Перейти к публикации

Майчатки зиму провожают - с мамой за руку шагают! (2011)


Полезные сообщения

Phryne, Alen_ka, я особо его и не развиваю как мне кажется, не делаю ничего специально, как я уже писала, режу еду(бананы, детское печенье, груши, яблоки) на мелкие кусочки, кладу в одноразовую тарелочку ему), он аккуратно берёт пальчиками и кушает. Вот и всё, ну и плюс у нас сортер есть, типа баночки, он туда всякие мелкие игрушки складывает и вытаскивает(ну не настолько мелкие, чтоб проглотить). Я с ним играю, целенаправленных занятий нет у нас, что интересно ему, то и делаю.

Юлия УммСабир , как жаль, что родные не живут вечно. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Phryne, не, ну не удаляла - однозначно. Вот не надо было, наверное, лезть, особенно тогда, когда сайт тормозит уже 3 день. Эх, ладно, потом займусь добавлением хоть чего-то, сына уже проснулись (поспал ровно полчаса)

Юль, мои соболезнования, надо поехать обязательно, держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne C 8 месяцами Алисочку :give_heart: 61600c7d8b142a54350c6a4e5920696f.gif

*Юлечка**Да, я бухгалтер, но я ж в Белоруссии, у нас совсем все по-другому, поэтому не подскажу :pardon:

denisena Мы какаем 1-3 раза, но я считаю, что у каждого индивидуально - вы прикорма много едите???Или сисю больше???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://images.yandex.ru/yandsearch?lr=6 ... rpt=simage у нас такая утка-сортер. колеса грызем. яйца сосем. смотрим как их бросать. но вот чтобы дошло что круг или треугольник в отверстие....до этого далеко мне кажется! а едой кубиками давится !Тань, у Арсения же тоже 2 зуба? он кусочки раздавливает?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, слушай, реально удалила походу, да сайт тупит ужасно!

Alen_ka , не давится, жуёт своими двумя зубами и дёснами. Верхние дёсна красные, достали уже, а зубов нет, правда белеет уже неделю. Ну нормально в сортер он не играет, у нас домик на колёсах, может засунуть формочку куда надо, если покажу, обычно я кладу внутрь, а он у домика дверь открывает и всё вынимает, или весь домик переворачивает! Как хочется - пусть так и играет, лишь бы доволен был!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, спасибо вам. Очень надеюсь, что успею...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, :friends:у нас всю ночь был снег,много так щас,в квартире похолодало,было 25, а щас 23 и мы замерзаем,при 20 капец нам)

Фулюганка, щас спит,была 36.6 померяю когда встанет

Юлия УммСабир, жалко что так :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , как дела у сына?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия УммСабир, после сна 37,снова что ли растет :this: что ж такое(,померяю еще чуть позже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем на обед мяско с овощами, потом фруктики и на ночь кашку, ну и сухарики грызем... Все остальное время - сися

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , ну в любом случае, ведь ниже, чем вчера. Надеюсь, потихоньку спадет уже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , да Верунь,целую ставила.

Ну вы там крепитесь,пусть температура больше не поднимается. :friends:

Читала предыдущие странички и переживала когда у вас темпа не падала.Я бы не выдержала и вызвала неотложку.

 

А нам так и не начислили деньги((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, у меня нет велотренажёрa, но есть просто велик )))) не знаю, есть ли сильная разница. Я летом выходила каталась.

 

Я не учу своих указательному жесту. Во-первых, неприлично это, всю жизнь ведь твердят, что пальцем показывать нехорошо ))) во-вторых, быстрее говорить начнут, надо ведь будет назвать то, что хотят.

Мелкой моторикой тоже не занимаюсь, честно говоря, даже не знаю, как Aлисa игрушки берёт, ладонью или пальцем. Никогдa внимание не обращала. ))) но они оба у меня в свободном полете по квартире, что угодно могут щупать, трогать, вытаскивать и открывать. Что нельзя - то было убрано еще три года назад. Считаю, что этого достаточно.

A у меня Сережкa сегодня в ресторане ел ножом и вилкой, ура!!!! Я раньше боялась ему нож доверить, да и сейчас еще страшно, но последний месяц учила есть с ножом и вот результат!

 

Кто-то спрашивал про покаки и как встает в кровати. Какaeт 1 раз в день, редко-редко 2 раза с промежутком в полчаса (у меня иногда ощущение, что я видимо не даю ей доделать все до конца, слишком рано несу мыть). Встает с четверeнeк в основном, иногда сидя. Четверeньки-схватилась за бортики- встала вертикально на колени-выпрямила по очереди ноги. Садится из положения стоя так же, но в обратном порядке ))) если сидя - то хватается руками за бортик и подтягивается вверх выпрямляя ноги.

