Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Irian, Ира как ты? я волнуюсь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Irian, Ира как ты? я волнуюсь :(

+1!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, Ириш, ты где? тоже, только сегодня прочитала, по симптомам даже писать не хочется, на что похоже.......ты там не запускай себя, пожалуйста............ты нам нужна живая и здоровая!

 

Лилит*, Лилечка, спасибо за поддержку, мне и самой смешно уже, первый раз, когда мы так вышли и Варя упала в грязь и я ее тащила домой, она получила от меня по попе, во второй раз я уже не мельтешила, ну а сейчас-я образец вселенского терпения и добра........

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет, с Иришей разговаривали, она только вечером к врачу попадет (медицина наша как всегда на высоте), но ей лучше, чем вчера, сказала даже гулять ходили с Яной.

 

Мишкина Лёлька, Лёль, конечно, пронесет, мы ж мамы такие, до последнего не ломаемся)))

Прикольно, у вас уже симпатии появляются, ну чего сказать, мужик растет!)))

 

Gift, Юлька, Еве скорейшего выздоравления!

 

kozyabra, Тань, Настене тоже, чтоб не до свадьбы, а прям до 8 марта зажило и ты ее в цветах сфоткала!

 

рысик, Ань, я вот думаю, что точняк скучает Марк, поэтому не занимается глупостями как наши, которым мать намазолила уже глаза, а просто любит мамку и радует)) Хотя Ира-Трио тоже работает, а Варя жжет...значит просто пацан у тебя такой, правильно умеет любовь выражать...ну ничего и наши девчонки тоже научатся, будут нас целовать-обнимать-кушать-спать и скандалы не устраивать по пустякам

 

все, я на своем позитиве ушла жевать свой завтракообед, всем хорошего дня!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня комплекс - робот убирает лучше, чем я :Crazy:

Изменено пользователем smba28
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, ахахах, Юльк, но зато он ТОЛЬКО убирает, а ты сколько еще всего могешь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем здоровья!

всем привет!

а у меня начались весенние мигрени, голова трещит, вечером мужа просила оторвать и выбросить :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, Оль, ты переутомилась, наверно! :( Желаю безмигренной весны! :flower:

smba28, ахахах, Юльк, но зато он ТОЛЬКО убирает, а ты сколько еще всего могешь!

вот кто всегда найдет нужные слова!!! ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bzwbzw, MARIKOSHA80, Гггггг)))

муж грит вот бы он еще игрушки собирал,а я ему вслед - И ЖРАТЬ ГОТОВИЛ!!!! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, да не, у меня каждую весну головные боли мучают

 

муж грит вот бы он еще игрушки собирал,а я ему вслед - И ЖРАТЬ ГОТОВИЛ!!!! )))

и я б от такого не отказалась))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик))) :Hello:

 

Мне очень неудобно! пропала почти на полгода, а меня наверное уже все забыли :D как ваши дела????

Моей Витуле сейчас год и 2 с лишним)) много уже что умеем, но говорим пока плохо! самое главное уже строим из кубиков и всего подряд башни и складываем пирамидку правильно! так переживали в год из-за этого помню))) ваши детки как развиваются??? много болтают?

 

из зверей моя пока только корову изображает "мууу", собачку "ав-ав-ав" и кошечку "мяяяя")))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka-Ole4ka, привет! на днях тебя вспоминала. мой ни одного слова еще не говорит, пирамидку собирает, а вот башенки не хочет строить, мне кубики тащит, я строю, а он с визгом их раскидывает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka-Ole4ka, помним, конечно! Я тоже пропадаю-появляюсь!

 

Сидим в конструктор играем. Заставляет после каждого вставленного в пазы фрагмента хлопать ему и хвалить :D

Если зазеваюсь и прогляжу, что вставил, то зовет: "Мама-мамаааа!!" и хлопает сам. Напоминает, чтобы не забыла :D

 

Сделали лунный песок. Не воодушевился, хотя раскидывать и возить в машине понравилось! )) Я сама зато кучу удовольствия получила :) Лиль, спасибо за наводку!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, жить буду))) с сердцем всё ок, это позвоночник. Про лечение сказали так, пока на ГВ всё нельзя, т.е. у меня два варианта либо терпеть, либо сворачивать гв и лечиться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, мне прямо страшно.....месяц назад я чуть коня не двинула, давление скакало как бешеное, от 90/60 до 130/110, попала к неврологу, тоже защемление, тоже ничего нельзя........терплю......вру, выписал траумель, цельТ, и еще что-то, все гомеопатическое

Ир, ну неужели мы так похожи..........

