Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

Таня, в самом деле, сходи ты к платному врачу, надеюсь, он тебе поможет так же, как наш помог нам :) Такое чувство, что врачей из поликлиник учили по другой программе. А на самом деле им ничего не нужно и неинтересно. Наша врачиха дочку мою вела с двух чтоль лет, и НИ РАЗУ не предложила мазок из горла взять, не смотря на то, что малая все время болела ангинами. А другая на замене пришла и взяла (дочке уже 15 исполнилось к тому моменту) и выяснилось, что у дочки стрептокок сидит. И надо срочно гланды удалять :( Ну ладно, это лирическое отступление.

Про корм этот ничего сказать не могу, знаю, что нас в роддоме кормили нашим белорусским Белактом, но потом выянилось, что он крепит, и мы его перестали есть. В роддоме-то нас только прикармливали им, давали по 30 грамм за раз, а дома другие объемы пошли и сразу проблемы. Поробуй мот смени корм?

Девочки, сейчас слила фотки с телефона, оборжались. Выкладываю для сравнения фотки :)

post-5752-1327937913,8128_thumb.jpg

post-5752-1327937913,8972_thumb.jpg

post-5752-1327937913,9625_thumb.jpg

post-5752-1328434866,2578_thumb.jpg

post-5752-1328434866,3423_thumb.jpg

post-5752-1328434866,4112_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нам от животика очень Плантекс помогает,моя кроха с него так пукает хорошо,все газики выходят. А от дизбактериоза нам Линекс прописали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня у сестры малышка тоже с животиком мучалась и срыгивала постоянно

сдавали анализы оказался стафилококк и не знаю как правильно сказать, что-то вроде непереносимости коровьего белка, они перешли на смесь из козьего молока и сама она пила только козье молоко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я тут вас поначиталась и честно говоря немножко в недоумении.... У кого-то 2 раза за день ребетёнок какает, врачи говорят что норма до 5 раз за сутки... Мы тогда засранчики какие-то получаемся!!! Мой пока не покакает после кормления, не заснет. У него прям мания какая-то, каким бы уставшим не был, а после кормления минут через 5 просыпается и тужиться начинает, а если ничего не получится в течение 5 минут, то начинаются вопли и истерики!

 

А по поводу различий в криках между "хочу есть" и "хочу какать", у нас первое звучит как "лллаааа-лллаааа-лллаааа", а второе как "кхххх-кхххх-кхххх ыыыыыы АААААААААААААААААА"!!! :grin: :grin: :grin: , а еще мы умеем просто так разговаривать с мамой)))) Это либо короткое "А!" когда мама отвлеклась на что-то другое, либо если мама рядоми играется, то глубоко и громко вдыхаем и на выдохе говорим "гииии" :grin: :grin: :grin:

Вот такой он у меня смешнуша!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tekila13, хорошо, что есть такая дочка-помошница, очень симпатичная. Такой трогательный сынуля у тебя, так спит сладко с кулачком под щечку. А вот на 3-й - прямо экстремальная съемка, там сразу понятно, как перетрудился малышик, рождаясь из мамы.

tekila13, а ты не можешь массажик от колик записать на видео и выложить, например, сюда

Ссылки скрыты.

Там простая регистрация, типа той, что тут. Очень хочется массажик освоить.

Да, мы тут на новую смесь перешли Нутрилон-1 Комфорт от колик. Написано, что нормализует кишечную флору, облегчает колики и запоры, легко всасывается. По сравненю с предыдущим видом - просто Нутрилон-1 с пребиотиками, Комфорт жирнее и действительно облегчает стул и быстро всасывается желудком.

 

Мой пока не покакает после кормления, не заснет. У него прям мания какая-то, каким бы уставшим не был, а после кормления минут через 5 просыпается и тужиться начинает, а если ничего не получится в течение 5 минут, то начинаются вопли и истерики!

Это колики, пучит животик - вот и тужится. Смешной у тебя Вадичка. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, привет. Я родила 29июля в 14.45 мальчика, рост - 55см, вес - 3865. Правда, с разрывами второй степени. Будет время, отчитаюсь за роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyalya07, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддоме мы ели Нутрилак, но по возвращению домой есть его перестали, я обнаружила в нем палки и мусор!! :shock: Перешли на Нутрилон от коликов, но у нас нарушился стул, стал болеть животик... Тепеь мы едим НАН кисломолочный, это просто чудо!!!!! Мы его очень любим) От коликов пьем Эспумизан. Недавно закончили курс массажа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляем с Рождением Карапузиков)) смотриш на линеички и так молявочки на Вас похожи!

