Перейти к публикации

Майчатки зиму провожают - с мамой за руку шагают! (2011)


Полезные сообщения

vip-10, ой, научится))) :friends: Хорошо что с мужем так, вы красивая пара.

Alen_ka , нашей красотке чмоки и :giverose: . Арсений тоже тот еще энерджайзер, Виталик приходит с работы и спрашивает: "Где у него кнопка выкл или хотя бы громкость уменьшить.")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кисёк, Люд, всё у тебя получится, главное-что желание есть и стимул :friends: Желаю тебе легкой победы над теми кг, что ты считаешь лишними :friends:

*Юлечка**, мы с герпесом пока не сталкивались :scratch: А что гугл по поводу ацикловира пишет?

vip-10, чего там стыдного-то :grin: Очень даже правильно, отдыхай, пусть искупает вину хорошими делами :friends:

Желток можно с кашей давать. В часть каши добавлять. Купила каш Хумана, буду вводить. С овсяным печеньем (с надеждой на вес :) ), рис/кукуруза-ваниль.

Я думаю, что нам крепит яйцо и мясо :scratch: Или пюре, которое я добавляю, сейчас это гербер карт/цв. капуста. Вчера хотела дать картошку с рынка, отварила, попробовала-горькая какая-то, не стала давать.

Blossom, мы "кнопкой" вечернее купание и еду после него называем :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**, а ты уверенна, что герпес? У малышей редко бывает герпес. Может врача?

Про ацикловир что-то не очень понятно в инструкции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, БусиHки, спасибо.....Вот и пользуюсь пока))))))))))))Надеюсь что и дальше всё будет хорошо. Сама, кстати, тоже чуточку поменялась. То ли от того что всё хорошо, то ли для того что бы всё было хорошо. Не разобралась :blush:

БусиHки, надо будет попробовать в кашу добавить желток. Мне мама всё говорила, что они раньше добавляли желток в творог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня1001, я бы не переживала по поводу еды - у вас вес даже выше нормы, ну не хочет ребенок больше есть, и не надо:) Аринка ползает? Дети хорошо есть начинают когда ползают много или бегают:) А вот ячмени - это не совсем простудное заболевание и ветра тут не причем. Это инфекция, которая поражает волосяной мешочек и приводит к нагноению, вам нужно срочно бакпосев на инфекции сдать и лечить антибиотиками.

 

По поводу указательного жеста - не в 8 и не 9, и даже не в 10 месяцев:)) Тест этот проводят не ранее полутора лет так ведь, и вот после полутора - да отсуствие интереса и осмысленных жестов патология, но у наших детей до этого времени есть еще ровно столько, сколько они на белом свете прожили:) Так что без массовых истерий:))) Кстати, читаю апрелят и порой мартят, там так как у нас по поводу ползанья кстати не переживают:)) Скажу вам больше половина этого еще и не умеет:) Будет день- будет пища:) Я тут Комаровского могу поддержать - учить ребенка ходить на горшок можно 2 года или 2 месяца, все равно осознанно он будет это делать в 22-24 месяца жизни. То же самое и с жестами, пока не созреет - делать не будет, хоть затычь пальцами.

Кстати, для более раннего возраста еще есть ведь на аутизм тесты и они более простые - тянет ли ребенок ручки к маме, реагирует на чужих людей, долго ли может быть один, интересуется ли новыми игрухами и т.д. Так что давате не будет приставать к здоровым детям, потому что нам хочется чтобы они раз и все умели:)

П.С. Сева показывает рукой и находит среди игрушек только бутылочку:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, сочувствую, это ж надо :this: то есть это не пупочная грыжа? а что сказали, откуда она берется то?

Кисёк, так ты просила критики :spiteful: и это 81 кг в твои то 27 :club: я 65 вешу и то страдаю, даже один раз уже круг крутила :Crazy:

*Юлечка**, ага, не разу не давала, просто решила давать позже, пуст адаптируется по тихонь ку, тем более что у дочи поджелудочная не очень справляется итак.

Девочки, Марта вчера по мне поднялась и встала на ноги, руки в стороны и такая гы гыыы, я аж не сразу поняла и бегом схватила её поддерживать..... а что значит по мне, то я сидела на полу и она по моим ногам поднялась упираясь головой в ноги, а потом руками и бац стоит :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, так я и писала про 1.5 года :) вроде паники нету :grin: ярлыки не вешаем,просто в своё время,я всё равно считаю,что пройти этот тест стОит :)

про горшок ну не знаю..мы с сестрой по ночам уже в полгода только в горшок писали.. :pardon: но я на такие подвиги еще не готова.. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, а моя горшок боится :glare: сразу встает и в плачь :glare:

да и Матра, когда даешь игрушку, а она не хочет ее, то машет головой нет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rоmamashka, умница Марта, Севка также встает по мне, когда я мою посуду, или пыль протираю)))

