Перейти к публикации

как часто гуляете с младенцем зимой?


Кокося

Полезные сообщения

привет)
такое ощущение что я одна гуляю с младенцем в коляске. 
хоть на час, но каждый день выходим. 
как часто вы гуляете? если редко - почему?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первенцем как штык. Каждый день по часу. Со вторым начала халтурить. Жду третьего - как пойдёт…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первой гуляла 2 раза в день, до -20. Со вторым уже без экстрима ))) но каждый день все равно, до -15 так точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Время моих прогулок с младенцами уже прошло) младшей 2г7мес.

Ни с одним ребенком я не гуляла так, чтоб прям каждый день. И в любую пору года, и в любую погоду, и при любом самочувствии - это не про меня. А некоторые и дважды/трижды в день выходят - для меня это геройство (не столь уж необходимое) или даже почти маразм.

Гулять и дышать воздухом, ходить пешком я люблю, но собирать ребенка и себя - геморройно. Да и много нюансов прогулок, помимо сборов, которые удерживали меня дома.

Со старшим и пандуса в подъезде не было (а коляска 15кг), и вообще я как-то боялась с коляской выходить одна, прям почти паника была, со средним еще старший был малой совсем - двоих собирать, за двумя следить... тоже не злоупотребляла прогулками. Средний в коляске не лежал и 10 минут - ныл/кричал/на руках затихал, а старшему было 2 года - тоже глаз да глаз за ним. Мужа ждала с работы, и шли гулять. 

С младшей уже активнее, чаще гуляли. Пацаны в саду были. Паники уже не было, и я понимала, что это последний ребенок, старалась наверстать упущенное.

Вот такая я ленивая мать.

 

Изменено пользователем Dancer13
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 раза в день гуляла. Хотя б по часу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый день на улице по часу полтора ( между кормлениями), все остальные перерывы между кормлениями - лоджия.

Не застекленная, но закрытая от сквозняком и ветра с 3- х сторон.

 

 

У нас очень широкая дверь и коляска легко закатывалась/ выкатывалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой все сны на балконе. Специально на улицу не ходим. Если только куда-то надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым ребенком каждый день практически в любую погоду, минимум 1раз на час-полтора выходила, иногда и на вторую прогулку собирались. Со вторым - вынужденно раз в день ходили встречать первоклассника. А когда можно было не ходить, счастливо сидели дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым зимой почти не гуляла, но он просто орал в коляске и мало спал. С дочкой люлька выпала на конец весны и лето, гуляли каждый день. С третьим гуляем до -20 , дома спит плохо, в коляске отлично(ттт), но весной уже в прогулку пересядет.  Мне и самой нравятся такие прогулки, 2 часа спокойствия) У нас в районе особо негде гулять, один бульвар, так что крайне редко там больше никого нет с колясками. Когда на улице теплее -10 много гуляет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старшими каждый день гуляла, до -20 зимой и в летнее время раза 2 в день 

С младшим через раз, думала родится буду так же гулять,лето было в разгаре,но что то пошло не так, в коляске спит очень плохо, 30 -40 минут, проснется и орет, сидеть и глазеть по сторонам не хочет. Летом старалась выходить конечно каждый день,а зимой вот честно мы дольше одеваемся,чем гуляем,поэтому через раз на улицу выходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я мучалась с этими прогулками с первой дочкой… ещё ж и беременная второй сразу. С четырёх месяцев первой. Весна, у меня живот 30+ недель, дочка которая самостоятельно даже не сидит 10 месячная и весит 10 кг, коляска… спусти это все. Божечки-кошечки. Но фанатично гуляла прям до родов. Все! Я закончилась! Вторая на балконе спала пока загородный дом строили, дальше терраса. Сейчас терраса. Зачем эти мучения с колясками?😁 только частный дом с двором и террасой! Всех родителей мелких детей призываю😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети родились в декабре, гуляли в основном на лоджии, на улице по пальцем перечесть. Вот с весны каждый день не менее 2 раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Агнесс сказал(а):

Зачем эти мучения с колясками?😁 только частный дом с двором и террасой! Всех родителей мелких детей призываю

Ага , а как подрастут секции и школы … катай туда сюда … обратно призывать 😂

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Агнесс сказал(а):

