Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

По поводу игрух. Отпишусь какие нам нравятся может кому пригодится. (но сразу оговорюсь что все зависит от пристрастий ребенка) наши любимые: деревянные пазлы (на 4,6,9 кусочков) водные раскраски (на пластике уже есть рисунок, но он закрашен белой фигней, и когда ее мочишь он проступает. потом высыхает и снова можно, многоразовые), нравится детская кухня, я купила простой набор овощей (не крупных) и набор (плита, кастрюля, ложка и сковородка) варит суп, кормит игрушки, поравилось разрисовывать картинки восковыми карандашами (из инета на плотной бумаге распечатала картины (животные в основном) черно-белые их и рисуем) еще лепка (тесто), книжки читаем (боооольшие) листает сидит, еще крупная мозаика (полянка) и просто резиновые игрушки. Но в целом дочка довольно усидчивая (ее не прельщают горки, песок, бегать и прыгать надеюсь так и останется )))

Изменено пользователем Solita
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Мамочка Кирюши,  не знаю точно, может рыбой красной в нарезке с ресторана в воскресенье притащили. ее ела из всей семьи тока я. поэтому на нее и думаем( эх. а на весах 55,5 очумень, минус два кг за сутки...

 

Наша Муска родила мальчика 22 июля!

тока на днях ее график смотрела, 38 недельные фотки пузика) здоровья им)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, и я только вчера ее график смотрела) ну надо же. Я почему то думала она давно родила).

 

Ane4ka1, скорее всего рыба((поправляйся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала вас и тоже озадачилась игрухами) что подарить, купить самим, заказать)

скоро выкенем манеж, как стеклянную стойку для телевизора на дачу вывезем, и там оборудовать детский уголок.

хочу

1. доску для рисования

2. столик с двумя стульчиками или два маленьких столика

3. коляска, каталки различные (очень любят, но быстро ломают)

4. кукла большая развивающая

5. машина

6. конструкторы

7. ноутбук детский

8. контейнеры для игрушек

ну и мелочевку типа книг, раскрасок, пластелика, кардашей сама докуплю. водная раскраска есть, но не нравится, шнуровка тож не нравится, зато восковые карандаши да по шкафам и зеркалам прям кайф доставляют:)

 

наверное от себя купим что то после получения всех подарков, буду исходить из того, что останется докупить.

 

еще, вот думаю, что к садику докупать вообще?

сейчас в глории джинс распродажа большая, и еще один магазин надыбала - нужно наверное штаников различных побольше... а спят дети в чем там-трусики или пижамки?

 

 

Мамочка Кирюши,  спасибо зайчик, я уже ожила, слабость только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно поною? бесит муж!!!!! у него в октябре отпуск, а в сентябре у нас сад. так вот, он решил (точнее его мама), что мы едем в новосибирск в отпуск. лететь 4 часа, 3 часа разницы. я ему говорю, что у сына только адаптация будет начинаться, только привыкать начнет и я не хочу его тащить никуда, тем более, что в октябре уже холодно, да и ловить нечего в это время года там. пусть ребенок нормально адаптируется, а следующим летом поедем в новосиб. так он уперся,что с его мнением никто не считается и блаблабла...а в говосибе он за компом будет круглые сутки, спать всем втроем на маленьком диване, и я с сыном одна буду, только по вечерам будут деды (родители мужа), свекр каждый день пьет пиво и под шафе приходит домой и спать ложится, а встает в 5 утра, свекровь опять будет мозг выносить. до моих родственников мотаться далеко на общественном транспорте придется, тоже риск перегреть , скача из автобуса в автобус. в общем одни минусы только вижу... вот почему он эгоист такой упертый, лучше бы один поехал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, если муж так категоричен. и проблема с садом. то может просто в саду написать заявление, что мол по семейным обстоятельствам начнете позже ходить, или пытаться мужа убедить поговорить с психологом из сада и воспитательницами и его на эту беседу привести , предварительно согласовав с ними вопрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно поною? бесит муж!!!!! у него в октябре отпуск, а в сентябре у нас сад. так вот, он решил (точнее его мама), что мы едем в новосибирск в отпуск. лететь 4 часа, 3 часа разницы. я ему говорю, что у сына только адаптация будет начинаться, только привыкать начнет и я не хочу его тащить никуда, тем более, что в октябре уже холодно, да и ловить нечего в это время года там. пусть ребенок нормально адаптируется, а следующим летом поедем в новосиб. так он уперся,что с его мнением никто не считается и блаблабла...а в говосибе он за компом будет круглые сутки, спать всем втроем на маленьком диване, и я с сыном одна буду, только по вечерам будут деды (родители мужа), свекр каждый день пьет пиво и под шафе приходит домой и спать ложится, а встает в 5 утра, свекровь опять будет мозг выносить. до моих родственников мотаться далеко на общественном транспорте придется, тоже риск перегреть , скача из автобуса в автобус. в общем одни минусы только вижу... вот почему он эгоист такой упертый, лучше бы один поехал...

