Перейти к публикации

Прикорм... и всё о нём!


Анастасёк

Полезные сообщения

Virinda, :D в тихушку сам будет покупать.....

 

Virinda, ооооо, аж выделила!!! :) я ж любя :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Бипка, ну десна конечно можно почесать. но не забудь их вовремя убрать из рациона :D

In-Selena, я тоже любя :flower: (вообще оно само выделилось :sorry: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, согласна с тобой, что кусочничество-плохо, но обычно сушки дают именно десны чесать :) Я тоже буду следить за рационом и сладкое буду оттягивать до последнего, но не до фанатизма ;)Макс с Ники очень хорошо обсасывают, а потом на пол бросают, тч у нас сушки-прорезыватели :) У нас, похоже еще зубы лезут, пальцы постоянно во рту, скандалят, десны вроде не набухли, но прям все симптомы :kulachki:

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, знаешь, я очень часто вижу в парке детей "зубастого" возраста, которые точат печенки, сушки, и всякие жевательные конфеты кислотных оттенков, а радушные мамаши обильно снабжают всем этим многообразием своих чад. Я вот только не понимаю ЗАЧЕМ?

Дети любят есть на улице, это всем известно. Из своего детства помню, как таскали из дому то хлеб с маслом и солью, то макароны сухие (О, ужас!). Ну так и надо брать с собой фрукты, ягоды и давать ребенку. И польза и удовлетворение жевательных потребностей. И дома пусть всегда ваза с мытыми фруктами стоит, ну не в военное голодное время ж живем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я помню как бабулька вслед мне вечно кричала- кусошница!!! сядь дома, поешь!! Ага-только пятки сверкали, а в руках краюшка ржаного хлеба... ох и вкусный он был тогда.... :girl_in_dreams:

 

а сейчас даже не ем хлеб- нелюблю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, во-во, я в точь как твоя бабуля наверно буду ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, у меня Ксения уже месяц как сушки грызет...ничего в этом плохого не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже сушки грызем, для меня это еще и возможность на пару минут занять сына. И хотя нет зубов - умудряется раскусить, так что следите!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ну "кислотные" конфеты - это совсем безобразие, только мы вроде все о сушках, да о сушках! :D:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, не знаю не знаю..я вообще не ем ничего в сухомятку и не таскаю куски, как ты говоришь.. :) бутерброды какие-нибудь для меня - это раз в пятилетку вообще..так что могу поспорить..а если ребенку всё запрещать, он найдет способ это поесть где-нибудь вне дома :) в будущем.

 

а кормить на улице - совсем не обязательно..я лично на улице ничего не даю, кроме смеси, всё едим дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Да это Остапа понесло (меня то бишь) )))

♥egoistka♥, А мы в детстве таскали все время куски. в итоге в 16 лет гастрит, панкреатит и холецистит ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ну я тоже такое помню, что и хлеб покупали ели и чипсы и всё на свете.. но вот эта привычка как-то с детством и ушла..

а то что ребенок будет подъедать вне дома - однозначно. запрет на какую-то еду усиливает желание.. у меня брат так шоколадки в магазине покупал :) и ел прям на крыльце этого магазина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ну я тоже такое помню, что и хлеб покупали ели и чипсы и всё на свете.. но вот эта привычка как-то с детством и ушла..

а то что ребенок будет подъедать вне дома - однозначно. запрет на какую-то еду усиливает желание.. у меня брат так шоколадки в магазине покупал :) и ел прям на крыльце этого магазина.

 

Запретный плод сладок ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко так Зарину и в то же время смешная такая)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы попробовали тыкву....сыну оч понравилась... Теперь из пройденного: цв.капуста, брокколи, кабачок, тыква...

По поводу каш: мне Хайнз сказали плахие каши... лучше (именно из гречневой) - Нестле, а кукурузная- Малютка. Кто-нибудь каши Хайнз давал уже? Спрашиваю себе на будущее... буду вводить чуть позже

 

Virinda, наш первый прикорм (если так можно назвать) была именно сушка!))))) Дала просто полизать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, вы сколько дней уже едите тыкву? не было реакции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, два дня даю,..... он покрылся у меня сегодня пятнами красными, но я, дурочка, съела меллера пачку, его ж нельзя, и после кормления грудью в обед-вот высыпало. Уверенна что на Меллер, т.к. в пред. раз тоже на него высыпало... Вот я балда, не устояла и опять сладость эту купила, блин. Тормоз! Больше не буду.... как бы мне не хотелось...

У меня сын оч сильно рот открывает на тыкву. Видно - понравилась... Нам остаётся картоху и морковь попробовать, и начнём сладкие пюрехи -яблоко,грушу..

У Зариночки такие глазки!!!! Супер!!!!!! Типа мам, дай я доем))))) Милаха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, она наверное именно это и думала)) спасибо) вы молодцы, нас просто на тыкву высыпало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у Зарины на лице все написано!

А мы начали прикорм с брокколи, сейчас цветную капусту ввели - завтра введу кабачок, но чистого у нас не нашла - хочу дать Фрутоняню кабачок с цв капустой, как думаете - не страшно? И еще вопросик, девочки , сегодня решила кашку про запас прикупить, но чет все не понравилось - где-то пальмовые масла, где-то сахар, еще что-то... что вы посоветуете на начало? Мы искуственники ;)

Изменено пользователем SvetaBel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ой, не могу! Зайка маленькая! :kiss2: Мамочка, как ты могла на глазах у ребенка творожок доедать?! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetaBel, а вы хотите сразу и кашу и овощи? что, прям совсем ни одного однокомпонентного пюре нет?

@Mariam@, :sorry: я не думала, что у нее будет такая реакция..я конечно ухохоталась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥ ой умора!!!! Зарина как всегда актриска!!!! И ты тоже додумалась у ре творог отнять.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, :girl_haha: мамочка как ты могла?! ну Заринка!

 

я не дотерпела до 6 мес. :confusion: 3 дня едим цветную капусту гербер, моего только за стол садишь уже рот открывает :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, во-во! И моя такая же.. только на стульчик посажу - рот уже открыт! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...