Перейти к публикации

Прикорм... и всё о нём!


Анастасёк

Полезные сообщения

а мы фрисолак едим..летом наверное придется переходить на что-то другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♥egoistka♥, я тоже собиралась Гербером, и меня, и сестру мама именно им кормила, но нас не высыпает на него-картошка пошла хорошо, но негативных отзывов много, поэтому доедим и на Лукошко перейду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  а почему переходить хочешь? Вы же давно на нем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, я картошку пробовала герберовскую..запах как у сырой.. нормально хоть едят? неужели вкусно?

хочу сама варить и масла немножко добавлять..

In-Selena, мы летом уезжаем, а там напряг со смесью Фрисо, с собой же не повезешь :) даже и не знаю на что в случае чего переходить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  едят за обе щеки, хотя поприятней запаз в картошке Семпре или как там фирма называется, наверно этой маркой тоже буду подкармливать :)

Я мать-ехидна: банки стараюсь не нюхать, тем более не пробовать! Я с обостренным обонянием, любой запах неприятный вызывает тошноту, я пока пюрешку из пиалки парням даю, еле терплю, мутит капитально :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, а я сама уже цветную капусту ем и брокколи..распробовала :D но вот картошка - реально атас, я попробовала и выбросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот мы ели обе капусты, морковь, тыкву, картошка сейчас. Дальше - что? Свеклу давать? На баночке с горшком вроде с 7 мес. написано. И ещё растительное масло какое лучше? Думаю нерафинированное, оливковое или подсолнечное...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, может лучше пока фрукты ввести. А масло зачем вводить? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ну, я тоже удивилась. на первой страничке в схеме написано, что с 6 мес. масло добавлять. И там же про фрукты - на полдник. А утром всё ещё овощи. Свеклу мама сказала пока не давать - обкакается :) Про помидоры кто-нить что-нить знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, ну я не знаю, что там про утро, я даю в 12-часовое кормление - это обед... до фруктов мы пока не дошли, их буду тоже давать после овощей в 12 дня... врач наша так назначила :)

масло точно не буду пока вводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света17, In-Selena, и мы на симилаке :girl_bye:

♥egoistka♥, а если с собой взять банок 6, ну и потом ,кто полетит просить? :think1: Просто мы улетаем на 21 день и берем с собой и смесь и банки с едой, а то я когда сейчас летала, пробежалась по всем магазинам и там ни симилака ,ни гербера.. из известных мне пюр ток хипп есть, да и то, выбор минимальный :( мы с собой даже подгузники потащим :malicious:

Нам тоже врач сказала в овощи добавлять каплю оливквого масла.

Мы едим в 3 кормление овощь, а в 4 фрукт.

Вот педиатр сказала дальше творог вводить, а я планировала кашу... :think1:

Девочки ,вы когда творог вводить планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, фрукты давать надо дальше.

свеклу то зачем? впервые слышу о свекле в прикорме. мне мама как-то по совету дала свекольный сок, когда я маленькая была, так у меня рвота была двухметровым фонтаном.

котильда, ну нет..у меня и свои вещи, и Заринины вещи, и двое животных у нас, и сумка в руке..еще и смеси с собой тащить..я не вол.

мы кашу и так едим, вместе с овощами. сегодня овсяную дам.

 

короче у нас два чемодана самых больших (120 л), сумка, двое животных, Зарина с коляской.. вы может налегке..у нас нет варианта смеси брать с собой, и так много всего получается по весу.

