Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

привет девочки! мы обошли всех врачей, сдали анализы, осталось у медсестры все дозаполнять и печать у заведующего поставить. и пойдем в садик)

на ночь не дала компот, с утра по привычке разорвала памп, а он почти пустой! уходим активно от бутылок сосательных!)

 

 

гуляем без памперсов. дома тож без них, только спим! с утра пострадал диван(( эх, жду ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

приветик всем!

хехе а у нас новое слово "не знаю", что-нить спрашиваешь а она теперь отвечает не знаю))))))))))))

 

еще вчера включила ей тини лав, так она так здорово комментила все их действия, называла все фигуры, цвета, животных.

 

Ane4ka1, с комиссией вас! уже скоро и в сад!

 

N@taShK@, а может она подмерзла простыла вот и писиется часто и не успевает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, ждуууу! Уже сообщницу нашла и даже брус приглядели:-)

 

Ane4ka1, вы какие молодцы! А я подумываю платно комиссию в сад пройти-без очередей, ожиданий и мороки. В ПК врачи все в отпусках, никого не догонишь.

 

Nатуся,  так она не часто, раз в полтора-два часа. Сегодня я ее контролирую-все нормально, забудусь( как вчера, тоже диван пострадал) авария. Да мы с мужем отвыкли уже давно ее спрашивать и сажать, будем заново учиться:-) У нас слово ''ну просто''. Зачем носки сняла?-''ну просто'', почему Андрюше книжку изрисовала?-''ну просто''. Не знаю тоже говорит иногда.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Анечка, молодцы! А аварии - ничего страшного, без них не научатся.

 

Мы тоже всю комиссию прошли. Но нас заведующая тормознула. У нас как всегда анализ крови не ахти. В общем направляет она нас к иммунологу. Типа в садик после иммунолога пропустит нас. А иммунолог в отпуске. Записались в лист ожидания. А когда попадем реально даже не знаю. Не выходит у нас садик пока...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у врача, отит у нас на обои уши. вот и антибиотик придется пить, вообще с самого начала надо было к лору сходить, уже б здоровые были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  и мы хирурга-ортопеда тока платно прошли, в частной, в пк в отпуске, а за остальных мне жалко) 1500 вся комиссия или 300 специалист. а нам на два) зажала, но справились!

Лизочек, а платно нельзя иммунолога пройти? у нас тож много спецрюов в отпусках, мне повезло так сказать, некоторых успели прям перед отпуском поймать)

 

спасибо, девочки, скоро в саддд!!!!! хочуууу, но лишь бы реже болеть! этого больше всего боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У нас проблема возникла- Тема стал драться, гуляем теперь одни тк всех бьет, даже детей старше себя и взрослых. Советовалась с подругой у которой у дочи были такие проблемы вплоть до того что она стала кусать детей в саду и им пришлось сидеть дома и ходить к психологу год. Блин, надеюсь у нас до этого не дойдет и мы справимся. Девочки, может у кого то были такие проблемы со старшими, что делали, и чем закончилось? Тема бьет всех кто к нему подходит( началось в Болгарии после того как к нему несколько раз тоже драчуны подходили и ударили сходу. И вот он видимо научился..

зато ходит в горшок, при том что я можно сказать и не приучала. Правда не просится сам. Предлагаю - идет. На улице тоже пока не ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У нас проблема возникла- Тема стал драться, гуляем теперь одни тк всех бьет, даже детей старше себя и взрослых. Советовалась с подругой у которой у дочи были такие проблемы вплоть до того что она стала кусать детей в саду и им пришлось сидеть дома и ходить к психологу год. Блин, надеюсь у нас до этого не дойдет и мы справимся. Девочки, может у кого то были такие проблемы со старшими, что делали, и чем закончилось? Тема бьет всех кто к нему подходит( началось в Болгарии после того как к нему несколько раз тоже драчуны подходили и ударили сходу. И вот он видимо научился..

зато ходит в горшок, при том что я можно сказать и не приучала. Правда не просится сам. Предлагаю - идет. На улице тоже пока не ходит.

