Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

и еще, забыла про игрушки написать. У меня из взрослого что на выброс идет, я сначала Витюшке на растерзание отдаю на пару неделек. Сын доволен и мне не накладно. Вот выбрасывала кошелек - сначала дитю отдала, он играл с удовольствием. Сковородку приготовила на обмен по акции в магазин - тоже пока Витюшке играть отдала, через неделю отдам ее. Ну, в общем, я думаю вы меня поняли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

galula, Irusja, Ruchey, мы тут походу вчетвером такие остались :malicious: Мы пока на море были, я там шифровалась от мамы что кормлю, не охота было выслушивать ее нравоучения по поводу гв, и она реально за 2 недели даже не поняла ничего :D ел только на сон и ночью, днем не просил почти никогда, ну или легко отвлекался. Думала приеду и отлучу. А приехали домой то ли я расслабилась, то ли что, постоянно теперь просит опять. Не даю - скандал и истерика, вчера после сна не дала так 2 часа не мог успокоиться. Вобщем сама не могу тоже ничего решить. Истерики сейчас точно конкретные будут, когда 2 месяца назад пробовала по 4 часа истерил. Вот тоже, либо сейчас, либо уже непонятно когда..

Если отлучать то надо сделать перерыв с интернет-магазином, помню в тот раз я совмещала, по несколько часов слушала истерики и носила на руках этого слоненка, а потом за работу, и чисто физически быстро выдохлась. Может еще поэтому неудача была.

У меня подруга, свидетельница моя, отлучила только в 2.5 сына. Причем сама такая с характером, в универе была старостой, сейчас свой серьезный бизнес, но вот ребенка отлучить не могла. Пробовала в 2 года примерно, потом в 2.3, не выходило. Она ему говорит ты большой чтобы сисю есть, а он ей - я маленький)) И потом говорит решила что я так долго кормила чтобы с такими истериками заканчивать. Вобщем в 2.4. спокойно отлучился, поддался уговорам :)

Изменено пользователем Natallka84
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инн, одна соска у нас (((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Может еще что подскажешь????

хреново :( мне кажется не готова она у тебя. Лера тоже истерила. Я не настаивала. Может увидишь в продаже такую же, тогда попробуем че нить делать.Истериким я ттоже не люблю и не сторонник так отучать. Значит не время.

 

Будь у меня одна соска, я бы тоже не рискнула :) Толдыч ей, что она большая, какая она умница и тд, что соски малыши сосут. Это в течение дня. Не отбирай соску. Просто разговаривай. Может рано или поздно дойдет до нее. А есть у нее кто-то в авторитете? У нас просто друг есть её, старший мальчик немного. Я и его еще подключила, и маму его )))))) во вр4мя прогулки они Лере говорили какая реакция большая, что соску надо малышам сосать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эээхххххххх...........

буду пока настаивать ее морально, чаще говорить что уже большая и соску сосать уже стыдно, и предлагать отдать соску....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девчат,я вторые сутки лежу овощем((ангина нереальная,все горло обложило,так сегодня проснулась и ухо теперь не слышит и болит(((капец,это я так только,могу летом заболеть(((хожу в маске боюсь Кирюху заразить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так нам соска нужна тока на сон.

Авторитет у нее бабушка ))) Но мы с ней раз в неделю видимся.

 

Летом многие болеют. Т.к. жарко, сквозняки, кондиционеры, холодное питье.

Скорейшего выздоравления тебе!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девчат,я вторые сутки лежу овощем((ангина нереальная,все горло обложило,так сегодня проснулась и ухо теперь не слышит и болит(((капец,это я так только,могу летом заболеть(((хожу в маске боюсь Кирюху заразить...

в ухо отпипакс,горло полоскай каждые пол часа перекисью водорода(1 ст.л),а после нее раствором моды с солью.я за 2 дня так вычухалась,болела когда б Темой была. выздоравливай!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля_Сладули, не наговаривай на себя. Летом ангина и простуда бывают чаще, чем зимой. Потому что зимой то бережемся, а лето - вроде жарко, ан нет там сквозняк, тут кондиционер раз -два и готово - ангина. про лечение тебе уже написали. Выздоравливай!

 

Natallka84, вот и я не готова к истерикам. Я лучше попозже тогда попробую. Моя мама тоже кстати натации мне читает. И муж ей поддакивает.

