Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

нам тоже на курсах говорили, что достаточно грудного молока, т.к. у манюсеньких деток рецепторы голода и жажады находятся рядом и первое время грудного молочка достаточно и для утоления голода и для утоления жажды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня началась проблема, застой в груди. Температура 38-39,болит правая грудь,слабость страшная,головная боль,бросает то в холод то в жар. Ужасно плохо. И так тяжёлое сейчас время да ещё этот застой. Малышка ела много, откуда застой взялся не пойму. Вчера ходила к врачу сделали мне укол Окситоцина.(рассасывающий) Сделала узи молочной железы, нашли застой в правой груди, в левой всё норма. Назначина узитерепия 5 сеансов, вчера сделала первый сеанс. Если температура повторится надо пить антибиотики Амоксиклав 5 дней. Я даже не думала,что застой это такое :scratch: , Всё время мокрая встаю с кровати,сил вообще нет. Мысли только об одном бросить кормить, я просто больше не могу. И малышку жалко маленькая ещё. Не знаю,что и делать. Плохое самочувствие меня убивает. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родная, поздравляем!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылки скрыты.

 

Твои данные все нашла, в табличку вписала! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elf,

tekila13, а вы не пробывали в люльке коляски спать дома укладывать? Мы тут в гости ездили и спали там в люльке, и спали лучше чем дома к кроватке.

Конечно, пробовали, более того, когда его удается усыпить, он спит именно в ней. Проблема в том, что он не хочет спать, кричит. Вчера даже на улице так кричал, что к мужу сбежались сердобольные старушки и стали охать.. муж позорно бежал..:)

Вызвали врача, ждем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tekila13, как я тебя понимаю, мои спокойные ночи сегодня закончились... :lol:

Напиши плиз что врач скажет :beg:

 

Девочки HELP мы не спали почти всю ночь сегодня, кричали, даже после того как пропукались и покакали не могли успокоится и сиська нам уже не помогала и саб-симплекс и укачивания :dizzy: . Что делать в таких ситуациях? Кричит как резанный... ни пустышек ни водичек ни теплой тряопчки на животик ничего нам не надо...и песенок тоже. Это реакция на погоду (всю ночь и день дождь) или живот... Я боюсь он так себе грыжу наорет :(

 

Flam, мы на папку похожи а рот мой :)

Nikusya, у меня пьет водичку очень редко когда совсем накричится... А так пока кормишь грудью она не нужна тем более сейчас не жара.

CARA, у меня в роддоме начался застой, болело и ломило грудь, температура начала подниматься, так одна хорошая тетенька меня расцедила, кстати она в 20 РД на 2 этаже санитарочка, может видела ее. Она массаж супер сделала правда я от боли чуть не орала, зато ттт теперь никаких проблем и молочко льется хорошо и застоев нет !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня началась проблема, застой в груди. Температура 38-39,болит правая грудь,слабость страшная,головная боль,бросает то в холод то в жар. Ужасно плохо. И так тяжёлое сейчас время да ещё этот застой. Малышка ела много, откуда застой взялся не пойму. Вчера ходила к врачу сделали мне укол Окситоцина.(рассасывающий) Сделала узи молочной железы, нашли застой в правой груди, в левой всё норма. Назначина узитерепия 5 сеансов, вчера сделала первый сеанс. Если температура повторится надо пить антибиотики Амоксиклав 5 дней. Я даже не думала,что застой это такое :scratch: , Всё время мокрая встаю с кровати,сил вообще нет. Мысли только об одном бросить кормить, я просто больше не могу. И малышку жалко маленькая ещё. Не знаю,что и делать. Плохое самочувствие меня убивает. :cray:

 

А ты сцеживалась???

У меня был застой на 4 день после родов. Грудь стала горячая и тяжелая. Я хорошенько сделала массаж груди под ДУШЕМ и сцедила одну грудь, вторую оставила для кормления.

Бросить кормить легко - но это так важно нашим ангелочкам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родная, поздравляю!