 

Девочки, не могу с вами не поделиться! Помните, 2 месяца назад мы собирали пожелания для нашего дружка Севастьяна, который родился шестимесячным?:) Так вот - вчера его выписали из больницы:) И он практически здоров:) Начал хорошо набирать вес и догонять своих ровестников. Я думаю, и наши пожелания пусть совсем чуть-чуть, но помогли ему и его семье в борьбе за жизнь! Прогнозы врачей хорошие, у него все будет отлично:))))

 

Phryne, да-да, просто тут уже волнения ведь начались:))) Я тоже за упреждение проблем, а не лечение оных. Вы просыпались и просились на горшок - или мама ночью сажала. Ну не верю я что ребенок полгода осмысленно может на горшок проситься. Как рефлекс может пописать - покакать, а так чтобы знать куда дела делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rоmamashka, моя тоже :pardon: но мы горшок по-моему большой купили,у нее часть попы туда проваливается,неудобно наверное :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, спасибо, Севасик тоже умница :friends: так Мартуся давно в стает, а вот чтоб оторваться, то только начинает :man_in_love:

Phryne, не, у нас нормального размер, взяли чиковский, простой но мне нравится и в цвет ванной, оранжевый :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rоmamashka, вступлюсь за Люду :) У всех конституция разная, рост! Я, например, мелкокостная, так на мне и 60 кг -это столько "мяса", извините :grin: На всех вес по-разному смотрится :friends: Марта-умница, вчера встала :good: Держись, мама, сегодня пойти может :grin:

Девочки, а у кого какой родничок? У нас на последнем визите к неврологу 1*1.

Владленка, здорово всё рассказала :good: Паники поубавилось :blush:

Ааа, сейчас прикол расскажу. Звонит мне знакомая женщина, сын у неё взрослый (и, к слову, самый-самый умный и талантливый на свете, ну наверно как и у любой матери, но тут особенно), мол, учишь показывать на предметы? Да, говорю. И слышу: "у меня Костя в полгода пальчиком показывал", потом подумала и говорит: "нет, не в полгода, в четыре месяца уже, когда спрашивала головкой показывал" :rotfl: :rotfl: :rotfl: Да-да-да :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит у нас семья aутистов ))) сын никогдa пальцем не показывал, я тоже. Поворачивали голову, или называли. И еще у пары знакомых, у детей, тоже не было указательного жеста, начинали сразу называть вещи.

И вроде бы, более главное даже - это зрительный контакт. Aутисты никогдa не смотрят глаза в глаза.

 

Мрак. У нас так холодно, хоть и солнышко, -18. Дети с ума сходят в номере. ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусиHки, я родничок вообще не чувствую уже. А Люда сама попросила :pardon: про конституцию согласна, но тут дело контроля и самокритики, ты по фото и не скажешь, что я при росте 164 вешу 65 кг, но жопа жирная и ноги тоже, а вот лицо худое :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про указательный жест.

Паша не умеет. Зато, когда руках ношу - он тянет одну ручку туда, куда хочет, чтоб его поднесли потрогать предмет какой-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Оказывается, переехали)))

С новой темкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rоmamashka, и у меня так же с лицом и попой))) При таком же росте я вешу почти 70 :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, вот здесь

Ссылки скрыты от гостей.

написано, что Эйнштейн аутизмом страдал ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, а до Б ты сколько была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сделали третью АКДС. Терь караулю. Рапидол дала. ТТТ, чтоб пронесло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rоmamashka, я вешу около 53 сейчас но все равно жопЬ у меня серьёзный :spiteful: Такое строение :pardon: И чтобы лицо у меня худым было, мне надо 48 весить :Crazy:

В общем, всё как здесь :rotfl::

Ссылки скрыты от гостей.

POMAШKA, хоть бы всё хорошо прошло :friends:

Светланка, держим кулачки :friends: Хоть бы всё прошло хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик.

Подержите и за нас кулачки сегодня идем делать первую прививку Пентаксима( правда если анализы крови нормальные будут, вчера сдавали), после истории Веры оч. переживаю.

У нас в Москве такой колотун, я с Яриком даже не гуляю, тока до поликлиники и обратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусиHки, руклама супер!! :grin: :grin:

а я 170,63 кг,надо сбросить 10кг чтоб вид нормальный был.. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rоmamashka, 63 - мне меньше низя, а то смотреть страшно, потому что когда худеет попа и ноги у меня - это значит что рук и груди, да и лица у меня уже нет :Crazy: Вес сразу уходит оттуда, откуда не надо бы.

БусиHки , гы, обожаю этот ролик! :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cvetlanka , удачной прививки

про вес: я вешу 71 кг при росте 168,а похудела с момента родов на 27 кг, вот какой я была "центнер". Хочу похудеть для комфортных 65 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...