Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

БаТаВа, не раскисай,понятно ребенка жалко ,но скоро пройдет,я же тебе писала чтоб ты сразу свечку поставила не дожидаясь темпы,но ничего сбивай темпу и не волнуйся ,у нее кстати темпа и от зубов могла быть

 

И еще Танюша,помни ,что мысли материальны и все время думая о чем-то, боясь чего-то ,всегда это и притягиваешь,так-что думай позитивно :)

 

Козябра---++1

Изменено пользователем Лилит*
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

БаТаВа,  Танюх, ну, ты накрутила себе! У Яны ни разу не было реакций. И слава богу... а то б, может, тоже накрутила себя. Ты не думала, что температура как раз на зуб была, а не на прививку? Помню по Яне, делают прививку, она у меня в течение 10 минут нагревается, как электроприбор, ставлю дома свечку и всё проходит махом.

Про температуру, у нас тут все болели недавно, ну, и у Яны температура была 2 дня 39,3. Я всех обвинила, что не лечились сразу, что домой заразу притащили, что заразили мне ребенка. Потом наблюдаю, а сопли-то прозрачные, не зеленеют, не густеют, кашель больше похож на тот, что от соплей/слюней и т.п. потом хоп и 3 зуба, среди которых клык. Сопливит, кстати, до сих пор. На ночь капаю виброцил и всё. Днем сама сморкается. Так что не паникуй раньше времени. Как мне объяснила врач, только первые 2 дня тяжело дети температуру переносят, потом уже легче. И еще дельны совет дала, дала жаропонижающее, а темпа застряла на пограничной отметке 38,4. Всё. На этом точка, не сбиваешь больше. Иначе спровоцируешь еще больший подъем температуры.

Давайте, поправляйся и не отчаивайся! Всё будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку, очень важна она мне...

Я ни в коем случае не против прививок...просто очень боюсь побочек, может и накручиваю конечно себя...видимо еще сыграло роль, что у знакомой после прививки в шесть месяцев ребенок стал овощем, до этого момента развивался обычно...я была у них в гостях подростком и видела этого мальчика, он просто рос, но не сидел, не говорил, не реагировал, было ему два года уже на тот момент, чем закончилось писать не буду...ну и как медик в прошлом конечно же когда вникаешь в прививочный процесс, то выхватываешь что пострашнее...неспециально это делаю, натура такая мнительная...к слову мамочки с кем во дворе общаюсь, не задумываясь делали по графику, у кого отвода не было, в обычной пк и все ок....а мы ж платно, инфанриксом, и так перепугались...да и вообще что касается Мими я становлюсь сумашедшей, хчется защитить от всего и всех, ну вы понимаете...

 

Хочу еще спросить, через сколько делали вам вторую прививку нам врач сказала минимум через месяц или полтора...и почему-то предлгала вторую пентаксимом елать, разве так можно, разными вакцинами??..

 

Лиль, вот балда я, не послушалась сразу дать цефекон, сутки без темпы были, думала обойдется уже..

 

Вряд ли на зубик совпала темпа, он был прорезавшийся уже, десенку прорвал, я специально ждала, чтоб с прививкой не совпало, а там хз..может это другой на подходев рот же не заглянуть...

 

Всех обнимаем, спасибо за советы и вправку мозгов...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, Тань, можно разные ставить, я Яньке первые две ставила инфанрикс гекса, а третью - тетраксим, сейчас гепатит, вообще отдельно энджерикс буду делать. А ревакцинацию - пентаксимом. :D Вот только с пневмококком не решила ещё какую..., Тань-козябра и Кристь - вам какие ставят? Превенар? Или синфлорикс? Хочу перед садом, кстати, мы с 1 сентября идём, у нас ясли не убирают, они жуткой популярностью пользуются, из Плюшкиной группы у четверых в ясли младшие братья пойдут. :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Читать вас не когда, но очень нужен какой нибудь совет!!!

Девочки, бывает ли аллергия на квартиру? Не знаю как правильно сформулировать вопрос... Не на пыль или кошку, игрушки, а на что-то в самой квартире, стенах. Пары какие нибудь от строй материалов или если у соседей, например, есть что-то токсичное. Кто знает, можно ли как то проверить (кроме переезда в другой дом) присутствие токсинов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань у нас на третий прививку была такая реакция , я вот очень люблю своею анютку но такую панику поднимать , это уж слишком, темпу собьете это не эпидемия а реакция. У нас и шишак был. Еще 2 недели, прошел и все окей.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Читать вас не когда, но очень нужен какой нибудь совет!!!

