Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Ириш, да и у меня также, орет маааам по нарастающей..пробовала морозиться и делать дальше свои дела так переходит в истерику, слезы...потом же ж и она себя будет плохо чувствовать..но и у меня сил уже нет, элементарно посуду не помыть, дергает за штаны, пихает ну и ор....пытаюсь отвлечь ирушкам...фиг...о погладить, попылесосить и не говорю..еду готовлю наспех...так посуды ж вечно куча, ей готовлю все свежее каждый раз..

И злюсь на нее и так потом стыдно перед ней за свои психи...думаю может я плохая мать...(((..как там Леля с двумя я вообще не понимаю..понимаю, что вдиимо второго ребенка не потяну со своими нервами...

Ты наверно устала очень, вот и сердечко хватает...наверно надо витамины попить и успокоительное какое-нибудь...

Я вот скорее на себя злюсь, что такая ведьма получаюсь...

Пойду поищу успокоительное в аптечке...может и жизнь наладится..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

smba28, какой Лева классный,а фоток не будет?

 

Пойду поищу успокоительное в аптечке...может и жизнь наладится..

:Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

подруга выше нос,скоро пройдете и этот этап :friend:

 

Сегодня мне мою мечту последних недель привезут! Робот-уборщик Минт.

красавец Изменено пользователем Лилит*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, Таня, ты писала, что не хотите покупать посудомойку в съемную хату, а почему? Мы в съемную покупали и ни разу не пожалели, это значительно экономит и время, и силы. Необязательно брать брендовую, можно взять и недорогую. Главная цель - не мыть вручную. Сейчас я уже не смогу без машинки. Посмотри на рынке много достойных и недорогих моделей. Хотя, сейчас если вы переезжать будете,то может и не с руки покупка. Я к чему - съемная квартира не препятствие, главное, что у тебя времени будет больше. А потом ее продать можно всегда.

 

 

Лилит*, спасибо! Надо засесть поискать фотки)

Лиль, я про песочек хочу спросить, очень мне идея понравилась, но с консистенцией не разобралась. Я правильно понимаю, пищевой краситель развести в воде? И скорее всего воды надо немного? И как песок-крахмал просушить? На противне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, я про песочек хочу спросить, очень мне идея понравилась, но с консистенцией не разобралась. Я правильно понимаю, пищевой краситель развести в воде? И скорее всего воды надо немного? И как песок-крахмал просушить? На противне?

я краситель(сухой) сразу на крахмал насыпал и потом потихоньку доливала воды , и ложкой месила ,потом уже по виду как начал напоминать мокрый песок ,больше не добавляла воды ,он так хорошо как новый снег лепиться

Ссылки скрыты.

здесь пропорции

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, классно про Левушку написала, заходи почаще пиши!

Иришка, Танюшка сил и терпения вам!

Танюш, у меня просто Егорик спокойный, ттт, истерик мне не устраивает почти, а если и начинает конючить, у меня разговор короткий - нет и все, вот мои родители на эти выхи хотят забрать его на три дня, чую опять потом истерики будут, они его балуют сильно и я выспаться хочу, ничего, перевоспитаю:-) после РД как-то справилась же

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*, Лиль, спасибо большое! Прямо наш вариант! Так просто и легко его сделать. И убирать теперь с роботом будет легче ;)

Вообще нам всем очень повезло, что ты у нас есть! Всегда такая спокойная,понимающая, добрая! Никогда не откажешь помочь ни советом, ни просто добрым словом! Спасибо, Лиля! :flower:

 

Мишкина Лёлька, Оль, отдохнешь чуток, тоже надо! Ты молодец большая! Конечно справишься!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, Юль, так радостно читать тебя!!! :) Левка прЫкольный! :) Заходи почаще!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ы в съемную покупали и ни разу не пожалели, это значительно экономит и время, и силы.

да и мы в съмную и посудомойку и сушку и кондер и кучу всего, но за посудомойку и кондер хозяину деньги не доплатили за аренду, тут так принято, он должен нас обеспечить необходимым :D , приятные у них необходимости.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, да, конечно! мы может вообще никогда большую квартиру и не купим, так что себе в комфорте отказывать. Жизнь так быстро летит...охота время на другое тратить :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, Irian, девочки, мы в ваших рядах неспящих=беспоойных=орущих.....никто не верит, но когда я с Варей вдвоем, я ничего не успеваю совсем....она висит на мне и ноги обнимает и рыдает, и на сисе может провисеть час......я уже спокойна ко всему....но вот прогулки-это нечто.......ее любимая тема-заполхти от меня в укрытие, там бухнуться на живот и елозить руками, по люду, воде, песку, потом стараться облизать перчатки, потом забраться на мокрую горку, потом посталкиавать детей с качелей, отобрать их лопаты.........обожаю гулять, в общем.......домой идем грязная и мокрая счастливая Варя и я, умнаяяяяя, купила себе год назад БЕЛУЮ куртку......

