Перейти к публикации

Майчатки зиму провожают - с мамой за руку шагают! (2011)


Полезные сообщения

artver , здесь только наблюдать, если выше темпа будет, то я бы скорую вызвала. мы когда болели два раза вызывали, нам летичку ставили, еще сказали можно 1/4 но-шпы дать,она расширяет сосуды. Место укола можно фенистил гелем намазать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

artver , @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Васькина мать, а мы первую прививку перенесли плохо. Рвота, темпа за 39. Но это я рапидол решила днем не давать. Ведь у Паши темпы не было. Вот и результат получила. А на вторую прививку рапидол давала все три раза. Пронесло, ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я за вами не успеваю! Вчера девишник, а сегодня, ну, выходной - не до компа было. Хотела табличку вставить вначале новой темки (кстати, супер-название, Мадама спасибочки!!!) но не угонюсь уже :pardon: Пошла почитать вас, а вот и табличка:

 

У нас родилось 35 мальчиков и 20 девочек

НАШИ МАМОЧКИ

Helga25....... 14 марта....сыночек..... Михаил......2130гр ......43см .......ЭКС(33-34 нед)

Jullliana .......7 апреля ....сыночек ..................2760гр ........48см ........ЕР

Shenan ........7 апреля ....сыночек .......Артур ...3200гр ........52см ........ПКС

ФомичЁнка...15 апреля ...сыночек ......Никита....3060гр ........51см .......ЭКС (36-37 нед)

shamle ........15 апреля ...сыночек ........................3080гр .......50см ........КС

Лайк……….19 апреля…сыночек…Станислав….3030 гр….53 см……...КС (37-38 нед)

artver..........20 апреля...сыночек ....Владимир...3900гр........53см........ЕР (37,4 нед)

Владленка ….21 апреля…..сыночек……Всеволод…….3710 гр………..53см………....ПКС

Po4emu4ka ….24 апреля….сыночек…….Артемий……3990 гр………..52см…………ЕР (39 нед)

Тигрён@//... 23 апреля...доченька ..Полина.....3200гр.........52см.......ЕР (39-40 нед.)

Fedora…..25 апреля….доченька…Василиса….3020 гр……50 см…..ЕР

Фулюганка…..26 апреля….доченька…Алиса.......3340 гр………50 см……ЕР (39,4 нед)

Азорка….26 апреля…мальчик…………3530 гр……55 см…..ЕР

ЯЮлия……….27 апреля…..доченька…Ангелина..2800 гр………50 см…...ЕР

Тамара*……...27 апреля…..доченька..Анна……...3800 гр………52 см……ПКС

Denisena……..27 апреля…..доченька…Арина……3960 гр………54 см……ПКС

ZZZмама_Сони!....27 апреля… доченька… София...2600 гр….. 48 см…..ЕР

@[email protected] апреля…..доченька………………3400 гр………52 см……ЕР (38,2 нед)

ParaSuerte……28 апреля….сыночек…. Святослав…..3500 гр……52 см….ПКС

♥Фиолетовое небо♥..28 апреля…сыночек…..Денис…..3470 гр…..54 см…..ЕР (37 нед)

mamo4ka [email protected] апреля………доченька……… 3200 гр……… 51 см….ЕР

Fitilek………….28 апреля….сыночек……Терентий……3660 гр…..54 см… ЭКС (39,4 нед)

РОМАШКА……29 апреля….сыночек…Павел…3450 гр…..54 см….ЕР

МАЙчонка …1 мая………….сыночек… Алексей........3800 гр….53 см…ЕР

-Марго- ……..1 мая………….доченька…Агата………3750 гр…..54 см…ЕР(40,1нед)

***………...2 мая………….доченька………Марта…………3360 гр….50 см…ЕР (35.5 нед)

БусиНки…………2мая………….сыночек……….Артур………….2740 гр….50 см….ЭКС (39 нед)

Button//……...5 мая………….сыночек………………….3770 гр….56 см…ЕР (40.4 нед)

Cvetlanka …..5 мая…………сыночек…..Ярослав….4140 гр….54 см…ЕР (39,5 нед)

Fenix………...5 мая………….доченька…………………3200 гр….51 см…ЕР

[email protected] мая…………доченька…Дарья………3350 гр…..52 см…ЕР

S@NNY …….5 мая………….сыночек……Дмитрий…….3550 гр…..52 см….ЕР (40 нед)