Как я мучалась с этими прогулками с первой дочкой… ещё ж и беременная второй сразу. С четырёх месяцев первой. Весна, у меня живот 30+ недель, дочка которая самостоятельно даже не сидит 10 месячная и весит 10 кг, коляска… спусти это все. Божечки-кошечки. Но фанатично гуляла прям до родов. Все! Я закончилась! Вторая на балконе спала пока загородный дом строили, дальше терраса. Сейчас терраса. Зачем эти мучения с колясками?😁 только частный дом с двором и террасой! Всех родителей мелких детей призываю😁

Я например сама люблю гулять. Для меня дома просидеть день-мучение

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети зимние, не гуляла вообще, спали на лоджии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 11 месяцев, за зиму может неделю в общей сложности не выходили,  когда сильный мороз был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок один, родился в начале октября, через неделю после выписки сразу стали гулять, раньше коляски не было, сначала по часу потом все больше и больше, зимой по два часа дрых, я уже вся замерзну а ему пофиг, еще дома потом досыпал, вечером папа гулял час, но можно было и дольше, но папа Мерзляк))) я в это время продукты закупала. Но моему нужно было чтобы коляску катили, только остановка и все, сна как не бывало, поэтому прогулки на лоджии не для нас. У родственницы дочь на улице начинала орать через 20 минут, с такой бы я тоже нп гуляла наверно))))

И после года дневной сон всю зиму был на улице, дома плохо спал, поэтому я приятное с полезным совмещала))) и сама гуляла. Эхххх прекрасные времена были...

Гуляли до -20, в минус 20 минут 40, потому что я замерзала просто. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь родилась в конце сентября. Гуляла от 3 до 4 часов. Она всё это время спала, а я ходила. Привела себя быстро в форму.  И даже в -30 гуляла (я только по весне узнала, что не стоило). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела, шла гулять. Не хотела, укладывала дома. Но я всегда была рада идти гулять, как только погода позволяла. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почти каждый день во дворе дома гуляла, когда в квартире в городе жили, там еще 2 мамочки было с почти такого же возраста детьми, мы приспособились в одно и то же время выходить потрындеть, пока дети спят в колясках.  Ближе к лету уже началось - то один орет спать не хочет, то другой, проще было отдельно от всех гулять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю гулять. 2 раза в день, хоть с младенцем, хоть с двухлеткой. Если хоть сутки просижу дома, то плохо морально и физически. Самое любимое кстати, забеги с коляской . И для фигуры хорошо. А когда старше становятся дети, уже сложно далеко гулять, а на площадках мне скучновато.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым каждый день в любую непогоду от полутора до 4 часов. Но он спал в коляске, причем даже в стоящей. Со второй далеко не всегда гуляла, а если гуляла, то не больше полутора часов - она в коляске спала только если ее катать. А ходить больше полутора часов... утомительно.

Третий. Гуляю, потому что двое старших, сад, секции, магазины. Это и есть прогулки. И вообще не спит в коляске. Уже не помню, когда я с ним вышла просто погулять, покатать. Но ему уже 1,5, сейчас лето придет, будет бегать сам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Ага , а как подрастут секции и школы … катай туда сюда … обратно призывать 😂

Совершенно верно!!! Все правильно! С 7 лет младшей обратно в город. Дом будет дачей на летний период, праздники и выходные зимой по настроению и задачам)

Катать боль🤣

Но и тремя «младенцами» в квартире ещё большая боль😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кокося сказал(а):

привет)
такое ощущение что я одна гуляю с младенцем в коляске. 
хоть на час, но каждый день выходим. 
как часто вы гуляете? если редко - почему?

Редко гуляем честно. Во-первых двое школьников. Надо уроки делать с ними. Плюс по дому до фига. В мороз опять же мимо. Ну и дороги не систят. Чаще всего дальше подъезда с коляской я вообще не уйду. Тащить коляску по снегу на себе это издевательство, а не прогулка. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гуляла обычно раз в день в зимний период, часа по полтора-два, сколько проспит. И сейчас так (4,5 дочке), вот будет теплее - опять по 2 раза будем ходить. Гуляла бы и реже в младенчестве, но в катящейся коляске она спала хоть как-то. Дома со сном были сплошные мучения.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...