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опробовали уборщика. Ржака ржачная! Пищит как R2D2 такой милах :) уже много пыли собрал несмотря на то, что Лева решил, что это новая гыннанай (машина). Гоняется за ним, тыкает на все кнопки подряд. Пришлось убрать пока спать не уложим. Кайф, девочки! Мечты сбываются! !! Ты спишь, а тебе полы моют!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки привет, я тут

 

Мишкина Лёлька, Оль, как здоровье-то?

 

Irian, ой-ой-ой, Иришка, пусть ничего серьезного...может это просто от усталости так плющит?

 

smba28, Юлька, так рада тебя "видеть" тоже!! Как у вас все здоровско, присоединяюсь к Лилиному вопросу про фотки?

 

Лилит*, Лилечка, спасибо за рецептик, тоже собираюсь открыть филиал песочницы у нас в квартире, а то на улице как-то не получается полепить ничего, ты как всегда просто ооооооооооооочень вовремя!!!

 

MishutkinaM, БаТаВа, девчонки, не киснете, все пройдет скоро и будет хорошо...у вас, конечно, совсем разные трудности, но главное взять себя в руки и пережить это все..можно даже с улыбкой, чтоб красивее еще при этом быть))

Тань, тебя еще хочу спросить, а чего ты Мими не берешь с собой посуду мыть? У нас тоже все эти вопли и висения на ногах, но способ нашла такой- ставлю ее на стул и она у меня возиться в посуде (даю ее пластиковые всякие штуки и ситечки там разные), сама нашу посуду мою - все счастливы, когда готовлю тоже рядом сидит или на стуле стоит стучит своей ложкой по доске, на которую кладу немного чего-нибудь порезанного (и ребенок занят, и убирать много не надо), полы мою максимум два раза в неделю, когда спит (иногда в ночь), глажка теперь раз в неделю, пока с папой гуляет в выходной. И да, я с Юлей-Гифт согласна, надо гулять побольше, выхожу теперь два раза,даже когда штормит с недосыпа, на улице прихожу в себя, ребенок носится на площадках, зато потом дома РЕАЛЬНО СПОКОЙНЕЕ В РАЗЫ, я даже в туалет теперь могу сходить ОДНА! стоит под дверью ноет, но не орет в истерике как раньше...может тебе, поможет мой опыт чем?))

 

trio5551, Ирусь, про куртку поржала)) у меня такая ж фигня, я себе новую купила, темно-синюю, и красиво, и проблема не так в глаза бросается

 

вот, еще рассказываю про нас, у Миланы какая-то вялотекущая сыпь то ли на фоне зубов, то ли потому, что даю ей есть все подряд из соображений, ну хоть что-нибудь бы съела.. приступила к изучению вашей темки про сворачивание ГВ, мое здоровье не позволяет, к сожалению, дольше 3-4 месяцев оставлять ГВ. Ходим на развивашки, там самые мелкие, но самые зато активные, прям горжусь ею очень, хотя пока не все получается,ну да это дело времени. Поняла, что давно не фоткала свою красотку, исправлюсь и выложу. Так, все говорят подросла и поумнела, глаза хитрющие, ямки на щеках - загляденье. По улицам бегает за собаками, успевай только ловить, несется к ним обниматься, дурашка моя, как со своими любимыми игрухами дома. Характер по-прежнему скверный, но кризис похоже миновал, потому что я как-то полегче себя ощущаю, но может и прогулки делают свое дело, не знаю.

 

а кто что в праздники делать собирается?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: какой кайфовый ребенок,

Ир прости мне тебя поддержать хочется ,но мне так смешно стало от прочтенного

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bzwbzw, спасибо, Юль, я поправилась, правда, внчером гулять ходили и я опять замерла, у нас дурацкий сезон промозглых ветров, я еще под джинсы ничего не надела, на градусник глянула - ноль показывает, а про ветер не подумала, надеюсь пронесет)))) молодец, Милана, животных любит, мой тож за всем живым на улице носится, сегодня, по ходу, случилась у сына любовь с первого взгляда, вылупился на девочку ровесницу и минут пять глаз не сводил)))) а у девчушки тож самое, только она на мужа вылупилась, впрочем, как и большинство детей, они его любят, даже абсолютно не знакомые

 

В праздники скорее всего буду шить и спать:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девчонки, моя такая же)) ни в туалет, ни зубы почистить, про помыться я вообще молчу, а оставить одну и уйти в дпугую комнату на 2 минуты вообще не вариант, она приносит табуретку куда ей надо, залезает на нее, и с нее уже на все столы, плиту, в душевую кабину, подоконник....))))) Поэтому мы все-все делаем вместе)))) к орам/крикам я привыкла, видимо от нервной системы еще зависит

 

А пару дней назад Ева подхватила ротовирус, ей было на столько плохо..... что я думаю пусть она лучше везде лезет и орет, это такое счастье!!!!