*Юлечка**…….6 мая…………..сыночек……Иван………4020 гр….56 см…ПКС

асёнок……….8 мая………….сыночек………………….3900 гр…..56 см….ЕР

Babby………..8 мая………….доченька….Анна……….3230 гр…..50 см….ЭКС

Na.belaya……8 мая………….доченька…Елизавета…3330 гр….55 см….ЕР(38,2 нед)

Тат……………8 мая………….доченька…Майя………..2990 гр…..51 см….ЕР (40.4 нед)

lilu-beremena..10 мая……сыночек…Александр..3940 гр….56 см…ЕР (40,4 нед)

Alfeyka……….11 мая………..сыночек….Дмитрий……3050 гр…..50 см….ЕР

Blossom……..11 мая…………сыночек…Арсений…….3400 гр…..54 см….ЭКС

Ƹ̴Ӂ̴Ʒlena TarasovaƸ̴Ӂ̴Ʒ…13 мая..доченька..Екатерина..3530 гр..52 см…..ЕР

Аlina7777777..13 мая…………сыночек…Марк………...4130 гр….53 см…..ЕР

Кисёк………..13 мая………сыночек….Дмитрий……2950 гр…..50 см….ЕР (39 нед)

Лаковка……..16 мая……….сыночек…Егор……3600 гр……55 см….ЕР

MAdaMA …….17 мая………сыночек …Матвей..3360 гр……51 см… ЕР (38 нед.)

Крабик_Я.........17 мая.......доченька.....Эвелина.....4160 кг.... 54 см.... ЕР (41 нед)

katrins......17 мая......доченька....Мария...3320гр...51см - ЕР

Dёna…………18 мая……….сыночек….Филипп….3220 гр…..50 см…..ЕР (39,4 нед)

Тюльпанчик26..18 мая……..сыночек….Андрей….4140 гр…..54 см…..ЭКС

Aishka………..19 мая………сыночек….Андрей…..4120 гр…..54 см…..ЕР (41,3 нед)

Юлия УммСабир..19 мая..доченька..Джаннат..3510 гр…50 см…ЕР (40 нед)

Ярмама………20 мая………сыночек…Ростислав..3390 гр…54 см…..ЕР

Elina_NY……..20 мая………доченька..Николь……3250 гр…51 см…..ЭКС (39 нед)

bublik999……27 мая……...сыночек……………….3310 гр….52 см….ЕР (40 нед)

fialka4……….29 мая….доченька…Евгения……..2800 гр….50 см….ЭКС (40 нед)

dinred…………2 июня……...сыночек……………….4080 гр….54 см….ЕР (41 нед)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне не понятно, почему мы сначала говорим какие мы добрые и хорошие, что поддержим в любой ситуации, а как только человек сделал что-то, что нам не понравилось, сразу отвернулись? мы все тут умные, а у Олеси реальная жизнь, в которой нас нет!!! нельзя так поступать с человеком, который в чем то не уверен, к чему то не готов! это Олесина жизнь и только ей решать, как должно быть!!!

Верунь, Лина весь день за Вову переживала, конючила:-( держитесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, у меня дочу зовут Эвелина 4160 кг 54 см ЕР (41 нед)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владленка, Севочку с прошедшим 9-месячьем!!! :giverose: Взрослый красавчик!!! А в костюмчике от Юли – вообще заглядение!!! :thumbsup:

Танюшка, с Днёмкой!!! Подарок мужа впечатлил! Умничка он у тебя! :giverose: :giverose: :giverose:

Верочка, пускай Вове полегчает, переживаю за вас! Держитесь! :beg:

Оль, Димас встает в кроватке с четверенек на коленки (держится за кровать и потом подтягивает ножки и встает), с каждым днем все быстрее и быстрее у него это получается. Вообще за неделю такой скачек в развитии у нас, не нарадуюсь! Сонечке приветик!!!

Болтает постоянно, говорит "папапа, бабаба, уууууу-мам" и когда встанет в кровати или с пола держась за диван говорит «о-па!»

Вот такие мы:

c17b2ecf0c2bt.jpg, а так сегодня спали - 843fd239ac4ct.jpg

Юль, да я также, как и ты считаю, что это Олесина жизнь, даже была почти уверена, что будет аборт, но расстроилась очень…

 

Девишник удался, дома была в 12 ночи, довольная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, Лесь, извини, просто вас вообще не было, решила добавить и напортичила, Димон отвлек. Уже все поменяла. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, спасибо зая)),мне намного легче стало с вами,дорогие мои :friends:

Пока нету температуры :beg: ,ручки холодные,но они постоянно во рту,зубы чешет(грею

Теперь незнаю как 3ю делать,после этой(

*МАМА*асёнок, место укола мажу траумель с,за фенистил знаю,завтра спрошу что с отеком делать,само пройдет...