У нас животиком жуткие проблемы тоже. Завтра вызову платного частного педиатра, может, он нам как-то поможет, говорят толковый дядька.. В принципе, мы перепробывали уже и Эспумизан, и Плантекс.. ну как-то так.. вяленько. Вчера муж купил Иберогаст, но малыш так кривился и выплевывал эту вонючку, не хуже верблюда :) Да, было бы смешно, если бы не было так грустно. Кричит не переставая, не спит, только на улице. Потому нам приходится с дочкой сломя голову бежать на улицу, там Саня утихает, и гулять до посинения. Гтовим еду и кушаем прямо в парке на лавочке и дальше гулять. ТТТ, за день он так выдыхается, что ночью пру часиков дает поспать, иначе я б уже на стену лезла. Муж и особенно дочка, конечно, помогают, но в основном все лежит на мне, ночью все спать хотят, поэтому я одна борюсь. Как-то получается, что я все время жалуюсь, но чесслово, так оно и есть! А еще от готовки меня никто не освобождал! И муж, @$#&@%, нехороший человек, даже сам себе не может готовую еду на тарелку положить и разогреть, ему подать надо. Ыыыыыы, разабаловала, сама дура :(

Кошмар какой. Я сочувствую. Давно ты живешь в таком режиме? А бабушки/дедушки помогают?

Кто-нибудь мог бы днем гулять с ребенком например, давая тебе поспать.

Мне очень муж помогает, по крайней мере пока он дома домашняя работа на нём. Плюс мама приходит, одна бы я точно свихнулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родная , а когда тебе ПДР ставили , ты же из августят?

ПДР 10 августа

Мы родились доношенные на 38-39 неделе :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родная, поздравляем!!!

 

Твои данные все нашла, в табличку вписала! :good:

СПАСИБО!!!

А кто из наших августят еще к вам попал???

 

 

ДЕВОЧКИ, а у вас выделения обильные??? У меня особенно в момент когда кормлю грудью выходят из влагалища прям сгустки крови цельные!! :shock: темно-темно красные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

диета для кормящих по совету доктора- творог5%, кефир1-1,5%, варёная колбаса-немного только ,что купленной, рагу овощное(кабачок, картофель, морковь) без сметаны, печенье и чай неограниченно, мороженое -одно в неделю ,простое без шоколада, молоко ----нельзя, мясо запечённое с солью, говяжий язык, белый хлеб двухдневный.

А как же каши? Мне говорили, только их и можно поначалу.

Я вот решила сейчас посидеть на кашках, ну плюс творожок, экспериментировать ни с чем не хочу. Вчера вечером с дуру курицы поела, так промучились потом полночи с животиком. И ребенка жалко..

Кстати, в итоге помогла нам газоотводная трубочка. Кто-нибудь пользуется ею?

Везде пишут, что это "последнее средство", а мне кажется, что не так и плохо, чем ребенка препаратами пичкать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждущая чуда, если ребеночек после срыгивания продолжает требовать грудь,то он не переедает. Мой тоже срыгивает иногда, но после этого может съесть в несколько раз больше, чем срыгнул! Я заметила, если поднимаешь после кормления его и держишь какое-то время "столбиком", то он отрыгивает воздух и больше не срыгивает молоко. (скорее всего этот воздух причина срыгивания пищи) Мой малыш кушает почти целый день и хорошо прибавляет в весе. Стул у него тоже жидкий, но это НОРМАЛЬНО при кормлении грудью. При искусственном вскармливании стул должен быть погуще. Если ребенок кушает хорошо и прибавляет в весе и его ничего не беспокоит, лучше не давать никакие лекарства и не заморачивайтесь, что у него стул жидкий или переедает. Еще малыш может много кушать от того, что сильно потеет от жары, можно давать немножко водички.

 

Столбиком держу, действительно помогает! Иногда он даже давится молочком, сразу его поднимаю. :unsure:

Но с животом мучаемся. Педиатр - тётенька видимо старой закалки, настаивает, что грудь давать надо не чаще чем через 3,5 часа, тогда типа никаких проблем не будет.

А я сама ещё к ребенку не успела привыкнуть, сложно понять, что для него лучше. Но я согласна с тобой, вообще это бред, если ребенок есть просит то что - не давать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО!!!

А кто из наших августят еще к вам попал???

 

У нас уже ваша cherta, у нее 7 августа ПДР была.

 

Кстати, в итоге помогла нам газоотводная трубочка. Кто-нибудь пользуется ею?

Везде пишут, что это "последнее средство", а мне кажется, что не так и плохо, чем ребенка препаратами пичкать..

 

Газоотводная трубочка считается "последним средством", потому что у ребенка может возникнуть обыкновенное превыкание. Он поймет что так гораздо проще сходить в туалет и естественным путем перестанет вообще и какать и пукать, будете только через трубочку. Её действительно надо использовать крайне редко и в случае самой крайней необходимости, так что не переусердствуй! А мы вот 3,5 недели обходились выкладываниями на животик, поглаживаниями животика по часовой стрелке, "столбиками", тёплыми пеленками на пузике и на крайняк газоотводной трубочкой. Только вчера сердце мое не выдержало измывательства над ребенком и купила я ему Саб Симплекс и Эспумизан, посмотрим что лучше помогать будет. Хотя мне совершенно не понятно как согласно инструкции я должна давать лекарство ПОСЛЕ кормления... Вообще-то после кормления он уже спит. Предлагается его разбудить чтоли??? Вчера я давала Саб Симплекс непосредственно перед кормлением... Вроде бы итак не плохо... Пропукивается...