Скажите плиз а кто сколько кг в итоге на момент родов набрал и сколько во время родов сбросил. Интересно на что можно расчитывать))) Мы из сентябряток))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем. Поздравляю всех мамочек!!! Мы тоже родились 24 июля 3240 г, 52 см. Мальчик - Владик. Вот только писать некогда, читать еле успеваю за вами.

Капризные мы, можем полдня не отходить от мамы, требовать кушать через каждые полчаса. Порой даже перекусить некогда с моим чадой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)

мы родились 24 июля в 17:20, с весом 3240 и ростом 53 см, без разрывов, но с анестизией)

тоже некогда писать, ни минуты свободной :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyalya07, подравляю с рождением сыночка! Какой большой! Маме -пусть все заживает побыстрее и побольше молочка! :yahoo: :clap: :clap: :clap:

Lele4ka, поздравляю с рождением ребетенка! Девочка, как я понимаю из подписи ожидания? :yahoo: :clap: :clap: :clap:

Натали 0508, поздравляю с рождением Вадика! Все наладится! :yahoo: :clap: :clap: :clap:

Аня__ , да ты что?! :shock: От Нутрилона от коликов стало хуже вам? В чем нарушение стула заключалось?

Oksankaбудущая МАМкА, я набрала мало - почти 8 кг и от них сейчас и следа не осталось. Вешу 60 кг - меньше, чем добеременные 62кг при росте 174см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, привет. Я родила 29июля в 14.45 мальчика, рост - 55см, вес - 3865. Правда, с разрывами второй степени. Будет время, отчитаюсь за роды.

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!

Мы с вами в один денек родились!!!!!!!!1 :yahoo:

Мы тоже 29-го, только пораньше - в 9.50

Дочурка - Аленкушка

вес 3300

рост 51

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyalya07, Натали 0508, Lele4ka, вот девчонки, молодцы!!! Как сговорились все в один день отписаться :grin: И вот буквально пару часов назад я сидела за своим компом и никтошеньки ничего не писал, стоило уйти к компьютеру брата и вот на тебе)))) Теперь ждите добавления в табличку, когда в следующий раз доберусь до компа :grin: :grin: :grin:

А вообще...

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lele4ka, Натали 0508, поздравляем вас , мы тоже родились 24 июля в 9 утра!

Мы в роддоме кушали нутрилон, дома прикупили нутрилон комфорт ,как только сообразили ,что моего молочка катастрофически мало, в итоге очень жидкий стул и колики. Купила(после консультации с докторами) нутрилон низколактозный( у старшей дочери была лактазная недостаточность) бяка страшная-пока разобрались ребёнок перестал какать самостоятельно и так до 6 месяцев! :banghead:

врагу не пожелаю. На новой смеси было улучшение, но не идеал. Дозвонилась главврачу педиатр. отделения и мы приняли решение перейти на вообще безлактозную смесь NAN на ней старшенькая выросла, 3 день мы на ней -каки загустели, с животиком стало полегче. Девочки обратите внимание на лактозную недостаточность! :this: Все врачи у нас платные, но не все хорошие, к сожалению.

К моей попе и животу прилипли 8 кг, ходить не вчем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon, :) а мы тоже каждое кормление какаем

Lyalya07, поздравляю, крупный малыш :good:

Натали 0508, Lele4ka, поздравляю, скорее присоединяйтесь в болтушку о младенцах ;)

 

а я поправилась за Б на 10,6кг а сейчас осталось лишних 3кг где-то надеюсь что уберуться :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

диета для кормящих по совету доктора- творог5%, кефир1-1,5%, варёная колбаса-немного только ,что купленной, рагу овощное(кабачок, картофель, морковь) без сметаны, печенье и чай неограниченно, мороженое -одно в неделю ,простое без шоколада, молоко ----нельзя, мясо запечённое с солью, говяжий язык, белый хлеб двухдневный.

А я вот перестала заморачиваться по поводу диеты. Ем все по немногу. И животик тфу тфу не беспокоит сильно. Конечно я не ем огурцы, дыни, ну все такое слабительное. А всё остальное потихоньку пробую.

Всех новоиспеченных мамочек поздравляю с рождением малышей! :clap: :clap: :clap:

Максимка у меня какать тоже любит :blush: . Раз 5-6 обязательно. Тут несколько дней назад только 2 раза за день покакал, у меня уже паника началась, что что-то не впорядке. Потом всё наладилось, стало спокойнее, пусть какает на здоровье ;) За всю беременность я набрала 14кг :swoon: , теперь от них ничего не осталось. Одеваю всё что раньше носила. Только вот пресс подкачать надо, а то животик пока висит и растяжки появились :this:. А во время беременности ни одной ведь не было.

