Перейти к публикации

Прикорм... и всё о нём!


Анастасёк

Полезные сообщения

мы сегодня начали прикорм с цв.капусты б.лукошко. Максимычу оч. понравилось,он бы всю банку наверно съел. Но злая мама дала только полторы ложки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Virinda, С прикормом вас! Тоже ровно в полгодика начали:) Мы тоже с цветной капусты начали, Миланка сегодня всю банку съела и была недовольна, когда больше не дали:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, спасибо. Я в вопросах прикорма лохня полная. Что -то этот вопрос вообще не изучала. Вы быстро смотрю до целой банки дошли )))

Ты теперь когда следующий овощ давать будешь? решила что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня гречку Хайнцевскую дала - без последствий. Мне понравилось, что она совсем жидкая - глотает очень хорошо! Завтра увеличу дозу до 2х столовых ложек порошка. Кто кашей кормит - сколько ложек уже едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ну я сначала по чуть-чуть давала.. посмотрела на реакцию.. ее не было вообще.. только если вместо одного раза стала какать два:) завтра брокколи буду вводить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, у меня вообще извиняюсь за выражение, засранец :D раньше по два дня какашки ждала, сейчас раза два-три сделает это дело...

.osinushka, я только через недельку начну кашки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, мы давно на каше, едим 100-120мг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света17,  сколько это столовых ложек порошка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже сегодня ввели прикорм цв.капуста гербер, реакция нормальная, но целый день не какает((( норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня что-то плохо стал какать после введения цветной капусты. Уже второй день тишина. Что делать то? Или подождать и само всё наладиться? (Мы на ГВ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

n@tusik //, OlgaMama2011, у нас вообще запор был, колбаски выходили потом.. вы не много дали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, 2 детских ложки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осинушка, извини, только увидела твое сообщение. У нас в Химках появился в Кораблике. Новая партия. Я думаю, у вас тоже скоро появится. И он не такой жидкий как был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, С началом вас!

osinushka, ты же сама собиралась каши готовить!?

In-Selena, засранец - это когда по 6-8 раз в день, как у нас было вначале прикорма. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, собиралась :m0591:

но пока времени нет - пока проще с готовыми

 

Lorya_стану мамой, ура-ура!

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaMama2011, подумаешь тоже деть два дня не какал. Нк и что. Мы бывало по четыре дня все в себе держали. Норма я считаю

 

nik-ol, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне так и не ответили :( : сколько ложек Хайнцевской каши вы детям мешаете? мы сегодня уже по 2 съели на 85 мл воды, до какого количества увеличивать надо? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, не думаю, что норма - не о грудном же молоке речь, прикорм не может усваиваться на 100%! Ну 2 дня ещё ладно - но 4!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, прикорм должен выходить..запора быть не должно.

osinushka, мы вообще отказались от каши..как-то хреновастенько она пошла у нас. еще и врач пришла и сказала, что это бесполезное занятие, только вес наберет и всё..в 9 месяцев сказала ввести каши после творога и мяса.

а вообще я в смесь добавляла одну ложку столовую.. в независимости от того, сколько смеси.

если просто кашу - делала по инструкции, сколько съест, столько съест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, примерно 2 ст.л., я на глаз сыплю до получения нужной консистенции. :D

"...Пример введения каши:

1-й день — 1 чайная ложка (5 г);

2-й день — 2 чайные ложки (10 г);

3-й день — 3 чайные ложки (15 г);

4-й день — 4 чайные ложки (20 г);

5-й день — 50 мл (50 г);

6-й день — 100 мл (100 г);

7-й день — 150 мл (150 г).

 

В дальнейшем объем порции каши постепенно увеличивается, составляя в 7-8 месяцев — 160-170 мл, в 8-9 месяцев — 170-180 мл, после 9 месяцев — до 200 мл (происходит полная замена одного кормления ребенка на прикорм - кашу)..." Как то так.

:)

Изменено пользователем Света17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света17, ого :think1:

а я прочитала инструкцию на коробке: там написано, что 4х месячным - 4 ст.ложки на 170 мл воды и ввела вчера 1 ст.ложку на 40 гр воды, сегодня уже 2 ст.ложки....

я так понимаю, что если никакой реакции - можно до 4х столовых довести и есть :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, я не категорично придерживалась "норм" и "правил", если нет высыпаний, стул обычный, почему бы не дать. :sorry:

Изменено пользователем Света17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! пришла пора и мне обозначиться в этой темке - сегодня отважилась на прикорм! Но все-таки стоит делать одно дело (тем более такое важное),а не несколько. Сначала пофотала Владьку с баночками, а я сразу закупилась цв.кап и брокколи БЛ, а потом взяла не посмотрела и вместо капусты запехала брокколи. Влад съел с удовольствием, потом была истерика, что не было продолжения банкета. А я озадачилась, можно ли сразу было с брокколи начинать, ведь все стартуют либо с кабачка, либо с капусты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, здорово, что Владику понравилось! :) Я думаю, ничего страшного, что начали с брокколи..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у Владьки, вроде пятнышко на ножке. И что теперь, убрать брокколи, а когда можно другой продукт пробовать?

 

@Mariam@, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...