POMAШKA, :friends:

Alfeyka, Я Юлия, спасибо ;)

и за табличку :good:

Димочка спит как котенок,он сам засыпает в кроватке днем??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

artver , спасиб, не, укачиваем, потом кладем, уходим, а он сегодня вот такую позу принял, на животе вообще редко спит! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, мы только до 2 мес спали у папы на животе,а теперь как то нет,мы щас качаем и так спит 1-1,5 на руках,только кладу на диван,сразу плачет(вот и сидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Уже в новой темке столько накатали :shock:. Обычно у нас по выходным затишье )

Вернулись, с горнолыжки. Там так классно, на следующей недели опять поедем ))), только уже без ночевки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elina_NY, :wave:

 

Посмотрела Комаровского,сказал что если на 1ю и 2ю акдс есть реакция,то надо менять вакцину на 3ю :scratch: ,хотя нам и так 3ю Инфанрикс ИПВ делать вместо Гексы,но там отдельно еще и гепатит колоть(,а еще он сказал что никаких капель таблеток не надо перед прививкой,покраснение должно само пройти за пару дней,так же как и темпа 3 дня максимум 5 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

artver , мы тоже спим или на руках или на животе. Если попробую на спину положить - крик сразу. Так что кладу на животик. На спине спит только у меня подмышкой. Надеюсь подрастёт - начнет сам на спинке спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая третья вакцина? Мы две делали пентаксим. Теперь какая должна быть? Реакция на первую была, на вторую реакции не допустила. Вот как считать? Менять вакцину? Мне педик сказала, что третья вакцина будет совсем другая. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

artver ,

держитесь, малыши. Попробуй себя успооить хотя бы тем, что раз такая реакция на прививку, значит организм защит вырабатывает... А то, что ножка покраснела, может правда не туда чуток укололи?

Олесь, реакция у всех такая, потому что ждали чуда, а оно не произошло. Но лично я считаю, что никто не имеет права никого осуждать. Ты только пожалуйста не обижайся на нас и не закрывайся, не уходи :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

POMAШKA, незнаю даже,три ведь акдс :scratch:

denisena, может(спасибо зая

 

Снова на ночь темпа 38 пока :this: ,завтра будет второй день,надеюсь что последний,дам вибуркол и нурофен,а там буду караулить всю ночь :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

artver , Вер, ты может преувеличиваешь? Как говорится у страха глаза велики? Аринка когда сильно температурила, я давала нурофен на ночь и рядом спать ложилась, среди ночи просто пару раз перемеряла... Просто, если ты всю ночь опять без сна над ним просидишь, к утру свалишься....

Лекарство обычно 4-6 часов действует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

artver , да, три. Только педик грила, что первые две пентаксим, а третья - другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

POMAШKA, у вас без гепатита?

мы делаем две Гекса с гемофилкой,а 3ю надо без нее,скорее всего ИПВ+гепатит

denisena, нам нурофен сегодня помог на 4-5 ч,а ночью в 01 дала,Вова реально стонал до 5 утра,я лежала рядом,он горел,темпу меряла все также была 38,5.

Надеюсь сейчас нурофен поможет и мы будем спать хоть немного,темпа 38,5 дала нурофен и вибуркол,уснул,меряю темпу через 40 мин и буду смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, лично я сразу же высказала свою точку зрения и не говорила, что буду поддерживать в любом случае итд итп.

 

Вера, жалко малыша((( не буду тут страхи рассказывать, желаю только, чтоб прошло быстрей у него :beg: . АКДС вообще самое опасное из всех, это и сами педиатры говорят. Не могу ничего посоветовать, в этом нет никакого опыта. Просто терпения и следи за ним, чуть что срочно скорую, лишь бы прошло быстрее...

