Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

Когда я родила первую дочьку, тоже купила молокоотсос, но так и не смогла к нему привыкнуть. Мне казалось, что у меня всю грудь высасывают, было очень больно. А дочка родилась недоношенной и грудь не брола. Мне пришлось весь период кормления сцеживаться в ручную. И молоко было много 750-1000 мл с обеих грудей. Мы первое время после родов (1,5-2 месяца) лежали в больнице донашивались в кувезе, дочка кушала очень мало 50-100 мл., а остальное я здавала в больницу для отказников. Но терпения сцеживать хватило только до 6 месяцев и постепенно молоко пропало.(стала реже сцеживать, да и психологический настрой тоже сыграл свою роль).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А у нас тут говорят, что сцеживать ни в коем случае нельзя, молока будет столько, колько нужно малышу, если он съедает меньше, то через пару дней молока станет меньше. А если сцеживать, то его и будет много. И кстати, здесь говорят, что сцеживание увеличивает риски мастопотии, и вообще проблемы с грудью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, наоборот, если грудь не сцежиать или делать это неправильно, то вероятность возникновения мастопатии и прочей бяки увеличивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот , не хотим мы рождаться в июле :this:

Переходим к августятам! :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zai4i4ek, сцеживать нельзя сильно. но если грудь твердая то нужно немного сцедить до ее размягчения, лактация ведь весь первый месяц налаживается. получается что если молока много-нельзя много сцеживать-только до размягчения. а если молока мало то сцеживать вообще не надо-только кормить часто-часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга после родов тут слушалась врачей, ничего не сцеживала, даже когда грудь немного затвердела в самом начале, так вот все было прекрасно. Малышка когда начала кушать нормально, все само прошло. Потом приехала ее мама, и убедила сцедить (убеждая в том, что это груди только на пользу), закончилось все температурой в 38 и почти потерей молока. Я попробую найти информацию по этому поводу, если найду скину ссылочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки заходите на новый форум и регистрируйтесь, там будут общаться все мамочки с Бэбиплана.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, если грудь не сильно затвердела и ребенок ее высосал, то не страшно... а когда ребенок кушает еще мало а у мамы молоко аж льется-лактостазы и маститы часто начинаются...

а вот сцеживать по совету мамы (и скорее всего неправильно и руками) действительно можно плохо себе сделать....

в роддоме должны показать что делать если застой произошел.

вообще сейчас полно специалистов по ГВ, можно получить у них консультацию по поводу конкретно вашей груди и конкретно вашего малыша и образа жизни!

тем более многим может нужно сцеживание чтоб уходить из дома надолго.. или тем кто работать будет.

 

лично я думаю что мне это не пригодится-я молокоотсосы даже не покупала, если вдруг прийдет слишком много-обращусь к консультанту ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, скорее всего она не правильно это сделала. Так как до этого ни разу не делала. Но и специально тоже делать не стоит, если молока не много, то просто сцеживать, ради того, чтобы сцедить нет смысла.

 

Хотя полезла сейчас в инфо, так тут тоже пишут, что если мало молока, то нужно сцеживать по несколько раз в день сразу после родов, и оно должно появиться, даже целый комплекс специальный разработан...

 

Так что наверное все все-таки индивидуально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flam, TatianaS, Девочки, не опускайте руки. Кормите молоком, пусть даже каплями, чем чаще сосет ребенок, тем больше вырабатывается молока. если вы начнете давать смесь, то оно точно пропадет. Если я не ошибаюсь, вы живете в Москве, у нас куча организаций, которые восстанавливают лактацию. В интернете куча сайтов, где можно вызвать инструктора по кормлению, это правда не дешевое удовольствие, но думаю, ради того, чтобы сохранить молоко можно отдать любые деньги. Правда, если вы уже используете смесь, это будет сделать сложнее, но оно того стоит!!!

