Перейти к публикации

Майчатки зиму провожают - с мамой за руку шагают! (2011)


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 10,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

:Hello:

Лёльka, опередила меня "Майчата солнечные зайчата, весну встречают и все шагают!!" :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rоmamashka, спасибо за поздравления! :giverose:

Давайте в этой темке у нас не будет негатива, только позитив в виде новых умелок наших деток, пусть наши мужья нас только радуют, а родные и близкие не болеют! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ура новому домику!

от названия балдю :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blossom, с Днем Рождения дорогая :giverose: :drinks:

 

У нас всю ночь температура 38,5 была на прививку :cray: :cray: я так волновалась,ночь,нурофен не сбил,Вова бредил,стонал,мы просидели рядом :cray: под утро 37.1-37.4 так и не спала((,а еще ножка болит,а трогаю,а он так горько плачет,как я боюсь :this: что можно еще от темпы?с каким интервалом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blossom, Танечка, с днем рождения!!! Здоровья крепкого и много-много радости!!! Пусть Арсенька радует мамочку и нежно её любит! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rоmamashka, да неет, ты шо?)) Я же написала это так, чтобы высказать свое восхищение вашими детьми. :)

 

Blossom, присоединяюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нурофен, Парацетомол, Цефекон Д (свечи), Анальгин (свечи), Панадол, Ибуфен, Эффералган, Калпол. Очень мощный Нимулид - но я не знаю, в 8 месяцев его можно или нет, да и вообще слишком серьезный препарат, чтоб его давать от прививки - я его давала когда было 40 у Сережки и ничем не сбивалось. Вер, смотри только, чтоб действующие вещества были разные, чтоб передозировку не сделать. Например Парацетомол, Эффералган и Цефекон Д, Панадол и Калпол - это один и тот же парацетомол. Я обычно сначала даю Эффералган, он более безопасный, и на многое лучше действует, а если не действует, то тогда уж Нурофен. Нурофен обычно дают через 8 часов, не раньше. Эффералган можно через 6 часов (не более 4 раз в сутки) Послу Нурофена Анальгин нельзя!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия УммСабир, :friends:

Верочка и Лерочка - спасибо, дорогие! :giverose: :drinks:

artver , до 37.5 точно не сбивай, сегодня-завтра пройдёт, на ножку можно лист капустный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, спасибо большое,все записала,нурофен дала в час ночи и пол дозы в 9 утра

Пойду в аптеку куплю что то еще.

Эффералган это сироп?куплю его или Панадол,а после них когда можно дать нурофен?

 

 

Blossom, точно сделаю лист капустный,так жалко крошку( :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aishka, вот тоже гречневые нужно купить, а я обычную гречку в блендер и дала, нормально прошло. А овсянку быстро слопал она же такая склизкая:)))

Я Юлия, странно, картошка ведь вкусная, мы ее хорошо едим в любом миксе. А кашу как давала с фруктом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

artver , Эффералган - сироп детский. По мне лучше Эффералган - в панадоле там дозировку заумно надо вычислять, не в мл дано как обычно, а по содержанию лекарства ))) Панадол тоже сироп. До 38 не сбивай.

Вы подготовку к прививке делали? Если нет, попейте Супрастин, 1/4 таблетки 2 раза в день - дня три (я обычно 5 дней давала, разные врачи ставят от одного дня до недели). Снимет аллергическую реакцию, быстрее все пройдет. Можешь вместе с жаропонижающим дать, быстрее жаропонижающее начнет действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, мы за три дня и щас даем фенистил,на прошл.прививку одни сутки была темпа 38.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

artver , я начала что-то в фенистиле сомневаться :spiteful: , даже от комариных укусов, на которые у Арсения(как и у меня) сильная реакция, он не помог :bye: Сижу, вас читаю, а муж кухню доделывает, телек еще вчера купили, филипс 32 дюйма с амбилайт и вайфай! :D Балдею, сил нет!))) На кухню его, теперь там можно просматривать фильмы с компа!) Ы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blossom, эхх что уже поделать,посмотрим как будет дальше.

 

Юль,если даю панадол и он не сбивает темпу,через сколько дать нурофен?через 6-8 часов аж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюша, с днём рождения!!!! псь твои мужчины тебя любят и берегут ведь ты для них самая-самая!

это тебе, 1000005.jpg

девочки, так нельзя. мы ведь ещё до момента Х, сказали что примем и поддержим, до этого все высказали своё мнение. так нельзя, грустно за всё. это их жизнь, какое мы право имеем осуждать, обвинять, оскорблять? так нельзя.

 

название темки супер-пупер!!!!! :good: Лена ,спасибо! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

artver , забыла ответить ))) после Панадола-Эффералгана можно через 4 часа Нурофен. Но сама понимаешь, чем больше промежуток, тем лучше.

ТОгда ладно, супрастин не надо. Но вообще, имей в виду, супрастин сильнее действует, чем фенистил, да и проверенное временем. При обычной аллергии фенистил еще можно подавать, а перед прививкой лучше супрастин (я вообще одним супрастином обхожусь, фенистил не покупаю). Нам врач (она зав отделением новорожденных в детской больнице) говорила за 5 дней до и после прививки пить супрастин (1/4 два раза в день) и кальция глюконат (по 1/3 два раза в день) - он как адсорбент действует что ли, уже не помню. Ну это так, мало ли, пригодится )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

artver , у меня аж слезу накатило :bye:

Юлия УммСабир, ясно :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кисёк, Люд, спасибо, зайка! :drinks: Я вот уже и молчу, сделано всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж у нас за невезуха ((((( третий год подряд едем примерно в одни и те же числа в дом отдыха, и третий раз попадаем в морозы (((((( ууууу.. Первый раз аж -30 было, прошлый год и этот полегче, всего -15-20, но все равно мало приятного. ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, тогда на след.прививку буду давать супрастин,так темпа из за аллергии???

спасибо за ответ,щас пока 37.2

Rоmamashka, :cray: сама плакала ночью,как видела как мучается(

Наверно из за зубов(или фиг знает,может так надо на прививку(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, я привыкла уже, что на моё др такая погода!))) Гулять не охота даже. Крещенские морозы!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владленка, мои оба от картофана нос воротят :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, так едете в крещение))) конечно морозы будут)))) меняйте привычку на другое время)))

Blossom, :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

artver , может реакция на прививку, может зубы. А может реакция уже прошла ночью - потому что 37,2 можеть быть номральной температурой у малышей до года. У Алисы например так - номральная темп 37 - 37,2.

 

Bloccom, с Днем Варенья!!!!!

 

Кисёк, да кто ж знал то, про Крещение (((((( мы всегда в это время ездим - новогодний ажиотаж сходит, цены нормальные и народа нет.

 

Давайте выберем мне телефон? )))))) У меня ДР скоро, родители начинают доставать с подарком. А поскольку маму бесит мой телефон - он то выключается, то зависает, то сеть не ловит (меня тоже бесит правда, но ничего особо не нравится), то они хотят мне телефон подарить. ЧТо выбрать я не знаю. В идеале бы - раскладушка, в которой есть wi-fi. Но раскладушек ща уже не выпускают по моему, так что годится любой корпус. Главное вай-фай ))) Цвет любой, кроме розового/красного и без всякой чепухи типа страз и картинок. Цена.. ну до 15 тыс где-нибудь, но это обсуждается. Вроде всё ))))) Я просо всегда была фанатом Нокиа, сложно от них оторваться. А у вас взгляд свежий )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...