Перейти к публикации

Всё время болею


Полезные сообщения

Я была морально готова к тому, что в садике будет постоянно болеть ребёнок, но не к тому, что постоянно буду болеть я.)))

Причём далеко не все болезни у нас из садика. В августе у меня была простуда, в сентябре опять простуда, ребёнок не болел. В ноябре ковид у меня и мужа, ребёнок заболел после нас. В декабре коньюнктивит у всех, вот только его из садика принесли. Только вернулись из отпуска - простуда у мужа, потом у меня. Муж обычно легче переносит, обходится без температуры, а у меня по полной программе, пару дней валяюсь с высокой температурой. Каждый месяц! Надоело.

Наверное, недосып способствует, но я стараюсь по возможности больше спать, ложусь не позже 22 часов. Вряд ли я смогу в ближайшее время кардинально улучшить качество сна.

Пью витамин Д и железо, в декабре пропила цинк и магний (ноги сводило). Фрукты едим постоянно.

Что ещё можно сделать? Устала болеть каждый месяц. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ФрауМарта сказал(а):

Что ещё можно сделать? Устала болеть каждый месяц

банально закалятся

постепенно снижая на 1 градус воду для обливания 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, LaDanKa сказал(а):

банально закалятся

постепенно снижая на 1 градус воду для обливания 

Спасибо, попробую. 

Вообще-то я раньше почти не болела, раз в пару лет небольшая простуда, это в последний год началось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня длительные недосып и стресс сильно подкашивали. Может, если сейчас никак нельзя увеличить количество сна, можно как-то улучшить его качество?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы определяете что простуда? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже с приходом садика часто болели мы с мужем и нам тааак плохо было, ребенок больной с темпой но гоняет, а мы как тряпки были. Потом устаканилось все (не считая короны два раза ) болели орви 1 раз в 2 мес. Потом в сад не ходила почти год и я не болела,а сейчас опять пару раз в месяц болею я, доча тоже болеет но она как то легче, а я со своим горлом и темпой  с ног валюсь.  Щас еще разная фигня подключилась ко мне.

Заметила вот что, когда в прошлом году с января и по май мы  ели мороженное, вот прям каждый день ели , так  я прям офигела, чтоб у меня так долго не болело горло, и вообще не болели. А потом с июня сад открыли ну и началось....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверять все, вит Д, ферритин. Как вит Д до нормы подняла, так болеть стала реже. А мне оказывается чтоьы его в норме держать надо круглогодично 10000 пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта а вы не закалённая?

Я после своей квартиры и 19° в отпуске аж отопление на ночь выключала, так мне душно было и жарко))) не привычная я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_у нас тоже кв прохладная . Я прихожу в гости где все окна закрыты  и у меня голова раскалывается 

Изменено пользователем Yaroslavka2015
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка скажите, а его проверяют один раз? Или чеоез какой то период перепроверять нужно ? Прежде чем пить табл. Подготовка какая то нужна?)

@_Caterpillar_ Я так поняла, когда прохладно в доме, это прям супер и для малышей и для взрослых, чем за 27 тепла

Но лично я при +22 +19 заболеваю, у меня на утро горло облаживает и нос. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую Полиоксидоний.

В период декрета, как сын пошел в сад, вот я с ним каждую инфекцию цепляла, а было это раз-два в месяц. За один осенне-зимний период была ангина, позже бронхит, 3 раза в лор отделении в стационаре с синуситом лечилась.

Потом пошла к иммунулогу. Она назначила Полиоксидоний. После болела реже.

А потом пошла работать в этом же году в детский сад :D Болела всё так же не часто. Боялась, что опять буду болеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта Это обычная ситуация. Просто пережить. У нас с мужем было так же, не каждый месяц, но все равно. У многих моих знакомых так же.

Дети тащат из сада новые штаммы вирусов, поэтому такое и происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой за полгода 8 раз болел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LaDanKa сказал(а):

@ФрауМарта ЖКТ в норме?

Желчный?

Да вроде да.

1 час назад, Ulitochka сказал(а):

Меня длительные недосып и стресс сильно подкашивали. Может, если сейчас никак нельзя увеличить количество сна, можно как-то улучшить его качество?

