Перейти к публикации

Прикорм... и всё о нём!


Анастасёк

Полезные сообщения

nik-ol, жду врача, она приедет 8го, спрошу про кашку. А то она советовала пока овощи.

♥egoistka♥, в Архангельске нет кабачка в чистом виде. Поэтому готовлю сама.

Анастасёк, Надеюсь, распробует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Эгоистка, да я блин вообще не подумала, как отрезало что вчера детю прикорм начала((( Врач сказала подожать день-два, чтобы прошло и опять ложку каши дать и посмотреть два дня. Теперь то уж я сама на гречке два дня готова сидеть, чтобы реакцию у Вики посмотреть

Lorya_стану мамой, детки не знают ещё соль/сахар, потому овощные и лопают. Пару раз подсолишь им и всё, больше без соли не покормишь

Николь, если только для детки хлеб, то и в духовке можно, чтоб без хлебопечки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Глеб кабачок не ест!!! броколли вкуснее говорит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, оставь кабачёк на потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, да я не переживаю! мы его ввели, а как капусту жевать надоест-кабачек на ура пойдет!!!

Что-то я пюрешку грушевую сделала а она такая сладкая получилась..... пока попробывать дала, на всякий случай. посмотрю что завтра будет.

У нас сейчас жара, мась только пюрешки ест нормально, смесь на целый час растягивает, ладно хоть симилак можно в течении часа пить.... Зато ночью без проблем 180 высасывает!! вчера думала 210 сделать, но не стала- нечего желудок ночью напрягать, лучше встану лишний раз...

♥egoistka♥, Юля, а кабачок беллакт. какой консистенции? А то может я слишком густой сделала, вот он и не ест....

я морковку тоже на потом оставила, и картошку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вообще перестали смесь нормально есть..ничем это объяснить не могу, кроме того, что она расчухала, что кроме смеси еще много всего есть :(

что делать не знаю :(

In-Selena, кабачок жидкий.. но жидкое еще хуже есть с ложки чем то, что погуще..всё течёт.. если ты сама делаешь пюре, купи любое, брокколи или цветную и посмотри консистенцию.

 

на Беллакт по телу маленькие пятнышки.. не пойму это аллергия или что..на тыкву у нас конкретно большие красные пятна на щеках были, на теле ничего.. а это непонятно даже, аллергия или потница или что вообще. :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, аллергия разная бывает. Мелкие пятна на теле у нас тоже были и тоже аллергия. Точно знаю, что у нас на ржаную муку высыпает на веках, а на пшеничную - на щеках. В идеале никакой кожной реакции быть не должно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, да я вроде той же консистенции делаю что и в покупных.... значит не в этои дело....

а в беллакте в составе по моему аскорбиновая кислота? может на нее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, просто это может быть потница.

In-Selena, может на аскорбиновую..дам еще и посмотрим.. если на него, то в попу этот кабачок, буду вводить фрукты.

 

а со смесью что делать? она со скрипом 100-120 выпивает.. иногда и меньше :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля, у нас сегодня обжираловка! Деть спал плохо - поел в 12 ночи, потом (время не знаю) темно еще было, потом на рассвете, и ещё в 8-м часу утра (заколебал так рано просыпаться окончательно!), потом 120г картошка+тыква в 10 утра! Ночью он очень хорошо сосёт, да ещё так сильно, у меня прям ощущение, что он вместе с молоком и остальное содержимое пытается высосать, аж немного больно в железах. А днём вяло - но не отказывается, а пюрешки и сок на ура!

In-Selena, фруктовое пюре разбавь немного водой, чтоб не так сладко было. Я вот сок даю, он вообще не такой сладкий как обычный, даже если сравнивать с теми, где сахар не добавляют, и то разбавляю его почти на 50%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, можно допаивать после пюрех просто водичкой (или детским чаем) Если малыш съедает уже баночку, у меня в книжке написано, что докармливать не обязательно, но обязательно допоить. Тем самым одно кормление заменено - овощным пюре. И так постепенно нужно заменить все кормления. (на каши, пюрехи овощные, фруктовые, кефир и т.д.)

 

nik-ol, у нас тоже сок на ура уходит, но я ещё мало даю, 20 мл сока+ 20 мл кип.воды , по тихоньку увеличиваю. А вы какой сок пьёте? Мы Фруто-Няню яблоко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что то я запуталась... куча литературы и везде по разному пишут:

1. В некоторых источниках овощного пюре нужно в нашем возрасте давать максимум 50 грамм, к году доводится до 200, в других за неделю доводится до 150 гр... как правильно?

