Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Кристин, тоже хотела написать куда вы пропали...

 

Ох, девочки, я с ума сойду с этим прививанием...вот укладывала спать Мики, а она так головкой подергивала как типа нет-нет говорят...стою наблюдаю, она засыпает и полусонная периодически так в стороны качнет голвкой..меня перетрусило, думаю ну вот уже последствия какие-то....мужу побежала говорить, он сказал просто перевозбудилась доча....а я теперь бегаю каждые пять минут смотрю и голову трогаю...уже и не пойму подергивается или нет...так-то вечером была веселая и темпа не поднималась...поседею так раньше времени, похоже не засну сегодня...надеюсь это правда перевозбудилась и ничего плохого....мнительная я очень и накручиваю себя всегда, видимо медицинское прошлое сказывается, придумывается что пострашнее...(((..

 

Грустно так, муж весь в мыслях что уезжать надо, менять жизнь...особенно нашу дачу жалко, только отстроили, его любимейшее место на земле, если уедем, то только продавать...и такое уже не найти..((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Потому как скоро нас ждёт беременная эпидемия - я вам обещаю! :DБудут беременны и те, кто хочет, и те, кто пока не хочет.... :Crazy: :Crazy: :Crazy:

фуй, чёта я боюсь ужо, ибо отношу себя скорее ко второй группе :Crazy:

 

БаТаВа, Тань, молодцы вы! с прививочкой! :) Подергиваться может из-за долгого плача и стресса от процедуры, не переживай!

 

Ань-мечта, как бы я хотела тоже заразиться этой эпидемией, но вряд ли смогу нашего папу уломать на четвертого, а так здорово было бы)))

эээх, не перестаю восхищаться такими мамулями! :)

 

Аня-мечта.... Давай без нежданных беременностей...

:D хаааа, + 1000!!! А вот ведь как она сказала, так и будет, однако! :Crazy:

 

Девы, у нас +10 сегодня! ппц, теплооооо! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

х, девочки, я с ума сойду с этим прививанием...вот укладывала спать Мики, а она так головкой подергивала как типа нет-нет говорят...стою наблюдаю, она засыпает и полусонная периодически так в стороны качнет голвкой..меня перетрусило, думаю ну вот уже последствия какие-то..

у меня Алекс так делает иногда , а мы привитые давно , так-что не накручивай себя так 6 все нормально

Грустно так, муж весь в мыслях что уезжать надо, менять жизнь...особенно нашу дачу жалко, только отстроили, его любимейшее место на земле, если уедем, то только продавать...и такое уже не найти..((

самое сложное это менять дом и свой ареал обитания , тем более ,если тебе все нравилось и все у страивало , но не печальтесь всегда есть выход , найдете и получше ,главное верить и делать все для этого
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа,  ой моя когдв очень устала так делает. Перегуляла ты ее, мать;)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чтоб я без вас делала, спасибо что ответили, теперь хоть успокоюсь..))..всех обнимаем...

Напишу днем, как уснет маленький бог, это папа ее так называет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо, что не забываете, у детей каникулы, мы немного путешествуем

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), Машунь, как я рада за тебя! Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а паротит для мальчиков очень опасен, если заболеет в подростковом периоде, то бесплодием грозит

у меня первый муж в 4 года паротитом переболел.. привитый...

с зачатием проблемы были.да...

дай бог ему деток в новом браке

 

Машу поздравляю с лялечкой!! легкой беременности и родов в срок!

 

всем привет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, исренне надеюсь, что у вас все будет замечательно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

тишина какая)))

у меня по ходу монстры пришли, так неожиданно и незаметно, я их вообще не чувствую, всегда очень болезненные были. два года такого "счастья" не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька,  ого! Нежданно-негаданно.

 

Мы всё зубы вымучиваем, за февраль 3 вылезло. Теперь у Яны 13 зубов, 14ый на подходе. Я звиздонусь скоро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, ух, ну вы и зубастые!

Мишкина Лёлька, а чего это так рано М нагрянули? Ты же кормишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, да не говори. бедняжки, у нас пока затишье с зубами, три дня капризничал то ли на зубы было, то ли на погоду, второй день спокойный ребенок. у нас пока их всего 7

//*Sun*//, да кто ж их знает, чего они приперлися, выделений уже недели три как не было, так чуть-чуть желтенькие капли, а это прям кровь, ежедневку уже сменила. так-то кормлю, прошлый раз получается через пять месяцев бы пришли, если бы не Б, а тут уже через 1,5. у меня у подружки после родов выделения закончились и через два дня М начались, причем сразу регулярные. видимо, у кого как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, ого, мать, ты к третьему не готова?))) а то смотри, теперь боевая просто защита от мужа хеее) у меня тоже неожиданно пришли, я думала, что тока по сворачиванию гв придут, а фиг. ну уже привыкла и даже рада, тоже стали абсолютно безболезненные и это просто суперггуд)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, неее, пока не готова. мы еще не ПАчимся, жду два месяца и к врачу надо сходить, у меня шов на в?@#$%& и сказала шейку надо обязательно проверить

 

хмммм, теперь я поняла почему вся прыщами покрылась, а то думаю - чего это они понавылазили, теперь тайна раскрыта :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, :D да...меня тоже подсыпает к делам...блин. от них не избавиться раз и навсегда?)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я прыщавлюсь... сказать какими месячные стали после родов не могу, первые 2 были очень болезненные, третьи - боли были по ночам во время бесконечных чмок-чмок-чмок... жду теперь 4ые, посмотрим что будет, может, не начнутся)

 

//*Sun*//,  да, что-то прут и прут зубы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всё зубы вымучиваем, за февраль 3 вылезло. Теперь у Яны 13 зубов, 14ый на подходе. Я звиздонусь скоро.

