Перейти к публикации

Майчатки зиму провожают - с мамой за руку шагают! (2011)


Полезные сообщения

А к нам скорая приезжала, у Эвелинки паховая грыжа вылезла. Перепугалась.... жуть.... Вправили.... Сказали без операции не обойтись :( :banghead:

Негатив.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Таня1001, как вы набрали 10 кг с таким питанием?

Крабик_Я, :( капец,а как увидеть эту грыжу?держитесь зайки(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , Верунь,я бы ножку показала врачу,только не педиатру, а хирургу.Лучше перебдеть.Я знаю от уколов бывает такое,может в сосуд попали,и темпа бывает от такого.Надеюсь я тебя не напугала,но лучше перестраховаться.Вот это твёрдое внутри должно рассосаться,может врач чего пропишет.Держитесь,дорогие!

Крабик_Я, Эх,что за напасть!((((((Держитесь!

Про питание ещё хотела написать,мы весим 10 400 примерно,рост точно не знаю,но не большой точно,ест из прикорма утром маленькая баночка творога или йогурта,в обед 120 гр мясо с овощами Хипп,ужин 100-150 гр каши безмолочной или молочной Хипп в банке.Мало выходит,да?Но больше не впихнуть,назад лезет,да и зачем,вес у нас и так будь здоров.За этот месяц набрала меньше уже правда,300 грамм примерно.Буду вводить перепелиные желтки,жду когда привезут с фермы.

Вика Как жалко что удалилось всё!(((А может можно модератору написать и восстановить,а?Димульке привет! :give_heart: Я начала Соне брызгать Делуфен в носик,боюсь что там накопится,так как отсасывать не получается или нечего,а внутри хрюкает,правда уже меньше,ТТТ.

Всем спокойной ночи!Пусть ангелы-хранители оберегают наших малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , Мы искупали дочу стала одевать, а с одной стороны на писе как будто косточка вылезла.... Я уж думала чего то сломала что ли, т.к. в ванной в стульчике сидела и как прыгнет.... Жуть... :banghead: :banghead: :banghead: И все время плакала, как никогда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZZZ_мамаСони, напугала :( Оль,посмотрю завтра на ножку и буду думать.

Сейчас читала что такая реакция-покраснение,шишка внутри,отек(могла просто уколоть не так(

Крабик_Я, ужас,жалко зайку :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, Какой ужас. Олесь, зайчик держись, надеюсь обойдется без операции. Это же всего лишь врач скорой сказал или я ошибаюсь? Так эта грыжа, что из-за прыжка выскочила, что-то не пойму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , Ну вот и я о том же,у моего мужа так было от укола,в сосуд попали,всё закончилось хорошо,потому что вовремя обратился,примочки делал.Блин,извини что напугала,но я не могла не написать!Уверена всё хорошо будет! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, о, спасибо, за информацию. Были у меня подозрения, что желток с мясом нельзя :scratch:

Насчет яиц на просторах и-нета вычитала, что куриное ничуть не хуже, что РАМН толком не изучала перепелиные и не может давать рекомендаций по введению их в рацион дететей, что-то в таком духе. Сама задумалась.

Таня1001, держись! Кушает маловато, но может быть сейчас ей так хватает? (так же меня успокаивали все, когда сын три раза есть стал, отказавшись от еды во сне, чем мы пользовались и кормили даже по пять раз, понимаю, что это не успокаивает, но всё же). Ради четвертого кормления мы перенесли первое на 6.30, чтобы хоть успеть покормить 4 раза до ночного сна, который начинается в 19-19.30. Ты не паникуй, у вас запас хороший, она же не худенькая, наладится всё еще :friends:

Alfeyka, и мы шариками козьими какаем :( Тыкву, как Юля писала, даю, но не помогает. Хочу чернослив-но он его не ест, плачет. Такая вкуснятина гербер, не могу понять, почему не нравится? :pardon: Сегодня свечку вставила днём, сразу вредничать перестал.. Смотрю, что мы не одни такие. Крабик_Я, да, негатив.. Жалко маленькую... У подруги сыну года в полтора паховую прооперировали, уже и забыли!

artver , хоть бы уже завтра лучше стало!!!

Про уколы. У меня в ягодице до сих пор шишка после укола, уже 4 года :pardon:

Собиралась спать пораньше лечь :grin: На форум как зайдёшь-не оторваться :man_in_love: Как хорошо, что вы есть :)

Спок ночки, мамочки и детки :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elina_NY, это может быть и от прикорма, и от того что стоять начала и напрягается и от нерегулярного стула.... Сказали плакать вообще не давать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, я знала про пупочную грыжу, и что плакать нельзя давать, но это для меня вообще открытие. Это, что получается она где угодно от плача может вылезти?! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за хорошие слова и поддержку) Бабушка в реанимации, увезли ее, мама с ней. Завтра с утра, т.е. уже сегодня поедем. 200км от нас.

 

Крабик_Я, надеюсь, все поправимо у дочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, а какие вы проводите занятия с крупами расскажи? :D

Крабик_Я, бедняжка! мне тоже вырезали паховую грыжу то ли в 3 мес то ли в 3 года. шрамик остался. ничего страшного!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, Олеся, с ума сойти, и такое случается.... пусть наша принцесса скорее поправляется :giverose:

Ромамашка, я только тебе по секрету скажу-81 кг :Crazy:

Наташа, эх, если бы он был один пленный кг, я бы не переживала, а любила и радовалась тому что он один :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rоmamashka, а почему мясо не даёшь?вообще еще ни разу не давала?

