Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Irusja, спасибо! сейчас помониторю,что за альбом такой!))

Вот такой я покупала в книжном, недорогой 150 руб стоил.

Ссылки скрыты.

Он до 1 года, но там страницы не лощеные. Но выполнен красочно. кстати он больше даже мне нравится .

А альбом который нам подарили, там лошеные страницы, их много, там до 5 лет, ну и я как понимаю он дорогой, стоит больше 1тыс.

Вот на озоне он тоже есть

 

На озоне этих альбомов целый пресс

Изменено пользователем Irusja
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

сегодня тут подозрительно тихо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выходной однако ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вчера Марьяше накупила новых игрух. новые игрушки на полчаса. потом ей они не интересны, я удивляюсь, у нее полные коробки игрушек, классых, которые песни поют, глаза у них светятся, лают , мяукают, а они не интересны. Встанет под сервантом, руки тянет к верним полкам, где мои шуружки стоят, руки вытянет, как молится, и люлюкает по своему.

Вроде на поправку пошла, но кашляет временами сильно, видно выкашливает из себя слизь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здоровища Марьяшке!!!!

 

эээх,наш папуля сегодня домой едет,закончился у него отпуск,аж слезы на глазах,не хочется расставаться,но нужно кому то работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja,  я сейчас минимум иорух покупаю, больше для улицы, и то- берем с собой каталки, коляски, машины, а играют другие! но мои с чужими игиухами носятся, короче меняемся) а дома да, у нас тож-мамины цацки, ложки, кружки, всякая дребедень-вот это кайф)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама,  фразу ваще не поняла твою-папуля домой едет, отпуск закончился, расставаться жаль.....у него Хде дом-то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Оля в деревне у бабушки, как мне помнится))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я ваще в замешательстве что на др лерке дарить... Сестра спрашивает тоже. У кого какие мысли? Велик есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что на др лерке дарить

:D извечная проблема))))) а это только 2 года :D

мы для старшей тоже вечно страдали, что дарить, сейчас затею эту бросили, сама заказывает теперь.

А Насте я не буду особо подарков делать. Конечно, в голове сидит у меня - коляску игрушечную, ну, может, кто-то из родни (типа папы) догадается, а сама не планирую. Мне предстоит еще собрать в ясли, т.е. одежку обновить (мы ж еще в Аниных вещах щеголяем по дому и около дома, а в сад надо и обновок купить).

А что касается игрушек... я тут Настину коробку с игрухами подняла на журнальный столик (прибирала как-то) с пола, да так и оставила. Девочки, уже 3 недели она не чухнулась, что ей играть нечем))))) В пределах досягаемости у нее остались пирамидки, мягкие игрушки, детская посудка, одна машинка на веревочке, один большой пупс, пяток книжек и конструктор типа лего крупный. Всё! ей за глаза хватает. Так что все остальное собираюсь уже увозить на дачу (права бы получить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милась тоже в игрушки свои не играет. Уличные-всякие ведерки, лопатки-пасочки, машинку на веревочке, каталку, коляскуи пупса юзает. Думаю может батут ей взять? Из игрух-кроватку для пупса, тот же набор помощницы. Давно кстати в игрушках в магазине не шарилась. Надо изучить чего новенького. Гошу бы взяла, но у нас их не продают:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятное дело, что и лере по барабану игрушки большую часть. Но спрашивают, что подарить? Велик есть, коляски 2 штуки тоже. Батут тоже думала, но блин, пол дома завалит, итак места нету, детский магазин дома, блин. Кукольный домик, кухню и тд думаю рано, развалит, сломает... Может кроватку для куклы, маленькая есть, играется, может побольше че прикупить. Ооо, пылесос! Точно

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Мы были в гостях, то даша играла утюгом, соковыжималкой и пылесосос детским на ура, ребенка не слышно было полчаса, хотя она быстро устает от одного и тоже....я вот думаю ей тоже такое купить и детскую кроватку...кстати, купили бусы, Даша их обожает, спасибо, ИННА, за совет...магнитными рыбками не очень играет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, тоже давно уже игрух не покупала. Тоже вроде думаю купить бы надо поновее что, да сомневаюсь, что играть будет. У нас в фаворе:

1) на кухне - выделена ему 1 полочка, там моя старая блинница, металлические формы под кексики и печенье, лопатка деревянная (моя старая для сковородок с покрытием всяким там), подставочки деревянные под горячие кружки. Когда я на кухне он эту полочку ворошит, раскидывает формочки, подставки кладет на сковородку и переворачивает их как блинчики деревянной лопаткой. Шум-гам на весь дом, деть очень доволен.

