Перейти к публикации

Майчатки зиму провожают - с мамой за руку шагают! (2011)


Полезные сообщения

Phryne, видимо для профилактики этого самого плоскостопия. Ведь у маленьких детей оно врождённое, а по мере взросления от ходьбы стопка меняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

artver , нам педик прописывает фенистил по 7 капель 2 раза в день и пить 3 дня. А на ножку наверно примочки или капусту надо класть. Я седня у медсестры шприц проверила, чтоб воздуха там не было. В прошлый раз там были пузырьки воздуха и на ножке тоже шишка была. Но не большая. Я ниче не делала. Дней ща 4 сама прошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пальчики: я как-то и не задумывалась о том, учить показывать пальчиком или нет. Обычно Матвей просто смотрит на тот предмет, который я ему называю. Зато когда "читает" книжку, то пальчиком водит по страницам, или по своему игрушечному ноутбуку пальчиками стучит, понимает что ли, как надо... :scratch: А ещё в книге любит моим пальцем водить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rоmamashka, так ежё понятно что это ненормально)))) только вот самый маленький вес в моей сознательной жизни был 69,9, и то только один раз на весах видела. выглядела я примерно так)))

Ссылки скрыты.

а вот моя любимая фотка в"нормальном весе", здесь я где то 72-73

Димка пальцем ничего не показывает, я и не учу. ручки тянет к тому что хочет. соседка рассказывала про своего брата, год ему был, сидел на кухне, кормили, а он ещё что то просит, ничего понять не могут, всё перепробовали, орет и всё, в итоге он сам выдал "мяшу". был поразительный мясоед! только мясо надо было! и как раз стояла тарелка в поле его зрения)))

девочки, я не обижаюсь по поводу веса, я ж сама всё понимаю :D

а ещё по секрету скажу, однажды когда беременная была, на весах видела 100 кг, вот тогда я реально испугалась :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про каши: совсем забыла ответить, мне кажется прикорм не только для набора веса служит, это и знакомство с новыми продуктами. Каша полезна, да и приучать ребенка к ней хочется вовремя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАМА*асёнок, вот и я именно поэтому своей каши и даю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, красивая ты! ;)

Я вот полчасика позанималась бодифлексом, всё болит. Кляча старая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, какая стройняшечка на фотах! :good: А даже не скажешь, что 70 кг, кажется меньше. Реально твой вес! Вот правильно, что для каждого свой вес, главное объёмы. Я даже чувствовала лишние 1-2 кг, когда наклонялась обуться. Сейчас, когда сижу, чувствую "плавательный круг" на талии. Лицо, попа и ноги худые :pardon:

*МАМА*асёнок, ещё каши - это витамин В в первую очередь, полезный для нервной системы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, очень симпатичная ты!)))))))) Но раз ты решила заняться собой, так давай! Главное что бы тебе было комфортно и нравилась сама себе!

Про свой вес......после родов вешу так и до беременности 54-55 кг при росте 164 см, но такое дряблое тело. Надеюсь скоро начну собой заниматься........Вернее хочу очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, знаешь, я тоже всё своё лишнее чувствую, когда джинсы застёгиваю, когда нагибаюсь, хотя не то что у меня прям супер много лишних кг! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, хорошенькая...не могу! Как говорится твой вес - это тот, в котором ты себя комфортно чувствуешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, не осматривал,вроде немного лучше,краснота проходит,но теперь как синячек ,шишка(твердое)2 см прммерно,педиатр у которой делали прививку сказала что это все реакция-норма,пройдет скоро,а везти его по больницам после темпы нехочу,вот и волнуюсь теперь(

Phryne, мы после массажа ходим на всю ногу и ровно,обувь теперь не носим :pardon: да он и немог в ней ходить,сразу на попу бух и плачет :)

POMAШKA, мы пьем фенистил за три дня и после три дня 5 кап 3 р.,но думаю щас дней 5 дам и все,или нельзя пить столько дней :scratch:

Воздух муж проверял :pardon:

Кисёк, красотка на фото :good: :giverose: как будто не больше 60-65 ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, "плавательный круг" -это ты здорово сказала :good: У меня вся проблема в животе, так мечтаю о подтянутом, стройном животе и осиной талии :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обувь нужна для того чтобы ребенок учился правильно ходить-формируется форма стопы, а также сама поступь. правильная детская обувь должна быть немного выгнутой. взрослый ставит ступню сначала на пятку ведь, а ребенок шлепает всей стопой,для этого и нужна выгнутость. что касается того когда нужна обувь, везде встречала что тогда, когда ребенок начинает ходить! я считаю ходьбой то когда ребенок САМ ходит, сейчас они больше ползают,обувь только мешает на мой взгляд. я не одеваю Димке, я брала тогда топики чтобы выправить ступни (носочки смотрели друг на друга).