Галь я веть так поняла папа ваще сына мало видит может тебе альтернативу ему предложить. например в санаторий профилакторий семьей. И компа нет и вы вместе и отдых какой никакой, а в саду и правда договориться можно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solita, в саду в сентябре по малу деток на адаптацию будут водить, я хочу чтоб сын привык, а в ноябре заставят ходить на весь день. Nатуся, он не с семьей хочет поехать отдыхать, он конкретно к родителям сына хочет отвезти, т.к. свекровь выносит мозг, что по внуку соскучилась. и потом, что ей мешает к нам приехать на отпуск? она вместо этого на даче живет сейчас в отпуске. к мужа сейчас отпуск 2 недели. я у своих родителей. что мужу мешало за нами приехать и отвезти нас домой в москву или с нами здесь отдохнуть? почему я должна искать компромис для мужа вопреки интересам сына?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла что подарить Милане. К нам во двор приезжает мальчик на машинке. Большинство дарили такие машины на год, а мы решили что обойдемся. И что вы думаете-Мила берет эту машину и по всей площадке наяривает довольная-предовольная. Так что у меня 2 фаворита-машинка и батут.

galula, вспомнила своего мужа в конце весны. С пеной у рта доказывал что надо сына за успешное окончание школы свозить в Москву или Питер на экскурсии и бла-бла-бла. сын как от лимона морщился-ему-то море, аквапарки-развлечения подавай. Мы мужу сразу сказали-в свою Москву можешь сам ехать, мы на море. Обижался, говорил вы меня с отпуском обломали, с моим мнением не считаетесь. И садом у нас так же получается. Мы пойдем в октябре, после отпуска. Но у нас не заставят сразу на весь день-любой новоприбывший ребенок проходит адаптацию. Сын так в ноябре только пошел, его очередь адаптироваться наступила. То есть пришел ребенок-2 недели ходит, следующий приходит, еще 2 недели и так постепенно группа собирается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, нам тоже машинки нравится, вот купили лошадку-качалку, обожает ее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, у нас по 5 детей утром, 5 после обеда ходить будут 2 недели, потом к ним еще по 5 детей добавят, а потом через 2 недели сразу вся группа из 20 чел сразу на весь день. вот и хочется, чтоб с начала сентября начал ходить. просто бесит, что он не понимает, что теперь надо интересы ребенка ставить выше интересов своей мамы, которая могла бы и сама к нам приехать, если бы сильно хотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, ни фига се у вас ускоренный курс. У моей сестры ребенки вообще целый месяц привыкают-начинают с 15 минут и каждый день по 15 минут прибавляют. Не забрал вовремя-без сожаления в милицию сдают. А почему в ноябре сразу на весь день? Почему Святу одному нельзя привыкать себе хоть месяц-остальные же привыкли уже)))

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, у нас на пол дня сразу приводят детей(( я бы хотела как у твоей сестры(((. он у меня детей боится, поэтому желательно чтоб он с минимумом детей начал ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас машинки давно в фаворе!но да, на годик дарили, а в ход пошли где то с 1,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа...машинка у нас тож в любимых игрушках, сегодня даж Тёмку катала, надеюсь переживет двоих деток))

 

Про сады, сегодня узнала про частный, адаптация сказали в три дня, первый день три часа, причем необходимо оставить ребенка...группы до 2х лет и 2-3 года, сказали что мы в младшую идем...а я замешкалась, лучше ведь наверно в старшую сразу...завтра буду договариваться о первом дне, как сопли долечим...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, Галя, очень жаль, что муж так мало придает значения интересам ребенка. А адаптация в вашем садике жесть. ну куда его везти при таком раскладе? Вам действительно очень важно пойти в садик пораньше. Психика же у ребенка не железная...

