Перейти к публикации

Майчатки зиму провожают - с мамой за руку шагают! (2011)


Полезные сообщения

Alfeyka, она меня с днём рожденья поздравляла, думаю всё нормик. ;)

Про свекровь что сказать даже и не знаю. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alfeyka, грыжа не знаю от чего.... Доча то не кричит никогда, не даем.

Сегодня были у хирурга, отправил на УЗИ. Завтра пойдем. Сказал, что деток до года не оперируют, нужно протянуть как то.... :banghead: :banghead:

 

Сказал поменьше есть кабачок и тыкву. Они волокнистые. А мы их только и едим! Может быть такое от нерегулярного стула.... Хотя мы какаем 1раз в день, бывает конечно 2 дня не какаем. Сказал может от того что еще организм не готов для вставания. Она встает , пыжится. Сказал не давать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу отлучения от груди - были мы у стоматолога, зубки смотрел Севастика, а потом дал брошюру по "бутылочному кариесу", там есть инфа, что дети страдают кариесом молочных зубов в среднем 15-17%, сильным около 5% (это когда верхние зубы сгнивают полностью, видели наверное), так вот среди тех кто на ГВ дольше полутора лет этот процент 38% и 22%. В инете глянула - действительно есть исследования. Так что кто планирует до садика кормить - на всякий случай со стоматологом переговорите, все равно плановый прием в 8-9 месяцев. Ну и нам сказал ночью сладкого ни-ни, а если поел смесь, то обязательно допоить водой, чтобы зубки очистились. Ну и у нас официально 10 зубьев:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, у меня дочка пыжится.......напрягается вся когда злится. Краснеет, кряхтит и вся напрягается. Я теперь испугалась((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА , пробовала, у меня это тоже как последний метод, если уже ничего не помогает, а очень хочется. с яблочным уксусом делала. У меня так мама похудела на 15 кг, плюс очищение организма, правильное питание

по поводу отлучения от груди: я максимом собираюсь кормить до 1,5 лет, не больше. Знаю семью, где мальчик баловался титей до 8 лет, прибегал к маме после уроков на работу. Но это уже явно патологическая зависимость

Крабик_Я , а я наоборот слышала, чем раньше прооперируют тем лучше...Самое главное, чтобы у вас все хорошо было. Если паховая грыжа выпирает, то до приезда скорой нужно ребенка уложить, под ноги подушку и холод на живот.

Alfeyka, хорошо, что Димасика не напоила, а только обрызгала ;)

про обувь: оропед и невролог сказали одеть ортопедическую обувь как ребенок встанет в кровати, но мы что-то не очень любим сандали, нам их снять и погрызть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, странно, я вот уже писала, соседскому мальчику в три месяца делали .... а вдруг снова выскочит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, показали как ее впралять :Crazy: Самое страшное - это защемление!!! Не нужно этого допускать. Еще заговорить можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо за кулачки, но мы остались без прививки, анализы крови не очень хорошие. Через 10 дней пересдадим и опять на прививку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, ой, ну вы поосторожнее там... сейчас же самая активность у деток... а с другим хирургом не будете советоваться? а про заговарить это тоже в больнице посоветовали? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин ну когда же БП заработает :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, ваууу на тех фото ты выглядишь супер :good: :good:

про обувь: а именно про высказывания, мол мы не носили.... девочки, а зачем вы тогда делаете узи, в частности нейтронографию и другое, то чего с нами наши родители не делали??? :pardon:

я пальцем показывать тоже чет еще не учила :scratch:

моя сегодня чуточку на горке посидела, не боится уже, но и ничего не сделала, только упала с него лбом об ковер :doh: :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, ну да, я спросила как безоперационно лечат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, так что, свекровь ходила спирт святить? Получается квартиру не освятила, а простерилизовала. М-дяяяя...

lilu-мамулечка, может к неврологу сходить с жалобами?

Владленка, ого вы зубастики! До 2-х лет ещё далеко, а у вас уже половина молочных зубов!

*МАМА*асёнок, я с лимонным соком делала. А вообще с яблочным уксусом наверное получше, учту.

denisena, ну да, я спросила как безоперационно лечат

Врачи :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, ну и медики :shock: , заговором лечить собрались. Неужели в наше время еще кто-то в это верит?! Олесь, ты действительно думаешь, что поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elina_NY, так не хочется операции.... Будем ждать чуда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, я в шоке... 21 век... я бы поняла, если бы у нас в Брянске такое сказали, но в Москве...

