Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

оляля, а как вас записывали на крестинах? Обязательно ли чтобы были записаны оба родителя и какие именно данные вносятся? Смогу ли я со своих слов отца записать без него? Ты конечно точно этого не знаешь, но так приблизительно если прикинуть, нужен ли там в общем то папа?

У нас записали только имя и фамилию ребенка и крестных, родители как оказалось и не нужны. Хотя нет, мама все таки нужна, она ребеночка держит, когда его подносят к иконам. А в остальное время он должен на ручках у крестной быть, а уже когда покрестят то мальчиков принимает крестный, а девочек крестная. Вот кстати адрес, там всё о крещении

Ссылки скрыты.

А что, действительно мот детки спокойнее становятся после крещения? Я как-то к этому всему скептически отношусь, особенно после свекрухи, но может я и не права...
По этому поводу могу сказать что у нас Максим был наоборот спокойнее до крещения, а сейчас второй день хнычет, а сейчас так вообще не могла спать уложить истерика была. Но мне кажется что на него погода влияет, да еще и полнолуние почти, вот он наверное и не спокойный. :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

HELP!!! SOS!!! СРОЧНО!!!

Девочки, нужна помощь! Кто какие народные рецепты знает для восстановления лактации? Молоко жуткими темпами идет на убыль. Малой постоянно есть просит, хоть из двух грудей сразу корми, только на следующее кормление тогда ничего не будет. Знаю что есть какой-то рецепт где грецкие орехи в молоке варить надо, только как не знаю. Если кто-то знает как или еще какие-то рецепты ПОМОГИТЕ!!! Хотелось бы подольше покормить малыша чем полтора месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon, У меня 3 знакомые поднимали лактацию чаем Хипп, смогли, правда еще и таблетки были... но я не помню название! Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon, У меня 3 знакомые поднимали лактацию чаем Хипп, смогли, правда еще и таблетки были... но я не помню название! Удачи!

Тоже слышала про Хипп,что помогает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читала в ЗОЖе (газета такая с народными рецептами), что помогает вареная кукуруза, на худой конец и консервированная пойдет. Говорят, очень помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот можно сказать и ВСЁ!!!

Табличка заполнена! За исключением некоторых вопросов конечно. Но всё лучше чем ничего!!!

 

итак ТАБЛИЦА!!!

post-9185-1327937914,7701_thumb.jpg

post-9185-1328434867,0988_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду сегодня гулять, куплю пива безалкогольного, представляю как буду смотреться!!! :lol:

А в ЖК ме когда сертификат давали выдали еще 10 пакетиков какой-то смеси... Только щас про неё вспомнила, надо тоже попить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 дня назад доча как оголодала, сосала буквально целый день, так теперь опять не знаю куда деваться - молоко само льется: простимулировала... Так что кормить из обеих и подольше, а там природа сама отрегулирует :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elf, он у меня до 6 часов вечера практически не отлипает от груди (потом уже мама не разрешает его так баловать), а что-то никак не стимулируется... Буду надеяться что это действительно просто кризис на 2-4 дня, а потом все вернется на круги своя. Сейчас пытаюсь сцедить то что после кормления осталось. Молокоотсос этого вообще не видит и игнорирует, пара капель осели в самом механизме и в контейнер уже ничего не попало, а руками пока что и 10 мл не сцедилось еще!!! Ужас!!! :scare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon, я в прошлый раз дочу кормила до 10 месяцев (дальше она сама отказалась...)...молока было хоть тройню выкармливай ;) .... повышала я лактацию очень просто: чёрный чай со сгущёнкой (натуральной из молока,а не ту дрянь,что сейчас часто за сгущёнку выдают),но тут важно не переборщить,что бы у малыша не вызвать аллергию....и ещё отвар укропа пила - тоже хорошо помогает-только противный он...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon, укропная водичка повышает лактацию (семечки укропа заваривают), и для ребеночка хорошо, газики лучше отходить будут, и вообще побольше пей жидкости -любое теплое питье увеличивает прилив. И еще я слышала что ребенка к груди надо чаще прикладывать. Особенно хорошо если с 3 до 8 утра будет не менее двух прикладываний. А если ребеночек спит тогда сцеживайся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon, привет! У меня что то было похоже, молока в какой то момент стало мало. Я купила чай ХИПП для кормящих на вкус микстура и млекаин шарики гемеопатические шарики, ну и жидкости не менее 2-х литров, чай с молоком тоже пила, ну и стимулировала молокоотсосом. А орехи если их просто есть повышают лактацию. Надеюсь что все у тебя восстановится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tekila13, читаю про твою свекровь и вижу свою первую свекровь,а я уж думала такие как она эксклюзив! На рождение первой внучки подарила байковое одеяло моего мужа, а мужу уже было 30 лет! шерстеное одеяло его брата, а брату было 25!Вот такое старье подарила бабушка на рождение!Вторая тоже не подарок, ну все же лучше если подарила свечку в виде мышки, приехала только один раз подержала на руках пока я сцежевала, и белье погладила, теперь у нее то спина болит то нога, да мне как то и лучше без нее , а то слушать её советы, как то тяжело бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне чай Хипп не помог.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне чай Хипп не помог.....
Может быть мне помогло, потому что я принимала ещё Млекаин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимала млекоин - ни фига :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь напасть какая - эти колики :banghead: Весь день красота - спим, кушаем, играем... не болит. Как ночь-полночь, так 1-2 часа мучается, а вчера аж 6 часов ее не отпускали. Днем нам хорошо помогает Эспумизан и Плантекс, а вот ночью никак.

