Перейти к публикации

Июльские детки-наши конфетки!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

58dd6b88648c.jpg

 

Всех с новым домиком. Желаю чтоб в нашем доме всегда был мир, тепло, уют и он наполнялся новыми жителями.

 

(Предыдущий домик)

Второй годик июлятам-нашим солнечным котятам!

http://www.babyplan.ru/forums/topic/38340-vtoroj-godik-iyulyatam-nashim-solnechnym-kotyatam/

 

Обращаюсь ко всем. Придумайте красивое название темы (только не длинное) я переименую. У меня фантазия работает очень плохо.

Изменено пользователем Richi (Наталья)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • мастер боевой камасутры

    1306

  • Nakabyaka

    1164

  • BonneyR

    1045

  • {Рыся}

    790

С НОВОСЕЛЬЕМ ВСЕХ!

 

Richi (Наталья), что то у меня тоже фантазия спит :D

 

ПолосатаяL, У меня разница большая, но я бы старалась при каждом удобном случае лечь спать, забила бы на быт, и привлекла родственников или близких друзей к помощи (хотя бы иногда продукты по списку купить). Желательно чтоб кто то помогал с готовкой или готовить самый примитив...макароны, пельмени..

Девченки, у кого погодки или близняшки, вы -героини!!!!!!!!!!!!!!

Я даже на секунду представить боюсь на сколько это тяжело. Самое главное что время не стоит на месте и с каждым днем будет чуточку легче, детки растут, силы восстанавливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О!! Новый домик :-)))) Отвечу тогда сюда! Я хочу купить только экстренную госпитализацию. Это дешевле гораздо. К тому же в МСК есть возможность сделать с 15% скидкой. Вот. Это получается около 14 тыс рублей. на год. Но зато вот в таких случаях как у нас (Не дай Бог кому-нибудь такого). Не надо будет думать о том, как и куда и чего делать и куда ехать и откуда брать денег срочно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Июлята - олимпийские котята :D

 

О!! Новый домик :-)))) Отвечу тогда сюда! Я хочу купить только экстренную госпитализацию. Это дешевле гораздо. К тому же в МСК есть возможность сделать с 15% скидкой. Вот. Это получается около 14 тыс рублей. на год. Но зато вот в таких случаях как у нас (Не дай Бог кому-нибудь такого). Не надо будет думать о том, как и куда и чего делать и куда ехать и откуда брать денег срочно...

Ой)))))))))Нажала не нравится)))))))))

Спасибо что ответила, да, обязательно буду у нас узнавать про такой полис. Только к сожалению у нас платная только детская амбулатория..детей госпитализируют только в гос стационары...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уря!!! Наташа, рассказывай, как там вы поживаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Listick деткам скорейшего восстановления, пусть покой скорее вернется в ваш дом. У меня Данька после инфекционки долго отходил :( . Мы потом у невролога лечились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

детей госпитализируют только в гос стационары.

страшно представить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечта, в гос стационарах тоже есть платные палаты и тебя госпитализируют в платную палату. Они сейчас везде есть.

Оксинья, я начала худеть а у меня молока так мало стало, что пипец Так что пока я так, ограничила себя в мучном и сладко. Жду до полу года, а там начну худеть. Если хочешь, давай ждать вместе :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уря!!! Наташа, рассказывай, как там вы поживаете?

Живем, растем, работаем. В школу ходим. На танцы или в театральных хочу Ксеньку отдать. Хотела в фигурное катание муж не дает. Отдохнуть хотели слетать, со временем не получилось, да и если честно особого желания нет, сейчас еще строимся, так много это времени занимает. Я конечно не особо к этому причастна, но муж то постоянно туда ездит, поэтому вечерами я Ксеню развлекаю. В свободное время ночером я вышиваю, не могу дня прожить без крестиков своих. Потом утром встать не могу. Вот как то так у нас дела.

