Перейти к публикации

Майчатки зиму провожают - с мамой за руку шагают! (2011)


Полезные сообщения

artverСпокойной ночи, жалко Вовочку :beg: Завтра будет все ХОРОШО@@@@@@@@@@@@@@@@@ (Свечи быстрее и действеннее сбивают, у нас другие лекарства в Белоруссии поэтому ниче не посоветую, но свечи парацетамоловые ставила- быстрее чем сироп сбивали, название не важно, просто детские спросить, пусть будут на следующий раз). Мы 2 АКДС делали, реакция была(темпа до 38,4, но я старалась сбивать как только видела 37,5), я сильно волновалась в первый раз 1 день, во-второй три дня, а третью поставила платно инфру, так вообще ни-ни, аж было странно)))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lilu-мамулечка, у нас тоже так выходит ,на 2ю может тоже три дня будет выходит(

Свечи эффералган(парацетамол)купила,так что все дома есть,а все прививки мы делаем платно.

Спасибооо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , беный Вовусик... Пусть поскорее наступит улучшение :beg: За вас @@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМАСупер высказывания!!!!! Плюнула на работу, сижу читаю :D, под боком радионяня, но Сашка почитать дал теперь сижу размышляю))))). Пойду спать, пока есть возможность, хоть не надолго(Сашка очень часто просыпается :Crazy: ). Такие выражения надо вбить себе в пямять))))Есть которые прям в точку, надо мне взять на вооружение(это про работу и не оставлять на особый случай :D ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как часто у вас детки какают сейчас? У нас бывает до 5 раз в день... не жидко, обычной консистенции, просто часто... вот думаю, это на антибиотики, которые мы месяц назад пропили такая реакция или на прикорм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu-мамулечка, во-во! Некоторые из правил я поняла со временем. А тут уже готовые. Главное запомнить и применять, где нужно.

Пойду-ка я посплю. Что-то типа бессонницы у меня в последнее время, нужно заставлять себя спать. Спокойной ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже прошло больше часа,темпа так и осталась 38,5 :this: буду лежать рядом,в 03 ночи эффералган свечу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за ответы !Соня так стоять любит,стоит хорошо когда поставлю в кроватке,пыжится,но сама пока не может встать,у нас ещё прутья плоские и широкие,ей не удобно держаться пока.Сидя боком пытается встать на коленки,одну ногу хорошо ставит,а вторая сквозь прутья вылазит наружу!))))

Вера Бедный Вова,и тебя жалко,скорее бы всё прошло!@@@@@@@@@@@@@! :friends:

Вика Умничка,что погуляла на девичнике!Димульке тоже приветули от невесты! :friends:

Лена Как я люблю такие мудрые мысли читать,спасибо за ссылку,изучу!

Олесь Держись,я понимаю что тебе нелегко сейчас,хоть мы тут все и расстроились конечно...но если ты так решила значит для тебя так будет лучше.Больше ничего писать не буду-это уже ни к чему.Меня вот только мысли часто посещают,к Олесе не относится, почему всяким наркоманам и т.п детей Бог посылает,а тем кто мог бы действительно дать счастье ребёнку часто нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, очень хорошие слова. Вот если бы эта статья всегда была под боком, когда нужно ))

artver , Верунь, желаю чтобы Вовочка все перенес хорошо. Пусть спит рядом, но если он не будет просыпаться в 3 зачем ему свечу ставить?! Просто померь еще раз, если поднимется еще больше, то тогда действуй

 

POMAШKA Мне так нравиться как ты педиатра обзываешь
и мне )))), всегда улыбка на лице как прочту )))

Владленка, Спасибо. Думаю у нас прям симпатичная парочка получится, мой маленький япончик и голубоглазый принц )))).

Я утром всегда варю обычную кашу Ники: гречку, рис, овсянку. Часть смешиваю со своим молоком, сбиваю блэндером, Николь за уши не оттянуть )))) А все что остается съедаю сама, естественно без своего молока ))))))

Fitilek да мы не далеко от дома, всего час езды, город Колашин называется в Черногории

denisena, у нас обычно 2 раза в день, но бывает что 3-4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Высказались - молодцы... ни на кого зла не держу... Сама бы на вашем месте так же бы и сделала... Так же бы уговаривала, так же бы расстроилась...

Но жизнь - сложная штука и каждый живет как может... Каждый выбирает свою дорогу...