тебе здоровья многооооо

 

bzwbzw, Юль, какая ж ты солнечная!!!!!!

 

Veroni4ka-Ole4ka, привет!!!!! мы хорошо говорим мама, папа, баба, деда, тетя, да, нет, ням-ням, дай, на, иди.....все по теме...остальное абракадабра

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551,  да, друХ, усё так.

 

Лиля, вот, правда, везьде найдут, везьде достанут.

 

Яна говорит, ща попробую всё вспомнить, мама, папа, баба, дедя, дядя, тётя, дети, дать, дай, ам (звучит протяжно аааааааам запихивая себе что-то в рот), гага, кака, кар-кар, го-го (вместо игого),коко, пу (пульт), ко (кот), тото (ботинки топ-топ), чик чик(ключик дверь открывает), чичи (чик чирик), мо (молоко), кукака (куколка). Предложения всего два Мам, дать или дай. Мама, ааааам. А! Еще угу говорит и кивает при этом, это означает буду кушать то, что ты. Ну, или что видит. Спасибо просто кивает, когда попросишь. Сестренку Аленку зовет Аля. Вроде ничего не забыла.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тааак а у нас :think1: : мама, папа, когда ласково, то пааффф)), дедя, тетя, дядя, гынннанай (машина), гнь-гы (сися), коко (и яйца и курица); Каа-каа (мишКА); ко (кот); го (мячик, от "гол"); гагага (гуси); кхххх (огонь и плита); буууу (блендер); вууу (пылесос); цок-цок языком (лошадка и зебра); мууу (корова); рррррр на французский лад (ворона; трактор; лев; тигр и Каа рассердился; а! и еще мой брат Арррртурррр :D он же "дядя"), мяу-мяу, авававав (собака), ка (каша), кака (кака в принципе; лягушка, с другим ударением - утка); беээ (овечка); рыбка - губами булькает; Ё-ё (елка); мяммяммям с выпяченными губами бантиком :D - хлеб; показывает зайку - начинает прыгать, и обезьянку, упирается руками в пол и тоже как прыгает, короче папа ему гориллу видимо показывал :Crazy: ; Я-я (яблоки и все фрукты); когда видит свою невесту, говорит Яня! :D; дай; спокойной ночи он желает кратко - звонким поцелуем своей ладошки, типа воздушный поцелуйчик :))

и еще делает интересный звук интонационно, похожий на возглас восхищения, не изобразишь)) когда видит детей в возрасте до совершеннолетия, как-то четко определяет, что это дети, на фотках, в книжках, на улице, племянник 190 см в 14лет, его все равно четко определяет как ребенка ггг

из предложений простые дай хлеб, каша кака ))) остальное все звуками и жестами, но все что хочет доносит чётко :)

понимаю, что мог бы он и больше, но я совсем не успеваю с ним заниматься, и это моя большая печаль :(

книжки читаем, играем, рисуем, лепить пока что-то не очень, не интересно ему. Кстати заметила, что когда читаем сказку Гуси-лебеди, доходим до странички, где нарисована Баба-Яга, он молча закрывает эту страницу и вообще откладывает эту книжку.Хотя она любимая, постоянно ее приносит, и в красках рассказывает, как умеет, содержание, пальчиком в картинки показывает))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох девульки, какие у вас детки молодцы, моя вообще только а тарабарском говорит, но хорошо хоть понимает, а так мама, папа, дай, на и все у нас ИИИИИИИИ , все животные РРРРР и машины тоже, и на лошадка она скачет РРРР.

 

а так ничео нового, ходит пляшет и песни поет, причем мелодию хорошо повторят)))слух отличный!!