Девочки, бывает ли аллергия на квартиру? Не знаю как правильно сформулировать вопрос... Не на пыль или кошку, игрушки, а на что-то в самой квартире, стенах. Пары какие нибудь от строй материалов или если у соседей, например, есть что-то токсичное. Кто знает, можно ли как то проверить (кроме переезда в другой дом) присутствие токсинов?

на плесневый грибок, и проявляется сначала кашлем, потом астмой и летальным исходом (из громких случаев по этому поводу- умерла моя любимая актриса, а через несколько месяцев ее муж, экспертиза показала из-за грибка в доме) А у моей родственницы астма, из-за того что в их частном доме погреб в комнату открывается, а там плесень....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, а как распознать грибок и из какой он группы?

 

Танюх, я тебя понимаю, но ты мысли позитивно, что пара дней и дочка оправится, не паникуй и не нагнетай. А ревакцинацию мне мой врач советовал тем же, чем и делали, если в итоге нормально прошла прививка тк не известно какая реакция на другую будет. Но если тебе не понарвилась такая реакция на инфанрикс, попробуй другую..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, а как распознать грибок и из какой он группы?

 

ды я хз.... У них был обычный грибок который на стенах растет. Если ты знаешь что он еще на группы подразделяется, значит знаешь про него больше меня, и расскажи сама, мне интересно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, Юльчик, нет, ну я предполагаю, что несет смертельную опасность только грибок определенного вида..сама о нем не знаю.

Помню громкий случай с Британи Мерфи. Я ооочень переживала :(

В их доме нашли грибок, пары которого были ядовитыми и вызвали пневманию и повлекли смерть ее, а потом и мужа :( Они приобрели этот дом у Бритни Спирс, которая, проживая в нем, была в жуткой дипрессии постоянно и вела себя неадекватно (вспомнили?). В общем так...:(

Британи Мерфи была просто красавица..

i?id=19895800-18-72&n=21

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@,

Анют у нас и synflorix и prevenar cтавят, первый по страховке, за второй доплата небольшая, я тоже буду ставить Превенар. Может еще что ставят, пока не узнавала

 

Gift, Юльчик, нет, ну я предполагаю, что несет смертельную опасность только грибок определенного вида..сама о нем не знаю.

 

Британи Мерфи была просто красавица..

 

вы с Юлей наверное об одной актрисе пишете

 

девочки, мы ездили в Венгрию, на авто с детьми, 500 км на оз. Хевиз, термальное горячее озеро, там так тепло уже, весна, деревья цветут, цветы, прелесть. Люблю это место, так здорово там и цены как ни крути очень низкие. Только детям там плавать нельзя до 12 лет, вода от +27 до + 40 гр, взависимости от времени года, сейчас вода +30.

фото с нета, летнее

i?id=277799143-16-72&n=21

 

Девочки, бывает ли аллергия на квартиру? Не знаю как правильно сформулировать вопрос... Не на пыль или кошку, игрушки, а на что-то в самой квартире, стенах. Пары какие нибудь от строй материалов или если у соседей, например, есть что-то токсичное. Кто знает, можно ли как то проверить (кроме переезда в другой дом) присутствие токсинов?

пылевой клещ??? или например на аэрозоли разные, освежители воздуха?

если плохая вентиляция, то плесневелый грибок может вызывать аллергию. А животные есть? кажется кот да? или ошибаюсь, прости - на животных очень часто , на их слюну точнее, кошка моет свою шерсть, шерть летает по дому, а также на коже животных, эти чешуйки потом летают домашней пылью, тут поможет увлажнитель- ничего летать не будет уже. Например у моего сына аллергию нашли на экскременты попугаев крупных.

Теоретически может быть и на материалы, если ремонт недавно сделан, типа что то вроде на испаряющиеся элементы например

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только с пневмококком не решила ещё какую..., Тань-козябра и Кристь - вам какие ставят? Превенар? Или синфлорикс?

Ань, у нас превенар Насте ставили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я про семью Мерфи тоже писала((

Кстати, у Евы была аллергия на средство для мытья полов - мистер пропер. Я как им помою, у нее кашель и температура

 

Еще помню по телеку видела лет 10 назад, что мужчина умер из-за того что в его квартире рисунок на обоях был выполнен каким-то токсическим веществом, я не помню каким именно, но он заболел сначала, а потом ему было все хуже, может помнит кто этот случай?

 

Оля, а почему ты вообще интересуешься?

 

Кристин, ваши поездки так приятно смотреть в фотографиях, узнаешь много нового и как буд-то сам там побывал!!!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

да, про плесневый грибок передачу как-то смотрела, ужас как люди с него болеть могут. он еще на фильтрах кондеров может жить, за зиму там вырасти, а потом как включат и сразу по всей квартире разлетается, фильтры обязательно чистить и менять надо

 

у меня Варварёна уже лыбится во весь рот, такая классная милая))))

вчера, наконец-то, привезли мне слинг, сегодня пробная прогулка будет, правда, пока вместе с мужем

Кристина*, здорово отдохнули!!!!!!!!

