Перейти к публикации

Майчатки зиму провожают - с мамой за руку шагают! (2011)


Полезные сообщения

БусиHки, я тоже варила 40 минут,странно,может в пароварке попробую.

Мы сделали в сб 2ю гексу

Rоmamashka, снова температура((,37.5 боюсь даже мерять на ночь(

Кролик по порциям заморозила,странно знаю что можно долго морозить даже для деток :scratch: ,кабачки мы с сентября кушаем,тыква будет с октября,кролик месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Rоmamashka, желательно дважды не замораживать. Я сырого резала на порционные кусочки. Получилось как раз на две недели :)

artver , деревенский кролик-хорошая еда, давай Вове ;) Кстати, именно кролик считается самым диетическим мясом и лучшим для ребенка, т.к. он не жирный, легкоусвояемый (кролики это не только ценный мех :grin: ) и при его выращивании не исп-ся гормоны и не есть он всякую химию (ну в это я не особо верю, хотя может и правда :) )

Вер, а сколько у тебя кусочков с кролика вышло? У меня 13 (что-то мало), больше не срезалось-то, что на костях осталось сами поели :)

Вер, ты ртутным меряешь темпу? Плохо, что есть... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусиHки, я меряю двумя ,электронным и ртутным.

кролики это не только ценный мех
:D

Наш точно не кушал химию,бабушка его сама кормила)

Кусочков много больше чем 13,может там два кролика :) ,папа сразу привез нам самые вкусные кусочки,он знает в этом толк

Поробую еще раз кролик дать Вове :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в ПК мы уже 10200 и 72 см, есть среди нас кто уже перевали как мы за 10 кг? или мы одни такие пухлячки)))))
☁Фиолетовое небо☁, Ванечка у нас 10900г, 75см))

 

Rоmamashka, с ПАПАньем Мартуську! ;)

 

(кролики это не только ценный мех :grin: )
:grin: :grin: :grin:

 

Наша педиатр сказала творог и желток с 8 мес, а рыбу - с 9. Вроде это ещё советские рекомендации по прикорму, если я не путаю. Сейчас,кажется, рыбу попозже советуют вводить, и с желтком не особо все спешат. Мы из этого пока только творог кушаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , надеюсь ночка у вас пройдет хорошо и Вовке легче станет. Rоmamashka, нам педиатр тоже так про желток говорила. Но я даю 1 желток перепелиного яйца где-то 2 раза в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, надо же, как я расстроилась все-таки, что исчезли все мои записи с профиля, я там про Димкины достижения много писала, эх, жалко. Сейчас буду пробовать написать все в кратце к каждому месяцу, если сына даст. Девчат, а как у вас детки спят? Вот мы укладываем Диму в 20.00-20.30, только он часто просыпается, ему надо давать водички и прикачивать снова и снова. :scratch:

Кисёк, Люд, - массаж в комплексе с упражнениями - это двойной удар по лишним кг! У меня подругу массажистка "вылепила" заново, антицеллюлитным массажем убрала все лишнее (то, что в зале бы убиралось годами) и слепила такую фигурку, что обзавидоваться, конечно, подруга стонала и охала, но зато какой эффект! Так что - дерзай! Комплекс - это всегда лучше! :friends:

Ох, у нас по-ходу запор, какали раньше 1 раз в день, бывало и 2, бывало, что и не покакает денек, но на следующий день все путем и мноооггггооо! Теперь без свечки или Нормазе никак не прокакается. Чеж делать-то... :scratch:

Вер, рада, что все же по-лучше Вовочке! :)

 

Деток с новыми умелками и новыми словами! :thumbsup: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,почитала вас и теперь думаю, где кролика-то взять :scratch:

У свекрови живут два, но они совсем старенькие, не пойдут,наверно...

 

Alfeyka, у меня Ваня ночью ворочается-просыпается-засыпает сам в основном. Максимум могу ему соску подсунуть. Если начать поить и качать - то тогда буду поить и качать всю ночь с интервалом 40мин-час, проверено :wacko:

Я просыпаюсь всегда когда он просыпается, сплю очень чувствительно и кровати наши рядом, но стараюсь минимум вмешательства в его сон.

Бывают ночки,что ни в какие рамки... Но в основном ночью нормально спит,т т т

Вот дневной сон у нас проблема... Вечером в темноте засыпает сам, а днём только на ручках. Не понимает он днём,что кроватка-это сон. Приходится укачивать, спина отваливается...