Хотела сделать клизму - и ничего у меня не вышло. Девочки, кто умеет - подскажите! :beg: У меня есть клизма №1 , попку я у нее срезала. Как вводить-то, чтобы не навредить и толк был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь напасть какая - эти колики :banghead: Весь день красота - спим, кушаем, играем... не болит. Как ночь-полночь, так 1-2 часа мучается, а вчера аж 6 часов ее не отпускали. Днем нам хорошо помогает Эспумизан и Плантекс, а вот ночью никак.

Хотела сделать клизму - и ничего у меня не вышло. Девочки, кто умеет - подскажите! :beg: У меня есть клизма №1 , попку я у нее срезала. Как вводить-то, чтобы не навредить и толк был?

Ну я предварительно мазала кончик в вазелине и вводила вращательными движениями с легким нажимом. Глубина достаточно 1,5 см было.

У нас с коликами стало ттт получше. Даю по совету хом@чка саб-симплекс несколько раз в день. Сдали анализ кала - никаких инфекций не нашли.

хом@чок, а какую диету тебе назначили? Я, честно говоря, экспериментировала с тем, что ем, но особой связи с коликами не заметила.

У нас зато другая проблема - целыми днями висим на сиське. Толи перестал наедаться, толи нравиться просто. В кроватку уложить - целая проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела поинтересоваться - много ли ваши детки спят днём?

Много где пишут, что младенцы до месяца едят и спят, ну могут бодрствовать минут 30-40 в день. И многие знакомые говорят, что у них так и было. А мы днем можем не спать часов по 5-6 утром и вечером. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждущая чуда, а ребетенок как должен лежать: на спинке, бочком? И эффект какой сразу: пуки, каки? Попробую 1.5 см, я, наверное, сосем чуток вводила.

Проще сказать, сколько не спим. Не учитывая колики, когда вынужденное бодрствование, Танюша не спит по 3-4 часа дважды в день: утром и вечером. Еще бывает, что 1.5. часа балдеет, потом 1.5-2 часа спит между кормлениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне чай Хипп не помог.....
Может быть мне помогло, потому что я принимала ещё Млекаин
Я тоже его пила, а еще пила Лактомил, Лактогон и Лактовит чай. Хоть бы хрен! Молоко пропало((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите!!! Мой малыш когда берет грудь начинает сильно плакать. Видно, что кушать хочет, но не может. Я посмотрела, у него на верхней губе язвочка белого цвета , наверное стоматит :cray: Как его можно лечить? Так жалко лялю, до слез :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня__ , жаль конечно, что все средства оказались не эффективными, первый раз у меня даже пытки не возникало, что молоко может пропасть, может быть у меня были лактационные кризисы, или все таки помогли все эти средства я незнаю, главное результат, молоко есть, и его много, могу еще парочку прокормить! У меня малыш если долго находится у груди, то потом срыгивает, если это так можно назвать-фонтаном. А Алешка ест всего 5 минут, потом бросает, держим его столбиком до отрыжки, бывает что не может заснуть я ему даю грудь, он не отказывается, а потом... Я думала сначало, его вырвало всем что съел, ну нет взвешивали до и после кормления, бывает переедает на 150 грамм больше, а вот как узнать переел он или нет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилека, вот что нашла в инете

Ссылки скрыты.

Я думала сначало, его вырвало всем что съел, ну нет взвешивали до и после кормления, бывает переедает на 150 грамм больше, а вот как узнать переел он или нет

silv, а что не взвешиваете? по идее, пару раз взвесил, когда быстро и медленное сосет, предварительно засекая время кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flam, вот взвесила в одно кормление, получилось кушал 10 минут, и съел 300 грамм, потом с воздухом лишнее отрыгнул. Свои весы у нас напольные и не такие точные, а ходить на кормление в поликлинику тяжело. Как я поняла врач для себя выяснила,что он лишнее срыгивает и не чего не посоветовала, я уже сама сцежеваю 150 грамм,а потом кормлю, ест правда уже минут 20-25, весь мокрый, на лбу испарины, после кормления еще могу сцедить грамм 80, пока вроде ттт. Еще прошу прощения что бывают слова не отражающие действительность, так как иногда пишу с КПК в Т9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...