Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

вот еле впихнула баночку еду, то что сама варю не ест(((так куски мяся и картошку и лапшу, но очень мало, а и супчик но тльок жидкость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Hяшка,  во время беременности, когда Яна еще была совсем крохой, часто слышала фразу, с вводом прикорма ребенок отказался от груди. Меня прошибало потом от такой мысли, т.к. я думала, что отказался совсем и даже ночью и нужно ребнка кормить смесью)))) а когда моя в 8-9 месяцев перестала сосать грудь днем, я сначала запаниковала, как так, ничего не ест, сиську не сосет, чем кормить, но прошло время и я почувствовала облегчение, наоборот хорошо, что нет зависимости от груди. Потом, когда Ясик начинала лезть за шиворот, я ее спрашивала,,хочешь, пить,, и давала попить чего-нибудь. Таким образом днем она вообще не помнит о груди. Чему я собственно рада. На дневной сон укладываю на руках или если заснет в коляске, то спит на улице.

Всё, к чему веду, видимо, наши девки не настолько зависимы от груди, как некоторые дети, если им не надо сосать, они и не будут. Если сисечники, то им хоть не давай, хоть отбирай, только хуже будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сисечники, то им хоть не давай, хоть отбирай, только хуже будет.

Думаешь сисечниками не становятся, а сисечниками рождаются?:)))

 

alena07, о! Ален, так банка - это хорошо! УЖЕ хорошо! Видишь, ты говоришь, что в нее впихнула, а то,что сама варишь - мало. Так вот скажу тебе: моя ест пюре хорошо, а кусочками так себе. Так я кусочками даю только то,что оч любит или оч просит. Любит, например яблоки и груши, просит МАКАРОНЫ:) я даю, штук 7 макаронин - ест. Месяц назад дала картошку, она все вплюнула,выбросила, а тут опять просила, я дала и она ее съела. Кусочкам свое время. Некоторые вообще оч долго на пюрехах сидят. Ну хочет пюре, так пусть ест, ведь кусочки глотать она уже научилась, мона чередовать "основная еда" в виде пюре, а чтобы куски не забывали - вкусняхи всякие. Потом по чуть-чуть предлагать из основного рациона. Типа. Вот мама сидит с тарелкой картошки. И вот Анюточке картошинка. давай-ка с мамой. Или прям из своей дать на ее тарелочку кусочек. Может так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, есть она кусочками хорошо, но не то что нуджно, а лижбы выпросить соскику колбаску, я то сама это не ем, а папа наш гадость эту ест, мясо тоже кусками ест, суп тольок мои и есть.но я просто считаю ребенок так не должен есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, про наркоз не знаю, муж с Егором ходил, мы в это время к окулисту с Варей сидели, он не спросил. ну вот будем звонить узнавать про азот и это спрошу

kozyabra, Тань, я сама это время выбрала из имеющегося, так хоть муж с Егором будет сидеть до работы, а то и так вечно отпрашивается. никто больше помогать не хочет - мама с огородом занята и козлят у нее народилось, она их выпаивает сама по часам, правда, еще есть сестра неработающая, но ее просить себе дороже, уж лучше сами как-нибудь, не хочу быть никому должна, переживу, скоро полегче будет))) вот вам поплакалась и уже легче)))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Наши запоздалые, но искренние поздравления всем девулям с праздником!

:flower: :flower: :flower:

а где у нас Марикоша?? ауу!!!

ты в аську уже несколько дней не отвечаешь!! ты где,мать??

тута я! :) на праздники уезжала и без инета была, с тлф как-то не люблю...

 

Витамин Д не даем. Ноги ровные, но не без проблем... Мне стопа что-то левая не нравится в последнее время. :( Надо идти к ортопеду.

У Анюты я писала... с самого начала ноги кривые были... Врачи говорили, что здорова, все ок... И мы обиззззяны те еще... верили... думали, что выровняются. Ан нет, не случилось. :( Но у нас не сами ноги кривые, а искривление ТБС, такое, что правится только через костоломство. :(

У сестры моей ноги прям колесом в детсве были, а теперь ровные совершенно :)

Так что, Аленчик, это надо просто к врачу грамотному, мне каж у твоей Анютки из-за ранннего хождения это...

 

Про молочку и типа кальций и пр. полезные вещества в ней... Тут я согласна с Таней Козяброй. Мне каж корова, чье молоко превращают в "молочку", при любом раскладе не может обеспечить дитё витаминами, минералами и полезными в-вами лучше, чем мать... А уж вываренная и разбавленная молочка - тем более!

И кривые ноги, например, бывают явно не из-за наличия молочки в рационе, имхо...

