Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

в моем роддоме каждую вторую после ер чистили. перед выпиской узи делали, если плохо сокращалась, то чистка, без окситоцинов и прочего. девченки брюоялись, а потом грили фигня делов, легкий наркоз, под которым бредни несли) и никаких болей и прочего. в общем, Насть, если надтюо будет, не брюойся, это говорят не страшно!

 

отгуляли день рождения на ура! правда я запарилась всех развозить) но это мелочи! мамулька довольна и это главное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Приветики!

Про подарки и игрушки задумалась-наверно переберу, больше половину уберу и начну девчачий уголок обустраивать. Чтоб там в будущем дом получился с кухней, парикмахерской, детской для куклы и т.д.

Felix Femina, я чет пропустила-вас уже выписали? У нас в РД тоже пару-тройку дней всех акситоцином кололи, не знаю-то ли препарата не жалко, то ли работы лишней чтоб себе не создавать(чистки то есть). С Андреем вообще долго мне его кололи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы тоже отдохнули чуть в санатории:-) Столько событий у нас: мы наконец сидим без опоры, и у нас первый зуб вылез)))

 

Девули, беспокоит МЕНЯ наш стул...в санатории не стала давать Тёмке прикорма, на сисях были...думала каках дождусь...нефига...ходим редко и как взрослый...врач сказала сдать какахи на копрограмму, удивилась что на кабачках крепит нас...сказала фрукт.пюре попробовать ввести, а я мешкаюсь, думала попозже их... Кто что думает?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, вам уж 7 мес не страшно и фруктовое попробовать.

а вообще моя тоже редко по большому ходила, помнится раз в 4-5 дней но не беспокоило ничего,когда стала больше прикармливать и смесь добавила все нормализовалось. видимо не хватало ей молочка.

если беспокоит то может тебе что-то поесть типа свеклы-чернослива, да и Тёмику уже черносливное пюре можно предложить, его одним из первых вводят

 

про 2-хлетие: моя по куклам загоняется,на днях пупса купили опять,теперь кроватку или еще какие приспособления подарим. колясок тоже уже 2 штуки легкая и большая основательная ее счас убрала ибо залазить в нее научилась сама и сидит там вместо куклы.

 

еще наконецто нашли у нас шнуровочные фрукты с червячками, купили грушу пока интересно сидит временами шнурует

 

mazda85, ой с зубиком то вас забыла поздравить! Тёмка маленький зубастик теперь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наконец созрели ягоды. Больше всех Милане понравилась малина:-)

 

 

mazda85, с сидением и с зубиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle,  Кать, позже выложу в графиках подробно..... сейчас времени не так много... чертежа как такового нет-я от руки начертила чего хочу, примерные размеры прикинула и мужики построили....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, с зубиком вас! И с сидением! А мы кстати тоже не часто по большому ходили. Бывало что и раз в 2-3 дня. Но ребенок вел себя спокойно и я не беспокоилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, с зубиком и с посидушками Темика!:-)

У нас также было со стулом пока на тити были, восстановился конкретно,когда и овощи и фрукты и каши ели,и кефир пили!если Тему не беспокоит,то волнуешься зря...а да и у нас как, у взрослого какахи были,я еще удивлялась как такое может быть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, с зубиком вас!!!

у нас у Ксюни так было... ходили раз в 2-3 дня.

Пошли по врачам, оказалось, что у нее желчный имеет загиб.. как запятая, из-за этого стул редко, но потом быстро нормализовалось. Видимо у маленьких так бывает, потом формируется правильно.

Но все это естественно на фоне правильной диеты. Ты сама должна понять, что вам лично помогает.

Может ложка пюре из чернослива, а может овощи какие-нибудь... или кефир!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазда, с новшествами вас! Первый зубик, мимими))

Ириш, молодцы, что выбрались отдыхать!

 

mazda85,  нам примерно в вашем возрасте дюфалак курсом назначали после него, ттт. хотя тоже были на молочке и нормально прикорм ввела только ближе к 8 месяцам. но моих беспокоили животы, они пукали, ёжились, если болтше двух суток не ходили. вроде как дюфалак не вредный.

мои сейчас взяли моду то не какать по три дня, то три-четыре раза за день. вот вчера бвюыл такой день как раз, мыла попы в ресторане))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ездили отдыхать на озеро на сутки, и соску дома забыли... ииии.... это был ад..... Началось все с дневного сна, она не мол уснуть и требовала соску. Мужу пришлось ехать за 50км от места где мы отдыхали , в ближайшую аптеку, купил но она ей не понравилась... всю ночь требовала соску... во общим я не могла дождаться пока приедем домой.

И как ее отучать... не готова я пока... и Милана о видимому тоже(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ездили отдыхать на озеро на сутки, и соску дома забыли... ииии.... это был ад..... Началось все с дневного сна, она не мол уснуть и требовала соску. Мужу пришлось ехать за 50км от места где мы отдыхали , в ближайшую аптеку, купил но она ей не понравилась... всю ночь требовала соску... во общим я не могла дождаться пока приедем домой.

