Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

А мы в кипяченной воде только один день покупались, а потом в некипяченной с ромашкой. А сейчас и без ромашки, надоело заморачиваться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы купались в кипяченой пока пупок не зажил. Теперь под простой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo, эпидуралку рекомендую всем, сама с ней оба раза рожала, очень довольна. Но стоит отдавать себе отчёт, о том что тебе придётся выбирать либо у тебя от боли крышу сносит, но ты активно учавствуешь в процессе родов, тужишься и т.д , либо из за притупления боли, ты не так ощущаешь потуги и схватки и процесс слегка затягивается и многое зависит от акушерки и доктора. я пережила оба варианта, но вторые роды не такие были длительные и болезненные , могла бы и без эпидуралки обойтись ,если бы не разрыв промежности и последующее наложение швов.

 

Девочки, у кого была эпизиотомия, как идёт восстановление? вы уже можете сидеть? болят ли швы? у меня к вечеру так немеет попа и всё ,что там рядом ,ужас! Чем вы швы обрабатываете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik17, спасибо что ответила.только я не поняла,ты пишешь что испробовала и то и другое,но тут же пишешь что два раза рожала с эпидуралкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik17, пора линеечку поменять ;) как вы там с малышкой? а что такое эпизиотомия? у меня шов в роддоме еще прошел а сейчас болит только когда мелкого на руках долго держу а сидеть незя пока :( вот и приходиться или маме сбагривать или сидеть на полупопе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет и большое спасибо за поздравления!!! :wave:

мы со вчерашнего дня дома, я сама попросилась на 1 день дольше в больнице остаться, т.к. молоко из меня просто льется... и дочу ночью я бужу на кормешку, а не она меня ;)

отсасывать сказали лучше не надо, т.к. его от этого только больше будет, можно сцеживать.

с эпидуралкой я хотела, но опоздала, т.к. когда приехала в клинику раскрытие было уже 6-7 см, меня сразу в родзал и через 3,5ч мучений доча была с нами! муж очень помог присутсвием: массировал, обтирал лицо и т.д. - без него было бы совсем плохо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo, у меня первые роды прошли под эпидуралкой полностью и я почти ничего не чувствовала. даже когда начались потуги, тужилась по команде акушерки. Вторые роды прошли за три часа пока анастезиолог докавылял до меня схватки уже перешли в потуги и я родила сама, а эпидуралка подействовала ,когда меня зашивали после разрыва промежности по старому шву, так что она была совсем не лишняя.

хом@чок, эпизиотомия -это разрез промежности, к сожалению без него не обошлось. Я тоже без мамы не справилась бы, но у меня ещё есть маленькая помошница, которая не отходит от младшей сестрёнки и помогает не меньше бабушки. Молока совсем мало , приходится докармливать, но я борюсь за каждую каплю.

Вчера застраховала малышку в мед. компании" здоровье и материнство", первый год очень помогает, все врачи и специалисты приходят на дом. Мы уже получили свидетельство о рождении Алисы и прописались по месту жительства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik17, а мы пока только получили св-во и отдаи док-ты на оформление гражданства, потом пойдем на прописку и за пособиями, а еще надо срочно оформить мед.св. и встать на очередь в бассейн на массаж и в садик :dizzy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы завтра идем в роддом, позвонила моя врач и сказала приежать , говорит рожать будем! :grin: :grin: :grin: :grin:

Не получилось у нас в июле родиться! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеня, желаю удачи, держим за тебя кулачки! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого была эпизиотомия, как идёт восстановление? вы уже можете сидеть? болят ли швы? у меня к вечеру так немеет попа и всё ,что там рядом ,ужас! Чем вы швы обрабатываете?

Мне тоже делали надрез, я не сидела дней 5, потом на половинку попы присаживалась. И где-то на 10 день уже садилась. Все зажило хорошо, ничего не болело,я врача спрашивала в роддоме чем обрабатывать, она ответила нечем. Но я все равно прижигала зеленкой, и марганцовкой подмывалась. Еще говорят мазь Левомиколь хорошо заживляет рубцы, но я не пробовала,т.к итак все зажило.

svetik17, а мы пока только получили св-во и отдаи док-ты на оформление гражданства, потом пойдем на прописку и за пособиями, а еще надо срочно оформить мед.св. и встать на очередь в бассейн на массаж и в садик :dizzy:
А я что же сижу? Вся такая счастливая, даже про пособия совсем забыла :blink: . А в садик что тоже надо с рождения на очередь вставать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже тоже сижу, села на свой день рождения, 1 августа. Получилось на 16-й день, как мне и говорила акушерка. Швы обрабатывала левомеколем. Сейчас когда много сижу, хожу или таскаю ребенка швы начинают к вечеру ныть.