Мои дети молочку не едят. И я сама тоже не особо.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Amets#, Юль, класс! Выглядит как летающая тарелка :) а он только метет, не моет?

у меня тоже был шок, когда увидела сколько он чего собрал. Это точно - сама бы я так не убрала ни за что!

 

Hяшка, ты к какой Юле обращаешься? Мы тут обе выложили своих помощников:) у меня именно уборщик. Пылесосов навидалась море. Сама работаю в фирме- производителе. ИМХО роботы-пылесосы говно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Аня Мечта, а что Юлехонька родила? Я че-то не в теме)))Поздравляю ее от всей души!!!

 

Мы сегодня АКДС первую сделали, бельгийскую, должны были давно сделать, но то болели, то как-то не срослось. К вечеру видимо у нее ножка заболела, дала сироп обезболивающий вроде бы получше. В прививочный центр вместе с мужем ездили, пока ее педиатр смотрела и прививку делали, доча не пикнула, я ею горжусь :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, ай молодцы!!!! мы тоже на днях будем делать. та же история как у вас)) подсыкиваю как мой на врачей отреагирует.

 

Маришка!!! деловая, уезжала она:) как отдохнула? рассказывай)

 

ой, девки у нас похоже гремучая смесь Дракон + Козерог дает плоды, несносный характер стал, вообще! И рычит постоянно, если что не нравится!!! Лев же :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлехоньку поздравляю тоже! Пусть растут большими, красивыми и здоровыми!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28,  ага,к тебе! А в чем суть робота,который тряпку возит из угла в угол и в себя не собирает пыль,волоски и тп? А в какой фирме ты работаешь?

 

Юлехоньку поздравляю тоже! Пусть растут большими, красивыми и здоровыми!!!

А кто это?я не помню...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, Ир, так ты отзывы и обзоры почитай, выбери, что тебе самой больше нравится. Я свой выбор сделала, поделилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28,  дык я потому и у обладателя спрашиваю..интересно чем лучше не засасывающий. Пока только один плюс вижу,что не надо вытряхивать и второй-менять фильтры. Но не размазывает ли он грязь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, меня все устраивает. но это не означает, что устроит тебя :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28,  так по плюсам не ответишь?то,что тебе понравилось я видела,потому и спрашиваю что и как...а если б не понравилось,то и вопросов,собсно, не было бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, у меня ребенок не спит, зубами мучается. Честно не до этого! Расписывать плюсы, которые плюсами являются только для меня не вижу смысла. Тебе эти плюсы могут показаться минусами, начнется ненужная полемика. Тебе этого хочется? Каждый принимает решение сам для себя. Почитай обзоры там и плюсы, и минусы, и сравнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернемся к нашим слюням и зубам....действительно,что это я ;-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка!!! деловая, уезжала она :) как отдохнула? рассказывай)

та не особо я и отдыхала, таааак... отвлеклась, пошопилась и домой. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я витамин д вообще не давала, ноги отличные ровные и длинные.. только косолапит.. но сказали, что годам к трем пройдет..и это от тонуса...у меня та же фигня была и вит д мне не давали.... ну в конце концов ноги ж видели мои)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, Он в основном только метет, собирает всю грязь в себя, но можно прицепить влажную тряпку и по типу будет потом за собой еще и влажную уборку делать. Тряпка эта швабру не заменит, и вообще ее прелести пока не поняла, может через чур сильно выжала, надо будет еще эксперимент провести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1958347_718020001551886_265205202_n.jpg

ЗНАЕТЕ, ОДНА ЖЕНЩИНА КАК-ТО МНЕ ДАЛА ХОРОШИЙ УРОК...

 

Она спросила:

"Представь, у тебя болит сердце, плачет грудной ребенок, старшая просит погладить блузу, а муж- помочь завязать галстук? Как поступишь?"...

Я начала говорить о маленьком ребенке, но она оборвала меня:

"Выпей таблетку от боли в сердце и приляг, попроси дочь занять маленького, а мужа погладить ей блузу и разобраться с галстуком самому. Береги себя в первую очередь. Опять-таки ради детей. Потому что никто и никогда не будет любить твоих детей так, как любишь их ты. Полюби сама себя в первую очередь!!!" (на просторах инета)

 

:flower:

всем доброго дня

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня новая авка=) Эх)) Как-то даже было неуютно менять))) все-таки с самого первого дня с кулачками туть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все-таки с самого первого дня с кулачками туть)))

пока не вижу авку)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, у меня висит=))) наверное что-то где-то надо обновить, куки что ль..я в этом не силен((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, на твоей странице видна новая ава --- сова

С новой авой тебя, я люблю перемены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...