 

Listick, а что у вас случилось? в кратце черкни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечта, блин, надеюсь нам не придется... страшно то как... блин, там детки так орут.... ужас просто...так всех жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, придумывай название группы давай.

Девочки, а кто нибудь вышел еще на работу? Ну у тех у кого малявочек не родилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ричи, в инфекционку мы угодили. ангина+инфекция. темпа 40 почти пять дней. Вике плохо стало, не ела, не бегала, лежала и говорила:"Мамочка, плохо, все болит". Вот и уехали мы. Мелкую со свекровью оставила. А в больнице под капельницей пять часов пролежали. а как капельницу ставили, вспоминать страшно, как она плакала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), а мне и это нравится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, как кашель лечить на ГВ. Не могу, пипец. Видимо и я там бяку подхватила. Хожу дохаю :-((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в больнице под капельницей пять часов пролежали. а как капельницу ставили, вспоминать страшно, как она плакала.

ужас. я видела как маленьким детям капельницы ставят, когда с Юлей с малышкой лежала в инфекционке по ошибке. Поправляйтесь и больше не болейте
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, как кашель лечить на ГВ. Не могу, пипец. Видимо и я там бяку подхватила. Хожу дохаю :-((

если только физ р-ром через небулайзер, а так что то и не вспомню..сиропы все сладкие. Растирания доктором момом, шерстяные носки..

 

Про платные палаты я даже не знала....в гинекологии один раз к старшей мед сестре пошла проситься чтоб меня в другую палату перевели (лежала беременная напротив операционной и слышала как девочек чистили), так она мне "божилась" что у них нет других палат, я ей открытым текстом сказала что заплачу, а она нет и все..

 

Нам 4 раза по 5 часов капали. Я ж там устроила медсестрам после того как они 8й! раз не попали в венку!!! Так они приглашали откуда то медсестру, которая с 1го раза даньке капельницы ставила...зато меня потом неадекватной мамашей прозвали. После этого он вздрагивать начал. Поэтому пошли к невропатологу, пролечились ттт вздрагивания прекратились.

 

Ух какая для меня это больная тема...меня сейчас аж подтряхивать начало..мужу до сих пор припоминаю эту инфекционку, а о свекровью после этого вообще не могу нормально общаться..в смысле нет той открытости..разочаровалась в их семье.

 

Боже мой, какая я оказывается злопамятная(( уже 2 года прошло, а стоило только вспомнить эту историю и у меня снова буря негатива и обиды в сторону мужа и его мамы. Он уже и и извинялся, и изменился..а я все никак не забуду((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Listick, держись! Я тоже офигиываю от погодок. Старший заболел, младшую заразил, меня, теперь вот сидим втроем дома, а нервы мамины не резиновые, жду когда маленькая подрастет хоть немного, верю, что будет легче. но у меня хоть старший в сад ходит, так что я отдыхаю =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Listick,  мукалтин, при Б можно. Там таблетки для рассасывания.

 

У Рыси про погодок спрашивайте :) она Вам советов надает :)

У меня муж подспорьем был, часто дома. Мог за детьми поглядеть- погулять. Хотя.. Когда Киру и года не было, он по 3 недели работал - дома не видела его... Но ко всему привыкаешь, и к быту, и к детям :) сейчас очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное в деле с погодками-поменьше домашних дел)))всего по минимуму))жрать готовить по минимуму, привлекать мужа. убираться не за один день а в день по капле-сегодня пропылесосила,завтра может быть полы помоем,если настроние будет,ну пыль когда протрем))и жрать также готовить)))утром бульон сварили,к вееру успели-закинули овощи)))не успели-засыпет муж)))ну в общем меньше дел))))

 