У меня не было уверенности, что справлюсь... Струсила... (имею право). Не смогла бы дать внимания, ласки, любви своей доче. Свалилась бы на 9 месяцев в больницу, а дочь ты расти сама. Не для этого я ее рожала.

Жизнь каждый день преподносит нам испытания.... Еще не известно что сложнее: воспитать двух погодок или всю жизнь прожить с мыслью что могла бы дать кому то жизнь...

Тема для меня сложная. Прошу больше ее не поднимать. Каждый вправе поступать так как знает!!!

Поделилась.... может бы и не стоило... Аборт - тема больная, особенно на нашем форуме. Рассказала обо всем мужу, маме и вам!!!! Самым близким в данный период жизни!!!! Кто то поддержал, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, кто то осудил - тоже спасибо!!! Почва для размышления...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, странно...мы раньше были в этой табличке. я точно помню!!! :scratch: странно что были а теперь нет а не то что если бы совсем не было :pardon: Alen_ka....... 11 мая....доча..... Варвара......3580гр ......53см .......ЕР(40.2 нед)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дборое утро!! :Hello:

denisena, моя перед зубами хоть 7 раз может какать :grin: а обычно раза 3 :pardon:

МАdaМА, хорошие высказывания :good:

artver , как Вова?Температурит до сих пор? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu-мамулечка, artver , о! у меня Васяня тоже так же на тисе стала на живот переворачиваться и притом титю изо рта не выпускает никак )))

 

denisena, у нас обычно Василиса какает раза 3 за день, но иной раз, особенно урожайный ), может и 5 раз. Тоже обычной консистенции. Думаю на прикорм.

 

artver , как там Вовочка? мы с Васей волнуемся за вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

denisena, обычно раз в день, может два, редко больше.

Васькина мать, lilu-мамулечка, artver, Арсений тоже так делать любит, лежит на боку, сисю сосёт, потом переворачивается на живот, не выпуская сиси, оттягивает, еще может и поползти с сисей в зубах, больно блин!!!)))

Вик, спасибо за поздравления! Мужем горжусь!)))

artver , как Вовик? Арсений желает поскорее поправиться, а температура - может и как аллергическая реакция, а может и ответ иммунитета...

МАdaМА, хорошие высказывания! :friends:

Крабик_Я, что сделано - то сделано уже, отпускаем эту тему :friends:

А у нас в доме стали добровольно-принудительно ставить счётчики для воды.

Мне вот Арсений теперь люстру показывает, кран в ванной, на кран постоянно говорит - "ка" - и пальцем тычет, и коляска у нас тоже как-то "лясясь", может и осознанно говорит, хз... :Crazy:

А еще слоги повторяет за мной - я ему "да - он мне дадада, так клёво)

Арсений спит неплохо! Иногда бывает сложно только уложить на ночной сон.

Еще думаю Арсюника машинкой подстричь, волосатик такой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elina_NY, зато какие красивые у нас будут внуки:)))))))))

artver , нам из-за температуры после прививки следующую на 4 месяца отложили и вроде как будут делать Инфанрикс+полиомиелит+гемофильную отдельно - и педиатр рекомендовала в стационар лечь на прививку. Но я думаю сделаем и посмотрим, у нас до стационара 10 минут от дома, если будет подниматься сами пойдем сдадимся туда. А если руки-ноги холодные - четверть нош-пы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верунь, вы там как?

А у нас сегодня первый раз выпал снег))) до этого было, что что-то сыпалось с неба, а тут прямо лежит)))

Юля, иногда нужно уметь остановиться! в конце концов это не твое дело, чтобы так рвать опу!!!

Девочки, может кому-то пригодится, рецепт творога: берем детский кефир, типа Агуши, выливаем в банку стеклянную, ставим в кастрюлю с водой так, чтобы вода была чуть выше уровня кефира. ждем мин 10, к этому моменту творог отделится от сыворотки. вылавливаем творог и в марлю, чтобы стекал))) все, готово! получилась порция примерно 50гр., главное не передержать, тогда творог получится оч нежный)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, круто!!а как ты учила указательному жесту?Я вроде все вещи указательным пальцем показываю,но чёт пока безрезультатно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, сама показывала пальцем и называла вещь, сначала он всей рукой показывал, теперь пальчиком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, класс! полную версию тоже обязательно почитаю. действительно, очень мудрые советы!

denisena, 1-2 раза в день, иногда 3, когда например тыквы много кушает. Т.е у нас от прикорма очень зависит. Если тыквы мало и рис.каша - то реже. А что у вас в прикорме сейчас?

lilu-мамулечка,а ты на дому работаешь? ты бухгалтер, или я что-то путаю?