ого зубастики! :) Ой, ну скорее пусть уж вылезут тогда и Януська перестанет мучиться! а у нас тишина что-то, так 8 и есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, у нас так и 6 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой у меня были очень болезненные и длинные(( 10 дней!! Только последний были слабывае а так заливало(( я аж на 3 кг похудела, и пузо сдулось!!!!

 

Ириш ну вы зубастики))) у нас все 8 и поведение отвратное но не дает посмотреть что там есть или нет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07,  может, и у вас партия из 4х на подходе? Поэтому и поведение плохое. У нас просто сумасшедший дом по ночам... просто орет и всё, и хоть на голове стой, ей по фиг.

Надеюсь, что 14ый пробьётся и будет у нас тишина и покой.

 

Первые М тоже длиньше были, не помню сколько дней, надо график смотреть. Вторые 8 дней, третьи тоже. Ну, у меня всегда были по 6-7 дней. Так что почти никаких изменений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, приветы....а мы огребаем по полной от прививки, сутки тишина была, я даже мужу сказала, странно, ни следа от укола, ни темпы..первые сутки я расслабиась, ну кроме того качания головой, что меня беспокоило, и ничего не давала ни нурофен ни фенистил...тока сказала ииии, вмиг вечером плач сильный и трогаю горит вся, быстро нурофен, а ее уже трясти стало, муж ругает меня- и зачем мы делали эту прививку...в попку цефекон , еле-еле успокоили, ну и ночью меряла темпу, нурофен, сегодня была вяленькая и опять два раза дала нурофен....врачу звонила, говорит три дня такая реакция может быть....так жалко маленькую,,,и вообще не знаю что теперь делать с дальнейшими прививками если на первую такая реакция...(((...так переживаю, что не сплю, боюсь вырубиться и пропустить темпу....

Про политобстановку не пишу сегодня, все *веселее и веселее*...

 

У нас проклюнулся девятый зубик, тоже долго сидели..

Про М, после родов стали безболезненные, до родов первые два дня очееень болезненные, пару раз даже на работе уходила отлежаться в медпункт, лекарства не помогали...

Всех обнимаем и стараемся выздороветь скорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, Танюш, я сейчас первый и последний раз выскажу все, что я думаю о прививках, чисто тебе для информации. Говорю сразу, я уважаю выбор каждой из нас делать прививки или нет, я ьуду говорить только про себя и свой опыт.

У меня трое детей, я большую часть моей жизни мотаюсь по разным странам. Ребенком жила в Индии, видела новорожденных кобр у своего подъезда, последствия полиемиелита, дети на костылях, молярию, лямблей в печени(у моей одноклассницы, а было нам лет по 13), прокаженных и прочая и прочая. Мой старший сын родился в Москве, но до 32 недель я жила с мужем в Чаде (не буду описыаать что это такое, скажу лишь, что они так живут лет тысячу, плюс 56 в тени летом,96 % зараженных ВИЧ). В первом триместре мне сделали прививку от желтой лихорадки (в аэропорту Чада проверяют наличие этой прививки, без нее не пускают в страну, а мы с мужем только поженились) сейчас я бы не хотела бы оказаться в той ситуации, раньше было проще:меньше знаешь-крепче спишь. Сын родился без паталогий. То, что я писала, про плохое кровообращение в мозгу это все больше наследственное, чем приобретенное.

Алена родилась в Алжире, тоже, зашибись, какая "хорошая" страна. Все более менее цивилизованные люди в этих странах делали прививки своим детям, по графику ВОЗ. Приаивки детям мы делали фпанцузские и наши русские. Один раз, я вроде уже писала об этом, мне криворукая медсестра в глаз вылила "манту", я,,блин, ждала два месяца и ланью на рентген сбегала,все ОК. Здесь, в Париже, нас единственный раз спросили, хотим ли мы делать гепатит б, остальные прививки, не обсужлались, ну т.е. мы могли бы от них отказаться, но хорошему врачу даже в голову не пришло, что мы можем от них отказаться.

Тань, у моих детей были реакции на прививки:температура поднималась и сыпь после кори краснухи-паротати была. Я не делала прививку от ветрянки. ИМХО лучше в детстве переболеть, чем потом. Для меня спорная привика от краснухи. Честно, я бы с удовольствием не делала детям прививок, но я не могу позволить себе эту роскошь. Из США в Европу лететь часов 9, а кто с каеой заразой летит, никто ее знает, про страны третьего мира вообще молчу, в той же Индии не так лавно от проказы избавиоись, а самолеты то лптают, а кто в них летит?

К чему я это? Ты для себя реши делать прививки ребенку или нет, то, что ребенок реагирунт на прививку - это хорошо, это значит, что организм вырабатывает имммунитет. Тут важно еще твре отношение к процесу

Изменено пользователем kozyabra
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, вы акдс делали? У Егора на первую акдс тож реакция была как у вас, 2 и 3 я подготавливала фенистилом и сразу после прививки свечку ставила и на ночь, не было вообще никакой реакции. Причем я ставила обычные бесплатные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем,у нас 8 зубов и 3 лезет с синяками

 

kozyabra, согласна полностью с тобой по прививкам

 

БаТаВа, Тань, постарайся не принимать так близко эту реакцию, козябра дельные вещи пишет, хотя каждому решать самостоятельно конечно. В любом случае здоровья Мими и побольше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...