2. Каши вводить когда все овощи попробуем? И овощи тогда продолжать давать или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Li_lu, мне педиатр наша сказала - баночку съедайте (120-135 гр) в книжках написано 5,5 мес - 50 гр, 6 мес-100 гр. я делаю как врач рекомендовала. Иногда сынок много срыгивает этого пюре (значит лишнее есть), иногда нет. как правильно не могу сказать :m0591: Нам тоже сказала каши, после овощей... овощи попробовать все нужно..на первой страничке хорошая схемка, погляди внимательно..

 

девочки нам сегодня кабачок хорошо пошёл)))

 

девочки, про баночки пюрешек: как вы её греете???

если съедаем половину- я ставлю банку в горячую воду, таким образом разогреваю, съедаем пол банки, убираю вновь в холодильник и на след.день также грею... я плохо делаю, да? надо в тарелку выкладывать и так подогревать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, мне вообще педиатр сказала на завтра банку не оставлять, осталось - выкинуть.. Ну мы со вчерашнего дня по банке и едим, так что ничего не остается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк,  я тут у кого-то прочитала, что разогревают в печке-я вот так и делаю: в плошечку и в микроволновку! Я банку оствавляю на след.день в холодильнике :) -наша врач сказала, что за сутки ничего не портится (в холодильнике, есессно)

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, два раза подогретое, мне кажется не очень хорошо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, А после баночки пюре еще докармливаешь смесью/молоком?

Я в отдельную баночку откладываю сколько нам надо и грею в подогревателе для бутылочек. И баночку одну на два дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, у нас пока не получается полностью кормление заменить..все равно смесью допаиваю.

osinushka, я тоже на два раза банку оставляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, у нас пока не получается полностью кормление заменить..все равно смесью допаиваю.

 

мне второмамочки сказали, что до 9-10 мес не надо отменять 1 кормление :think1: , вот я даже и не знаю, как быть :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, Мы лукошко пьём. Я так же развожу. Позавчера давала по 40мл 2 раза в день грушевый, вчера утром 40 грушевый, вечером 40 яблочный. Сегодня уже 2 раза по 40 дала яблочный и стоит на очереди 50 мл более концентрированного - 40/10.

Li_lu, Я считаю - нет правильного мнения, есть варианты. Ты и выбирай. Буду давать фруктовое до 50 пока, потом видно будет. Овощи продолжать. А я с кашами пока что-то торможу..., только фрукты начала вводить и масло добавлять, так всё сразу не стоит. наверное. Так что кашку позже будем.

Анастасёк, Я не грею, открываем банку, едим, ставим в холодильник, утром разогреваю до комнатной. Производитель гарантирует - 24 часа в холодильнике продукт останется свежим.

 

А у нас сумбур опять с этим кормлением. Мась есть в 5 утра, потом просыпается до 8 (раньше в 9 вставал), а я не могу сразу встать, а он полежит, полежит и есть требует. Вот, сам к сиське присасывается. Потом встаю и в 10 утра уже даю прикорм. Т.е. между молоком и едой 2 часа проходит. След. кормление через 3-4 часа. До этого после еды сразу грудь давала "запить", он съедал немного и я мучилась с сиськами, ждала след. кормления, для меня перерыв получался до 8 часов! И так плохо и эдак! :(

 

И не пойму - как отменить одно кормление, если прикорм с утра, а что с сиськами то после ночи делать? Опять возвращаться к сцеживанию?

 

@Mariam@, :plus1: лучше выложить нужное количество.

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, а мне как раз педиатр сказала, что на второе кормление нужно пюрешку давать.. То есть после ночи - грудь, а второе кормление - пюреха..

 

Получается обеденное кормление, которое потом заменится на полноценный обед..

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сумбур опять с этим кормлением. Мась есть в 5 утра, потом просыпается до 8 (раньше в 9 вставал), а я не могу сразу встать, а он полежит, полежит и есть требует. Вот, сам к сиське присасывается. Потом встаю и в 10 утра уже даю прикорм. Т.е. между молоком и едой 2 часа проходит. След. кормление через 3-4 часа. До этого после еды сразу грудь давала "запить", он съедал немного и я мучилась с сиськами, ждала след. кормления, для меня перерыв получался до 8 часов! И так плохо и эдак! :(

 

а зачем в 10 утра давать прикорм? дай в 8 и 10 утра грудь - все молоко с ночи, потом пюрешки в 12-13.00, ну и потом уже след.кормление грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, мне тоже банка на 2 дня (т.к. новое же вводим постепенно), поэтому так и получается...

Буду в чистую баночку перекладывать и подогревать тогда. СПС за советы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, Даааа? Ну тогда это совсем другое дело! Просто все настаивают, что мол с утра, чтоб деть до вечера отмучился! Тогда так и буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, мы можем и в 3 часа дня поесть прикорм и ничего не мучаемся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...