Перейти к публикации

Прикорм... и всё о нём!


Анастасёк

Полезные сообщения

Девочки, а нашим детям ведь уже можно какао? вы даете? мы несквик стали пить, пару раз в неделю...никто не знает по сколько можно? а то Илье так нравится и аллергии нет на него...

 

osinushka, ну рост-то у вас отличный, а вес не знаю...надо ведь учитывать индивидуальные особенности ребенка, кто-то в 15 кг в 2 года с тяжелыми костями смотрится худым, а кому-то и 12 кг норм, ребенок выглядит упитанным...что твои прям совсем худые-прехудые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Rеnata R, думаю можно, а почему нет? В саду вроде тоже дают какао.

Я пробовала Максиму давать, он не стал его пить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нашим детям ведь уже можно какао? вы даете? мы несквик стали пить, пару раз в неделю...никто не знает по сколько можно? а то Илье так нравится и аллергии нет на него...

я пробовала давать, не нравится, не пьет. так бы давала изредка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нашим детям ведь уже можно какао? вы даете? мы несквик стали пить, пару раз в неделю...никто не знает по сколько можно? а то Илье так нравится и аллергии нет на него...

 

osinushka, ну рост-то у вас отличный, а вес не знаю...надо ведь учитывать индивидуальные особенности ребенка, кто-то в 15 кг в 2 года с тяжелыми костями смотрится худым, а кому-то и 12 кг норм, ребенок выглядит упитанным...что твои прям совсем худые-прехудые?

 

Я пока думаю о какао... Уже спрашивала на др форуме, вроде пока лучше не усердствовать... Я еще не пробовала...

 

Ну у моих пузы есть, а так - худые-прехудые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у моих пузы есть, а так - худые-прехудые...

да нормальные абсолютно! какие они должны быть, толстые-претолстые?! тем более такие энергичные

у меня у Заришки даже пузика нет, и ничего, да и в целом она худенькая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

да нормальные абсолютно! какие они должны быть, толстые-претолстые?! тем более такие энергичные

у меня у Заришки даже пузика нет, и ничего, да и в целом она худенькая

Но вы высокие... А у моих не туды и не сюды :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

osinushka, да вы нас ниже всего на 4-5 см! :) Зарина уже давно резко в росте не скачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  а мы уже 3 месяца без роста :( и вес у Зарины - 14? 15кг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

osinushka, хз, последний раз было 14.500. а рост у нас еще зимой притормозился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

osinushka, Танюш, мне кажется ты понапрасну переживаешь. У вас есть в кого быть высокими/пухленькими? если нет, то что ж ты хочешь от ребят? У меня подруга, сама рос 1,55, муж 1,65. Дочка в 4 года, ростом как мой Максим, т.е. 93-95 максимум. В 4 года!!!! Ясен пень ей не в кого быть рослой.

Я почитала рацион многих, и пришла к выводу что мы ничо не едим..Весит Максим 13 кг. Рост 94см.

Щас после болезни и того меньше стал весить, т.к. вообще есть перестал.

Примерный рацион наш

завтрак - каша, половину которой выплюнет, размажет по столу или собаке кинет..

обед - суп, судьба которого такая же как у утренней каши.

полдник - творожок или йогурт. Тут аппетит просыпается. Но бывает так же поплюётся..

ужин - гарнир с мясом, но тут возвращается утренняя судьба каши и супа.

Фрукты он ест плохо, печеньки и прочее по настроению. Но не любитель..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

osinushka, Танюш, мне кажется ты понапрасну переживаешь. У вас есть в кого быть высокими/пухленькими? если нет, то что ж ты хочешь от ребят? У меня подруга, сама рос 1,55, муж 1,65. Дочка в 4 года, ростом как мой Максим, т.е. 93-95 максимум. В 4 года!!!! Ясен пень ей не в кого быть рослой.

 

Ну мы с мужем по 176см, а я как бы не балерина по весу :D, тч хочется верить, что дети будут высокими и плотными....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

osinushka, измерила только что и удивилась, резко подрос как-то, буквально за пару месяцев.

рост 96см , вес 13900г (в 2 года был 90см-12800г)

 

7-7.30 - подъем

8.00 каша молочная

13.30 - суп

14.00-16.00 (примерно) - сон

16.00 - творожок и фрукты

19.00 какое-нибудь второе (плов, макароны, овощи, запеканка, омлет, пюре и т.д. иногда отказывается от ужина. не настаиваю)

21.00 домашний йогурт

21.30-22.00 - отход ко сну

 

не сравнивай парней с другими детьми. это абсурд. есть научно обоснованные таблицы роста-веса с весьма широкими границами норм. придерживайся их и все.

post-110557-0-89087100-1398925058_thumb.jpg

post-110557-0-24052200-1398925071_thumb.jpg

 

Девочки, а нашим детям ведь уже можно какао? вы даете? мы несквик стали пить, пару раз в неделю...никто не знает по сколько можно? а то Илье так нравится и аллергии нет на него...

какао можно но желательно не каждый день. имей ввиду это аллерген, как и шоколад, т.к. и там и там какао-бобы.

Максиму предлагала несколько раз, не понравился ему. я и сама в детстве его не любила.

Комаровский кстати тоже ничего против какао не имеет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, я варю какао раз в три недели. Оно для разнообразия забито на завтрак у меня в меню))) Дочь пьет не всегда. Не особо ей и просит воды добавить. Вот молоко сейчас стали пить чаще, так думаю в следующий раз уже не будет просить разбавить))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какао можно но желательно не каждый день. имей ввиду это аллерген, как и шоколад, т.к. и там и там какао-бобы.

мы пару раз в неделю пьем :) но в чем прикол, на какао аллергии нет, а на шоколад есть :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

♥egoistka♥,  Зарина недрбором роста/веса не страдает, зачем измерять, разве что ради любопытства. Мансура всегда взвешиваю после болезни, для нас каждые сто грамм дорого даются. И взвешиваю, если вижу, что жирок появился. Сейчас 12.500 весит, но заболел вчера и аппетит нулевой, так что опять скинем :(

 

Rеnata R,  Какао - это очень хорошо и полезно, но Нэсквик я б не стала давать даже большому ребёнку - прочитай состав и ужаснись, там из полезного только синтетические витамины. Вари сама из нормального порошка или покупай в банках со сгущенкой (правда сладкое там слишком и состав тоже не у всех натуральный).

Изменено пользователем nik-ol
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...