 

ну и как бы нет мужика, который это всё потащит :sorry: так то я может и взяла бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, неее ,мы тож не на легке :))) У нас 3 огромных чемодана, как у тебя, наврное ,сааамые большие. И деть, и коляска, правда живности нет :) Я почему-то думала, что ты с братом полетишь и он тебе поможет :sorry:

Я бы уже побоялась смесь менять ,но у меня замоочки из-за покаков ,только-только все наладилось.. поэтому я не ток смесь тащу, но и все остальное.. и каши тоже отсюда возьму :) ээээх, было бы можно, я бы и воду из России притащила :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, да поможет то поможет, но у нас много смеси уходит, вы тоже много кушаете, должна меня понять :) у нас две огромных банки (по 900 гр), считай 4 маленьких обычных..ушли за 13 дней. а мы едем на 3 месяца..это ж сколько с собой брать.. отдельный чемодан смеси :)

 

у нас кстати тоже изредка колбаски бывают.. хз от чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, не, я пока только утром прикорм, а с 6 мес ещё буду фруктовый полдник давать. Блин, творг, наверное вообще не скоро, когда зубы будут.

Про воду :D

Так вы то заграницу летите, а Юля в Краснодар кажись?... Там то всё наше есть.

Когда едете? ты оттуда писать будешь?

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я не в тему, но у меня неделю назад знакомая с 2 8-месячным девочками и 5-летним сыном одна(!) улетела в Болгарию. Ну, есессно, везла кучу всего с собой, так говорит, что в Ш-2 всееее пытались помочь, таможенники на ее детский сад сбегались посмотреть, помочь, без очереди пропустить, тч поедешь с кучей вещей и коляской, джентельмены обязательно найдутся!!! :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Ага, эти б джентельмены ещё бы не спёрли чего!

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, я не в сам Краснодар.. там вообще нифига нет.. фрисо нет..подружка там ребенку фрисо под заказ покупает, говорят спроса нет :)

но хотя прогресс..появились японские подгузники.. только их наверное никто не покупает :)

Когда едете? ты оттуда писать будешь?

это ты кого спросила? :think1:

 

osinushka, эх..я когда одна беременная летела.. ни одного джентельмена не нашлось. :( смесь я с собой не буду брать..однозначно. слишком тяжело будет. думали может почтой отправить туда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, а какие там смси есть? А как у тебя подружка заказывает? Может ты с ней будешь?

А я когда была Б, и помощь предлагали и места уступали, правда невсегда ,но достаточно часто, хотя я всегда с мужем была :sorry: И вообще, я заметила ,что мужчины намного лучше относятся к беременной девушке ,чем женщины, мне даже дорогу на пешеходники женщины водители не уступали, а мужчины- всегда :)

 

nik-ol, дааа, я была уверена ,что там есть симилак производство написано Испания :D и геребер думала что есть... нифига там нет! А о японских подгузниках даже не слышали... хотя ,мож там и памперс ничего... :think1:

Если вопрос про отлет ко мне, то я улетаю 19 июля, заходить к вам буду когда к папе в гости бум приезжать ,у него там как раз русская клавиатура есть, оч удобно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, а я вот как-то наоборот столкнулась с тем, что мне только женщины места и уступали..мужики - ни разу и помощи никакой.

никогда не забуду, как в автобусе, который везет до самолета я стояла с большим животом, да и не с пустыми руками, а напротив меня мужик уселся на сидячее место, так он откровенно пялился на мой живот, даже не стесняясь, всю дорогу. я охренела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, надо же! а у меня все наоборот было! а че ты ему ничег оне сказала? Я бы попросила место уступить т.к. тяжело с и животом (я просто ваще стоять не могла) :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Б-это не то, а вот с коляской и кучей чемоданов-то! Я в 23 недели летела из Киева-животик только-только стал виден, так вокруг меня скакали все кому не лень :), а в метро я в Москве бывала редко, но тоже в основном женщины уступали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, я ему сказала: "устал бедняжка, ну посиди посиди, я постою" :D ой, да большинство мужиков - мудилы конченые, воспитают же ослов.. :girl_mad: очень мало воспитанных осталось..

osinushka, я слава Богу в Москве в метро очень редко была.. а так конечно уступали и помогали..но 50/50.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, может вам брокколи попробовать?

 

мы, кстати, уже 3-ий день едим брокколи.......нам оч понравилось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы перешли на бабушкино лукошко брокколи..думаю остальное тоже буду брать у лукошка..второй день по 100 гр. брокколи съедает, реакции нет. а еще мы пробовали овсянку сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...