 

моя тоже дерется, рукой бьет, щипается, меня порывалась укусить както, в детсаду ругают за это...вообще воспитателок слушается в саду, а меня нет. я когда говорю нельзя, тут же меня бьет, еще и за волосы хватает. потом разглядывает волосы выдранные в кулачке

 

сегодня пошла в детсад, запалтить за месяц надо сегодня. ну и представлете, вся группа болеет. Мы во вторник заболели, а сегодня вся группа болеет уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, скорейшего выздоровления вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поэтому и боюсь дет сад ((( Столько всего по наслушалась, как детей специально зимой садят пере открытым окном, на сквозняк, как одной грязной тряпкой ротики протирают всей группе за обедом и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поэтому и боюсь дет сад ((( Столько всего по наслушалась, как детей специально зимой садят пере открытым окном, на сквозняк, как одной грязной тряпкой ротики протирают всей группе за обедом и т.д.

Эт точно, чем они там рты им протирают, видела что всех садят на один горшок без разбора, вроде горшки есть у всех и подписанные, но садят бегом по очереди на два.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поэтому и боюсь дет сад ((( Столько всего по наслушалась, как детей специально зимой садят пере открытым окном, на сквозняк, как одной грязной тряпкой ротики протирают всей группе за обедом и т.д.

мамадорогая,эт правда??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут хотела в инете почитать про отит, открыла карточку марьяшину (она у меня на руках осталась), хотела почитать что там лор написал. и фигушки, почерк у этого лора ваще ничитаемый. диагноз не разобрать

 

мамадорогая,эт правда??

точно, видела.

В группе где кроватки, поставили на середку 2 горшка, дети по очереди на них садятся, толкаются , ктото уже с писюнами наготове, в воспитателки в стороне на стульчиках раздевают детей.

короче не успевают они за всеми. Я воспитателкам говорю, они щас все вам тут разольют, ну они бегом побежали их выливать.

 

может постарше бдут, дети будут сами на свои горшки садиться, а щас марьяша ваще на горшок ноль эмоций. сама по собственному желанию не сядет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот все-таки от садика зависит, не надо все в кучу, чтоб все ужасались.

уж точно бред перед окнами открытыми сажать.

зп воспитателя и от посещаемости группы зависит, так что не так им и выгодно куча болеющих детей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще видела, что в туалете воспитателка тоже садила детей на любые горшки, но хоть споласкивала их перед каждым в раковине.

 

вот все-таки от садика зависит, не надо все в кучу, чтоб все ужасались.

уж точно бред перед окнами открытыми сажать.

зп воспитателя и от посещаемости группы зависит, так что не так им и выгодно куча болеющих детей!

да мне сегодня воспитателка сказала, что у них зарплата меньше становиться если дети болеет, типа побыстрее выздоравливайте

 

девочки может поможите мне разобрать почерк лора? я щас отсканирую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сама я не видела, няня у нас работает, так вот она устраивалась в садик, пару дней походила и сказала что не может так работать... бардак полнейший, много чего рассказывала, и про то из чего готовят и как кормят и т.д.

А про окно открытое мне рассказывала девочка со мной работала пришла как то возмущенная, она как то пришла до обеда а в группе окно было открыто, дети на полу играли.

Я хотела Милану с двух лет отдать в садик, т.к. очень накладно няню держать, в три раза дороже садика... но пока решила до трех лет пусть сидит с няней... а там видно будет, по крайней мере через год она хоть пожаловаться мне сможет если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сама я не видела, няня у нас работает, так вот она устраивалась в садик, пару дней походила и сказала что не может так работать... бардак полнейший, много чего рассказывала, и про то из чего готовят и как кормят и т.д.

А про окно открытое мне рассказывала девочка со мной работала пришла как то возмущенная, она как то пришла до обеда а в группе окно было открыто, дети на полу играли.

Я хотела Милану с двух лет отдать в садик, т.к. очень накладно няню держать, в три раза дороже садика... но пока решила до трех лет пусть сидит с няней... а там видно будет, по крайней мере через год она хоть пожаловаться мне сможет если что.

у нас няни очень дорого.... не меньше 15 т. это само дешево- бабушка с соседнего подьезда, а няню профессилональную не меньше 30т

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опытная няня тоже так стоит...

А наша няня в два раза дешевле, девочка 26лет,своих детей нет. Будет год как она сидит с Миланой, все довольны... По началу сильно переживала... а сейчас няня наше все, и воспитывает, и учит, и играет... ттт

Изменено пользователем Marua
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики)

 

и так - виной всему бумага! а я уже забила тревогу - ттт все хорошо! и маска внепланово увидели! )))

N@taShK@, неа, чуть с мужем не поругались! то что нравиться ему - не нравиться мне - и наоборот( может , Мила перемерзает? ну или эффект воды - она же стимулирует.7

Irusja, бедна малышка! скорейшего выздоровления!

