету типа чупа чупса можно дать, будет сосать и сглатывать слюну. 

Подышать над картошкой или содой я предложила как вариант, если уж обязательно хочется лечиться ингаляцией. Ну уж явно не Пульмикортом и Беродуалом простой кашель лечить сразу! Про красное горло автор ни слова не сказала в своём первом посте, поэтому про леденцы я не писала. А вот про сладкий чупа-чупс, я впервые слышу, на сколько мне известно, то леденцами с сахаром лечиться не очень стоит, сахар раздражает горло и не только это, если углубляться, можно найти еще веские причины почему чупа-чупсами лечиться нельзя.

 

@Liya15 над картошкой, мне кажется, вообще все дети СССР кашель лечили, никто от этого не умер! Способ простой как 5копеек: варишь картошку, а потом залезаешь с этой кастрюлькой под одеяло и дышишь паром из кастрюльки. И способ этот в общем то не плох, хоть может и не особо приятен. Я детей одних не заставляла с кастрюлькой сидеть никогда, но если все вместе болеем, могу иногда вспомнить про этот способ. Нет, ну а что? И гарнир считай готов на обед и ингаляцию простую сделали, плюс посидели с мамой вместе и поболтали о чём то, в тестной обстановке под одеялом.

Про лечение леденцами мне врач всегда говорил: "Купите детям Холс какой нибудь без сахара, чтоб просто рассасывать постоянно или аптечные леденцы без сахара. Плюс обильное питье" Но вот про сладкий чупа-чупс, как выше писали, я повторюсь - на сколько мне известно, то леденцами с сахаром лечиться не очень стоит, сахар раздражает горло, для лечения горла обычно рекомендуют леденцы без сахара всё таки. Но каждому своё, видимо.

Мне вот при красном больном горле очень помогает стакан тёплого (горячего, но не обжигающего, чтоб сразу можно пить) молока, кусочек сливочного масла туда и большая ложка мёда. Т.к. мои дети не аллергики, да и в принципе уже большие (11 и 10 лет), они тоже очень любят этот способ лечения больного горла. Особенно он выручает, когда горло на столько сильно болит, что есть и пить не можешь. И, конечно, этот способ мы используем в комплексе с назначенным лечением педиатра/терапевта или лора.

Пульмикортом и Беродуалом тоже лечились мы, и дети и я, по назначению врача. Лекарства хорошие, но как я и сказала выше, это не витаминка, чтоб их просто так без назначения применять!

Изменено пользователем JuliaCherry
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Liya15 сказал(а):

@Tanusha86 сейчас спит и кряхтит , дышит часто и постоянно часто глотать пытается во сне... Дышит громко, когда переворачивается , то покашливает...

Ну сглатывает от горла раздраженного. Лия, вы представляете себе, что такое обструкция, читали? Это сужение бронхиальных путей вследствии отёка при воспалении. При этом есть свист и хрип, одышка, приступообразный кашель. Беродуал и пульмикорт именно этот отёк тканей убирают. Они не поборятся с инфекцией, вирусной или бактериальной, которую вы так боитесь. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, JuliaCherry сказал(а):

Подышать над картошкой или содой я предложила как вариант, если уж обязательно хочется лечиться ингаляцией. Ну уж явно не Пульмикортом и Беродуалом простой кашель лечить сразу! Про красное горло автор ни слова не сказала в своём первом посте, поэтому про леденцы я не писала. А вот про сладкий чупа-чупс, я впервые слышу, на сколько мне известно, то леденцами с сахаром лечиться не очень стоит, сахар раздражает горло и не только это, если углубляться, можно найти еще веские причины почему чупа-чупсами лечиться нельзя.

@Liya15 над картошкой, мне кажется, вообще все дети СССР кашель лечили, никто от этого не умер! Способ простой как 5копеек: варишь картошку, а потом залезаешь с этой кастрюлькой под одеяло и дышишь паром из кастрюльки. И способ этот в общем то не плох, хоть может и не особо приятен. Я детей одних не заставляла с кастрюлькой сидеть никогда, но если все вместе болеем, могу иногда вспомнить про этот способ. Нет, ну а что? И гарнир считай готов на обед и ингаляцию простую сделали, плюс посидели с мамой вместе и поболтали о чём то, в тестной обстановке под одеялом.

Про лечение леденцами мне врач всегда говорил: "Купите детям Холс какой нибудь без сахара, чтоб просто рассасывать постоянно или аптечные леденцы без сахара. Плюс обильное питье" Но вот про сладкий чупа-чупс, как выше писали, я повторюсь - на сколько мне известно, то леденцами с сахаром лечиться не очень стоит, сахар раздражает горло, для лечения горла обычно рекомендуют леденцы без сахара всё таки. Но каждому своё, видимо.