2) набор даже не знаю как назвать, "мастера" наверное, небольшой пластмассовый верстак и пластмассовый же набор отверток. Отдельно не играет. Но когда наш папа что-либо чинит или в компе отвертками ковыряется, то ему тоже очень надо, и тут мы ему этот верстак с отвертками подсовываем - сидит накручивает с удовольствием.

3) музыкальный столик-ходунки. Как ни странно до сих пор пользуется (дарили на 1 год). Включает музыку и кружится - танцует типа. То забывает о нем на 2-3 недельки то опять к нему возвращается. Короче, покупка оказалась удачной.

4) Водные раскраски. У меня куплены отдельными листами - большие и маленькие. Садятся на пару с сестренкой и раскрашивают - Витюшка маленькую раскраску, сестренка большую. Правда кисточек надо выдавать штук 5. Т.к. у сестренки то точно кисточка лучше, чем у него, надо срочно забрать, а свою отложить. И вообще, у него 2 руки, значит и кисточек должно быть две. Так и меняются по кругу. Ну и естественно, ему нужно и на сестренкиной раскраске тоже отметиться. Эх, мало заказала я их. Надо срочно еще заказывать и побольше!

 

а день рождения все ближе... надо над подарком думать уже.

 

скоро у нас наверное уже новая болталка будет - как только пойдем один за другим двухлетие справлять. Обалдеть, как время летит - давно ли пузиками общались, а уже вот-вот по 2 года стукнет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, тоже давно уже игрух не покупала. Тоже вроде думаю купить бы надо поновее что, да сомневаюсь, что играть будет. У нас в фаворе:

1) на кухне - выделена ему 1 полочка, там моя старая блинница, металлические формы под кексики и печенье, лопатка деревянная (моя старая для сковородок с покрытием всяким там), подставочки деревянные под горячие кружки. Когда я на кухне он эту полочку ворошит, раскидывает формочки, подставки кладет на сковородку и переворачивает их как блинчики деревянной лопаткой. Шум-гам на весь дом, деть очень доволен.

2) набор даже не знаю как назвать, "мастера" наверное, небольшой пластмассовый верстак и пластмассовый же набор отверток. Отдельно не играет. Но когда наш папа что-либо чинит или в компе отвертками ковыряется, то ему тоже очень надо, и тут мы ему этот верстак с отвертками подсовываем - сидит накручивает с удовольствием.

3) музыкальный столик-ходунки. Как ни странно до сих пор пользуется (дарили на 1 год). Включает музыку и кружится - танцует типа. То забывает о нем на 2-3 недельки то опять к нему возвращается. Короче, покупка оказалась удачной.

4) Водные раскраски. У меня куплены отдельными листами - большие и маленькие. Садятся на пару с сестренкой и раскрашивают - Витюшка маленькую раскраску, сестренка большую. Правда кисточек надо выдавать штук 5. Т.к. у сестренки то точно кисточка лучше, чем у него, надо срочно забрать, а свою отложить. И вообще, у него 2 руки, значит и кисточек должно быть две. Так и меняются по кругу. Ну и естественно, ему нужно и на сестренкиной раскраске тоже отметиться. Эх, мало заказала я их. Надо срочно еще заказывать и побольше!

 

а день рождения все ближе... надо над подарком думать уже.

 

скоро у нас наверное уже новая болталка будет - как только пойдем один за другим двухлетие справлять. Обалдеть, как время летит - давно ли пузиками общались, а уже вот-вот по 2 года стукнет!

тоже видела коврики для раскрашивания водой. про это идет речь? надо нам такой тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я ваще в замешательстве что на др лерке дарить... Сестра спрашивает тоже. У кого какие мысли? Велик есть

Мы палатку игровую подарим шариков туда накидаем кувыркаться. Подарим паравозик деревянный,там на вагоне деревянные круги,квардраты,треугольники, прямоугольники разных цветов и с разным кол-вом отверстий от 1 до 4 и надо рассортировать по цветам, формам и вставить на место. Это уже в шкафу припрятано) Папа наш еще хочет большую машинку подарить, обновить наш итак огромный арсенал.