эххх, мне пока только мечтать, на днях списывались с девочкой, в паталогии вместе лежали, и мечтали хотя бы в больничку на пару дней свалить, отдохнуть, выспаться)))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька,  удачной прогулки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, погуляли то хорошо, но я поняла, что одной мне все равно с ними двумя не справиться, вот прям не знаю, что делать с прогулками, так расстроилась((((((((((((((((

смотрели сегодня коляску для погодок пег перегу, она нереально тяжелая((((((((((( уж если прогулка самая простая минимум 12кг весит, эту я еле с места сдвинула, не говоря уже о том, что бы из подъезда ее вытащить, да и неудобная какая-то, длинная как паравоз. будем ждать лето и покупать прогулку, а пока дома сидим(((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эту я еле с места сдвинула, не говоря уже о том, что бы из подъезда ее вытащить,

да у меня была Jane, 18 кг вроде, поначалу казалась тяжелой , потом привыкла, очень удобно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, ко всему привыкаешь))))) нам мамам все по плечу. Перега еще дорогая для нас 25 тыщ, смотрю щас Граго, да отзывы читаю, скоро их закупка должна быть, мож закажу этой фирмы, их кровать-манеж мне нравится пока, но думаю на долго не хватит, Варя растет так быстро, а она всего до 11кг)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, ну, Злата тоже очень быстро росла и в весе прибавляла, а сейчас ей 14 месяцев и она весит только 10 кг, так что может на год и хватит, а год - это не мало но меркам детей :) А почему лета ждать с прогулкой? Можно и сейчас уже все растаяло или там в другом дело? С двумя колясками не вариант точно! Но может можно Вареничку в люлю, а Егор на площадке пусть носится? (далеко от дома не отходить просто...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ерега еще дорогая для нас 25 тыщ, смотрю щас Граго, да отзывы читаю,

а может б\у купить? я на своей 3,5 года детей возила, потом продала успешно, так та мамашка тоже потом продала)), колясон вечный в общем)

 

ткнула у себя на б\у коляски , вот например продают ABC в таком составе, на рубли за 12 тыс,

52daa63d3710f73900640200.jpg

 

или вот Jane за 10 тыс руб, автокрасла вместо люльки

5310675c19bd3580f98f0100.jpg

или Casual play, за 16 тыс и автокресла и сиденья

5295b1aa1fa5da36ab110100.jpg

как вариант б\у взять, нафиг переплачивать

Изменено пользователем Кристина*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, это у вас растаяло, а у нас еще зимаааа))) да я так, утрирую, конечно, будем гулять, уже надоело дома сидеть, надо как-то выбираться, минус в том, что Варя просто в коляке тож как и Егора не лежит - надо или качать или ехать постоянно, минута простоя и ор на всю улицу, а она у меня ох и горластая, капец какой-то, они сегодня вечером оба разорались, дак Егора еще Варю переорать хотел, у меня уши в трубочку чуть не свернулись :Crazy:

а кроватку, я, в принципе, на год на нее и рассчитывала, у кроватки в комплекте идет пеленалка и люлька типа шезлонга, так еще месяц и Варя уже не влезет в них)))

Кристина*, ты на каком сайте смотрела? я на Авито глянула, чет там таких нет. я и б/у взяла бы, мне без разницы, Егорину коляску тож б/у покупали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька,  Оль, я не знаю, насколько поможет такой совет, одна мама у нас тут гуляет так, младшая в коляске, а старший сидит на краю люльки лицом к маме. Не знаю понятно ли объяснила. Так и ходит, ему надоест сидеть, спускает на землю топчется рядом, надоест ходить, опять сажает.

 

А когда с папой они гуляют с двумя колясками, папа с тростью, мама с люлькой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, Оль, я у себя в праге смотрела, просто сама мноно продаю, все кроме одежды, да и покупаю тоже иногда, поэтому просмотри получше сайты

 

  1. можно конечно перетерпеть немного и купить приставку с коляске универсальную, Егор будет стоять и держаться за коляску

 

можно я ссылку дам для Оли, вот есть приставки и дополнительные сидения к коляске для второго Ре, http://www.***.ru/katalog/products/originalnye-detskie-tovary посмотри

 

есть и дешевле, искать просто времени нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, во во у нас также одна мамочка гуляет ))) ток там примерно 1,5 года разница у детей и старшая уже отчетливо соображает что братик ее спит в колясочке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, Кристина*, спасибо, девчонки :reverans: буду думать, искать выходы)))

 

всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...