Хотя вот знаешь, у меня у братика младшего совсем маленького на спинке появилось какая то шишка, как сплетение нервных клеток, мама говорила,.. врачи назначали операцию, но 20 лет назад в деревне на севере мама делать ее не решилась и поехала в другой город к какой то бабке... после нескольких процедур и заговоров все прошло... Но там 100% сглаз был, т.к. папа у меня бул молодым и вдиным руководителем, в то время вообще странные вещи с нашей семьей случались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла с УЗИ, решила сделать, т.к. до врача никак не доберусь, после КС не была. В ЛЯ фолликул 23,1 мм, сказал, что сегодня-завтра можно братика или сестричку Артурке делать :grin:

Про грыжи. У сына моей подруги, как я уже говорила, была паховая грыжа -так они операцию делали, как раз после года, где-то в полтора, может меньше. Так вот она говорила, что якобы её мужу, у которого такая грыжа в детстве была, -её заговорили и обошлось без операции :Crazy: Вот в это я ну никак поверить не могу :pardon: Неужели врач, в столице (!) мог такое предложить :scratch: А может её бабушка занимается заговорами и она уже и адресок впарила? Другого объяснения не найду :pardon:

Насчёт пупочной-у меня была пупочная, тоже операцию делали :pardon:

Кисёк, Люда, ты красотка-стройняшка, вот и подтверждение тому, что вес на всех по-разному смотрится. Всё у тебя получится, сбросишь всё, что лишним считаешь. Главное-не объедаться.

Вик, во свекровь учудила :Crazy: Не, ну артистка :rotfl: Она и святила спиртягу, что-ли или просто бутылки перепутала? :rotfl:

Владленка, Севка молодец, столько зубиков :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, знаешь у меня две племянницы одной 2 года - у нее пупочная грыжа (ее до 5 лет не вырезают), другой 5 лет - у нее грыжа белой линии живота. Так вот они к какому ту деду ездили на глазах прошло. Правда через пол года опять появилось... Поэтому я в это верю. К тому же у меня мама экстрасенс. Правда сейчас уже практически не практикует это дело. Но такие мелочи как бородавки - выводит.

Ой вес - больная тема мне аж стыдно :blush: Когда то я весила 46 кг, рост 162см. Забеременела - была 55кг, рожать пошла 62кг, после родов 57кг. А сейчас :blush: 60кг. Мечтаю хотя бы 55кг, идеально 50

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в заговоры не верю. Скептик. Но однажды подхватила лишай (кошка уличная потерлась об меня, а я как чих их подхватываю от таких животных) так вот, свекруха мне его за три дня заговорила :pardon: она шепчет, кожные заболевания лечит. Но до сих пор в это не верю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, я тож когда-то весила 45кг, где-то в лет так 14 :taunt: и я тож мечтаю про 50кг :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно верить в заговоры или не верить, но если помогает, то мне вдвойне страшнее. Я верующий человек и отношение у меня к такому вполне определённое. У меня есть история: наш кум когда-то давно ходил в больницу на диагностику. Что за диагностика не припомню, но помню, что врач показал на снимке какую-то бляшку и спросил, водили ли его в детстве к бабкам. А его водили. Так эта бляшка, как он сказал - блок какой-то, ну типа заглушка. Что мол бабки эти в одном месте болячку убирают, а на другое место её перекидывают, т.е. неизвестно в каком месте, когда и что вылезет. Самое страшное для родителей - это когда болеют детки. Но наверное все болезни даются не просто так (имхо). А искать лёгких путей (тем более таких сомнительных) в решении проблемы - не самый лучший способ уйти от проблем. Врачи хоть часто плошают, но общими с родитеми усилиями всё решаемо, а отдавать своё дитя какой-то бабке, чтобы она делала что-то такое, что не подчиняется логике и здравому смыслу, очень страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для худеющих

Сегодня шла в больницу. Передо

мной шел парень. На костылях. Без

одной ноги.

Я даже не хотела обгонять его,

чтобы идти быстрее. Странно, но я

не могла смотреть ни на что другое,

кроме него. Он шел и болтал с

другом. Как будто с ним все

хорошо. Как будто ему без особого

труда удается передвигаться. Хотя

представьте, как тяжело ему

дается каждый шаг. как должны

быть напряжены руки.

Меня сразу окружила толстая стена

смущения и стыда.

Я жалуюсь на свои толстые ноги, а

у кого-то их просто нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отдавать своё дитя какой-то бабке, чтобы она делала что-то такое, что не подчиняется логике и здравому смыслу, очень страшно.

 

+100000000000 :good:

 

Но вот с моим дядей (маминым братом) произошло "такое чудо" уже во взрослом возрасте лет около 35... на ноге у него возникло такое образование - "рожа" .. ходил к врачам - бесполезно, долго лечился... потом стал вопрос об ампутации ступни... как последнее средство - пошли к бабке - по совету... кстати - дядя не крещенный был, так та бабка посмотрела, сказала - могу помочь, но только надо покреститься, тогда и приходи, .... покрестился, несколько раз ходил на "лечение" (молитвами отчитала, наверное) и все прошло и следа нет...... вот и думай, как это и что это .......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, это не только для худеющих. Это для всех подойдёт. То же самое одной фразой: "Если тебе плохо, то подумай о том, что кому-то ещё хуже"

Сейчас много говорят о визуализации. Так вот я на этой волне решила, что буду говорить не "хочу похудеть", а "хочу постройнеть". А то мало ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусиHкиРеклама- супер!!!!!!!Мне так НАДО :lol:

*Юлечка**Чай с конфеткой :rotfl: Аж улыбнуло))))

artver Стройняшка)))))Хороший вес))))

МАdaМАВот и у меня сразу растут живот, бока и щеки еще(((((.

ААААА-не успеваю за вами)))) ЕЩе на 20-й вишу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...