 

Мамочка Кирюши, как дела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Natallka84, вот и я не готова к истерикам. Я лучше попозже тогда попробую. Моя мама тоже кстати натации мне читает. И муж ей поддакивает.

 

Мне тоже нравоучения читают, сами знаете кто.

я тоже заболела, марьяша похоже меня заразила. теперь я боюсь как бы она повторно не заболела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, если именно она тебя заразила, то наврядли заболеет. Вирус то тот же, иммунитет уже должен сработать. Правда, если не долечилась хоть маленько, то и вправду по новой может. Здоровья вам обеим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики)

 

как дела?

 

Галюнь, с прошедшым днем рождения! всего тебе самого хорошо и твоей семье ну и апчхииииии на тебя))

 

девы, мы отлучились от соски! яху)))) короче в этот день она так и не вспомнила о сосоке и наночь спокойно уснула. началось все в 5 утра, но не долго - минут 30 она поныла и уснула! днем вспомнила, пошла искать мышь - но заигралас и забыла! вторая ночь без соски прошла так же, день уже нормально, а вчера и сегодня уже спала всю ночь и не вспоминала! так что думаю - у нас получилось))) тока не спим днем опять вапше!

 

на выходных ездили на дачу и на озеро - Дариша-жаба не вылазила с воды!отлично отдохнули! но было очень жарко!

 

galula, я уже недели 2 арбузами обьедаюсь - нямка))))

Irusja, моя в этом году ничего из сезонного не ест((( но хоть компоты пьет!

 

Marua, у нас легенда с мышкой 4 месяца работала, пока Дариша отдала добровольно! с 165 года

Мамуля_Сладули, попровляйся

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля_Сладули,  выздоравливай! я б еще к Олиным рекомендациям добавила стоп-ангин спрей (супер вещь, но жжет) или гексорал. ну и, если не ошибаюсь, ангина антибиотиками лечится... ну и всякие леденцы для успокоения горла я обычно рассасываю.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мы начнем эту легенду, пусть готовится морально ))))

А вас поздравляю с отлучением!!!

Мы тоже недели две как арбузы едим, но Милан еще не давала... страшновато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, у меня сбер,но только дебетовая карта. мне оч нравится. Подключила мобильный банк. Всегда приходят оповещения о совершенных операциях без перебоя. Так же есть услуга спасибо от сбербанка. С покупок копятся % и ими потом можешь расплачиваться в определенных магазинах,заведениях,которые учавствуют в спасибо. Сбербанк онлайн очень удобно. Совершаешь операции не выходя из дома. Вобщем мне нравится. У мужа тоже сбер,тоже не жалуется. Соревнуемся у кого сколько "спасибо" накопилось :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, у мамы твоей дебетовмя....у меня такая тож есть, сочи сбера..у мужа зп карта сбера....я по кредитную спросила.....Лиза достаточно написала, все как я и поняла, просто хотела узнать можт какнить наеб......ют.....нам предложили золотую карту, тож видать первый год бесплатное обслуживание потом 750 руб в год.....льготный период 50 дней......те покупаешь щас, расплатиться можно в течении 50 дней.....думаем сейчас взять ее на время ремонта в квартире.....то хотели кредит брать на 500000, а лучше карту возьмем, все равно нам не надо српзу эти 500тыщ тратить, сначало одно надо купить-родбанд-уёдбанд и тд, обои ваще в конце.....может ккую клпейку и сбережем......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки девочки!вот обложилась всякими разными спреями,лекарствами и лежу под одеялом...а Кирилл все рядом крутится, лишь бы не заразился,воробушек мой!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...у мня щас паника будет...мама привезла мне Алиску после бассейна, и после сна она встала с соплями...разве так быстро могла вылезти простуда?...ёлы-палы...мало того что как оставлю так ссаться начинает, теперь еще и сопли...наверняка раньше застудили?не могло за несколько часов все вылезти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85,  могло. У моих на улице подмерзли и прям там же сопляки побежали из носа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena,я в шоке...они когда только зашли мне показалось что сопливит...не показалось...с чего начать то? називин есть...небулайзер поможет?чихает жуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, спасибо) кира норм, уже почти и не заметно, что в глазик что-то попадало. Зрачок только немного расширен, врач говорила что так будет

Мы арбуз на днях ели, я не удержалась, вкусный был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики. Приехала моя сестра. наконец можно покрестить Милану. Купили уже все. Завтра в храм сходим все разузнать.