Это к дочери вопрос, будит несколько раз за ночь и в ближайшее время прекращать не собирается.))

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Как вы определяете что простуда? 

Температура, горло болит, насморк.

Когда был ковид, делали ПЦР, пришёл положительный. 

1 час назад, _Katrysya_ сказал(а):

Тоже с приходом садика часто болели мы с мужем и нам тааак плохо было, ребенок больной с темпой но гоняет, а мы как тряпки были.

Прикол в том, что она не болеет (слава богу) или заболевает после нас, т.е. мы с мужем вирусы в других местах цепляем.

1 час назад, _Katrysya_ сказал(а):

Заметила вот что, когда в прошлом году с января и по май мы  ели мороженное,

Мне нравится этот совет.)))

59 минут назад, Мурленка сказал(а):

Проверять все, вит Д, ферритин. Как вит Д до нормы подняла, так болеть стала реже. А мне оказывается чтоьы его в норме держать надо круглогодично 10000 пить

Да, видимо, надо идти к врачу просить сделать мне анализы...

57 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

@ФрауМарта а вы не закалённая?

Я после своей квартиры и 19° в отпуске аж отопление на ночь выключала, так мне душно было и жарко))) не привычная я

У нас тоже прохладно обычно. Но в этом году теплее держим, чтобы не было плесени, +20-21. Не знаю, закалённая я или нет, вроде обычно не кутаюсь. 

38 минут назад, (((Tatiana))) сказал(а):

Советую Полиоксидоний.

Как-то подозрительно звучит, нигде не продаётся, кроме России.))

11 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Дети тащат из сада новые штаммы вирусов, поэтому такое и происходит.

 

10 минут назад, Nelly S сказал(а):

Мой за полгода 8 раз болел

Прикол в том, что дочка сама не заболевает. Последний вирус точно не из садика, мы две недели в отпуске были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое после первого ковида и самоизоляции, но теперь все нормально. Болею, но не особо часто 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта а плесени почему боитесь? Есть где-то в квартире? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

Как-то подозрительно звучит, нигде не продаётся, кроме России.

Не знаю, что тут подозрительного. Делюсь своим опытом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Мурленка скажите, а его проверяют один раз? Или чеоез какой то период перепроверять нужно ? Прежде чем пить табл. Подготовка какая то нужна?)

@_Caterpillar_ Я так поняла, когда прохладно в доме, это прям супер и для малышей и для взрослых, чем за 27 тепла

Но лично я при +22 +19 заболеваю, у меня на утро горло облаживает и нос. 

Я сдала вит Д и ферритин. Был ниже нормы, врач выписал 20000 на 2 недели, потом 10000. Каждые 2-3мес пересдаю. Как вырос стала 10000 пить. Вот однажды пустышка попалась. Упал. Сейчас поднимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ now нормальный, детримакс- эти подняли и держат, а в спортпите взяла какой-то, он пустышкой оказался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ФрауМарта сказал(а):

Температура, горло болит, насморк.

Дак это все симптомы и вирусной 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ElvieElly сказал(а):

Было такое после первого ковида и самоизоляции, но теперь все нормально. Болею, но не особо часто 

У нас у всех был ковид в 2022 году, но тогда легче прошёл, без последствий.

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

@ФрауМарта а плесени почему боитесь? Есть где-то в квартире? 

Да, это тут распространённая проблема. Мы стены вычистили, конечно, но если не следить за влажностью, сразу снова лезет.

1 час назад, (((Tatiana))) сказал(а):

Не знаю, что тут подозрительного. Делюсь своим опытом.

Я прочла, что "препарат с недоказанной эффективностью". Но если вам помогло, то хорошо.)

4 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Дак это все симптомы и вирусной 

Ну да, я написала "простуда", для меня это ОРВИ.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно ) тогда так - как вы определили простудились вы или подцепили от кого то ?) просто интересно откуда такая уверенность .) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта просто часто плесень виной в просевшей имунке

Хотя и длительное гв здоровья не добавляет. Как и плохой сон. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...