И как ее отучать... не готова я пока... и Милана о видимому тоже(((

а вот были бы в недоступном для покупки соски месте, и справились бы! кто приучил ребенка к соске? родители! значит и отучать им так ведь ? готовность ребенка не причем.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ура, подписали мед карту сегодня! с 12 дня в пк торчала! завтра к заведующей в сад хочу отнести!))) и в бойййй

 

на счет соски, сегодня перед подписанием заведующая спросила. ну я грю не сосем и не сосали, она похвалила. а рчдом девлчка сидела, грит не можем отучить, ребенку 2,5. заведующая на нее тааак отъехала! и прикус портите, и большая девочка, и в садах без сосок должны быть дети, куда вы собрались мол с соской то... я так задумалась, а ведт правда, в садах же соски нельзя сосать? а если можно, то это ж не гигенично... мало ли кто в рот возьмет, в какой угол швыранут и прочее. но мамочку эту жалко стало так. она из деревни приехала, медкарту там дедали, тут за печатью зашла. а ей все забраковали, и анализы без расшифровки, и каких то врачей нет, и ксероксы не вложены. и с этой соской еще отчитали как первоклассницу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно были в недоступном месте, пришлось ехать ого го как далеко.... и она ее не взяла... просила свою....

Да, приучили...т.к. на была на смеси... сосательный рефлекс и все такое!!! Да и нас соска успокаивала, кто на ГВ сунул сиську и все тишина... а мы соску давали!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще у ее ребенка гемоглобин 102, типа обследовались, сказали перерастет. а заведующая сказала что ставят первую степень железодефицитной анемии и группу какую то дают, типа не здоров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, А ТЫ СПРОСИ-ОНА СВОЮ МОЧУ ДАВНО СДАВАЛА? ЗДОРОВАЯ, МЛИН, НАШЛАСЬ.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно были в недоступном месте, пришлось ехать ого го как далеко.... и она ее не взяла... просила свою....

Да, приучили...т.к. на была на смеси... сосательный рефлекс и все такое!!! Да и нас соска успокаивала, кто на ГВ сунул сиську и все тишина... а мы соску давали!!!

гыы все отмазки! мы на смешаном были, и в 8 мес вообще титьку бросила.

а от соски месяц назад отучились ибо не оказалась ее потеряли по дороге а купить негде было, все Я точно могу сказать что у меня больший ужас вызывало отсутствие соски а дочь поныла поискала покапризила, но взять то НЕгде.

поэтому и говорю что должны быть родители готовы

у Инны тож вродь на смеси дочка и тоже у ж неделю как взялась она и лера без соски просто у всех свои методы, желаю вам свой найти и отучиться ибо уже пора)))

а сок водичку мы и счас можем из бытылки попить никак не связано это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зря говорят беда не приходит одна((. Вчера сначало диван сломался, дно провалилось(хотя и 2х лет ему нет), потом кроватка сломалась, потом кире в глаз что-то попало, пленочка какая-то, я ее видела но вытащить не смогла, утром поехали с ним в глазную, одни, мужа нет дома, я там его таскала на руках(,. Вытащили, орал сильно. Втроем держали. Потом вдобавок губу разбил чуток, короче Пиппец(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Накупались в речке, натрескались арбуза, лежим полными пузами кверху:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся, ты не забывай, что я отучила от соски с 3 го раза :) я точно знаю, что просто забрать без подготовки - нельзя. Надо искать способ.

Марина, если ТЫ не готова- это одно! Милану можно подготовить. Если что, спрашивай.

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюх,я у бабули в Нежине,а муж в Киев поехал.если не ошибаюсь 125км друг от друга

Настенька,что делать не знаю,но @@@@@ держу за тебя,пусть все хорошо будет.

 

Мазда с зююбом вас и посиделками

 

Анечка,с окончанием беготни этой

 

 

 

 

про подарки-муж против,а я хочу на др купить Теме комп детский развивающий,он абажает ноуты наши,телефоны и т.п

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!

Сегодня звонила врачу, так как выделения светло-бежевые и почти нет((( и так третий день(( она сказала, что если до пятницы не прорвет, то в субботу на чистку(( не хочууу(((

Оксик сказала не колоть, пить водный перец... У меня шейка закрылась почти сразу.. Типа оксик уже бесполезен...

Стул регулярный со второго дня после родов, хочу часто, по 2-3 раза в день, стул очень мягкий ( сорри за подробности ), писаю нормально... Темпы нет, ттт.... Эхх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся, все дети разные, не греби всех под одну гребенку. если твой ребенок отучился легко, это не значит, что у всех так же все легко проходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся, все дети даразные, не греби всех под одну гребенку. если твой ребенок отучился легко, это не значит, что у всех так же все легко проходит.

да ))) Натусе не дай поесть, дай кого-нибудь пожурить )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...