Blossom, с новой умелкой Арсюшку! я тоже Ваню учу, но пока ни ладушки,ни указ.жест, ни пока-пока не понимает)))

 

Девочки, есть у нас тут бухи по /пл? Давно у меня вопрос, хоть и сама бухгалтер, но по другой части )))

Ситуация, например. Женщина находится дома по уходу за ребенком (пособие не получает, т.е ребенку уже больше 1,5г и она находится дома положенные по закону месяцы до 3х лет с сохранением стажа). Допустим, она беременеет снова и до наступления старшему реб. 3х лет рожает второго. Какое пособие ей в таком случае положено будет и какие декретные? В смысле что будет базой для исчисления? Она будет получать копейки, т.е 40% от получаемых ранее 40% или какой-то другой порядок расчёта? Там же вроде берут 2 последних года,да? а если в эти 2 последних года она сначала получала 40% от своего ежемес.заработка,а потом какое-то время совсем ничего, то пособие будет оч.маленьким? Или я неправильно рассуждаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, высказывания супер! Люблю почитать что-то такое. Надеюсь на долго отложится у меня в памяти!

denisena, мы какаем 2-3 раза в день. Бывало время когда и по 5 раз какали. Думаю такая реакция на прикорм.

Blossom, везет вам............есть что стричь.........А у нас так волосы и не ростут, разве что чуточку....чуточку.

artver , как ночь прошла? Как Вовчик????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, да я тоже и пальцем и называю,но ей вообще пофиг :pardon: лан,у тебя Арсенька ранний,так что через месяц наверное поймет что к чему :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, Алисочку с восьмимесячьем!!! ea2ba8bc68744482cf8aec1d1e1b8bee.gif я сплю в одном ботинке, по совместительству пытаюсь выбрать стол на кухню, вот всё сделали, а стол со стульями никак выбрать не можем...

Юлечка, я могу ошибаться, но кажется ей будут платить по-старому, то есть когда женщина работала, но помните, что закон поменяли и дали отсрочку мамам, родившим до 2012 года, т.е. дали право выбора между старым и новым порядком, так что как сейчас х.з..

Я правда не бух, а экономист.

Да, я верно написала, до 31 декабря 2012 года, можно будет выбрать базу, с которой начисляется пособие по БиР.

http://www.kukuzya.ru/page/iz-dekreta-v ... 012-godakh

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, записала и твой рецепт творога.

Ещё один вариант знаю, у меня знакомая так доче готовит. Кефир в морозилке заморозить, достать-разморозить, и творог готов. Только долго это,конечно))

 

Blossom, про новый закон помню. вот и мне кажется, что по старому платили бы так же,как и на первого, а как сейчас... хотела позвонить в свою бухгалтерию, да боюсь не так поймут.

А у вас кухня в каком цвете и из какого материала? Мебель дерево хочешь или с металлич.ножками?

 

Phryne, Алисочку с 8-месячьем! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, мы какаем 1-2 раза в день

artver, переживаем за Вовочку....как вы там?

Phryne, Алису красавицу с 8 месяцами!! :giverose: :giverose: :giverose:

МАdaМА, высказывания то, что надо!!!Класс!

Владленка , а заменяют на Инфаринкс из-за темпы? Вы ведь первую пентаксим делали?

Инфанрикс лучше чем пентаксим переносится? Мы на второй пентаксим температурили. вот задумываюсь в следующий раз сделать другую вакцину, или не в ней дело,а в индивидуальной реакции организма?

Blossom, Арсений какой у нас продвинутый, молодец, так держать!

 

Мы вчера смеялись над сыночком. Залез в ящик достал папины носочки еще в упаковке, взял их в рот и сидит смотрит на нас. Мы ему говорим: "Макс, дай маме носочки". А он пополз ко мне, сел, вынул носочки изо рта и дает :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, *МАМА*асёнок, *Юлечка**, спасибо большое! :drinks:

Blossom, о,у меня тоже вся голова в ремонте...бум брать новостройку,т.е. всё с нуля будем делать и я вот думаю,то ли классика-уют,теплые оттенки и т.д.,то ли в модерн квартиру сделать..кухню я уже решила,хочу в стиле модерн,глянцевую,красную,с белой столешницей и т.д..А вот остальная квартира?..вообщем вся в раздумьях...это так интересно.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...