Мы начали проходить всех специалистов, и сегодня были у кардиолога. У нас врач услышала шумы в сердце. Дала направление на УЗИ. Вот теперь переживаю, что еще за фигня. Доктор немного хоть успокоила, что страшного ничего нет,т.к у большинства детишек бывают шумы и они проходят, но лучше обследоваться и наблюдаться у врача. А в понедельник делали ЭКГ, Максюшка так кричал сильно, его там буквально распяли, руки и ноги зажали, наставили датчиков от которых потом синяки аж остались, и держали пока делалась кардиограмма. Ну так вот, результат ЭКГ тоже с небольшими отклонениями- Нарушены обменные процессы. Но врач сказала т.к ребеночек сильно плакал результат не показателен. Надо наблюдаться и смотреть в динамике. Буду надеяться что УЗИ будет хорошее :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flam, у меня и старшая дочка светлая с моей белой кожей. Я думала, то вторая будет с папиной кожей (посмуглее) и с его цветом волос. Но помоему она такая же светлая и моей белой кожей, как и старшая. Попробую поставить фотки на том сайте, пока моя спит.

 

оляля, не переживай по поводу шумов сердце. У меня у старшей дочери были шумы. Мы стояли у кардиолога на учете. постоянно делали экг, было нормальное. Сделали узи и нам сказали, что это дополнительная хорда, это не страшно. Просто пока организм растущий, то возможны эти шумы. Т.е. с возрастом они проходят.

 

Я за б. набрала около 11 кг, сейчас осталось еще 2 кг. Правда не знаю где они, во всю добер. одежду влезаю, живота уже практически нет. Даже врач недавно приходила и заметила, что я очень худая. Как тут не похудеть, если на такой диете сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, как я понимаю, у всех, кто ходил на кардиограмму нашли шумы в сердце??? Вот уроды, всем одно и тоже ставят!!!!

Я набрала за Б 24!!!!! кг :shock: :shock: :shock: Сразу после родов скинула 14 кг!!! Потом похудела еще на 4 кг, но когда перестала кормить грудью, вес вернулся...... Как их сбросить не знаю, эти 10 кг! Ходить не в чем!!!!

На счет Нутрилона. Семка перестал какать, помагала только трубка, а иногда и клизма.....Иногда по 2-3 дня не какал, а приучать к клизме и трубке не хотелось, поэтому ждали пока сам сходит, но тщетно! Сейчас едим НАН, все ОК! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поставила фото своих девочек :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оляля, я думаю что после таких издевательств над малышом у всех будет не порядок в ЭКГ, ужас а не врачи...

Nikusya, хорошенькие доченьки и похожи друг на дружку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку. Сегодня вот позвонила записаться на УЗИ, а там врач в отпуске до сентября. И больше нигде у нас в городе маленьким деткам не делают. И вообще по поводу всего этого думаю что не надо загоняться, это только не давно стали делать ЭКГ таким маленьким деткам, раньше ничего не делали и все спали спокойно, а нам тут добавляют головную боль и переживания. Надо поменьше думать о плохом.

Nikusya, очень симпатичные девченочки у тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня появилась проблемка :this: это начинающаяся депрессия - хочу внимания, заботы и помощи :beg: плакать хочется от безысходности, еще хочется выспаться и погулять на воздухе. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще одна проблема мы теперь кушаем не по 10-20мин а по часу :lol: . Сначала наедимся а потом нам нравится просто держать во рту или периодически сосать. У кого-нибудь такое было? А если отнимешь то кричать будем и искать сисю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня появилась проблемка :this: это начинающаяся депрессия - хочу внимания, заботы и помощи :beg: плакать хочется от безысходности, еще хочется выспаться и погулять на воздухе. ..

хом@чок это пройдёт, у меня тоже такое было. Так хотелось вырваться куданить отдохнуть, просто поваляться на пляже часок или помагазинам прогуляться, а тут такая заботушка маленькая которая постоянно требует маму, а если конкретней сисю. Я несколько раз сцеживала и оставляла сынульку с мужем, а сама ходила в парикмахерскую,на работу ездила, даже на девишник удалось разок сходить на два часа в кафе ;) . Очень помогло от начинающейся депрессии.

а еще одна проблема мы теперь кушаем не по 10-20мин а по часу :lol: . Сначала наедимся а потом нам нравится просто держать во рту или периодически сосать. У кого-нибудь такое было? А если отнимешь то кричать будем и искать сисю :scratch:
Артемка у тебя видимо не насасывается, нам на курсах говорили, что некоторым деткам необходимо это, попробуй давать соску, должно помочь. Мой вот сразу успокаивается когда соску берет, хотя берет он её редко :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...