Соски соски. Наш палец ни мышка ни погрызет, ни собачка не утащит(((((( И не готовы обе. А прикус то портится((((

Про арбузы говорите-слюнки текут. мы сегодня без него. Я бы ужинала и обедала только ими. А дыни не очень люблю. Мила все это лопает.

Мамуля_Сладули, выздоравливай скорее. При ангине настоящей обязательно АБ, и температура спадет и горло болеть перестанет. А так-ангина-ужасная хрень.

Мамочка Кирюши, ну и денек у вас случился! 100 несчастий в один день!

Ностальгия, я думаю если соблюдать условия-вещь удобная эта кредитная карта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...у мня щас паника будет...мама привезла мне Алиску после бассейна, и после сна она встала с соплями...разве так быстро могла вылезти простуда?...ёлы-палы...мало того что как оставлю так ссаться начинает, теперь еще и сопли...наверняка раньше застудили?не могло за несколько часов все вылезти?

отставить панику промой нос аквамарисом и ножки погрей, на ночь хб носки и в шерстяные горчицу и сверху на хбноски одень. Выздоравливайте!

 

Всем приветики. Приехала моя сестра. наконец можно покрестить Милану. Купили уже все. Завтра в храм сходим все разузнать.

Соски соски. Наш палец ни мышка ни погрызет, ни собачка не утащит(((((( И не готовы обе. А прикус то портится((((

Про арбузы говорите-слюнки текут. мы сегодня без него. Я бы ужинала и обедала только ими. А дыни не очень люблю. Мила все это лопает.

Мамуля_Сладули, выздоравливай скорее. При ангине настоящей обязательно АБ, и температура спадет и горло болеть перестанет. А так-ангина-ужасная хрень.

Мамочка Кирюши, ну и денек у вас случился! 100 несчастий в один день!

Ностальгия, я думаю если соблюдать условия-вещь удобная эта кредитная карта.

Наташ помню раньше лак какой то был ногти мазали чтоб дети не грызли, может и счас что подобное есть?

 

Наташ расскажи что купили на крестины, мы в след месяце собирааемся покрестить, вот думаю самой чтоль сшить платьице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, ооо я бы тоже арбуз весь день только ела), а дыни тоже не люблю. Еще ненавижу бананы, хотя раньше оч любила и апельсины вообще года 2 не ем. Сейчас сезон абрикосов, только я беру не привозные, а у бабулек. Кира тоже ест, нравится ему.

Изменено пользователем Мамочка Кирюши
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девчат,я вторые сутки лежу овощем((ангина нереальная,все горло обложило,так сегодня проснулась и ухо теперь не слышит и болит(((капец,это я так только,могу летом заболеть(((хожу в маске боюсь Кирюху заразить...

тут надо к врачу-лору, выяснить ангина это или фарингит. Если ангина, то тут только антибиотики обязательно, тк если оставить без АБ, она может вызывать осложнение на сердце и почки, при чем курс лечения может до 10 дней в зависимости от бактерий, по хорошему должны взять бп на микрофлору. Если фарингит, то тут те средства, что девочки выше описали. Сама сталкивалась с такой проблемой, был фарингит, который потом перешел в отит, не пошла к врачу и запустила, в ухо пробовала отипакс, уже не помогал, тк он лишь противовоспалительный, но не лечит. Тогда назначали в ухо, 50/50, борный спирт (4 капли) и мазь левомиколь (1см), все хорошо перемешать и капать. Если фарингит, то маска не нужна, если ангина, то тут достаточно пользоваться больному из отдельной посуды. Вообще если АБ, то хороший, проверенный сумамед, его не нужно долго пить, в отличие от пенициллинового класса, тк имеет длительность действие и не оказывает воздействия на кишечник, также он помогает и при отите, но тогда врач и сама много научных статей прочитала, что бывает, АБ местно, те каплями, помогают лучше, чем принимаемо в таблетках. Хорошие капли ушные отофа, местный АБ. Выздоравливай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, да я на а/б,т.к темпа не падает, и еще ухооо восполилось((

 

Vinogradinka ღ, спасибо большое!да сегодня сумамед и начала пить...в ухо борн кислоту капаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...