Мы тоже отдали документы, свидетельство получим завтра. А на сад, что бы встать в очередь, нужно еще записаться на прием. Так вот я записалась аж на 18 сентября! :shock: Не знаю, как в Москве, но у нас как только родил-сразу записывайся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеня, а еще врачи говорят девочки не любят засижеваться :) удачи и легких родов :wave:

оляля, садик - мне говорили что да потому что потом могут сказать что не успели :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Первый раз слышу ,что нельзя было сидеть на швах? Мне сказали сразу садиться,и я впринципе в первый же день и сидела! :shock: И меня шов не очень и беспокоил! Подмывалась единственное хозяйственным мылом и мазала БИПАНТЕНОМ. Ну и шов косметический там! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Первый раз слышу ,что нельзя было сидеть на швах? Мне сказали сразу садиться,и я впринципе в первый же день и сидела! :shock: И меня шов не очень и беспокоил! Подмывалась единственное хозяйственным мылом и мазала БИПАНТЕНОМ. Ну и шов косметический там! :D

Первый раз слышу, чтобы разрешали сидеть на свежих швах!!! :shock: Смотря сколько у тебя было швов, где, и до какой степени было порвано/разрезано. Я не сидела около 10 дней. Пока ехала из роддома домой, это порядка 5 минут, немного разошелся шов, теперь осталась небольшая шишечка. Хотя ехала полулежа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не затягивайте с очередью в дет. садик, чем раньше встанете, тем больше шансов попасть в него не за бешенные деньги. Я старшую дочь записала ,когда ей было пол годика , это оказалось поздно и нам сказали,что с яслями мы пролетели( с 2 лет) и может быть мы попадём в садик с 3 лет. А на работе меня никто ждать ещё год не собирался, пришлось идти к заведующей и падать на колени, в ясли мы попали, конечно совсем небезвозмездно. Теперь побегу писать заявление в начале сентября и вам советую. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему я иногда не могу зайти на сайт?! :confused: Это у меня одной так? :confused:

 

Я тоже первый раз слышу, чтобы доктора разрешили сидеть на швах. У меня вообще перестало болеть только через 2 недели, а села где-то на 17-ый день. Сейчас прошло уже почти месяц, а у меня сильно болит копчик и область вокруг него. :blink: Раньше болело еще сильнее, я даже лежать на спине не могла. Сейчас болит поменьше, но все равно сильно, я до сих пор сесть откинувшись на спинку стула не могу. :blink: У кого-нибудь такое было? И сколько по времени должны идти выделения?

Margo, я рожала с эпидуралкой. Когда начались схватки, я потерпела 2 часа и попросила эпидуралку. Раскрытие уже было 5 см. Мне сказали, вот прокапаем 2 капельницы и сделаем. И я еще 2 часа мучалась, пока мне прокапают эти проклятые капельницы. Сделали эпидуралку при раскрытии 8 см. Мой совет, как начнутся сильные схватки, не терпи, а сразу проси. А то начнется, сейчас анастезиолог придет, сейчас капельницы прокапаем, то, се...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, а куда ты отдавала документы для оформления гражданства??? Я что-то вообще об этом не подумала, думала, что ребенок автоматически его получает.

 

Девочки, у меня еще такой интимный вопрос :blush: Кто-нибудь сталкнулся с гекморроем и если да, то чем лечетесь? обещали, что пройдет все само - что-то не проходит... :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaS, у меня аналогичная проблема, сегодня была в аптеке, где и выяснилось, что для кормящих мам средств от этой бяки почти нет,т.е из безвредных я прикупила гомеопатическую мазь ЭСКУЛЮС, свечи с календулой и облепихой. посмотрим, может поможет :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не получается изменить аватар, вот фото моих крошек-сестричек

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik17, TatianaS при геморое кормящим и беременным можно применять свечи и мазь ГЕПАТРОМБИН Г. У меня в конце б. был ужасный геморой. После родов я ставила эти свечи, врач подтверидила, что их можно. Сейчас у меня уже почти ничего не осталось.

 

Svetik17, симпотяшные девченки ;) :good:

У нас тоже малая Алиса, сфотаю их вместе и тоже поставлю фото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилека, выделения могут быть до 6 недель, пока сокращается матка до своих изначальных размеров. А это получается 42 дня. Так что не переживай, выделения еще будут.

А копчик у меня болел только первые несколько дней после родов, сейчас вроде не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня копчик вообще не болел..... :eek:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaS, для того чтобы дите вписать в паспорт родителей нам сказали сначала оформить гр-во и все это делается в паспортном столе.

svetik17, симпотичные девчушки :good:

 

у меня тоже копчик не болит и очень хочтся уже нормально сесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, какой славненький Артемка :grin: ТТТ на вас.Взгляд такой серьезный, мужчина :grin: Здоровья и счастья вам много-много ! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...