 

Педиатр - тётенька видимо старой закалки, настаивает, что грудь давать надо не чаще чем через 3,5 часа, тогда типа никаких проблем не будет.

А я сама ещё к ребенку не успела привыкнуть, сложно понять, что для него лучше. Но я согласна с тобой, вообще это бред, если ребенок есть просит то что - не давать??

 

В 4-ом РД в котором я рожала моя мама на стенде вычитала такую информацию, Что ребенка надо кормить по первому требованию, даже ночью. А вот если долго спит, то будить и кормить насильно часа через 3-4... То же самое нам говорила и педиатр в роддоме. Сначала вообще сказала "прикладывать ребенка к груди каждые 2 а лучше полтора часа". Так что корми когда просит... Ну конечно если он не через каждые полчаса просит... А если вдруг проснулся через полтора часа и уже орет накрик, что есть хочет то покорми ты его, хуже ему от этого не станет. Все-таки он за первый месяц должен набрать больше килограмма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы тут с сестрой на днях обсуждали размеры таза и я чё-та как то была в шоке... Вспомнила что вначале беременности мне говорили что у меня таз узковат (19см при норме 20-21см)... Вы сейчас наверное как и я будете в шоке... К родам я вышла с размером 23см!!!!!!!!!!!!!!!! :shock: :shock: :shock: А я еще удивлялась почему у меня с середины беременности так тазобедренные кости болят... Еще бы им не болеть когда они на 4 см разошлись!!! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, Родная привет! я не сцеживалась не было в этом необходимости, дочка сьедала всё и одну и вторую грудь.А в один прекрасный день отток прикрылся в одном месте. С других дырочек течёт молоко,а которые сверху дырочки там не течёт. Грудь работает на половину. Врач вчера грудь смотрела и сказала.И что сцеживать мне там нечего,просто малышке часто давай пусть сосёт. Рассосёт и боль пройдёт. А как застой образовался сама не поняла. Груди набухшей не было. Шарик сразу появился в одной груди и заболел, стало мало молока течь из груди. Сегодня делала второй сеанс узитерапии, датчиком водила по груди и вдруг фонтан полил,сначала из одной потом из другой груди. Отток молока восстанавливается. :good: У меня лично дочка пьёт много,любит водичку. Я диету не соблюдаю,кушаю как обычно. Просто поменьше газов.напитков,копчёного не ем,а то молоко будет пахнуть. Ну и всё,остальное всё ем. С первым тоже всё ела. Даже шоколад с шампанским. И всё хорошо. Или плантекс нам так подошёл, не знаю. Пукаем,какаем. ТФУ_ТФУ,чтоб не сглазить. Всем удачи и терпения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!А у кого-нибудь малыши крихтят сильно когда какать хотят?А то моятак тужится,что лицо красное,отрыгивает и в итоге какает совсем по чуть -чуть и плачет.Как с этим бороться? :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я в паниек. У меня открылся панос (извените за прямоту)(очищение кишечника). Когда меня прибило второй раз у меня одновременно что-то потекло или посикала самопроизвольно я не поняла. Я испытала такой испуг и теперь не знаю что делать? Ждать схваток? Когда после отхода вод они должны начаться? Пожалуйста посоветуйте. :beg: Что-то мне страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А могут отойти воды а схватки не начаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARA, попробуй все-таки сама грудь разминать - пальцами надавливать на твердые части в груди (типо мять сиськи :grin: мы даже в роддоме смеялись над этим выражением). Ладошка от центра сиськи а пальцы к подмышке в таком положении разминаешь пальцами грудь. Толко одно НО себя не жалеть и будет очень больно, зато эффективно. Чуть помяла - сцедила, помяла - сцедила. За первый раз все не разомнешь, поделаешь так денек и все будет ОК. ;)

soom75, мой очень сильно плачет и ножки поджимает, в итоге выдает пук-пук и памперс весь полный :) . Делай перед кормлением массажик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ми-Елена, ждать схваток :wave: Легких родов :)

 

 

Мамочки, а вы различаете, когда кушать просит, а когда животик болит? Моя Танюша кушать просит так: сначала похнычет - потом аыу-аыу-аыу. А животик болит так: хнычет, а потом кричим ааааа с хрипотцой. Я по крику определяю, что хочет: и получается у нас, что чаще, чем раз в 3 часа кушать не просит. Я ее так и кормлю почти по часам - само получилось. В-основном, между кормлениями животик дуется и на ручки хочет. Нам от животика, кроме Плантекса (2 раза в день иногда даю попить), помогают выкладывание животиком на мамин животик, держание столбиком, чтобы внутри там покрутилось и газики вышли. Ну и пустышка, чтобы сама себя не заводила.

