Перейти к публикации

Прикорм... и всё о нём!


Анастасёк

Полезные сообщения

osinushka, только она начала съедать 100 гр вместо 80 и опять запор..видимо и правда ферментов пока не хватает.

Virinda, мы пока не пробовали! но я в детстве ела кисломолочку, отказалась от смеси и в полгодика пила один кефир..всё ок было. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Virinda, Ты творог из баночек давать будешь? Вроде никто ещё не ел творог.

 

Девочки, забываю спросить - кортофель в банках какой консистенции? А то я сделала вчера, у меня как сгущёнка получилось: тянучее, липкое. Мась её как-то вообще не охотно ест, может густо слишком... капусту с радостью, а на кортошке такой недовльный!

 

БЛ реально вкусней гербера и брокколи и цветная, больше ничего ихнего не брала, остановилась на лукошке. Мась и то и это ест, но мне самой гербер доедать противно.

 

А если мы уже все овощи попробывали - можно уже есть двухкомпонентные пюре? Вообще какая разница - 2 там компонента или один, ведь почти каждый день 2 продукта получается в разном соотношении в желудке всё смешивается, да ещё и молочко сверху... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, вообще картошка ооооочень густая: в герберовскю я чуть-чуть воды добавлю, получается как сгущенка из холодильника, а вот семперовскую так даю: она мягкая, но я б сказала, что гуще теплой сгущенки :sorry:

Я уже писала, что кормлю картошка+кабачок примерно 3 недели, в смысле, ввела и 2-3 раза в неделю именно этим кормлю

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, может и вправду притормозить с кашами.

@Mariam@, с началом прикорма :flower:

nik-ol, я вчера сливу с ялоком давала, думала отразиться на стуле - ни фига. :sorry:

На счет гербера я давала только морковку, деть ел как обычно, высыпаний не было, но мне самой больше баблук нравится. :)

♥egoistka♥, я тоже была на кефире с молочной кухни, но с месяца. Мама говорит резко в месяц отказалась от ГМ, и ни одну смесь не ела. Она даже пыталась смесью немного разводить кефирчик чтоб пожиже, я тогда и от него отказывалась, ела только чистый (но он и так сам по себе жидковатый был). У меня поэтому в 8 месяцев 8 зубов было. :Crazy:

nik-ol, я тоже уже давно ввела 2х компонентные пюрешки с теми овощами, фруктами которые мась уже ел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, агушу детскую думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, если вы уже всё попробовали и едите продолжительное кол-во времени, то можно уже двухкомпонентные давать.

только вы как-то уж очень быстро прям все овощи перепробовали или мне кажется? :think1:

Света17, я на ночь кашу дала и поняла, что мы точно с ними притормозим.. ребенок всю ночь плохо спал, постоянно срыгивал "с запашком" (взрослой блевотины, простите), пришлось к себе в кровать брать, утром от еды отказывалась, видимо не переварилось.. :(

а у меня зубы медленно росли :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера начали прикорм с 1/2 ложки гречневой кашки. Два дня ничего не давать, в понедельник будет 1 ложка гречневой и 1/2ложки кукурузной кашки. Но сегодня ничего не высыпало, ТТТ. Чему я очень рада!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас каша вообще не пошла, после вчерашнего вообще не хочу. буду давать печенюшки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, на ночь кашку не даю, вроде как деткам тяжелее переваривать. Попробуйте печенюшки, у Хайнц есть с 5 месяцев.

Бипка, я думала сначала нужно ввести одну кашку, довести ее до полного объема и потом вводить вторую кашку, разве нет? :think1:(как и с пюрешками)

Изменено пользователем Света17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света17, ого, сливу! Она же кислющая! Как реакция была?

♥egoistka♥, Да, быстро - две капусты, морковь, тыква за 2 недели, завтра кортошку 50/50 уже дам но мы форсируем, я писала выше, что по 1 ложке не даю, а 2-4-50г-100г

 

Спасибо за ответы, значит я правильно кортошку делаю. Вот завтра ещё сразу её с брокколи смешаю, чтоб Маське вкусней было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света17, уже есть это печенье..буду давать.

nik-ol, ну я тоже по новой ложке не ввожу каждый день.. но так быстро перескакивать с продукта на продукт как-то не хочется.. организм еще к одному не привык, уже другое дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, в твоём случае то, конечно. Но мой деть всё выносит стойко :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, сливу нормально, а вот от чернослива поначалу передергивался как от лимона и кривился, на 4 ложке уже нормально ел. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света17, Я сама когда пробывала "Умница" тоже что-то ягодное то ли сливовое - у меня аж зубы свело от такой кислятины. Это при том, что я кислое то люблю. Даж не знаю как буду давать - разбавлять наверное, а то вдруг желудок болеть будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы еще фрукты не давали..меня уже мама ругается, что я ее только брокколи кормлю :) проснулось в ней что-то "бабушкинское", хочет внучку накормить. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у меня мама уже раз 100 "советует" что нужно дать. Месяца 2 назад твердила что манную нужно давать, мол прибавляете плохо, то говорит не корми смесью корми кашей, а вчера приехали отдала на руки они гулять пошли приходит и так радостно а я клубничку дала попробовать, я чуть со стула не упала. Боюсь если оставлю малого мне его и борщом накормить успеют :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне печенье хайнц не нравится, там пальмовое масло, а я его в продуктах для Архипа избегаю :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потом то ведь не сумеешь избежать:) как подрастет..поэтому я к этому маслу отношусь спокойно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ну не знаю.. я буду стараться избегать как можно долшье, я вообще обычно не покупаю продукты, с пальмомым маслом, мне спокойнее без него :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света17, мне схему педиатр расписала, и там проба второй идёт быстро. Схем море просто. Мы в одном дворе трое малышей и у всех свои схемы

Да, если мама даёт вкусняшки тебя не спросив, то вы очень быстро придёте к взрослому столу. Я вот маме сказала что хочу долго деть без сладкого держать, в виде шоколада, разных киндер и пр, так на меня так руками замахали, как буд то я дитя совсем кормить не собираюсь. Бабушки это даааааа, даже при том что моя мама дико строгая с нами была.

Котильда, по моему это пальмовое везде сейчас. Я не находила без него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь пробовал из покупных свежих кабачков пюре делать? Мне и хочется и колется.. фиг знает, чем их там удобряли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, я бы не стала, мало ли чем сам кабачок там спрыскивали.. и почву чем удобряли.

да и вообще не понимаю этой острой необходимости дать кабачок.. его можно и потом дать. ведь столько всего есть из овощей и без кабачка.

 

мы сегодня пробовали картошку..плюется и рвотный рефлекс :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, я не буду до июля давать! мне кажется, что раз они появились, а на огородах еще нет, - явно какую-нибудь гадость добавляли в удобрение....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, osinushka, согласна с вами.. я тоже специально кабачок не ищу.. нас пока и цветная капуста в полной мере устраивает..

насколько я помню, просто картошка многим не нравится.. потом картошечка с мясом пойдет на ура..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, я пробовала с брокколи разводить..чтобы пожиже была..и со смесью.. не идет и всё тут. плюется, во все стороны летит.. вообще думала стошнит ее :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...