Так что лучше перетерпеть пару дней, может ребеночек и побудет какое-то время голодный но зато молоко придет и потом ему будет достаточно. Я даже где-то читала, что об этом знали индейцы и когда ребенок терял мать, его выкармливала бабушка, она прикладывала ребенка к груди и через некоторое время появлялось молоко.

Ginger,Лилека, обращалась за советом к знакомой инструктору по ГВ: совет один - чаще либо прикладывать, либо сцеживать. Танюша моя сначала никак не хотела сосать, т.к. часто грудь была пустой. Поэтому я молокоотсосом неделю сцеживала... результат нулевой, как было 50 мл в сутки, так и осталось. Приходило чуток -я его сцеживала, а в промежутках было пусто. Сейчас просто даю дочке пососать через раз-второй - стала сосать.. и на том хорошо. А вот воспользоваться советом, чтобы совсем без смеси - это я дочу голодом уморю: она сейчас съедает по 700-800 мл, а молока только 50. :blink:

Я посмотрела как долго она кушает: получилось, что 100 мл за 10 мин из бутылочки съедает. А из груди сколько по времени именно сосет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaS На тебе сказывается послеродовая депрессия! перестань себя нагружать дурными мыслями и не приписывай малышу лишних не подтвержденных болячек!!!!! Сделай анализы, конечно! Все у ВАС будет нормально!

Вот послушай, у меня когда дочь родилась нам сделали скрининг, сказали, что у нее ужасный застой жидкости в коре головного мозга, вплоть до отека мозга может дойти, назначили кучу анализов, и не меньшую кучу лекарств. Я все время пока шли из больницы ревела так же как и ты. А еще сказали, что даже после лечения моя Машенька всю жизнь будет мучится внутричерепным давлением и спать нормально она вряд ли будет. Однако дочь у меня и тогда и сейчас ттт спит как сурок, пушкой не разбудишь. Так вот, через месяц нам назначили повторный прием, после того как пропьем и проколем все лекарства. Мы не принимали ни одного из списка! И что же ты думаешь, когда пришли на повторный скрининг, нам врачиха глазом не моргнув сказала: Ну вот, видите, у вас ничего и не осталось, вот что значит вовремя назначить лечение!!!!!!!!!!!!!!

Я была в шоке, но ничего ей не сказала :mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое скрининг? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MUR7772, спасибо за добрые слова. Я страраюсь не зацикливаться конечно, но ничего не получается. Про нашу болячку весь инет прошерстила - волосы дыбом встают. Все мамочки ведь такие. Сегодня приходили, взяли повторно кровь на анализ из пяточек. Сын так плакал. Не кричал, как обычно, когда голодный или маму зовет, а именно рыдал, со слезками на глазах. Я чуть сама не разревелась, так его жалко было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилека, молодец какая, а я вот с трудом восприимаю плач, он аж надрывается а им это вредно грыжуу могут накричать

tekila13, я тоже уже немогу от плача и бессонных ночей, устаю, если б не мама моя то :lol:

mma-15, я научилась сцеживаться сама и молокоотсос мне не нужен. Брала в роддом и не поняла как пользоваться пришлось учиться ручками и очень рада этому. В роддоме было очень много молока и грудь аж болеть начала и трещать, одна санитарочка меня спасла, показала-расцедила было очень больно аж искры из глаз, зато сейчас ТТТ проблем не знаю и ручками работаю если малыш что-нибудь оставляет. А молокоотсосом мне показали как пользоваться и мне не понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaS, держитесь с малышом... мы с вами, пусть у вас все будет хорошо и наконец-то ваши анализы все будут отличными, а то совсем вас замучали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flam, попробуй кормить малышку по минимуму, больше давай грудь. Главное чтобы она не привыкла к бутылочке и не отказалась от груди. Мой Санька тоже не хотел сосать сначала, молозиво было, но его было то ли мало, то ли ему было очень мало. На вторую ночь он так сильно плакал, в груди ничего наверное не было. Еще соски все были в трещинах :blink: Я не выдержала, позвала медсестру и попросила докормить. На что мне ответили, что докармливают только в том случае, если ребенок реально начнет сильно терять в весе. И еще она сказала, что молоко приходит на четвертый день. У меня пришло на третий и я сейчас благодарна этой медсестре, что не дала докормить и процесс лактации наладился хорошо и быстро. Сейчас мой малыш кушает хорошо, за 2 недели прибавил полкилограмма, ттт. Сосет почти целый день, я можно сказать в кровати живу. Высасывает все молоко, ни разу не сцеживалась.