 

Иришка, поправляйся! Нечего тут весной сердцу болеть!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз, чё такое, мож кто сталкивался. Днем давление было мое нормальное 110/70. К вечеру бахнуло 130/90. Отец вколол дибазол с папаверином половину дозы. Сразу упало до 125/75, потом до 100/60, через 20 минут стало 110/70. Что самое странное, голова вообще не болит. Хотели скорую вызвать, решили пока подождать, будет хуже вызовем.

а так по симптомам: если лежать не шевелясь, то нормально, любое движение вызывает очень резкую боль, аж до слез. Грудная клетка сдавлена. Если поднять левую руку, то боль в ней и сердце, можно сказать болит так аж в руку отдает. Если встаю в глазах темнеет и ведет. в носу как будто вата. Вдох делать больно. Отдает под левую лопатку. Чёткая проекция. А еще пальцы на стали фиолетово-серыми, точнее ногти, онемевшие и ледяные. Вот, такая канитель. Вообще ни разу за 30 лет не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, вызывай срочно скорую, исключите инфаркт и тромбоз!!!!!

 

Если бы не посиневшие ногти, похоже еще на ущемление позвоночника

Изменено пользователем Gift
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, для меня тоже актуально как научить ребенка давать сдачу, не отдавать свои вещи и вообще не давать себя в обиду?

 

Irian, только увидела, ждать ни в коем случае не надо, срочно скорую вызвать, лучше перестраховаться!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа,  Тань, у нас тоже самое. Я мою пол, Яна дергает у меня швабру, я что-то режу, Яна висит на мне и горланит ,,маааааамаааааа,, причем по нарастающей, т.к. я реально уже внимания не обращаю. Если долго не обращаю внимание, начинает бить меня или кота, если тот мимо пройдет. Так что веселуха та еще. Яна у меня с 01.30 до 8 утра просыпается 5 раз, сосать может каждое пробуждение по 40 минут. Утром я встаю как разбитое корыто. Только на улице немного в себя прихожу.

 

Сегодня что-то сердце прихватило. С самого утра не отпускает, надо шлепать к доХтору... выпила 2 гоицина, 2 порции валокордина, острую боль снимает, а тупая, давящая на всё грудную клетку остается, в руку отдает, сердце печет, дышать тяжело. Жуть какая-то. Вообще никогда такого не было.

мне тоже кажется что это невролгия сама была в такой ситуации. Надо лечить конечно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift,  Юлёк, я отошла вроде, ттт. Руки теплые, порозовели ногти, сижу чай пью. Уже даже не так сильно болит. Боюсь сейчас увезут в ночь, до утра всё равно делать ничего не станут, а у меня ребенок без меня тут изведет всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лавина эмоции, мне просто жалко его, он верит, не ждет подвоха, радуется. Наверное, так он учится разочаровываться :sorry:не знаю, что делать, но очень за него обидно бывает и не знаю как объяснять, почему некоторые дети ведут себя агрессивно. Кстати, я заметила, что в основном так себя ведут девочки. Мальчики, наверное, в более старшем возрасте становятся такими. хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если еще в течение часа будет всё хорошо, то ложусь спать, а по утру сделаю эхо и экг, ну, и к врачу попасть попытаюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, согласна с девочками нужно исключать тромбоз.. у брата было именно такое состояние- чуть чуть и не успели бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian,  сдай на всякий пожарный анализ мочи, так себя еще почки могут вести.

 

Моя красуля сегодня со всей мочи "пропахала" по асфальту, нос стерла, губу разбила вдрвзг, кровище было...орала жутко, я думала пседею..сейчас вроде отошла, нос вполне приличный,, ну и губа распухла слегка. у нас нарциссы расцвели, хотела Настю сфоткать в цветах, сфоткала называется)

 

Про висеть на ноге, это про нас, про орать без мамы- это про нас, про прыгать по лужам, кататься с мокрой горки, лежать в песке, испачкаться до ушей - тоже про нас; но куртка у меня темно синяя))))

 

Я вот думаю, может на солнце какие очередные пятна, Настя стала вести себя отвратно, кого не спрошу, такая же ерунда..

 

Самым большим подарком на 8 марта был бы для меня 24часовой сон..эх..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тьфу тьфу... у меня ребенок хорошо себя ведет, нет и лазает и хватает все, и в лужи лезет... но как то отвлечь легко его.. не капризный товарищ... а может просто скучает.. а с бабушкой вообще не забалуешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...