Перейти к публикации

Майчатки зиму провожают - с мамой за руку шагают! (2011)


Полезные сообщения

*Юлечка**, металл плюс пластик, цвета серебряный, белый, вишня.

Стол вот этот нравится, но не в тему совсем плитка эта, а так по размеру и раскладной...

828072f67d5ct.jpg

Думаем такой уголок, цвет правда тут морковный что ли, у нас будет вишнёвый, просто на картинках не нашла такого.

083a06c27c78t.jpg

А вот и кухни кусок, 9 метров. Без дверей пока что и встроенной техники.

83387aa340c6t.jpg

Phryne, у нас как раз красная глянцевая, а низ тоже глянцевый - мокрый асфальт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Фото дочи в профиле :)

Blossom, Я ЗА стол и стулья,по мне уголки-это уже прошлый век :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и хорошего дня!

Олеся Всё будет хорошо! :friends:

Как там Вова ? :beg:

У нас сопли и слюни где-то внутри хрюкают,положила Соню спать на полотенце головой,чтобы дышать было не тяжело.Чешет дёсна,зюююбы....

Phryne Ой какая красотка,ТТТ на вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, нам просто было бы удобнее уголок, напрашивается туда... У Арсения такая же причесочка!)) Доченька - супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАМА*асёнок, ну невролог сказала, что попробуем так, и через более длительный период, хотя она говорит, что судя по послепрививочному состоянию, Севка просто ОРВИ подхватил параллельно с прививкой, и в след раз все будет хорошо:))) Мы ведь действительно лечились 2 недели потом, и кашель был и сопли и темпа 37,2. В общем вакцину реально предлагают сменить:) Невролог кста сказала, вообще можно обычную АКДС попробовать - типа это пиар все зарубежные аналоги:)))))))) Но лучше инфанрикс:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu-мамулечка, artver , я думала только ц меня Паша пытается на живот перевернуться в процессе кормления. Теперь воюем с ним, он на живот, я его на бок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZZZ_мамаСони, у нас Паша так же встает, одна нога между прутьев и никак не подняться ему :)

 

Вчера начал ползать вперед. Теперь только и ловлю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, Алисочку с 8 месяцами!!! :giverose:

Такая зайка,глазки :give_heart:

 

Владленка, нам след.прививки ИПВ(4 компонента)вместо Гексы(6),может легче будет,хотя еще отдельно гепатит надо колоть.

 

*МАМА*асёнок, мы делали Инфанрикс Гекса,но я считаю что хорошая прививка

 

Спасибо вам дорогие),мы немного лучше,надеюсь так и будет,нурофен дала в 23 и только в 4 утра начала немного падать температура,вот тогда и я спала))А Вовуля кушал в 7 утра,дал маме поспать,щас даже играет,только ножка болит,видно(свечку не давала).Пока буду наблюдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка Вовулька! Пусть седня уже будет у вас день без температуры!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

POMAШKA, спасибо ;) надеюсь очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, какая сладкая котенька! С 9-ю месяцами вас! Растите большими и радуйте мамочку!!!

 

Про прививки. Мы все 3 сделали пентаксим и даже и не думали чего-то менять... Я как узнала, что лучше делать одинаковые, так и ставили ). И к прививкам не готовились (только анализы сдавали). Вроде все нормально было. Все детки разные все таки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, Алисёнку с восьмимесячьем!!!

 

*Юлечка**, я ушла в декрет до 3-летия первого. Расчет вели из ДОдекретной зарплаты, выплаты те же все, что и на первого. Но, по старому законодательству берется год до декрета (и по моему не включая отпуск и больничные что ли), а по новому два года, включая больничные. Я выбрала первый вариант, получила все точно так же, как и на первого, и декрет, и детские сейчас получаю.

 

artver, бедный Вовчик (((( а сейчас как с температурой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, ясно... т.е в любом случае база для расчёта - это з/пл додекретная, а не пособие. Спасибо! ;)

 

Хотела спросить, девочки, у Вани аллергия на щечках и на ножках и животе немного, думаю или на дет.печенье или на травяной чай.. в общем, убрала из питания и то,и то. И еще фенистил хочу давать чтоб прошло быстрее. Сколько дней его можно? Долго ж вроде нельзя,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алису зайку с 9 месяцами!

 

ещё встречала рецепт творога от врача (кстати, неплохой форум у журнала мой ребенок, там ответы дают именно специалисты). вскипятить литр молока и тонкой струйкой влить 0,5 кефира, размешать и откинуть на сито. сама пока не пробовала :pardon:

Димон мой во время сосания тити не только на живот переворачивается, ещё и ноги выпрямляет и стоит кверху попой :D

 

Оля, Димка научился вставать в кроватке с пуза, сильно карабкался вверх, зацеплялся рукой за край и потом уже подтягивался, вставал на колени, маленькими шажками подбирался к стенке и вставал. ну никак не хотел понимать что удобнее сначала встать на колени. а потом как то сам научился цепляться за край только одной рукой, так ему стало гораздо удобнее.