хом@чок, да я тоже плач с трудом переношу. Мне хочется сесть рядом с лялькой и тоже плакать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ничего не сцеживаю. В род.дом мне муж купил молокоотсос, но я им почти не пользовалась, все моя малышка рассасывала. Сегодня получилось, что она проспала почти всю ночь и утром я встала, а грудь болит от того, что переполнена. Я ее быстренько под грудь. Сейчас грудь мягкая, хотя молоко еще есть. Если сцедить, то еще больше придет молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, лучше сцеди мне это все говорят, тем более она взрослеет и больше молочка нужно будет и груди лучше застоев не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились!!!

28 июля в 7:30, мальчонка, 3550г, 52 см, 8/9 по АПГАР.

Только что вернулись из роддома. Я СЧАСТЛИВА!!

Роды прошли замечательно, правда потом в роддоме помотали нервы,

как я рада, что уже дома.

Когда обустроимся и освоимся, напишу рассказик о родах.

 

А пока вопросик, при какой тем-ре воды купать малыша?

В какой воде купать? кипяченой или можно из-под крана?

С марганцовкой или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждущая чуда, поздравляю! Растите здоровенькими и подольше кушайте молочко!!! Я сыночка купаю при t воды 37 градусов, иногда еще и локтем проверяю, не горячо ли будет. Воду кипятила, пока пупок не зажил, сейчас нет. В водичку добавляю отвар ромашки и череды, иногда и марганцовку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждущая чуда, поздравляю с мальчонком :wave: молодчинка успела в июле :) , хорошо что все хорошо прошло... Купать надо в воде при темп. 36-37гр., можно не кипяченой и первое время пока пупок не заживет с марганцовкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то я смогла зайти на форум!!! Что-то у меня все глючило!!! :glare:

 

Итак! По табличке!!! Жду до конца недели новостей от родивших и потом преобразовываю её... Отделю тех кто перешел в август, за ними будем следить отдельно ;)

 

Ждущая чуда, поздравляем с мальчиком!!! В наших рядах пополнение :good:

 

оляля, к тебе будет большая просьба... Когда я доделаю табличку, помести её плиз на первую страницу в самый первый пост, чтобы не надо было искать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто нить из вас с Эпидуральной анестезией рожал???если да,поделитесь пожалсто!Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, лучше сцеди мне это все говорят, тем более она взрослеет и больше молочка нужно будет и груди лучше застоев не будет

 

Вообще, я так понимаю, что грудь должна быть мягкая. Нужно сцедить до облегчения. А всю сцедить все равно не получиться. А она у меня нагрубает, когда между кормлениями получается промежуток больше 3 часов. Вот тогда действительно болеть начинает. Но говорят, что это только перевое время так, потом она должна быть всегда мягкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились!!!

28 июля в 7:30, мальчонка, 3550г, 52 см, 8/9 по АПГАР.

Только что вернулись из роддома. Я СЧАСТЛИВА!!

Роды прошли замечательно, правда потом в роддоме помотали нервы,

как я рада, что уже дома.

Когда обустроимся и освоимся, напишу рассказик о родах.

 

А пока вопросик, при какой тем-ре воды купать малыша?

В какой воде купать? кипяченой или можно из-под крана?

С марганцовкой или нет?

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

 

мы купаемся в НЕкипяченой воде, температура 37 градусов..пока пупок не зажил купались с марганцовкой....а сейчас уже купаемся с ромашкой!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...