Перейти к публикации

Прикорм... и всё о нём!


Анастасёк

Полезные сообщения

У нас картошка не пошла... Может надо ее с чем-то вводить, как Марьям, двухкомпонентное...

Едим мы овощи все кроме картошки и каши (рис, гречка). Утром каши, днем овощи, сейчас на полдник буду фрукты вводить. После прикорма всегда грудь даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Эгоистка, у нас стул раз в день. Но я компоты практикую с не большим содержанием чернослива(два через два дня)

Virinda, я вот задумалась, можно ли грудь не сразу давать? Иногда деть вроде сытый после каши, но я грудь даю так сказать жиденьким протолкнуть

 

Мариам, какие вы молодцы, быстро всё попробовали

Я так понимаю одно кормление никто не заменил. Как же пробовать овощи на кашах? В разные кормления или отменить кашу и вводить овощи? Придётся завтра врачу звонить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы. А то у меня что-то всё в голове перемешалось, ничего не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, а ты по какой схемке прикорм ввела, просто вы так быстро все овощи перепробовали?! У нас все брокколи не пошел - сыпь увеличилась, так что пока небольшой перерыв, попробую капусту, хотя раз на брокколи есть, то и с капустой зацветем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, не обязательно. Нас на брокколи тоже немного сыпет. чуток совсем. А капуста нормально пошла. Я думаю это из=за того, что я сама цв. капусту ела, а брокколи нет. Т.е. Максиму через молоко попадали вещ-ва из кв. капусты и организм привык, а брокколи как новый продукт вызвал небольшую аллергию. Но все равно я думаю, надо по немножку через какое-то время снова давать ее. Пусть организм привыкает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, спасибо за совет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shubochka, у нас и двукомпонентная не пошла. не ест и всё.

Бипка, спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, да у него вообще рвотный рефлекс на нее :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shubochka, у нас так же. ничего страшного, отложить можно. у меня двоюродный брат долго картошку не ел.

 

мы ввели сегодня творог!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, оо, клево! Ну и как творожок пошел? Нам сказали после фруктов вводить..

 

Esenia8118, я сначала постепенно вводила, а потом посмотрела, что реакции у Миланки нет (и никогда не было) ну и стала сразу по банке давать.. :sorry:

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, нам педиатр сказала пока фрукты не вводить, раз на тыкву была реакция, остановиться..но я все равно белые фрукты введу. нормально, морщилась, но не плевалась, как от картошки, например :) правда его осторожно надо вводить, я пол чайной ложки дала пока.

 

а по плану у нас после творога мясо и только потом цветное всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у нас сегодня картошка с кукурузой не пошла, тоже рвотный рефлекс, а цветная капуста с картошкой хорошо пошла, она жиденькая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а цветная капуста с картошкой хорошо пошла, она жиденькая..

у нас даже такая не пошла..хоть на вкус, как цветная капуста..как она там картошку учуяла, не понимаю, всё выплюнула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, отпишись, как пошел творожок. Ты Тему давала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, да, только ума не приложу где его постоянно брать..придется в Биллу бегать.. а она не так уж и близко находится.

 

много не наберешь, срок годности быстро выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня война была. Я хотела дать Мише картошку, он тоже хотел ее съесть, но НЕ ИЗ ЛОЖКИ. Из поильника тоже не пошла, потому что у нас поильник с твердым кончиком, Миша об него умудрился губу разбить. Пришлось из соски дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, что-то у вас с Темой напряг как я поняла. А у нас он есть. И кабачок и творожок...

 

У меня муж оказывается Тему возит (он водитель на молочке), можно прямо на работе взять и пюрехи и творожки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shubochka, оо, ну здорово! Не надо будет в магазине искать пюрехи, папа всегда принесет;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shubochka, клево!

 

 

можете закидать меня помидорами и тапками, но я даю Зарине сушки грызть :) детские.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, а я - не детские даю... в Ашане покупаю - моим обсасывать оч.нравится :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, многие дают сушки и печенки. Я наверно не буду. Чтобы не приучать к неправильной еде. Толку от этих сушек никакого, вредная сухомятка. А привычка останется. Лучше фруктяшку какую-нибудь. И когда взрослее будет, постараюсь обходиться без печенек и сушек на улице. Буду брать бананы, груши, яблоки и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, да ну, она же не ест их)) только мусолит)

ооо..неправильная еда.. :confusion: еще скажи, конфеты будешь запрещать есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, они ими десна чешут, сама подумай- как может беззубый ребенок сушку съесть :think1: ? Хотя у Зарины и Макс с Никиткой есть маненькие жубки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ну так а привычка-то сформируется и потом фиг отучишь.

Конфеты то еще зло.Если бы они хорошие были бы, а то ведь сплошь все на пальмовом и кокосовом масле. Я конечно понимаю, что от всего не убережешь, но по возможности буду сама делать сладости (печь, варить и т.д.) И чиспы, чупа-чупсы и жвачки точно своему ребенку сама покупать не буду и папе запрещу, хотя и он тоже против этих гадостей. Ну и бабкам с дедками тоже мозги на эту тему прочищу.

 

In-Selena, я ничего плохого о сушках не говорю. Просто это породит привычку к кусочничеству и сухомятке.

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, рановато подобные привычки приобретать. Как сядет за стол с родителями, тогда и надо приучать к совместным ужинам и никаким кусочничествам. А сейчас твёрдые продукты это дёсанки почесать. Но это моё личное мнение.

Кстати тоже даю сушки уже два дня. Но обсосать получилось ток сегодня вечером и то потому что дёсны сегодня жуть как чешутся. А так возьмёт-лезнёт-бросит.

И яблочко в нублере вчера и сегодня посасываем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...