Перейти к публикации

Прикорм... и всё о нём!


Анастасёк

Полезные сообщения

Бипка, пробовали серебряной, пластмассовой, кофейной (маленькой)... Не хотит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы вчера начали прикорм впервые. Мама моя отварила картафан, натерла на терке, добавила оливкового масла...Матюшка отказывался, отворачивался...Прочитала нашу тамку про прикорм..Пошла в магазин, купила тыкву (gerber), цуть получше дело пошло...А сегодня, вспомнила, что у нас есть ложечка

Ссылки скрыты.

, и он у меня пол баночки тыкорки уплел...И этой же фирмы бутолка с соской-сок научился пить...Вообщем мы теперь на смешенном!!!

 

Девочки, а что про фирмы-производители можете сказать? Что стоит брать? Что ни в коем случае...я что то не изучала этот вопрос. Поделитесь пожалста знаниями...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то вообще боюсь прикорм вводить. Даже не зна, что со мной. Знаю, что пора, и уже запаслась кабачком. И все никак. Завтра начнем в обеденное кормление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, Давай вместе не бояться! ;) а то я тоже откладываю :sorry: Начну наверное с цветной капусты/гербер, фруто няня/так как кабачка нема.. только белакт может его попробую тоже дать.. а другого что то и нет я в инете ищу. тема только брокколи имеется. Начать со след недели планирую :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тема кабачок появился, состав хороший и не жидкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы купили творожок Тёма на пробу, читала, что не везде он есть, девочки из Москвы, Тёма есть в Билле, больше нигде не видела.

 

Lorya_стану мамой, 4elove4ka, девочки не бойтесь, просто подумайте о том, что у ваших бутузов уже больше энергии расходуется, потребности другие..им не хватает уже молока или смеси.. :sorry:

только белакт может его попробую тоже дать.

не советую..у нас от него такая дрисня была, по пупка и все из подгузников вытекало, видимо из-за аскорбиновой кислоты в составе.

 

начинайте с цветной капусты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое нейтральное считается кабачок и цветная капуста.Я пока только это ввела, завтра брокколи начну.Маше больше цветная капуста нравится,гадость ужасная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже из овощей все попробовали.. Теперь что, на фруктовые пюрешки переходить? Или попозже? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, я где-то через месяц начала фруктовые пюрехи давать.

 

Незнай тоже творожок попробывать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нас немного сыпет на брокколи. И что теперь его отменить совсем?

@Mariam@, как вы быстро все овощи попробовали. И что кстати вы ели?

Мы только цв. капусту и брокколи пока. Купила кабачок, но там в составе кукуруз. крахмал, другого не нашла пока. Тыкву и моркву тоже купила, но пока не давала, вроде как их позже всех овощей дают. Картошку покупную не рискую, она импортная какая как трава сейчас. Потом, когда своя пойдет.

Завтра наверно кабачок попробую дать, а дальше что? тыкву с морковкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, попробуй позже с ложки предложить, через недельку, мож лучше пойдёт.

Lorya_стану мамой, 4love4ka, не переживайте вы так. Я тоже боялась, но не так и страшно)))) деткам нужна уже пища кроме молочка

Эгоистка, у нас Тёма в кораблике есть. А ты как творожок даёшь? Чистоганом или разводишь?

Мариам, а как вы попробовали? Заменили уже одно кормление или просто на пробу давала?

 

Девы, подсткажите, я чёт запуталась. Вот едим мы кашу, деть почти наедается. Скоро получится заменить одно кормление, ну или для радости сисю на десерт. Когда овощи начну вводить, то одно кормление остаётся каша, а другое овощи начинать? Например в 10- 11овощи пробуем, 14-15 каша? Или кашу убирать и овощи пробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, попробую.. Сегодня давала яблочко, вкусное ведь, а все равно с ложки не хочет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, мы ели цветную капусту, брокколи, морковку, тыкву, кукурузу с картошкой.. Не ели только кабачок, поскольку я не стала заморачиваться с его поиском, а в магазинах однокомпонентно он мне не встречался..

Бипка, нее.. я все равно потом грудь даю.. Или не надо уже? Блин.. Я ничего не помню :dash_kolob_girl: Я сначала купила маленькие банки.. по 80 г пюрешки получается съедает, а потом грудь, сколько захочет..

с завтрашнего дня уже большие банки начнем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, ну вы даете)) мы тоже уже все попробовали, кроме груши и тыквы с морковью..точнее тыкву пробовали, была реакция..врач сказала отложить тыкву и морковь и вводить творог..пробовали кабачки, цв.капусту, брокколи, картофель и яблоко.. но вот картофель категорически отказывается есть. как у вас с картошкой дела обстоят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, я даю грудь, но не сразу. а где-то через полчаса - час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще хотела спросить, у всех со стулом на прикорме все норм? Virinda, вы творог пробовали уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у нас стул бывает до 6 раз в день. От кабачка так было, но не сказать, что совсем жидкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, мы какаем раз в день, иногда через день

 

Девочки, вот каша-то с прикормом... :mamamia: Я продолжаю с овощами, чередую банки+кашу ввела... Из овощей только морковь не ввела....

Фрукты пока не буду вводить....

Ничего не понимаю: заменять кормление или нет и как вы успели столько продуктов перепробовать?!? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, пока нет. решила все таки с овощей начать. Сейчас все перепробуем и наверно начну творожок давать.

А каки у нас нестабильные какие-то. Первый раз с начала прикорма случились только на четвертый день. много пастообразных и пахучих. Потом на след. день чуть менее пахучие и пожиже. А сегодня вообще немного и прям плотненькие. Не жетские, но липкие какие-то что ли и запах странный. думаю, это брокколи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, мы за месяц только 5 продуктов ввели.. и то яблоко до конца никак не можем ввести..

 

а запоров ни у кого не бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ну это ок, просто многие уже с овощей уходят, вот и не пойму-почему :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я не оч. понимаю, что дальше то делать?

Пробуя новый продукт по чуть-чуть, остаток завтрака мы едим любым из "старых" продуктов?

Или как?

Как чередовать то нужно овощи уже опробованные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я тупо меняю банки в течение недели... Те вчера брокколи, сегодня капусту, завтра кашу дам, послезавтра тыкву... Как-то так :think1:

 

и да, остаток доедаете опробованным продуктом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я чередую то, что уже ввела.

а запах теперь всегда странный будет, особенно на овощах.

 

а на мясе подруги говорят можно будет сказать: "прощайте, детские какашки"))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я давала картошку с кукурузой, пошла хорошо.. Стул раз в день, только более густой.. Причем заметила, что происходит у нас это через два часа после съеденного пюре..

Virinda, у меня тоже получается где-то через 30-40 минут..

 

Я вообще не заметила, что запах изменился..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...