 

Мы машинку тоже любим. В год с хвостиком покупала - все еще любит на ней кататься.

 

А у нас если ничего не изменилось за 14 лет адаптацию можно проходить постепенно. Дочь в свое время за неделю всю адаптацию прошла, хотя мы собирались растянуть на дольше. Надеюсь, сейчас там все так же. Посмотрим.

 

Ane4ka1, Аня, мне понравился твой список игрушек, возьму себе на вооружение его.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, я может чего то не понимаю, но в таких вопросах слово мамы-закон. пусть свекровушка приезжает, и точка. чет ты мужа итак дома не видишь, тут и отуск семейный не получится... а так, сынуля в садике, вы вдвоем, ммм, замани его этим:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, этим его не заманишь((( ему помоему уже пофиг на все. у нас последний раз секс был на майские праздники. а так да, я считаю, что я лучше знаю, что надо моему сыну, чем папа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, Галенька, постарайся настоять на своем. В свое время когда я задумывалась, как правильно поступать: так, как хочу я или так, как хочет муж, он же вроде тоже имеет право голоса, одна подруга сказала мне замечательную фразу: "Поступать нужно так, как будет лучше в интересах ребенка". С тех пор прошло много лет, но я до сих пор поступаю по этому принципу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, так я думаю так же, как твоя подруга))) с появлением сына в моей жизни, для меня сын-самый главный человек и мой смысл жизни))) и мне не понятно, почему у мужа подругому(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, я бы не поехала и точка! Мужья почти всегда не думают так как нам надо и как правильно, к сожалению... Я забила. Если лучше доя ребенка что-то, а муж против и назревает скандал, я выберу скандал с мужем, чем ущерб для ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08,молодечик! Поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08,  ооооо, крутоооо!!!! Теперь свобода! За рулем классно!!! Поздравляю тебя очень! Ты молодчина! Захотела - добилась!!!!

Очень рада. Теперь сама девчонок на дачу возить будешь, да и вообще везде поездить!!!

Удачной и легкой дорожки!!

 

Elena08,  выпей винца по такому поводу!)))) ты заслужила обмыть это дело))) и руки трястись перестанут)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  фига се у вас концлагерь!!! Че, прям в милицию? Пзц!!!!

 

Ленуль-с правами!!!! Наконец то!!!!!!

 

По поводу привыкания к саду-бабушка надвое сказала....50% психологов считают, что ребенка надо отдавать сразу и на целый день, что так он получит минимум негатива, чем каждый день на протяжении долгого времени мурыжить ребенка "по чуть чуть"......разом-хоп, и на весь день....через 2-3 дня он уже будет знать, что вечером мама придет после того как он поспит и поест....ну примерно так......а в первом варианте он бедный каждый день будет привыкать, что мама пришла в 10....завтра он ее будет ждать в это время.....послезавтра.....а послепослезавтра мама придет в 12-пзц!!!! Стрес!!!! А если это еще измеряется даже не двумя часами, а 15 минутами-ваще садизм......у нас сады принимают по 2 часа....причем на усмотрении воспитателя....когда она скажет, тогда ребенка и оставят на 4 часа, на после сна, и до конца.......но это может случиться как на следующий день, так и через неделю.....при всем при этом знаю мамашки приходят и просто ставят в известность, что придут только в 17.....и пофик им.....воспитателям приходится выполнять-ниче не сделать.....если честно-я за сразу оставить ребенка.....еще подумаю канеш, но Даню я мурыжила этими 2 часами-вот можт он и прострессил, что теперь вечные болячки в саду....хз....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...