artver , йодную сеточку не пробовала на месте уплотнения? мне в плк так рекомендовали

девочки, спасибо за комплименты! приятно очень :giverose: хочу вернуться в тот вес, я тогда себе нравилась и перед мужем не стеснялась :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, полностью поддерживаю насчёт обуви! В год оденем сандалики, ну или раньше, если пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, Rоmamashka, и я 165 см, и вешу 57 кг, но выгляжу крупнее. У меня попа - ого-го, и ляжки )))), но мужа нравится, говорит есть за что потискать )))))

Alen_ka, я думаю через месяц- два. Мало какие дети сами отлучаются от груди, их так можно и до 3 лет кормить

Кисёк, тебе на самом деле очень хорошо в таком весе, если будет меньше наверное лицо сразу похудеет, а это уже не красиво

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , скорей бы уже сошло :beg: Столько всего пережить с детишками приходится, жуть... Крепитесь :friends:

*МАМА*асёнок, у меня никогда не получалось избавиться от живота - диеты, спортзал не помогали. А помогло знаешь что? Я не советую, а просто рассказываю, т.к. такой метод не очень хорош для организма. Помогла мне кружка эсмарха :grin: В нете прочитала как правильно - с подготовкой и т.д. Короче после процедур я могла ходить по улице, не втягивая живот. Теперь этот способ у меня как последний метод в борьбе с животом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

грудью раньше планировала кормить до года, потом решила только после поездки на море, а теперь уже думаю что пока нам обоим это нужно, буду кормить, если Димка будет привязан к тите сильно,не буду его мучитьи насильно отлучать

ещё хочу добавить про обувь. читала что и дома нужно носить ПРАВИЛЬНУЮ обувь, не тапочки! можно отпускать и босиком, но нельзя всё время босиком! я думаю это на время правильного формирования стопы, а не на всю жизнь (мы же не носим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд,сказал педиатр незя :pardon:

МАdaМА, спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , ой, этот фенистил...

Там больше гадости, чем пользы. Я так поняла это подстраховка от аллергии. В прошлую прививку я его один день давала и всё.

Но больше 3-х дней после прививки я б не давала. Зачем лишний раз ребя лекарствами нагружать? Успеет еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки!!!!

про указательный жест Агния по картинкам пальчиком водит, не более, показывать не может , да и не надо, на мой взгляд...

 

про вес при росте 169 мой идеальный вес 60-62, при Б была максимум 82, за роды скинула сразу 12, а потом еще 6... почти добралась до 62 и тут начались праздники... и теперь я вешу 65... и как раз вот эти последние 2-3 кг уходят с таким!!!! трудом, что "мама не горюй"... строгая диета, пресс, занятия разные... короче испытания для силы воли... в принципе, все эти кг распределяются на спине))) - жирненькая, мясистая такая спинка... и на животе... талия вроде есть, а впереди "запасы"... планирую опять походить в спорт зал...

 

про обувку Агнии еще ничего не покупала, вся в раздумьях - надо сейчас или нет?... когда пойдет сама - однозначно ДА, а сейчас - может купить и надевать на чуть чуть в течении дня... прям не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про обувку Я бы, если б позволяли финансы купила бы обувь. Мне кажется это сейчас важно. Но пока себе позволить не можем. Весной точно купим что-то на ноги малышке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, сейчас ржачь про свекровь расскажу, аж не могу - распирает. :lol:

В общем, принесла она вчера банку свяченой воды, с Крещения, давай пальцы туда окунать и по улам брызгать у нас в зале, на Димку брызнула, я сказала, что сама этим завтра займусь, чтоб она угомонилась. Прекратила. Сегодня я, вооружилась веточками, наливаю эту ее воду в чашку и слышу - резкий запах спиртяки. Короче, принелса мне свекровь спирта вместо воды!!! Жесть! И как она вчера не почувствовала запах, когда на Димку и вообще брызгала? И де только взяла столько спирта-то??? :scratch: Отжигает бабуля, однозначно! :Crazy:

Люд, замечательно выглядешь, желаю дойти до такого веса после каланетики! :friends:

А я жутко худая, рост 173, вес 54 - кости торчат и звенят, только кожа - ужас, скинутые 20 кг после родов дают о себе знать, я уже писала. Ну, ничего, и я пойду скоро заниматься ;)

А я обувки не хочу Димке одевать, мы ж выросли без них, наверное вообще часто босиком носились, так что пока повременю.