 

а еще начала прыгать, или детки давно должны прыгать?

 

а ну любит пирамидки и кубики , а вообще ей главное все куда то сложить и засунуть.

у меня коробочка с нивидимками стояла, она при мне взяла и все впихнула в отверстие в комоде(мы ручки скрутили чтобы не открывала)и сует туда все подрят теперь тк увидела что я кручком открываю дверцы)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю, когда они пытаются повторить то что ты просишь!))))) Например, говорю ей -Скажи банан! И она как в той рекламе повторяет баянь)) повторяет почти все что поросишь. Если ей что-то нравится (например когда я волосы распускаю или шапку одеваю) говорит каята (красота)

Но больше всего меня умиляет, когда я говор ей- сейчас пойдем гулять, собирайся,- и она бегает визжит от гетерпения, достает из обувницы сапоги, садится натягивает (пару раз даже ноги не перепутала))) пото бежит снимает с вешалки куртку, надевает ее и начинает ломиться во входную дверь)))) В такие моменты я не могу поверить, что вот совсем недавно она только лежала в колыбельке и говорила агу))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, говорю ей -Скажи банан! И она как в той рекламе повторяет баянь))

у нас банан --БАБАН ,сок-- ХОК , вода -- ДА-ДА и тд, все повторяет почти ,если что-то не может повторить улыбается (и машет)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift,  ))) Яна тоже таскает вещи для прогулки и напяливает на себя, коментируя, ша (шапка), ша (шарф), тото .ржака такая! Правда повторюхи такие, но Яна повторяет только первые 2 буквы из слова.

 

кстати, на собак перестала говорить аф аф, теперь это нормальное человеческое гав), а вот, зайчиков и поросят называет афа-ф почему-то, не знаю, сама она это придумала. Всё, что едет,гудит и летает, это всё буууу (машина, самолет, стиралка, пылесос). когда попу мыть идем, хватает пеленку и тащит в ванну, произнося при этом Попу попу попу. Корова попрежнему единорог со звуком буэ. Швыряет всё, коментируя бух. Куда ей лезть нельзя, подходит и говорит ая я яй. Колокольчик динь динь. Когда просит включить музыку, говорит лалала, ну, куку говорит, когда играет, особенно ржачно в кафешках, подойдет к кому-нибудь, выглядывает из-за стула и говорит куку. Пока тоже говорит и машет, но звучит как папа с ударением на 2ой слог. Короче, много опять чего забыла. Еще что вспомню, напишу. Как что отмочит, ржака полная)

 

Всё, ребенок зовет попу попу попу. Ушла. Потом гулять будем собираться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветы....все почитала, спасибо за советы, очень много подскзали, возьму на заметку...)))..

Про посудомойку..это моя мечта..на дачу сразу купили..а сюда нереально, квартира съемная и кухня маленьая, соединена с комнатой, студия..чтоб мойку поставить надо что-то перепланировать, а хозяева у нас тугие так сказать...они очень богатые и очень жлобовитые, эта квартира им не нужна и стояла 4 года без жильцов, ремонт классный НО для времен 10_15 лет назад..что-то поменять проблема огромная...вон еле стиралку добились поменять..какая уж тут мойка, хотя мы б ее и сами купили..мы и коврики сюда меняли сами и диван свой поставили...вобщем бесит это, но в этом районе снять орошую квартиру проблема...а мы привязаны территориально, рядом работа и родня, оть иногда но с Мишкой помогают...так еще и с ребенком таким маленьким не хотят сдавать...искали варианты, ничего подходящего нет, от думали строиться или покупать, а теперь вообще неизвестно где будем...а так реально посуда занимает уйму времени..(((

 

Юлька-бвзь, спасбо за позитив, ты как всегда- солнышко..

 

Ириан, хорошо хоть не сердце это хватало..гв закончишь и подлечишься..

 

Такие детки у всех интересные, так прикольно читать..

А мы наметили поездку на дачу с мелкой..ехать правда шесть часов на машине...кто что посоветует учесть в дорогу с ребенком??

 

Кто что писал еще не помню, всех обнимаем..напишу по возможности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...