Мне вот при красном больном горле очень помогает стакан тёплого (горячего, но не обжигающего, чтоб сразу можно пить) молока, кусочек сливочного масла туда и большая ложка мёда. Т.к. мои дети не аллергики, да и в принципе уже большие (11 и 10 лет), они тоже очень любят этот способ лечения больного горла. Особенно он выручает, когда горло на столько сильно болит, что есть и пить не можешь. И, конечно, этот способ мы используем в комплексе с назначенным лечением педиатра/терапевта или лора.

Пульмикортом и Беродуалом тоже лечились мы, и дети и я, по назначению врача. Лекарства хорошие, но как я и сказала выше, это не витаминка, чтоб их просто так без назначения применять!

Надеюсь, когда ваши дети вырастут, они найдут время на чтение педиатров и не станут парить своих детей над картошкой. 

Про вред сахара в чупа чупсах для лечения горла впервые слышу. Можно источник, где там что раздражает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Тюлений лай. Это признак того, что нужен пульмикорт и беродуал. Слышно это моментально. У наших бывало, что утром проснулся и сразу такой лай. По мере роста ребенка становится реже. Иногда бывало, что разово. Потом все само проходит без таких ингаляций. Но у деток младше надо ингалировать.

 

По описаным симптомам у Вашего горло простудилось. Дерет. Вот и сглатывает. Тантум брызнуть, леденцы смягчающие всякие. Теплое питье и мед.

Изменено пользователем Margarishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахар отличная питательная среда для любых бактерий

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, NskMsk сказал(а):

Сахар отличная питательная среда для любых бактерий

Согласна. Поэтому в период болезни сладкое и ограничивают. 

Но тем не менее он во всех детских сиропах от темпы и тд. 

А мед так вообще доказанно лечит кашель. Тоже с сахарами ж. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- сироп проглотил и все, некоторые еще водичкой запивают. То есть взаимодействие сахара с пораженными бактериями органами минимальное. А леденцы долгоиграющие, постоянная подпитка бактерий глюкозой.

Мед отдельная история, все -таки пользы в нем больше, чем вреда от сахарозы. В умеренных количествах 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NskMsk сказал(а):

@Ola-la- сироп проглотил и все, некоторые еще водичкой запивают. То есть взаимодействие сахара с пораженными бактериями органами минимальное. А леденцы долгоиграющие, постоянная подпитка бактерий глюкозой.

Мед отдельная история, все -таки пользы в нем больше, чем вреда от сахарозы. В умеренных количествах 

Запейте чаем леденец

Я сама рассасываю леденцы с +  с мятой и эвкалиптом при болях горла. Смысл в сглатывании слюны во время сосания. А состав на самом деле вторичен. Хотя в нормальных странах типа Польши в аптеках есть чупики с хорошим составом 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Хотя в нормальных странах типа Польши в аптеках есть чупики с хорошим составом 

В РФ на озоне можно купить и Xylipop и уже аналоги более бюджетные появились. В них ксилит, который вроде наоборот подавляет бактерии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Shaggy сказал(а):

В РФ на озоне можно купить и Xylipop и уже аналоги более бюджетные появились. В них ксилит, который вроде наоборот подавляет бактерии.

Да, что-то такое. Я пока не вникала, надо будет из польши заказать. До этого было гв и я просто при болях в горле часто давала грудь. В Беларуси в аптеках вроде нет подобного. 

Но вообще в рекомендациях педиатров просто чупачупсы и мороженое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Надеюсь, когда ваши дети вырастут, они найдут время на чтение педиатров и не станут парить своих детей над картошкой. 

Про вред сахара в чупа чупсах для лечения горла впервые слышу. Можно источник, где там что раздражает? 

Не понимаю вашего негатива от слова совсем.

От ингаляции над картошкой вреда по крайней мере никакого нет, горло увлажняется водяным паром и становится легче, вот и весь принцип действия. Увлажнитель воздуха комнатный вам тоже претит?

Про вред сахара вам выше уже ответили.

3 часа назад, NskMsk сказал(а):

Сахар отличная питательная среда для любых бактерий

Ссылку на доказательный ресурс о вреде сахара, я к сожалению не дам, мне об этом говорил наш педиатр. Я склонна в этом вопросе ему верить.

55 минут назад, Ola-la- сказал(а):

вообще в рекомендациях педиатров просто чупачупсы и мороженое

Дайте, пожалуйста, ссылку на рекомендацию педиатра, который советует лечиться мороженым. Его срочно медицинской лицензии лишить надо.

На фоне предложения лечить больное горло мороженым, даже лечение чупа-чупсом ещё нормально звучит. Наш семейный педиатр, мой терапевт, и лор, и даже врачи на скорой категорически не разрешали мороженое (даже растаявшее) с больным горлом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...