Таня1001, мне тоже кажется, что маловато. А как она так резко с 5 на 3х-разовое перешла? вечером в 18:30 кушает и до 7:30 утра больше не просит? долго же...

Крабик_Я, бедная девочка... не знала, что грыжу прямо видно так.. держитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!

Фулиганка хотела написать по поводу указательного жеста.Не знаю,мне кажется это важно,потому что,например, 50% теста на ранний аутизм именно наличие указательного жеста у ребенка :pardon:

Крабик_Я, ужас :( а причина?Я чего-то не поняла :scratch: когда операция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, офигеть. а когда этот тест делают?? он обязательный для всех деток или при подозрении на болезнь?

 

Девочки, а деткам ацикловир мазь можно? у Вани герпес на губе вылез. На улице холодина, по полу дует. И одетый был хорошо, и плед под его коврик настелила, а всё равно протянуло... Кто чем лечится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, по поводу указательного жеста: что именно важно? чтобы показывал? я тоже не хочу учить чтобы потом отучать. я спрашиваю где рыбка - она поворачивает голову, смотрит. мне кажется этого достаточно. чем потом будет по улицам ходить и тыкать на все пальцем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, мы спим сравнительно нормально. Засыпаем где-то в 21.00-21.30, просыпаемся покушать часиков в 12 ночи и потом еще разок или два до 7 утра просыпаемся. В основном даю водички попить, пустышку и дальше спит. Но бывают ночи..............что водичкой и пустышкой не отделаешься)

А вообще...............стыдненько признаться, но я уже и не помню когда последний раз вставала к дочке ночью. После того как муж вернулся после нашей ссоры я вставала только тогда когда он на ночном дежурстве был. Вот так вот я сейчас пользуясь моментом отдыхаю и высыпаюсь.

БусиHки, у нас тоже был период когда козьими шариками какала дочка. Вроде от какого-то прикорма было..........от каш(вспомнила). Когда ввела творожок, всё наладилось.

Крабик_Я, жалко очень Эвелинку. Ну держитесь............Мы за вас кулачки держим!

 

Девочки а как вы желток даете, если с мясом его нельзя..............Куда ж его тогда засунуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как муж вернулся после нашей ссоры я вставала только тогда когда он на ночном дежурстве был

Оооо, похвально! :good:

 

Про желток в рекомендациях по прикорму написано,что его нужно давать с кашами. Хотя я бы в обеденную еду (овощи+мясо) добавила бы, если б вчера девочки не написала что вместе с мясом не желательно...

 

Phryne, по поводу указательного жеста: что именно важно? чтобы показывал? я тоже не хочу учить чтобы потом отучать

Вот я и такая же :pardon:

Поэтому мне тоже интересно - насколько это принципиально для ребёнка - учиться указ.жесту. Педиатр ничего не говорила об этом, да она,впрочем,вообще мало чего полезного когда говорит... Но всё же - надо 100% или не обязательно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vip-10, мы желток растертый с маминым молочком едим как полдник просто так без всего вне какой-либо еды в 16. через день (чередую с печеньем растертым также в молоке) 1 день желток - другой половинку печеньки. Печенья надо 5 гр в день. взвесила детскую печеньку - она 8) вот и едим по половинке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**, Alen_ka, тест делается в 1.5 года, в России это конечно не особо популярно,обычно если и есть аутизм родители обращают на это внимание очень поздно,когда уже сложно что-то изменить,а если определить аутизм на ранней стадии-человек ничем почти отличаться не будет :pardon: в Америке,Европе-делают,у нас забивают и лечат последствия.Так я читала.Просто по мне лучше перестраховаться,чем потом локти кусать :pardon: потом ссылку дам если надо,у меня на компе есть,а я с ноута пишу :pardon:

Alen_ka, я не врач,я просто читала статью,поэтому не знаю так ли это важно :pardon: просто по тому тесту половина поведения ребенка оценивалась именно есть указательный жест или нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, Alen_ka, *Юлечка**, да я уверенна, что здоровый малыш обязательно начнёт указательный жест использовать, его что-то заинтересовало, а он не знает как это называется, как ему сообщить об этом родителем, конечно пальцем показать. Не вижу ничего в этом плохого. Можете тапками кидать. :pardon:

Привет!

Phryne, а у нас с многими серьёзными проблемами так, и аутизм, и сдвг. Зато какая-нибудь хрень, типа сел не в 6, а в 7 - неврологов волнует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, да я вот тоже думаю что хоть и не будешь учить потом сама будет показывать, тем более Варя такой энерджайзер :grin: юла! Арсеньке поцелуйчики :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, согласна :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**, а может один день в овощи мясо добавлять, а на следующий желток???????????? Или так тоже нельзя............. :scratch: :scratch: :scratch:

Blossom, я вчера попробовала дочке так дать фрукты как ты писала.....на тарелочке на малюсенькие кусочки порезаные. Кусочки мы уже кушаем нормально, но вот с захватом явно проблемы :banghead: Я так насмеялась с нее.......Она не по кусочку берет, а хватает сначала всю тарелку, а когда я ей показала как надо брать, она пособирала все кусочки в руку и не знала как потом их кушать.......они же в кулачке получились. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...