у меня никто не хочет оставаться у бабушек и деда))) не хотят и я не настаиваю-подрастут тогда решат.ходим вместе к бабушкам-вот это с удовольствием))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас наоборот, может целый день про бабку с дедкой. Можно даже накормить, если не особо хочет или торопимся под шумок с рассказами как дедка рыбу поймал, бабка приготовила, Федя ест. Жаль они живут далеко, особо ненаездишься. Я когда родила он месяц в деревне с ними жил и не очень-то по мне скучал. А еще мы любим дядь и теть, особенно когда они в гости приходят или у них есть машина =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня никто не хочет оставаться у бабушек и деда))) не хотят и я не настаиваю-подрастут тогда решат.ходим вместе к бабушкам-вот это с удовольствием))

Так и я не настаиваю, они сами его просят...ээээ..даже сказала бы требуют. ..ребенок вчера плачет и причитает мамочка с тобой...а она спрашивает, а что он хочет?? И вообще, они не хотят чтоб мы вместе ходили, им хочется "поиграть" с ним одним. И вообще бесит уже что она его на подоконник ставит, соседям так сказать демонстрирует что внуком занимается, он теперь дома начал на окна лазить, а у нас 5й этаж!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я не настаиваю, они сами его просят

)))так ребенок должен желать а не бабки))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вика любит к бабе ездить, правда там племяш.. может из-за него :think1: я сама не очень люблю возить вику туда... например вчера вика кушает печеньки и играет, мама видела что та печеньки взяла, да вдруг переклинило ее что вика что то в рот взяла из того что нельзя. Орет дурниной покажи рот, покажи.... Я грю успокойся, если что то и взяла, помусолит и выплюнет. Муж грит она печеньки кушает... вика потом разревелась что печеньки уже низзя кушать...) Привыкли что племяш может и с деньгами играться, и в рот много из запрещенного брать... Я во многом спокойней, если что стараюсь объяснить почему нельзя, а у них просто нельзя и все... причем каждое нельзя противоречит другому. У меня же все просто) Кушаешь песок-пожалуйста, попробуешь узнаешь что нельзя) Вот с деньгами нельзя играть-они грязные, да и зачем?... ну много всего) Выводы делать рано, но я лелею мысль что у меня все же лучше получаецца справляться с ре)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, что-то я уже не помню, а чем муж там провинился?

 

Я до чертиков кстати боялась в больницу загреметь с мелким. Сама не лежала никогда, поэтому для меня это какая-то страшно заповедная зона. Сейчас Лешка подрос, уже не так боюсь. Но все-равно... Лучше без этого.....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, у нас к моим родителям с удовольствием, а к родителям мужа по настроению, чаще всего не хочет, но если там будет брат, то даааа! Правда потом разыграется с родителями мужа и нормально. Но уложить спать днём они его не могут, вечером тоже долго укладывают. Моя мама как то по режиму с ним, и погулять-побеситься потребность удовлетворяет его и он у нее без проблем засыпает. Возможно еще мы ездим редко, но если приезжаем, то можем и неделю пожить и гаврил там не наскоками, а все выходные, или на неделю пару раз оставался. Ну в общем таких проблем у нас нет. Хотя бывает после бабушек сам есть не хочет, или надо ему попу вытирать, как бабушка научила, или писеть в унитаз стоя. Ну как то быстро решаются эти "проблемки".

 

Люба, с обновкой вас!!! :) Вы ремонт затеяли?

 

Отгадайте кем мы будем на НГ? :D

75af288e871e.jpg

 

1fc445472b4e.jpg

 

Не хотел одевать шапку, пришлось ему объяснить, что на ней ведь КОСТНЫЕ ПЛАСТИНЫ!!! Они его защитят от хищников. А ещё у него есть крылья и хвост, и он весь вечер ходил и рассказывал как он все свои игрушки спасет, п.ч. у него есть крылья, хвост и костные пластины :Crazy:

 

Оксана! Фотки классные, ты в ок фотку обновила - вообще такая хорошечка!!! Все таки семейные фотосесси - это хорошо, такая память, у нас с мужем очень мало совместных фоток, а всей семьей вообще по пальцам пересчитать

Изменено пользователем MOROZOVNA
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...