Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

elf, CARA, Поздравляю девочки! Умнички. Здоровья вам побольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

хом@чок, Ну ты же роддомовское наверное ела? Не должны же они вредное давать.

А сейчас после диеты лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik17, CARA, elf, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Растите крепенькими! :yahoo: :clap: :clap: :clap:

 

У нас молока хватает на поесть 1 раз в 2 дня. В смысле я сцеживаю 2 дня и на 1 кормление хватает

tekila13, у меня также. Думаю, возраст сказывается :unsure: Я Танюшу через раз прикладываю - пососет 5 мнт, потом смесь. Мы уже такие щечки наели - с ушами видно :D Спим по-разному: вот сегодня прямо выспалась - в 2 час и в 6 кормила и сразу засыпали. Говорят, к 3 мсцам детки спят уже всю ночь по 8-10 час. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger, в роддоме дают в послеродовом такую же еду как и в дородом, нам пару раз приносили суп из капусты и салянку на пару. Получше ттт но незнаю что это диета или аклиматизация :scratch:

Flam, и мы сегодня почти с вами ели, в 3 и в 6,30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flam, и мы сегодня почти с вами ели, в 3 и в 6,30

хом@чок, :wave: :D А мы от колик (ттт у нас редко) Плантекс попили и сразу пропукались. Меня удивило, что дочка нормально его пила, вот водичку она не шибко уважает - выплевывает соску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Поздравляю всех уже родивших! Насчет газиков хотела сказать. Раньше я давала Хилак, он помогал, но Саша после него очень обильно срыгивал, я давать прекратила. Сейчас перед каждым кормлением даю Эспумизан, 25 капель, сама на диете, утром и вечером ем понемногу чернослив и курагу- ттт все пока нормально. Может, кому-то тоже поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

Молоко так и не пришло. Кормимся смесью.

И еще у нас появилась не очень хорошая привычка: просыпаемся ночью покушать, часа в 3, и потом до утра до следующего кормления уже не засыпаем. хнычем все это время :cray:

И еще очень не любим водные процедуры. Таааак в ванне ругаемся и деремся :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще у нас появилась не очень хорошая привычка: просыпаемся ночью покушать, часа в 3, и потом до утра до следующего кормления уже не засыпаем. хнычем все это время :cray:

Похоже вы не одни! Мы тоже стали просыпаться в три часа кушать и потом не спим часов до 5-6, рассматриваем всё вокруг :) Первый час укачиваю я , потом папа ходит нянчается, т.к руки уже устают таскать малявку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaS, с 3 до 8 часов идет активная выработка гормона пролактина, который отвечает за количество молока, если часто кормить грудью в это время, то количество молока будет увеличиваться. Поэтому большинство деток и просыпаются приблизительно к этому времени, чтоб покушать. Я таким образом (частыми кормлениями с 3 до 8) увеличила количество молока. Может, попробуй сцеживаться в это время почаще, чтоб молочко появилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет. Я как раз в это время ребенка и мучаю, сую ему грудь, но, девочки, к сожелению, кроме пары капель молозиво (уже третий день)так ничего и не появилось. Надеюсь еще конечно, но грудь, вдруг набухшая 3 дня назад опять сдулась. Акушерка приходила - сказала, что шансов на кормление грудью очень мало. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы тоже плохо спим,животик у Ульяны начал болеть. Надо плантекс купить мож и нам поможет. А,что нельзя кушать маме когда кормишь грудью? Мож поэтому животик болит? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме пары капель молозиво (уже третий день)так ничего и не появилось. Надеюсь еще конечно, но грудь, вдруг набухшая 3 дня назад опять сдулась.

TatianaS, поздравляю тебя с завершением такого сложного пути и рождением сыночка! :clap: :clap: :clap:

Я читала, что молоко приходит на 4, 8 и 21 день. Мы тоже на смеси: молочка у нас на 5 минут пососать через раз. Самое грустное, что пока из одной сосет, из другой капает... и все эти крошечные миллилитры выливаются на подушку :cray:

Наталочка82, я сцеживала... но чет не помогло, как было чуть, так и осталось. :huh:

Похоже вы не одни! Мы тоже стали просыпаться в три часа кушать и потом не спим часов до 5-6, рассматриваем всё вокруг

оляля, это вы день с ночью перепутали :) Я стараюсь перед ночным сном нагрузить впечатлениями дочку, чтобы не спала пару часов перед последним кормлением: ванну принимаем, по квартире гуляем. Тогда она покушает и спит лучше. Вот сегодня она мне выходной устроила: в 12 ночи покушали, потом проснулись в 4.30 покушали и заснули сразу до 8.30. Зато вот сейчас уже 3-й час не спим: то гуляем на ручках, по сторонам глазеем, то в кроватке кулачок изучаем. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне в очередной раз мама 3 детей рассказала что не надо пугаться и давать смесь если молока мало. если докармливать-оно не появится, а если часто и понемногу кормить-и малышу хватит, и потом прибудет. она так всех кормила-сначала недели три по капелькам, а потом полноценно. но сказала что где бутылочки-там молока не прибудет, малыш не будет так часто сосать как надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik17, CARA, elf, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Растите крепенькими! :yahoo: :clap: :clap: :clap:

 