Если гости будут спрашивать что подарить,то здесь уже не знаю что говорить. Вроде итак есть уже все... Фил балдеет по машинкам,но их итак уже полно...

 

Девочки, хотела как раз спросить у вас... Может кто-то находил ХОРОШИЙ список игрушек, которые "должны быть" у ребенка 2-3 лет? Я недавно мониторила, но попадаются косячные какие-то,не полные,чтоли... Вобщем, буду благодарна, если поделитесь, у кого есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже видела коврики для раскрашивания водой. про это идет речь? надо нам такой тоже

нет, не про него. Он у меня отдельно лежит. Время от времени достаю - играет. Правда один редко, ему нужно что бы кто-нибудь на нем рисовал а он будет называть, что это. А водная раскраска - это с виду как обычная раскраска в мелкую точечку. проводишь по ней мокрой кисточкой - и цвет проявляется. Т.е. мелкие точечки на ней - это и есть краска, которая становится цветной после того, как смочишь ее водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, у нас водная раскраска "Волшебный фломастер" называется. Ее разукрашиваешь водичкой,а когда высыхает,то снова черно-белая становится. оч удобно)) и картинок достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, после родов прошло 4 дня, а у меня выделений уже нет(( мне на 3-е сутки делали узи, есть сгустки и толщина 2 см эндометрия.. То есть еще месячные огого какие должны быть... Мне прописали настойку водного перца 10 дней и 1 раз таблетку миролют, но вставить на ночь в попу. Ничего не помогает(( я волнуюсь, не хочу чистку(( мне 29 июля на повторное узи идти(( может поможете советом?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, у нас водная раскраска "Волшебный фломастер" называется. Ее разукрашиваешь водичкой,а когда высыхает,то снова черно-белая становится. оч удобно)) и картинок достаточно.

прикольно. Не видела такого в продаже. Надо будет порыться, может и у нас есть.

 

Felix Femina, даже не знаю, не сталкивалась. Это тебе сокращающее по идее что-то нужно. А у тебя живот не болит, когда ты Платошу кормишь? По идее во время кормления выделяется окситоцин и он то и приводит к сокращению матки и как следствие кровотечению.

 

Я в паталогии когда лежала там женщине (родила, но что-то там не так было и ее в паталогию в другую больницу перевели, а малыша в детскую больницу пока маму не выпишут). Ей для сокращения капельницы с окситоцином ставили.

 

Будем держать @@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы у тебя само все пошло как надо, без чистки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, может Окситоцин проколоть? я сама себе ставила. ну и по логике,что то разжижающее кровь...но при гв такого нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  меня в больнице оба раза окситоцином кололи 5 дней..... а потом и при каждом кормлении грудью-только сосать начинает-сразу потоп всемирный.....порциями....

Изменено пользователем Ностальгия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  меня в больнице оба раза окситоцином кололи 5 дней..... а потом и при каждом кормлении грудью-только сосать начинает-сразу потоп всемирный.....порциями....

тоже такое было...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  да, частое прикладывание ребенка к груди - сокращение матки. Плюс нам в роддоме говорили строго следить за стулом и ходить в туалет часто по маленькому! При любом акте (и дефекации и мочеиспускания) происходит сокращение матки! Т.е. не терпеть ни капли, а бегать по первому же позыву. И правда после посещения туалета, кровотечение усиливалось.

 

 

Девочки, спасибо всем кто ответил мне за ваши мнения. Я решилась и мы поехали. Отдохнули суперррр!!!! Перед отъездом по свечке виферона сунула каждому, промыла носики фурациллином и дочка им же горло прополоскала. Там перед сном промыла, прополоскали. Закапала виброцил. Темпы больше не было, Слава Богу! Но у дочи нос заложен (аденоиды увеличились в момент, я их по дыханию ее уже чувствую).

Купались в бассейне и вчера и сегодня.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюш... а чертеж есть??? мне нравицца))))

 

Настюш, у меня так в Мишаней было. На 3-й день сделали узи и увидели сгустки. Затем врач заставила меня на кресло залезть... руку по локоть засунули и прямо рукой несколько сгустков достала, также капельницу с окситоцином поставили, после нее много вышло + настойка водного перца + кормление грудью... слава Богу, помогло. на 5-1 день уже ничего не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...