А если Диму не поить и не качать, он просто просыпается или плачет?может,как-то отучить от этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**, старенький не такой вкусный будет,и жесткий,дольше варить

vip-10, спасибо,надеюсь :friends:

Alfeyka, да жалко :( может сохраню страничку,а то тоже достижения пишу и т.д.

укладываем в 23 спит пару часов крепко в кроватке,потом качаю,щас с этой температурой,только рядом спал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , да,я тоже так подумала..

Спокойной ночки Вовуле и Верочке, я спать :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, забыла тебе написать. Мы для профилактики запоров кушаем тыковку. Домашнюю, вкусную. И с кашей, и в овощ.пюре добавляю, и с творогом иногда. Пихаю частенько куда только можно. С ней оч.хорошо какает.

Всё,теперь ушла, всем пока!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , речь шла про мясо, я так понимаю, что овощи можно долго морозить.... надо будет где-то онлайн поспрашивать :scratch:

Alfeyka, моя как когда, но чаще до 3:00 часто просыпается, а потом спит где-то до семи и тоже не всегда пустышкой приспишь, в итоге сисю даю, раза два за ночь..... а засыпает с 21:00-21:40

*Юлечка**, спасибки :giverose:

vip-10, девочки, а я пока с мясом осторожничаю, то бишь не даю еще :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**, да вот в том-то и дело, что просыпается с плачем и пока не напоишь, и не покачаешь - не успокоится... :pardon: Ночью-то по-лучше, я про такой вечерний сон, который в ночь уходит. Ой, у нас на тыкву рвотные позывы были, отменила ее и не даю пока. Надо возобновить. И кашу купила Пшеничную с тыквой как раз, буду вводить :friends:

А, вот кстати, соску мы никакую не берем!!! Все 8 месяцев без нее воюем, уже решили и не приучать, а то отучать скоро надо :pardon:

Вер, сохрани страничку от греха подальше... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, а яблоко даешь? пробовала фрукт.пюрешки гербер, там яблоко-тыква нямка и яблко-чернослив, ну то что для покаки хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**, спасибо зайка,вам с Ванечкой тоже спокойной ночи ;)

Rоmamashka, ааа,я думала все заморозки

 

Alfeyka, даа соска иногда так спасает

 

Вик,нам банан хорошо помогает,свежий,мну вилкой и даю почти каждый день,ччернослив нам уже никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромамашка, а почему кашу ненадо при хорошем наборе веса? она ведь полезная очень...

и еще вопросик, а почему желток куринный нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, ну считается, что от каш поправляются.... а вот для полезности я чу-чуть в супчик добавляю, пока только гречку и овсянку.

artver , хорошей ночки Вовуле и его мамуле :giverose:

и всем сладких, крепки и до утра снов :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, очень жаль что такая ситуация с бабушкой, желаю тебе успеть... про высказывание своего мнения, да просто те слова и выражения которыми ты высказываешься очень жесткие... будь мягче, ты же девушка)))

Вера, хоть бы эта ночь была полегче)))

Про умелки, мы уже неделю где-то показываем пальчиком, любит с ковра сор собирать, делает это двумя пальцами, в этом нам помогли занятия с крупами. ладушки делает иногда, но совпадают ладошки редко, если я ее ручками делаю, хохочет. над сорокой тоже хохочет))) щикотно ей. меня беспокоит что она пытается с кровати слезть вперед головой:-( ели успеваю ловить... как научить правильно слазить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисек, я плюсом к тренировкам делаю сейчас душ шарко, а сос лед недели начинаю массаж+антицеллюлитный массаж... решила взяться по полной... Что я могу сказать по поводу молока... может конечно мое посещние спортзала совпала с активным введением прикорма, но я сноа стала просыпаться в мокрой кровати от того, что молочко подтекает... так что вперед!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яйцо я сразу начала с куриного желтка. Зачем перепелиные, если мы их сами не едим. Так и педиатр считает. Пока даю четвертинку. Читала что в возрасте 8-9 месяцев - яйцо не чаще 2-3 раза в неделю. И не в кормление с мясом!!!!

Еще мы обожаем кефир...

Всякие печеньки, сухари, сушки - не даю. От них пользы никакой. Лучше уж тертую морковку в ниблере.