Владленка и Элина, вы уже о внуках говорите? вот это сроднились :good:

 

вчера пришел коврик танцевальный, никак не могу установить программу, никто не в курсе, что к чему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, может я чего-то не понимаю или не знаю что нужно делать...тонуса в ручках у дочи нет, ладошками хлопает "ладушки" давно...сорока кашу варила каждый день делаю ей на ладошке и пальчики разминаю! кулачки уже наверное месяца 2 не видела- расправлена ладонь, все ок....Но не захватывает она мелкие предметы 2-3пальцами!!!! берет пуговицу целой ладошкой! любые мелкие предметы! как научить??

 

а еще уже в 2х уже статьях встречала что ребенок в этом возрасте САМ делает "сороку". имеется ввиду которая кашу варила??)) ребенок сам себе водит пальчиком??) у кого-то сам ребенок так делает??? :scratch: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, ты чего так выражаешься то? Больно надо мне "опу рвать". Выразила свое мнение, как и все, а если тебе не нравится, твое дело. Каждый имеет право высказаться, тем более здесь и на эту тему, так что, рот мне не затыкай так грубо. Все, тема закрыта, дело сделано, ребенка не вернешь, остальное на ее совести, а не на моей...

 

Phryne, с 9 месяцами вас! Пусть и дальше радует маму и папу! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь занимается на велотренажере? У нас вот из-за ремонта его пока на балкон убрали, вот думаю, можно? Раньше занималась, но с беременности забросила, да и никогда не доводила занятия до регулярности... :bye:

Alen_ka , в таких статьях нормы завышены обычно, не видела ребёнка в 8 месяцев, который сороку-белобоку делает. Арсений не делает, а ладушки под настроение. Дети тоже люди, имеют право не любить и не хотеть так играть!))) А пинцетный захват - только какие-то мелкие штучки брать, когда ребёнку по-другому взять не удобно будет! Я банан, яблоко, печенье детское мелко режу, Арсению интересно брать и кушать самому.

Юлечка, на ножках и ручках обычно контактный дерматит(не еда, а вода, средства, одежда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, я по такому рецепту и делаю :)

только беру 1 стакан молока и 0,5ст.кефира, на же много не надо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, чего-то я туплю... Создала в своем профиле новый цикл, а то старый уже переполненный был, а теперь, если захожу в старый - там все исчезло (фотки, записи.....) я ничего не удаляла специально. Че за фигня? У меня мозги вскипят скоро :pardon: Может, мне кто расскажет как так-то, а?

Вер, хорошо, что Вовик по-лучше!

Алисочку с 9-месяцами!!!

 

Мы сегодня ночью так замерзли! За окном настоящаяя буря была, метель и страшный ветер, -10! В комнате у нас +20, Димка замерз, я в 5 утра его к нам под одеяло взяла, но я-то не могу спать, когда сына рядом, то дыхание его слушаю, то на личико смотрю, то улечься не могу (мне все кажется, что я на него дышу) в общем, я сонная сейчас ужас :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо!Только доче пока 8 :) а то путаница небольшая пошла :grin: :grin:

Кисёк, я так творог делаю!2 минуты и готово :)

Alen_ka, какая сорока..моя мне вообще руки не дает,сороку ненавидит,как только начинаю хлопать в ладоши(ладушки и производные) сразу уползает или отворачивается :grin: только махать пока-пока и привет умеет и то потому что нравится :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, а вы в как мелкую моторику развиваете? да я ж не говорю что она не хочет. я говорю что берет ладошкой а я не знаю как научить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka, жуём мелко порезанные продукты мы)

Phryne, Арсений тоже психует иногда, когда его руки крутят вертят как ему не надо!) :grin: Да и массаж сейчас попробуй сделай ему, уползает)

Alfeyka, а мы спим стандартно 18-19 градусов, Арсений в кофте и колготках(на случай если одеяло скинет) У нас сейчас -20 :) Я открыла балкон, сижу в куртке, сапогах, а Арсений спит на балконе, там +1 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, иы, наверное, мерзляки :pardon: Обычно для комфортного сна у нас +24-25 :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, может просто тормоз сайта, поэтому не грузится. А заметки то есть?

Alen_ka, моя еще только учит ладушки, про пинцетное хватание--тоже вроде нет, сороку я и не знаю :pardon:

Phryne, с 8-кой тогда))

 

У меня моя бабушка при смерти, и так болела, вот мама позвонила, говорит хуже стало, кровью ходит по делам, приезжайте, грит, а я там уже полгода не была, т.к. муж занят постоянно, только и обещает. Плачу прям, она меня воспитывала, я у нее , как 5-й ребенок была, любит меня очень, а я приехать не могу, попрощаться с ней :cry: Вот, мужу позвонила, сказала, может, наконец-то, сегодня поедем :beg: Хоть бы жива была к нашему приезду. Так тяжело это все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, может удалила?нету ничего правда.. :pardon:

Юлия УммСабир, жаль бабушку :( ,надеюсь всё же успеешь проститься :beg:

Blossom, присоединяюсь к вопросу-как ты Арсеньке мелкую моторику развиваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...