Олесь, отчего грыжа-то вылезла? Оттого, что прягнула в ванной или от крика? Ужасть, держитесь там!

Дима пальцем не показывает еще, я и не учу тоже особо, потом отучивать :pardon:

Ирочка, Светик, пускай прививка пройдет хорошо, чтоб и не заметили!

Верочка, ставь примочки Вове :friends: все будет хорошо!!!

Девочки, а где Полинка с Климом? Люд, ты с ней в агенте не списывалась?

Ярмама, ну, вы летуны, это быстро пройдет, Дима тоже бился, а теперь через недельку понял что к чему и балансирует, если падает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, читала в статье, что часто родители на даче детям всё время позволяют бегать босиком, а нельзя, слишком это долго для детской стопы. с Полиной не списывалась, она часто бывает в агенте, но я как то писала она не ответила, может сообщение не дошло, а я подумала что она обиделась на меня :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня1001 Аринушке приветик от Сашеньки!!!! :giverose: Я тоже думаю, что это инфекционное, по-крайней мере коньюктивит инфекция и передается(((

Крабик_Я Бедненькая Эвелиночка!!!! :beg: У подруги малому тоже делали операцию паховую грыжу с двух сторон причем, сейчас ему 3,6 года- все нормально((( У моего Саши опять пупочная вылазит, буду бороться((((. В2-3 месяца была, но массажиком перебороли в 4 месяца диагноз сняли, а сейчас опять ореол над пупком вылазит, хирург сказала ничего страшного, у многих деток слабые брюшные стенки, придете когда ходить начнете :doh: мол само или пройдет или операцию после года(((.

Alfeyka Сон??? Это моя больная тема, иногда накрывает уже боюсь что что-то не так :blink: . Ложимся мы в 22,00 под сисей, долго боримся со сном, потом долго не отпускаем маму, ухожу от него в 23,30 примерно бывает немного и по-раньше, потом у нас начинается, я бегу скорее мыться в душ и попить чаю, муж на стреме, бывает не успеваю, с интервалом 15-30 минут Саша просыпается , становиться на четвереньки и хнычет или плачет(вчера с 23,30 до 2- 5 раз бегала к нему), где-то в 1-1,30 я после очередного нытья и сиськи перекладываю в кроватку, ложимся спать, и с интервалами 30мин-1, он просыпается, переворачивается на живот, становиться на четвереньки, потом встает и хнычет или плачет, где-то до 2-4 часов, где-то с 4 до 6 спит, а потом опять через 30-1 просыпается :blink: Чаще всего в 1-2 я сдаюсь и оставляю с нами, причем просыпания все-равно остаются, но зато мне вставать не надо. Соску выплевывает, бутылочку берет, но открывает глаза и удивленно на меня смотрит- вообщем она его не усыпляет((((. Встаем оклнчательно в 9. Сон днем- минут 15-30 до обеда(засыпает только с сиськой или укач.). и потом На улице 40мин-1,5 часа. Сегодня поспал 9 минут после завтрака и все. Вообщем спим только на улице в коляске. Пробовала ложить в 20, заснул, но поспал 30мин. и потом гуляем до 00-1 ночи не уложить. Что с этим делать уже не знаю. Может я что не так делаю, но сил уже бороться нет, пробовала без сиськи ночью колыхать меня хватило на неделю, да и просыпался чаще, а потом спина моя отказалась от укачиваний :doh: ПРичем ночью сиську смокчет не долго 5минут и дальше спать.

Наш режим: встаем в 9-9,30. не завтракаем, потому что едим сисю и в 7 и в8 и 8,30 :pardon: .

12.00- завтрак: Каша безмолочная(гречневая, рисовая, кукурузная)чуть-чуть сливочного масла+ шкрябаю свежее яблочко или банан чуть-чуть.СИся

15-15,30 где-то обед овощи(картошка+цв.кап. и брюсельская)+ мясо(кансервы пока)через день тыкву. В овощи доб.оливковое или подсолн.

18.30 Пюре фруктовое+ творожок через день.Сися.

22,00 Сися На ночь.

Пьем компот из суш. яблок и груш, разведеный ооочень сок и водичку, даю грызть детские баранки.

Примерно уже 2 недели так едим как ввела мясо)))А вот замороженный кабачок отказался есть и в банках не хочет, поэтому пока мы без кабачков как свежие закончились. :scratch:

Ну я и настрочила :blink: , перечитать Вас не реально, пока на 17 странице...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...