Перейти к публикации

Прикорм... и всё о нём!


Анастасёк

Полезные сообщения

Мой сегодня с удовольствием умял картошку смешанную с брокколи 50/50

А ещё мы сегодня пили сок с водой 50/50 аж 3 раза по 40 мл.

И - УРА!!! :JC_goody: моя мама уезжает в отпуск и я целый месяц не буду слышать фраз типа "а давай сухарик ему дадим пососать, я читала - уже можно" :aaa: ... "да, мама, можно, хорошо..., только скажи мне ЗАЧЕЕЕЕМ!? :dash_kolob_girl: "

 

И ещё сегодня в пюре капнула масла.

Завтра начнём фрукты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ты просто картошку варишь и все? а то в пюре она какая-то мерзкая и твердая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариам, соседке платный педиатр советовал вооще из замороженых овощей пюрешки варить.

Вот у кого свой огород и вы точно знаете что мамы/бабушки ничем не удобряли, тогда да и овощи, фрукты, ягоды будут без примесей. А если опять же покупное, то тут бабка на двое сказала. Даже в сезон всё удобряют. И вопрос откуда это привезено так же открыт. Вроде зарубежные овощи/фрукты дороже, но чтобы их продать они могут быстро "обрусеть" и быть из Тамбова или Краснодара.

 

Николь, ну вопрос Зачем можно ко многому в прикорме задать.

Сухарики это первая твёрдая пища и в хлебе много полезных микроэлементов. Но в 6 мес по моему рановато.

У меня мама племяшке хлеб пекла и сухарики делала. Очень детка их любила. Но это домашний хлеб и ребёнку месяцев 8-9 точно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, ну да схем полно, на вкус и цвет ;) по поводу мамы, она мне сегодня сказала что кашку я даю никакую ее нужно посахарить и немного посолить %D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0.gif и вообще манка лучше! у нее у соседки дочка родила тоже в декабре, так она постоянно приводит ее в пример что она дает по скольку и т.д. :girl_in_dreams: (девочке этой 17 лет, ну не кажется мне что она знает больше меня мамы 2х детей)

nik-ol, ♥egoistka♥, а вы картошку сами делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света17, я нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, а какой фирмы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света17, пробовала дать сегодня Hipp и как я писала выше - не пошла картошка, она слишком твердая, у ребенка рвотный рефлекс и выплевывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, понятно попробую другой фирмы найти. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света17, да везде такая..я в гербере пробовала - тоже самое..может где-то есть пожиже..даже не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света17, ойййй тяжело тебе. Не стоит детку так рано с солью/сахаром знакомить. Да, девочка 17 лет в пример тебе это жёстко...

Эгоистка, если картошка у всех густая, может самой разводить? Тяжело ещё Зарине такую консистенцию глотать

 

А я не знаю что мне и делать. В пятницу в третьем часу попробовали кашу, вчера вечером у маськи попа покраснела. Я грешу на землянику, которую вчера только попробовала или на черешню (хотя ее по немногу ела на неделе). А вдруг всё таки на кашу? Вся в сомнениях, давать ли завтра гречку???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, дай и не ешь ничего ..я бы вообще не ела ничего такого пока ввожу новые продукты в прикорм, реакцию ведь надо смотреть, а так и не поймешь, от чего.

я бы повторила.

да я бы сама делала, да вот хз, какие нитраты в покупной картошке..как-то пюрешкам больше доверяю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  мне показалось, что у семпер картошка жиже, ну те я все павно глоток воды добавляю для тягучести, но точно жиже Гербера!