Кашу едим только с маслом сливочным, так что пришлось ввести. А овощи с подсолнечным (с запахом).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромамашка, ну не знаю... моя ест кашу утром и вечером, а иногда и в обед даю, если от всего отказывается, лишь бы накормить. за 1,5 месяца набрала 525 грамм, в прошлый месяц 175... мне кажется нормальная прибавка. но я смотрю вы еще сисины) а мы краем не так много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы тут про спортзал пишите..... а я даже за хлебом выйти не могу..... как в тюрьме.... в этом году только 2 раза на улице была и то 2й раз сама без малышки.... у нас все никак ячмени не пройдут..... стоило только выйти на улицу и все ... а вот последний вылез - мы даже не думали выходить и форточку не открывала.... а результат на глазу(((((... так кроме ячменя у нас еще и конъюнктивит был.... вот так и лечила один глазик от ячменя, второй от конъюнктивита.... а сейчас ячмени на обоих глазиках((((( маленькая моя девочка.... от чего это с ней.... я хочу к врачу съездить и боюсь на улицу выходить.... т.к. по-любому выйдем со слезами на глазах (не любим одеваться) и ветер у нас и снег мокрый идет.....

про покаки - какаем мы 1 раз в день ... и так туго идет, что дочя даже плачет...((( но жидкость впихнуть в нее просто не могу... чернослив нас не слабит... сегодня начала давать буряк....

про сон - спит сейчас с нами.... так хорошо ее приучили спать саму.... но это было до того как не полезли зубы... а теперь в зубиках перерыв, а спать с мамой и папой ей нравиться больше и ничего не могу поделать... в ту субботу думаю, ну все уже пусть плачет сколько хочет, я выдержу, но она сегодня будет спать в своей кроватке... заходила раз в 5-7минут к ней... и тут такая картина (мы живем в однокомнатной кв., пока доця засыпала - мы с мужем были на кухне) стоит моя дочь в кроватке, смотрит на нашу кровать и плачет и так нас ищет, так выглядывает...... так ее жалко стало, взяла ее на руки - а она такая перепуганная, в меня вцепилась, рыдает навзрыд ... так она потом спать боялась, я уже согласна была ее с нами положить, а она боится глазки закрыть... лежала у меня на животе, взяв в одну ручонку мой палец, в другую - палец мужа и лежит на нас смотрит и не закрывает глаза, так пол ночи и прошло... в общем спит пока с нами..

про еду - наша дочь в этом месяце резко перешла с 5ти разового питания на 3х разовое...:

7:30 -210мл смеси

14:30 - 100 гр овощей + мясо

18:30 - 200 гр каши + тыква с яблоком

в течении дня - 90 мл сока И ВСЁ меня это тревожит... не мало ли она кушает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчат, намучились мы с этим запором, сейчас визжал 40 минут на руках, поставили свечку, так мы проснулись и теперь гуляем в манеже.

Rоmamashka, яблочко даю и персик, только не Гербер, Герьер нам кислый, видите ли, даю Хипп.

artver , банан - не-а, реакция на него, блин - животик болит, аж видно, хотя любит очень его, я ему даю грызть чуток, если сама кушаю.

Таня1001, ой, наверное, лучше-таки анализы крови сдать, пускай посмотрят. У меня такое в переходном возрасте было - частые ячмени, так меня по анализам затаскали, искали чего-то, но, слава Богу, ничего не нашли :pardon: . Ох, а кушаете вы и вправду редко, а чаще - не впихнуть, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, в том то и дело, что не впихнуть...., я пыталась ее докормить смесью, так она ее есть не хочет... кушает ее, только сонной, а когда бодрствует то ни в какую....а анализы - я только за, да как до поликлиники дойти... Викунь, добавь и нас в табличку - мы родились 9 июня в 8:15 ЭКС 4170гр, 56,5см дочь Арина (41,6 нед.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rоmamashka, вам с Мартусей тоже сладких снов ;)

Я Юлия, Ангелинке цемик от Вовули)

Alfeyka, аа ясно,мы от банана пукаем громко))),но только он нам так хорошо помогает какать.

 

что то ножка совсем меня волнует(прям через колготы видно на бедре отек и когда рукой глажу,он плачет,еще твердое внутри,сказала педиатр пройдет в течении 5 дней(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня1001, что-то мне кажется Аришка маловато ест. Мне казалось, что у нас 4-х разовое питание - это мало, а вы всего 3 раза едите, да еще и такие небольшие порции. Хотя все по-разному едят.

Крабик_Я, я тоже печеньки, сухари, сушки - не даю. Мне кажется они бесполезные, но у нас и зубов нет, чтобы из грызть.

 

Юль, надеюсь у тебя получится увидится с бабушкой. Думаю ей будет очень приятно увидеть внучку с правнуками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...