 

Вер, ну надеюсь, может обойдется все и теперь температура не будет повышаться. Ну или хоть не так высоко подниматься будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**, Кисёк, а я кефир ложу на целый день в морозилку. На ночь вынимаю и на сито,.....до утра все размерзается и творожок готов. Прочитала в какой-то твоей ссылке. Получается очень нежный и вкусный.....сама б такой ела! Не долго потому что уже наладила режим.

Alen_ka, мы не только сорока делать не любим, мы даже ладушки еще не особо понимаем. Когда играем в ладушки, малышка просто складывает ручки две и смеется с меня!))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От, черт, пока написала свое сочинение - ужe про 37 после сна прочитала. (((( дело к вечеру, вот наверноe опять и поползла вверх. ((( a врач что говорит? Может стоит попытаться отeк с ножки снять чем-то, a там и температура может спадет?

 

Я вот вас послушаю про прививки, и так страшно становится делать. A с другой стороны, лучше уж сделать, чем вот я сейчас сижу и трясусь, зацепит нас корь или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия УммСабир, 36.7 :) :friends:

denisena, мы какаем 1-2 раза ,но может и не какать день

MeyBy, спасибки ;) еще пока не ставила,но уже буду знать :friends:

проверила вроде нам тоже не пришли деньги,хотя точную сумму незнаю :scratch:

Фулюганка, еще не звонила врачу,но буду узнавать за отек,вот щас наверно позвоню

 

Стало интересно про пальчики,посадила положила перед ним мелкие конфеты берет все пальчика,и так смешно :D поднял посмотрел,потом вторую))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

записалась на среду в спортзал, чобы уже не было повода откладывать :spiteful: как то волнительно :grin:

Димка всё берет в кулачок с оттопыреным большим пальцем, подносит ко рту и сосет палец, хитрюга такой!

установила таки программу для коврика, оказалось всё просто :grin: тихонечко под одну песню попрыгала, пока Димка спал, как же это тяжело!!!! и фитнеса не надо :D и ещё я такая коряга оказывается! :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, какая молодец! На что именно записалась? Тоже хочу попрыгать, но, боюсь, надолго меня не хватит )))

 

artver , ну вроде улучшается дело! ТТТ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, на калланетику решила пока, посмотрю, может понравится, Света хвалила этого тренера. главное чтобы у нас папа не сдался и вовремя домой с работы приходил :spiteful: а ещё нужно убедить себя перестать есть всякие ненужные вкусняшки :glare: хочу быть стройной и красивой как лань :grin:

девочки, вы бы видели мордашку Димана когда сегодня кот потерся об него в порыве нежности, такой восторг и офигевание от произошедшего :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, а я вот наверное правда велотренажер свой вытащу, Виталь приходит минимум в 20.00, и к этому времени Арсения надо укладывать начинать, я так никуда не смогу записаться :pardon: Если только в выходные, а в выходные мы с мужем ходим как прилипшие друг к другу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, вы наврное такие же как мы, тоже вечно жмемся друг к другу как коты :give_heart: та вот и у меня был можно сказать один только вариант, Димку укладываем в 8, Саша приходит около 6. приходит и я несусь на тренировку :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, ага, я мимо мужа не могу пройти не обняв, и муж также... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, респект и уважуха)))

Девочки, ребенок не оставит меня без дела... готовлю ей салатик: спотерла морковочку, яблочко, помяло банан... вкуснятина... в тот момент, когда я отвернулась за ложкой... ребенок решил потянуть на себя за край скатерти...в итоге поели просто яблоко, пошкрябанное ложкой и банан)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, ;) ттт

denisena, от Аришка :D

 

Мы сегодня скушали 200 овощей +говядина,и так быстро,я была в шоке,чтоб Вову накормить мясом надо держать руки и как то ложку впихнуть,а тут бах и нема :unsure: :)

 

Купила оливк.масло monini,Бусинка вроде говорила что хорошое,думаю сколько можно добавлять его?и куда?

 

Звонила мне педиатр,сказала что темпа и отек это норма для второй прививки,эхх что же будет с 3 :shock: :( говорит еще завтра и темпа уйдет,отек и краснота сами пройдут,если болит ножка дать пол дозы нурофена,от темпы нурофен 5 мл и вибуркол свечи :pardon: очень надеюсь что так и будет :beg: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, Крошку Алиску с 8 месацами! 792967c05b726247edf2cec790571b17.gif

Кисёк, хи-хи, сроднились. В наше время нужно заранее все планировать )))))))))))

 

Помните писала несколько дней назад, что Николь сама встала в кроватке, так вот потом она на несколько дней про это дело забыла, а сегодня везде встает сама. И такая довольная. Обедали с мужем, смотрю в сторону, а она уже и столика журнального стоит и все с него стягивает. Пришлось уносить в другую комнату, а то у него все углы острые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...