 

Все больше радуюсь тому, что у моих нет прививок и не будет, пока я жива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия УммСабир, спасибо,я верю что завтра все пройдет :beg: :friends:

Вообще тема прививок очень тяжелая(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я Я тебя не осуждаю. Ты спросила наше мнение, мы тебе ответили, а решение принимать тебе, какое приняла, значит так надо было. Я вообще считаю, что я не имею право осуждать никого, у каждого своя жизнь, кто как умеет так и живет, ведь есть хорошая фраза: "никогда не говори никогда" не известно что у кого в жизни может произойти, каждый вправе поступать как ему хочется или как он считае нужным. Нам просто действительно Жаль... Ого у тебя Эвелинка крупненькая родилась)))))Я тут с 3940 чуть справилась.

POMAШKA Мне так нравиться как ты педиатра обзываешь :grin:

artver Держись, желаю что бы ночь прошла спокойно!!!!

AlfeykaКлево вы спите)))) У меня Сашка в последнее время пытается в такой позе сисю смоктать, ложу на бочок, а он потиху шрябается и в такую позу, а я его обратно, бо сися не резиновая)))))) Встаем в кроватке также как и вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, а Матвейка и сисю ест, и пустышку берёт?

Обычно ж вроде на ГВ детки отказываются от всего в пользу сиси...

Всё индивидуально. Матвея я приучала к пустышке целенаправленно, теперь он её любит. Ещё скажу, что он не сисеман, чему я очень рада, а то наслушалась рассказов, каково это потом отучать от груди сисемана - стресс и для ребёнка, и для мамы.

 

ZZZ_мамаСони, я Матвея сажу в кроватке (сам пока не садится), он становится на четвереньки, хватается за прутья, на коленки и подтягивается вверх.

 

artver , ещё и отёк на ножке... Не знала, что такая реакция бывает на прививку. Когда Никите прививки делали, то вообще педиатр сказала, что наша несбиваемая температура (как и у 2-х других деток, которых с нами прививали) - это не на прививку, а совпадение. Хорошо, что сейчас уже и расскажут, и подскажут, а если нет, то есть интернет - как это всё-таки удобно. Вер, но спать ночью надо! :rules: Когда Никитос болел, я даже будильник ставила, чтобы через час-два проснуться и температуру померять. Дала жаропонижающее, перемеряла, падает - пару часов можно спать.

 

Крабик_Я, я против осуждения конечно. Хотя когда моложе была, то была более импульсивной. Теперь же я лучше оставлю своё мнение при себе. Тем более если видно, что оно не особо интересно. Зачем тратить эмоции и силы.

Девочки, недавно наткнулась на любопытные мысли интересной женщины. Американская журналистка Регина Бретт в своей колонке как-то написала: "Желая отметить свое 45-летие, я составила 45 уроков, которые преподала мне жизнь. Это самая востребованная колонка из всех, что я когда-либо писала". Олесь, вот эти я бы хотела процитировать сегодня для тебя:

2. Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.

24. Самый важный орган в сексе – это мозги.

25. Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье.

27. Всегда выбирай жизнь.

29. Что другие думают о тебе не должно тебя волновать.

31. Неважно, плоха ли ситуация или хороша – она изменится.

45. Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок.

А всем нам вот это:

6. Не обязательно выигрывать в каждом споре. Согласись или не согласись.

13. Не сравнивай свою жизнь с чьей-то. Ты и понятия не имеешь, что им приходится испытывать на самом деле.

28. Прощай всё и всем.

А вот это мне понравилось особо:

40. Если бы мы сложили в кучу все наши проблемы и сравнили их с чужими, мы бы живо забрали свои.
:)

Полную версию можно прочитать здесь: http://ilona-shumskaya.livejournal.com/219690.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

artver , мы когда болели и ничего темпу не сбивало, платный врач сказал дать Ибуклин детский (это парацетамол+ибупрофен) сбило очень хорошо, даже ниже 36,6 было...и часов на 12 где то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lilu-мамулечка, :friends:

ооо мы тоже в послед.время так сисю сосем,попой вверх :D

МАdaМА, Лен,пока не падает темпа,Вова спит и головкой туда сюда(сижу пока,меряю через мин 20 если идет вниз,буду рядом спать с ним.

denisena, да я уже толком незнаю что и давать,сегодня один врач сказал только нурофен,просто увеличить дозу,второй парацетамол,завтра буду говорить с педиатром там где делали прививку,и сразу за ножку спрошу.Отек так и болит ему.

Днем нурофен сбил до 36.1,но потом снова пошла вверх

 

Всем спокойной ночи,вам и масикам,пойду к зайке.

 

Лен,очень понравилось что ты написала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...