У нас молока хватает на поесть 1 раз в 2 дня. В смысле я сцеживаю 2 дня и на 1 кормление хватает

tekila13, у меня также. Думаю, возраст сказывается :unsure: Я Танюшу через раз прикладываю - пососет 5 мнт, потом смесь. Мы уже такие щечки наели - с ушами видно :D Спим по-разному: вот сегодня прямо выспалась - в 2 час и в 6 кормила и сразу засыпали. Говорят, к 3 мсцам детки спят уже всю ночь по 8-10 час. ;)

Твои слова б да богу в уши :) я себя только тем и утешаю по ночам, что скоро это должно кончится :)

С молоком покончено, перестала сцеживать, мажу грудь антибиотиком :cray:

Малыш бузил сегодня всю ночь, поспали 2 часа... не угомонился, пока не прокакался. Тогда и поел как человек, и заснул ненадолго.. что-то я начинаю сдавать, девчонки.. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реву четвертый час. У нас все опять не слава богу.

У всех же наверно брали скрининг новорожденных. И сказали, что если он будет плохой - позвонят или вообщем каким то образом сообщат. Нам позвонила тетенька из лаборатории и сказала, что нашли какую-то бяку и надо еще раз сделать анализ. Я про эту бяку почитала, чуть с ума не сошла. Болеее один ребенок из 150 тыс. господи, почему, за что...??????????? Самое легкое при этой болезни - задержка уственного развития. Девочки, чуть с ума не сошла. Хожу по квартире из угла в угол и медленно умираю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaS, поздравляю тебя с рождением сыночка! Буду держать за тебя кулачки, чтоб всетаки молочко пришло @@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaS, ты подожди не нервничай. Это притоку молока не способствует. Надо пересдать анализ. Слезами ты сейчас ни чего не исправишь. И не читай ни чего страшного заранее. Зачем? ведь есть вероятность ошибки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaS, успокойся, и не накручивай. Я когда сына родила, то сказали, что у него одно яичко, я изводила себя мыслями 4 дня. А через четыре дня пришёл хирург и нашёл потерю - оно просто было меньше, чем второе, и его не нащупали сразу. Вот так бывает. Возможно в анализах какие-то отклонения от средних величин, около нормы, но не совсем. Возможна и ошибка. Мне кажется, что если бы были какие-то серьёзные проблемы, то это заметили ещё в роддоме по внешним признакам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flam, TatianaS, Девочки, не опускайте руки. Кормите молоком, пусть даже каплями, чем чаще сосет ребенок, тем больше вырабатывается молока. если вы начнете давать смесь, то оно точно пропадет. Если я не ошибаюсь, вы живете в Москве, у нас куча организаций, которые восстанавливают лактацию. В интернете куча сайтов, где можно вызвать инструктора по кормлению, это правда не дешевое удовольствие, но думаю, ради того, чтобы сохранить молоко можно отдать любые деньги. Правда, если вы уже используете смесь, это будет сделать сложнее, но оно того стоит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в россии есть бесплатная горячая линия с бесплатными консультантами! тем более в москве ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, здесь тоже до последнего пытаются восстановить лактацию. Не опускайте руки, кормите даже по капле!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со всеми согласна. Количество молока напрямую зависит от того, сколько высасывает ребенок. Если докармливать и лялька сосет мало, конечно молоко пропадет. И ребенок может отказаться от груди, т.к. сосать из бутылочки легче. Так что лучше перетерпеть пару дней, может ребеночек и побудет какое-то время голодный но зато молоко придет и потом ему будет достаточно. Я даже где-то читала, что об этом знали индейцы и когда ребенок терял мать, его выкармливала бабушка, она прикладывала ребенка к груди и через некоторое время появлялось молоко.

А насчет того, что ребенок ночью не спит. Надо следить, чтобы ребенок не перепутал день с ночью. В первую ночь, когда мы вернулись из госпиталя, пришло молоко и мой Санька наелся и весь вечер спал. А потом всю ночь показывал нам, где раки зимуют :D На след день я пол дня после обеда не давала ему спать. Пришлось туговато, он орал, но зато сейчас он спит всю ногь. И сейчас я вечером где-то с 19.00 не даю ему спать, чтобы не нарушать режим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ответьте пожалуйста!!! НАсколько нужен молокоотсос. Многие по разному говорят. Что не нужен, может потом... Подскажите нужно ли его приобрести, насколько пригождается и брать ли в РОДДОМ?

Спасибо за ответ, вы уже опытные в этом плане!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это правда что все говорят по разному. Мне вот молокоотсос так и не пригодился пока, а девочка со мной в роддоме лежала, так она просто спасалась им, у неё было очень много молока, а ребенок сосал мало. Так что если денег не жалко можно и заранее купить, а так лучше купить если будет в этом необходимость. Сейчас по моему это не проблема, иди в любую аптеку и покупай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, молокоотсос - вещь хорошая. Правда, мне он не понадобился, так как я вообще не сцеживаюсь-все ест Сашуля. Но сестра моя им просто спасается-племяшка ест мало, а молока много приходит. Так что это индивидуально. Согласна с Оляля-его если есть возможность купить стоит. А нужен ли он в роддоме?.. Ко мне молоко на третий день пришло, в этот же день нас выписали, все манипуляции с грудью проделывала уже дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...