Перейти к публикации

Прикорм... и всё о нём!


Анастасёк

Полезные сообщения

♥egoistka♥, молодец :)

Юль, а сколько мл Зарина смеси выпивает и сколько раз в день?

А то мы уже едим сиилак 2, там написано, что давать 4-5 раз в день по 180 мл, а Архип есть 6 раз день по 250... это значит, что он не наедается и кашу пора? :think1: :think1: :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

котильда, как ввели прикорм то около 5-6 раз.. по 150-200, всегда по-разному съедает.

но я и кашу частенько предлагаю.. но она ее плохо ест :) но ест.

тоже банка закончится на двоечку перейдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, надо тоже кашу дать, она сытная... блиин, я думала ,что Архип как ЗАринка ест ,а он оказывается намного больше. В день 1,5 литра смеси :shok:

и как Заринка овсянку нашла? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, ей что овсянка..что гречка..одно и то же. ее передергивает. :(

мы меньше стали есть, чем раньше..я думаю тут еще зубы роль играют, болит десна наверное до сих пор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, свеклу, помидоры -рано еще. Введи в прикорм кабачок. Мы как Котильда кушаем, рано утром смесь, во 2- кормление каша, в 3- овощи в 4- фрукты в 5- смесь (ночью тоже смесь). Вот творог наверное немного попозже буду вводить в прикорм.

♥egoistka♥, Юль обычно сначала безглютеновые кашки дают, рис- кукуруза- гречка, потом овсяную. :think1: Я давала гречневую безмолочную Хайнц с яблоком, вроде больше нравится может и вам попробовать.

котильда, а мы симилак еще единичку едим, как банку доедим так двоечку купим, тож банки по 900гр покупаем, так хоть подольше хватает. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света17, овсянка тоже безмолочная у нас.. :) а что такое глютен я до сих пор понять не могу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, если в кратце "...Глютеновые каши. Они содержат пшеничный белок и могут вызвать аллергию, глютеновые каши более тяжелые. Поэтому их вводят позже. Это каша овсяная, пшеничная, ржаная. Слово «глютен» происходит от английского «glue» – клей. Глютен может вызвать развитие целиакии, поражения слизистой оболочки тонкой кишки. Целиакия грозит далеко не всем, к ней должна быть генетическая предрасположенность..."

 

"...Овсяную, пшеничную рекомендуется предлагать ребенку не раньше чем в 8-9 месяцев. Данные каши содержат глютен и могут вызвать аллергию у ребенка. Вводите эти каши осторожно..."

Изменено пользователем Света17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света17, теперь буду знать :) всё равно она ей не понравилась.. ее передергивало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, может это с непривычки, у меня Ромка тоже первое время кривился и от каш и от пюрешек. Я овсяную еще не давала, но месяцам к 7 хочу дать попробовать, а пока буду кашки первого прикорма давать с разными фруктовыми вкусами. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света17, я гречневую много раз предлагала..не ест :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я как то брала одноразовую Хайнц с омегой (маленький пакетик с кашкой), лопал хорошо, но там правда сахар :sorry: я иногда подмешиваю в кашку пюрешку овощную или фруктовую пару ложечек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света17, в том то и дело, что она даже сладкую Хайнц не ест :( я бы и не покупала овсяную, гречкой кормила, если бы ела..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Катю спрашивала, про тебя знаю. А тебе не проще в Краснодар вылазку раз в неделю делать?

Анастасёк, мы брокколи уже давно прошли, сейчас иногда даю

котильда, Мой тоже стал чаще есть, раньше до 4 часов перерыв был, а теперь только 3, но в жару ест мало, ночью похоже отъедается.

Света17, Эх! Просто кашу не охота... Это ж готовить надо её... Из коробок не хочу давать.

 

Пропёрлась я с кортошкой! После заморозки пюре превратилось в какой-то паралон :toks: , не выдержала она такого в отличии от моркови. Попробую консервировать со стерилизицией, как на заводе... и в холодильнике хранить. Не готовить же каждый день по 1 кортофелине!

 

Пойдём сегодня покупать фруктовые пюрехи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, а может рисовую попробовать? Я давала нестле безмолочную. Может не распробовала еще? :think1:nik-ol, а кабачек уже давала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, не на чем :( а на такси денег не напасешься ездить туда. я уже все варианты рассматривала...что нибудь придумаем.

Света17, да я думаю вообще с этими кашами пока притормозить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы сегодня к вам присоединились!!! Начали с цветной капусты.. Миланке так понравилось, что я не удержалась, вместо одной ложки три дала.. Так она так ложку облизывала, все до последней капельки.. И на ложку рот открывала, как будто я ее кормлю уже месяц.. мне кажется, была бы ее воля, всю банку бы съела :D Надеюсь, все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, прям как у нас было :) первые ложки кривилась, а потом рот открывала :) умнички, в полгодика прям начали! желаю вам удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света17, не, кабачок в схеме не давала - не нашла. Только попробывать успели 1 раз и он исчез. Купила уже кабачок с яблоком. Послезавтра начну фруктовые пюрехи добавлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки..короче Гербер брокколи - гадость...я думала Зарина отказывается есть это пюре, потому что не привыкла к брокколи просто, а Бабушкино Лукошко начала есть, потому что распробовала саму брокколи..

но нет. закончилось у нас Лукошко, один Гербер остался, дала его - плеваться начала. сходили купили Лукошко и она съела всю банку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, А я это писала уже.... выше, не поверила мне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, да я не то, что кому-то не поверила..думала ей просто брокколи не нравится..

я попробовала лукошко и гербер..гербер горчит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, Ура!!!!! с первым прикормом вас!

 

А у нас на след. неделе кабачок начнётся уже. мы и брокколи распробовали, и я и Даня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Анастасёк, спасибо большое! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня скормила банку герберовского пюре: без высыпаний, значит буду дальше давать

 

♥egoistka♥, рада, что Лукошко пошло, видимо в Гербере какие-то непереносимые Зариной компоненты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, признаюсь тему пока всю не читала. Ответьте, если не сложно. кто-нибудь молочку уже давал малышам?

Нам прописали с творога начинать, хотелось бы узнать как реакция на него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...