Я зря 2й день на Герберовской картошке: вроде едят, но как-то с неохотой, вернусь к Семперу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, я пробовала со смесью развести в жижу..все равно никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я конечно не спец по прикормам. Мы еще ничего не пробовали, ждем прививку. Но почему все так от Кабачка Темы отмахиваются? Я попробвала, на мой вкус этот кабачок единственное, что можно есть из пюрешек. Остальное ужасное просто на вкус. Я имею в виду и бркколи и цветную капусту. Новый Тема сейчас гуще, чем раньше и ничего так. Я планирую с него начинать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, да, просто варю и в блендер. Но она такая же противная, вязкая. Мась её сегодня так медленно и неохотно ел, тоже с рефлесом..., просто она там обволакивает всё, хотя я с тыквой намешала а подконец ещё и с водой. Вчера с капустой ему больше понравилось.

Бипка, мдааа, надо на хлебопечь разориться. Куда б её ещё втиснуть!...

Света17, моя мама уже тоже раз 5 предложила картошку подсолить, чтоб вкусней ему было

♥egoistka♥, В нашей кортохе точно ничего такого нет - у нас колорадского жука нет и кортоха растёт и колосится, только кинь!

Lorya_стану мамой, не делай выводов на своём вкусе - дети с удовольствием едят эти капусты, хоть нам самим не вкусно. Хотя, после прикорма уже и многие из нас брокколи полюбили ;)

 

Ой, девочки! Вчера мужниному брату звонили - там вишни ломятся от ягод! А заниматься ей некому - у него жена на 5-м месяце и больше женщин нет. Мама (свекровь) за своей лежачей матерью ухаживает в другом городе. Эх! Я б сейчас туда рванула! Хочу виииииишнииии и вишнёвого варенья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Николь, да уж, бедные малыши, такие вкусы новые вкусные)) я кстати с удивеием прочиала, что Тема -это венгрия, я думала Россия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, то, что я заказала - еще старая партия была... а новую я нигде все также найти не могу... мне, мне он оооооочень нравится - особенно по консистенции, такой жидкий - то что надо для ребенкаОВ

 

мне подруга написала: "приезжай в марьино -у нас в пятерочке есть"... ага, сейчас все брошу и поеду на др.конец Москвы... в дочках-сыночках, кораблике и Ашане рядом со мной Темы все также нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера у себя в городе купила Тёму Кабачок.... сегодня утром была первая ложечка, он реально оч жидкий..Дане первая ложечка не оч понравилась, может завтра распробует.. Брокколи и цв.капусту мы уже распробовали.

♥egoistka♥, я пюре картофельное у себя в городе не нашла, мне подруга посоветовала сделать самой. купить картофель - почистить 1 шт, порезать меленько кусочками и в воду, ночь должна постоять, из неё всё выходит, утром-слить воду, налить новую и варить... помять, оставить чуток водички - чтоб жиденькое пюре было..дать ребёнку ложечку. Она так доче давала.

 

я вижу выход- картошку давать свою... а морковь, тыкву я закупила Баб. лукошко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, попробуй как эгоистка говорит, дай кашку и посмотри реакцию (нового и аллергенного ничего не ешь).

nik-ol, ох уж эти мамы! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, это для тебя брокколи и цветная капуста не вкусные..а дети ничего кроме смеси или грудного молока не ели, мы отлично едим и цветную капусту и брокколи.

Анастасёк, nik-ol, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так как у нас картофель не пошел, буду давать сегодня Беллактовский кабачок, тыкву и морковь отложила на попозже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, а у нас ничего не идет: ни капуста, ни кабачок, ни картошка. Сегодня я ему погремуху дала, он ее в рот тянет, а я ложу запихиваю. Таким нехитрым способом запихала грамм 60.. Чувствую себя матерью-извергом... Он на меня так доверчиво смотрит, а я ему каку пихаю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, :Crazy: может - кашку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, а сколько дней ты предлагала каждый овощ? и какой марки? мне пришлось брокколи чуть ли не неделю предлагать, чтобы есть начала..в итоге дала брокколи другой марки - сразу съела банку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, ахахахаха, вот насмешила))))))))) ничего, мне кажется, привыкнет... или не хочет сейчас, захочет потом ;) мы тоже не сразу всё полюбили... вон кабачок сегодня первая ложка - не пошёл)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...