Танюша меня сегодня ночью совсем порадовала: спала с 12 до 5.30, покушала и еще спала до 10 часов. Какает один раз в сутки, от души.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flam, повезло вам сегодня ночью :) ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, еще вот такое наблюдение. я с первых Танюшиных дней дневник веду, куда записываю, сколько и когда кушали, как спали, вес. И сейчас посмотрела записи и пришла к выводу, что когда часто кормила - то хуже спали. Получалось, что и так животик болит, а я еще в слабенький желудочек молочка наливала :sorry: . Может, не так уж и неправы педиатры старой закалки, когда советуют ставить режим и не кормить чаще, чем раз в 3 часа. А в промежутках - успокаивать животик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flam, а если он именно ищет сисю в этих промежутках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, читала, что это сосать дитенок хочет, не кушать, а именно сосать. Поэтому пустышки и дают, а в давние времена, когда пустышек не было - давали хлебный катышек. Попробуй давать пустышку, ее надо чуток придерживать: вначале ребеночек толкает ее туда-сюда широкой амплитудой, а потом уже чмокает. Я пустышку и когда чмокает тоже придерживаю, если вижу что сильно животик пучит. Танюша успокаивается. Вот статья интересная про пустышку

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Газоотводная трубочка считается "последним средством", потому что у ребенка может возникнуть обыкновенное превыкание. Он поймет что так гораздо проще сходить в туалет и естественным путем перестанет вообще и какать и пукать, будете только через трубочку. Её действительно надо использовать крайне редко и в случае самой крайней необходимости, так что не переусердствуй! А мы вот 3,5 недели обходились выкладываниями на животик, поглаживаниями животика по часовой стрелке, "столбиками", тёплыми пеленками на пузике и на крайняк газоотводной трубочкой.

 

Моя мама говорит, что я сама выросла с такой трубочкой. Говорит, была предметом первой необходимости для младенцев. :D

Но, конечно, надо начинать с массажиков..

 

В 4-ом РД в котором я рожала моя мама на стенде вычитала такую информацию, Что ребенка надо кормить по первому требованию, даже ночью. А вот если долго спит, то будить и кормить насильно часа через 3-4... То же самое нам говорила и педиатр в роддоме. Сначала вообще сказала "прикладывать ребенка к груди каждые 2 а лучше полтора часа". Так что корми когда просит... Ну конечно если он не через каждые полчаса просит... А если вдруг проснулся через полтора часа и уже орет накрик, что есть хочет то покорми ты его, хуже ему от этого не станет. Все-таки он за первый месяц должен набрать больше килограмма.

Ага, в том-то и проблема. Ребенок посыпается - хочет кушать. Пока не поест - сплошной ор. Но после еды далеко не всегда засыпает. И после 15 минут бодрствования начинает опять просить грудь. Пустышка отвлекает минут на 10. Приходиться кормить снова. Причём первый раз он вполне наедается. И так может повторяться несколько раз подряд, прежде чем он уснёт. Вот бороться с таким или нет?? Надо наверно уметь понять, действительно ли он не наелся или просто пососать хочет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём первый раз он вполне наедается. И так может повторяться несколько раз подряд, прежде чем он уснёт. Вот бороться с таким или нет?? Надо наверно уметь понять, действительно ли он не наелся или просто пососать хочет..

Ждущая чуда, на ГВ определить сколько нужно покушать сложнее. У меня, в основном, бутылочка. Тут точно знаешь, сколько и на сколько. Вот с ГВ сложнее, по идее, надо на время ориентироваться: вот пососал 20-25 мин, значит, наелся. Главное определить - сколько именно по времени нужно за 1 кормление сосать ребетенку, чтобы скушать норму. И потом уже кормить через 3 часа.

 

Вот когда у меня самой живот болит, скажем перед мес (давно это было :grin: ), то меньше всего хочется что-то в желудок запихивать. А у малышиков и так сейчас слабый желудочек. Им бы норму освоить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...