 

девочки. кто прошел медкомиссию - поздровляю!!!

 

Винь, ты где? как там вашы успехи с соской?

 

сегодня Дарина не хотела спать в обед. и я сказала, что если она пать не будет. придет мышка и заберет соску! она сначала орочилась. рутилась и решыла не спать. и добровольно отдала соску! я так поняла. что она для нее не так уже важна - хочю попробовать забрать на совсем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизочек, а платно нельзя иммунолога пройти? у нас тож много спецрюов в отпусках, мне повезло так сказать, некоторых успели прям перед отпуском поймать)

Аня не знаю даже. У нас и более "простых" специалистов даже платно пройти сложно. Тот же оккулист, вроде и есть она платно, но сейчас не принимает, т.к. работы и так много. Я уже 2 месяца пытаюсь найти и платно пройти взрослого ангиохирурга или просто хирурга хотябы - тоже нету. Мы вообще по садику не смогли пройти окулиста, кардиолога (и кардиограмму сделать тоже не можем) - они в отпусках, нам их проставили по комиссии, которую в год проходили. Мы по ним в лист ожидания встали - фиг знает, когда пройдем. И со старшей в листе ожидания по несколькими специалистам стоим. Сейчас мы еще кровь дополнительно сдали - более расширенный анализ, он долго делается - результат только через 2 недели будет. Этот анализ как раз для иммунолога нужен. Ближе к тому времени, как готов будет, попробую найти платного.

 

Irusja, Марьяше поскорее выздороветь!

 

А как в садике дела будут - от воспиталок зависит. Тут как повезет. Со старей я довольно часто "внепланово" в группу приходила, ничего криминального не заметила. И с Витюшкой типа - или не типа, но думаю в группу хоть пару раз да загляну в неурочное время, посмотрю, как там дела идти будут. Всех делов то - пару раз в месяц внепланово, не предупреждая, прийти и забрать ребенка среди дня под каким-либо предлогом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем привет! Смотрю, у кого малыши болеют - СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!

Вы про горшочки и садики. Мы в очереди стоим и не известно когда она до нас дойдет. Мы сына записали в музыкалку) Там с 2-х лет принимают. Танцы, моторика, кто говорит уже - песенки петь будут. Остальные будут учиться разговаривать)) Вот, с сентября ходить начнем 2 раза в неделю.

На горшок тоже так и не ходим. боится его как огня. Уже и горшок сменили, думали,что первый не нравится, но итог тот же. Ну, ничего, научится)

 

Девочки, а есть кто уже активно готовится к др?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  Настюша, поздравляю тебя!! Ты герой!)

 

Felix Femina,  Настюша, поздравляю тебя!! Ты герой!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, а есть кто уже активно готовится к др?

Все мечтаю доделать фотоальбом "мой малыш"... как бы себя заставить

 

 

А как в садике дела будут - от воспиталок зависит. Тут как повезет. Со старей я довольно часто "внепланово" в группу приходила, ничего криминального не заметила. И с Витюшкой типа - или не типа, но думаю в группу хоть пару раз да загляну в неурочное время, посмотрю, как там дела идти будут. Всех делов то - пару раз в месяц внепланово, не предупреждая, прийти и забрать ребенка среди дня под каким-либо предлогом.

 

тогда с горшками я списала, что много детей, они не успевают, в другой день может както поспокойней.

не знаю, скандал закатить или пожаловаться на них директору, не факт что потом ребенку они будут нормально относиться, а переводить в другой детсад- как бы хуже не было. я тут детсады смотрела, ваще в шоке была. смотрела квартирные детсады, у деери увидела воспитателку курящую, вышла в подъезд покурить...

я ваще в шоке, в их подъезд обычно без домофона не попасть, так получилось случайно.

а тут вроде нормально ребенок в детсад ходит, ХЗ, на работе детсад дают, дороговатый в него вступительный взноз, но в итоге по деньгам так же выходит, но возить далеко, и возможно там так же будет, если не хуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мечтаю доделать фотоальбом "мой малыш"... как бы себя заставить

 

А как ты его делаешь? Скрапбукинг?

 

Только увидела поздравления, что Настя родила! Настюша,ты молодец!!! От всей души поздравляю! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...